Раздел: -- посиделки

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Jem

Ничего не понимаю...(трындельное)

Девочки вот скажите мне, это я так холодно ребенка одеваю или чего-то не понимаю...:) но ведь не зима на улице!!! Рассказываю... были сегодня в поликлинике на УЗИ, сегодня грудничковый день, т.е. одни малыши.... так они ВСЕ либо в овчиных комбезах либо в комбезах +плюс овчиный конверт или одеяло телющее и еще нет, внизу не слип х/б, и всякие кофточки-штанишки... Реально так холодно? а зимой тогда в чем идти... мы были в х/б боди и х/б штанишках и Чиковский термо комбез, ну и в коляске конверт от нее на тонком синтепоне, ну он больше от ветра, т.к. у нас прогулка.Зимой перелезем в овчиный конверт. Такое чувство возникло что мороз на улице и сугробы, и ведь все в овчиных таких толстых были... я понимаю что не моё дело, но чет так за детей обидно стало, что кутают их...:((( Вот, выговарилась и легче стало :)
29.10.2009 13:58:00,

74 комментария

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Ну зима-не зима, но не лето ж :) Сегодня около 0 на улице, и ветер. Сложно перегреться чего ни надень, только если двигаться активно. Но двигаться - это не про тематических детей вроде. К ним понятие "кутать" в такую погоду сложно применить. Да, можно и поменьше надеть, снять лишнее в помещении - само собой, но для улицы, для долгих прогулок - много не мало, хуже не будет. Не совсем понятно, в чем предмет для гордости в меньшем количестве одежды :)(на всякий случай - мы тоже в осеннем пока)

А уж что не так с одеялами вобще не поняла, кроме того, что "не носют". Но это вроде не повод обзаводиться лишним предметом одежды - комбезом для ребенка 1-2 месяцев. Ему вроде и в одеяле неплохо, для сна само оно :)
30.10.2009 21:51:07, Еж
я тоже все время думаю что я ехидна, морожу детку, все вокруг такие укутанные, а еще только осень.... у нас бодик, комбез тоненький, внутри х/б, снаружи что-то типа флиса и комбез синтепоновый демисезонный (у меня их два, потоньше и потеплее, одеваю в зависимости от темпрературы) и тоненькая шапочка вязаная под капюшон + одеялко х/б ну и накрывалка от люльки (забыла как эта штука называется) и при всем этом думаю что все равно тепло одеваю, т.к. нос всю прогулку теплый, а гуляем мы часа 3 29.10.2009 21:10:53, Ок-си
Julie Alex
А сколько у вас градусов? Я с +2 стала одевать в комбез на меху. Под низ тонкий слип. Но у нас прогулка (перега уно), без переноски и конверта. И у нас тогда снег валил, и ветер был сильный 29.10.2009 17:44:08, Julie Alex
Еленкин (ех.lenkin73)
Ну, я думаю, в снег мы бы тоже в зимнии комбез бы переехали))) А у нас +5 +10. Вчера, правда, был теплая влажность, а седня уже северный ветер 29.10.2009 18:00:04, Еленкин (ех.lenkin73)
Julie Alex
Деть у меня и в демисезонном комбезе + пледик не мерз накануне, в +3, но мне в меховом как-то самой спокойнее :) 29.10.2009 18:02:33, Julie Alex
tЮлька
-3=4 градуса.

мама ещё в тонком синтепоне. рядом бабушка.

дитя орёт не переставая минут 10-15 из коляски.

я заглядываю, мимо проходя - там дитя даже и не видно - оно в пуховый платок замотано с носом вместе.

занавес.
29.10.2009 17:15:22, tЮлька
Ланалика
Кстати - мой кошмар, как я отвернусь моего ребенка или свекровь или моя мама тут же одевать теплее начинают:) До смешного доходит - я в туалет пошла, прихожу а на ребенке теплые носки одеты. На вопрос - зачем? И как у него будет терморегуляция организма настраиваться, если ноги все время парить? Нет ответа, кроме одного - ему холодно! ТАк и живем, я раздеваю, они одевают. Но ребенок мой и ответственность за него моя. 29.10.2009 17:04:16, Ланалика
DolceVita
Это им нетерпится похвастаться своими зимними комбезами и конвертами:) 29.10.2009 16:59:31, DolceVita
+100!:))) 30.10.2009 11:00:28, Khanosasha
Мы в майке, х\б джемпере, ползунках или колготках, полукомбезе и куртке на тонком синтепоне. Ну еще шапка типа вязаная в один слой, и пинетки из овчины. Одеялко тоненькое в 2 слоя, до пояса укрываю. Т.е. он одет чуть теплее меня. Нормально, еще ни разу не замерз. 29.10.2009 16:27:54, Планетка
светикмамавити
я тоже все время в шоке от наших мам, еще закутают прямо в поликлинике во все, а сама в тоненькой курточке и стоит трепется, а деть орет взмокший, потом все это сооружение из одежды в машину складывается. А летом, жара а они - майка, памперс, колготы, костюмчик. когда по нормальному больше памперса и не надо ничего, да и в том жарко. И больше всего умиляет как потом жалуются что малыши из болячек не вылазят. Но для меня это больная тема, т.к. частенько те же мамы начинают меня учить что мы слишком раздеты... 29.10.2009 15:51:08, светикмамавити
Stolichnaya
Помню как меня раздражали русские мамашки на детскиx площадкаx. Вечно указывали мне как легко одет мой ребенок. Ну да, при температуре в +14 градусов я не надеваю на ребенка комбинезон, а просто куртку-штормовку и тонкую шапочку, вот сдайте меня соц службам. Нет, стоят-галдят неодобрительно, "Аx мамочка, как легко у вас ребенок одет, аx головку застудит, аx ИДИОТОМ станет." Брррр, как вспомню, так вздрогну. Я потом просто стала избегать площадки, и xодила гулять с ним одна. 29.10.2009 16:11:34, Stolichnaya
светикмамавити
угу, а еще если в лужу залез\или как мой в фонтане все лето руки мыл, хотел и весь бы да глубоко\, то все пора ментовку с мигалкой вызывать. а еще меня оч бесит когда мелочь разоденут в дорогущие тряпки и орут иногда и матом чтоб он чистым был. Блин да одень ты его в джинсы и успокойся, пусть возится в песке-траве-грязи, или если уж разодела то будь готова что малыш вывозится как поросенок. Так нет не престижно видители, дурынды а не мамаши 29.10.2009 16:50:56, светикмамавити
Stolichnaya
Ага:) Я своего одеваю в хорошие и качественные вещи, но извините, в БЕЛОЙ куртке ребенок копается в песке и вы хотите чтобы он был чистым ...мамы, вам лечиться надо:) 29.10.2009 19:10:22, Stolichnaya
Tatyshka
да бросьте...мы тоже еще в осеннем комбезе тонком и флисовом слипике + одеялко "от мух" ребенок гулял 2 часа, раздела дочка тепленькая вся 29.10.2009 15:24:43, Tatyshka
Tiffany
не, мне ни за кого не обидно и никого не жалко, я себя уже в этом смысле воспитала за 7 лет:) как говорится, "никогда не жалейте чужих детей, всегда найдется за что пожалеть ваших". иногда про себя что-то такое отмечаю автоматически из разряда "как не надо" на МОЙ взгляд, но сразу себе говорю, что у каждых родителей есть право на самоопределение. 29.10.2009 15:21:22, Tiffany
+1:). Тоже так считаю.
Про обсуждение других: сто раз в поликлинике видела, как сначала вся очередь(ну не вся, но кому уж оочень почесать языки охота) - обсуждают каждую мамашу или ребёнка, УЖЕ зашедших в кабинет:))), хотя только что дружно обсуждали ещё не вышедших. Смешно всегда, не могу:)). Из последнего - мамаша, первая по очереди, обсуждала, "в каком "убожестве" некоторые детей возят в поликлинику", она зашла - трое чуть не хором - "ну и ж... у неё, надо же так откормиться, лучше уж не кормить грудью, чем такой быть, как на неё муж смотрит..", дальше по нарастающей - у кого какие одежды, машины, помощь свекровей, а я, а я, а меня послушайте....:)))
Хотя с сестрой иногда обсуждаем: "ну где, где они берут распашонки байковые такие страшенные и пелёнки из нашего детства?"...Так что тож бываеет:)))))
29.10.2009 16:54:47, мама дочки и сыночка
Ланалика
А у нас и правда есть много еще моих игрушек и много пеленок из детства моей сестры. ;))

Вот те игркхи я без страха даю грызть, а новые вызывают у меня бооольшой вопрос о качестве пластмассы.
29.10.2009 16:59:17, Ланалика
У меня тоже кое-что из игрух осталось, причём такое очень милое, сейчас почему-то таких пингвинов и белочек не делают:)..У них, даже у резиновых, такие глаза - прям в душу смотрят, никогда не могла их выбросить.. 29.10.2009 17:15:05, мама дочки и сыночка
Метелица
А мой вот мерзлявый - в Чикко-терморе с поддетым шерстяным слипом на хб бодик и колготки - ему уже прохладно. Конечно я буду утеплять, чтоб нос у ребенка был теплый. и пусть кто угодно кричит, что нос не показатель! Причем ребенок не потеет. Это очень хорошо, что у вас детки такие закаленные. Но не все такие. и думаю плохого никто своему ребенку не хочет - вы ж не знаете - ЧТО побудило родителей одеть ребенка именно так:) 29.10.2009 15:12:07, Метелица
светикмамавити
а если все время одевать теплее, то он и будет таким мерзлявым. по себе сужу, всю жизнь кутали и из болячек не вылазила, до сих пор даже в жару не могу без тапок ходить. А своих как цыганят ращу и вот уже 18 старшенькому,ттт если только сезонный грипп подхватит 29.10.2009 16:53:35, светикмамавити
Ланалика
О, у нас та же проблема - мне все говорят, что сын лешко одет, а я его трогаю и ему даже так одетому жарко))))

В поликлинике стараюсь не смотреть на других детей, а то чувствую себя ехидной.

Сейчас гуляем по 2 часа на улице, сын одет так: хб кофточка и ползуны, сверху комбез + варежки + одна теплая шапка и шарфик, ни каких одеял, конвертов, овчин. Но у нас хорошая и теплая люлька у коляски.
29.10.2009 15:06:27, Ланалика
Marfushenka
Я именно так одетых детей уже давно на улице вижу при t примерно + 8-10. Наверно месяц уже наблюдаю - прямо из колясок торчат овчинные конверты и с мехом комбезы. 29.10.2009 14:52:52, Marfushenka
Рtica
Тоже удивляют такие мамочки, особенно когда сами одеты по погоде. Так же заметила, что дети вроде довольны. Вспотевших - сопревших нет.
Люди разные...
29.10.2009 14:16:54, Рtica
Я в прошлом году поражалась что много деток в пеленках, держат кулечки такие :).
Ну и про новые материалы не все знают, я сама только-только начала разбираться. Купить попробовать тоже не каждый может, цены то на детские вещи совсем не детские :(. Вот комбез на овчине жесть конечно.

Хотя летом был случай. Денек пасмурный, гуляем. Из соседнего дома выходят девушка с коляской, ребенок в куртке, шапке, теплых штанах и мама сама в куртке. И так удивленно "ой, по радио сказали +17, а тут оказывается не так уж и холодно". Я просто в ауте была :)
29.10.2009 14:13:17, Иришка-Мартышка
Mary-Lea
А у нас в поселке _все_ дети летом гуляли в шерстяных костюмчиках (с шапочками!), а мамы-бабушки вполне в летнем... 29.10.2009 15:30:20, Mary-Lea
я в +35 в Одессе наблюдала ребенка упакованного в шерстяной костюм, шапка с помпоном(( при этом родители в топах-шортах-майках 29.10.2009 14:14:51, GalaNTka
Меня со старшим на Камчатке в его первое лето каждая бабулька на улице воспитывала. Лето было теплое (по камчатским меркам, +20 и влажность), сын мальчик жаркий, гуляли в рубашке с коротким рукавом и джинсах на лямках. Так все просто замучали советами и упреками, что дите без колготок, кофты и шапки.

А в Одессе в шерсти... Бедный ребенок.
29.10.2009 14:21:57, Иришка-Мартышка
Потом все те же и будут частыми гостями врача((
У меня двое детей на Крайнем Севере рожденных, овчиного комбеза никогда не было, шерстяных носков тоже. Средняя вот в школу пошла без шапки, блин, пингвин
А на юге видела детей в мутоновых шубках, в декабре, при 0 градусах
29.10.2009 14:10:14, GalaNTka
Еленкин (ех.lenkin73)
Ой, ну на юге это кайф - при небольшой плюсовой температуре выйте в шубе))) А то когда ж их еще выгуливать?)) Там холоднее-то и не бывает))) Я как-то в Баку была в январе, на улице +5 - +10)) Вечер, местный "арбат" - народ выгуливается практически поголовно в шубах и туфлях)) Вокруг зеленые пальмы и местами даже розы цветут))) 29.10.2009 15:34:57, Еленкин (ех.lenkin73)
вот бы посмотреть 29.10.2009 22:33:03, Самая моя
krotichka
Мы гуляем сейчас в Травале тонком, под ним х/б кофточка, колготки и памперс, на голове шапочка шерстяная Рейма. На ногах сапожки Скандия (на зиму не подходят, имхо). Сидит в трости Макларен, без конверта пока. Вечером гуляем в Керри, но он не намного теплей Траваля. 29.10.2009 14:08:45, krotichka
Julie Alex
Кстати, и Траваль, и Керри очень теплые комбезы. А меховые не сказать, чтобы теплее их были. Они тяжелее просто. Ну может, для лежачего ребенка меховой чуть теплее, чем на синтетическом утеплителе. 29.10.2009 18:00:52, Julie Alex
Еленкин (ех.lenkin73)
Одеваемся как и вы))) А в поликлинике и не такого насмотреться можно))) Последнее, что меня поразило - огромный куль в одеяле!!! с красными ленточками и бантами огромными))) Я думала, что так даже из роддомов не выходят, а тут в поликлинику пришли и мало того, по ней так в этом одеяле и перемещались! Жуть! 29.10.2009 14:06:48, Еленкин (ех.lenkin73)
Mary-Lea
А че, я тоже такое видела. Девочка Танечка, чуть-чуть постарше Фимки. Мы с ней в полтора месяца пришли одновременно в поликлинику, ко всем специалистам очередь вместе занимали - ну и пообщались. Мама молодая, вроде, нормальная...
Особенно прикольно наши дети рядом на пеленальниках смотрелись - мой в х/б-шном слипе ногами дрыгает, ее девочка - в пеленках и в одеяльце байковом - одно личико красненькое торчит *-)
29.10.2009 15:34:48, Mary-Lea
Еленкин (ех.lenkin73)
Маш, так в том-то и дело, что одеяльце-то не байковое, а именно нормальное, уж не знаю ватное что ли - просто огромный куль! И бантыыыыы!!!!)))) 29.10.2009 15:37:30, Еленкин (ех.lenkin73)
Викаська
ну а что такая красота дома будет лежать? надо всем свои красивые банты показать) 29.10.2009 16:42:20, Викаська
Киси
Смех смехом, а я с сыном выписывалась в одеяле с бантами правда голубыми. Больше не разу не одевала. Был на выписку комбез нормальный, но мама не поняла, что можно сделать его со слитными ножками. В итоге не смотря на мои уверения, что он подойдет, принесли одеяло и ленточки :))))) 29.10.2009 17:55:16, Киси
Еленкин (ех.lenkin73)
Так о том и речь, что на выписку - это еще органичненько смотрится)))) А вот по жизни так ходить... Они ж небось и в машине так на руках этот кулек и возят 29.10.2009 18:02:48, Еленкин (ех.lenkin73)
Викаська
ага ага! выписка-это дело другое! 29.10.2009 20:27:33, Викаська
Mary-Lea
Это по кабинетам байковое, а потом всю конструкцию в огромный куль мама завернула, бантиком завязала - и в коляску *-) 29.10.2009 15:58:18, Mary-Lea
Rimusha
жесткач... я у нас такого не видела) У нас оч. современные в основной своей массе родители, район сравнительно молодой и продвинутый, детей одевают адекватно - и погоде, и обстоятельствам) 29.10.2009 16:15:48, Rimusha
Jem
Римуш, так из твоего района :))), вот сегодня эту картину наблюдала в 130 поликлинике...пришла в шоке и написала, надо было высказаться :) Понятно что все люди разные, ну чтоб большая часть в овчине :), удивило конечно. 29.10.2009 21:39:30, Jem
Rimusha
мы в 128))) я ФШОКИ))) а я тут нахваливаю своих соседей по району, а у нас вон скока чудаков, оказываеццо:)))
Слуууш, давай встретимся что ли как-нибудь) Раз по соседству) Можно в ТЦ Рублевский сходить (в Лимполенд детский), можно погулять - в хорошую погодку))) Еще Аленёнка из 1-3 с собой прихватим, если она не против, а то я с ней так и не виделась, уже сто лет пытаемся состыковаться)
29.10.2009 22:05:17, Rimusha
Jem
Конечно можно, только вот в какое время думаю... мой старший в сад ходит... или только с мелкими встретиться? Да, в Лимполэнде были, прикольно там и посидеть можно :) И прихватить еще кто захочет к нам приехать :)
А чудаков везде хватает это точно! Но район наш все-равно хороший!
29.10.2009 22:19:41, Jem
Rimusha
хороший, ага) Я нигде себя так хорошо не чувствую, как в Крылатском... прикипела очень и нравится и публика, и инфраструктура, и местоположение)))
Можем хоть в выходной все вместе семьями, хоть в будни с тобой - я с двумя, ты с Ромой) Пиши, в общем, когда будете готовы, я тебе тогда на подник телефон скину)
29.10.2009 23:31:52, Rimusha
Jem
ага, давай скидывай! :) 30.10.2009 00:36:55, Jem
Julie Alex
у нас в любом районе города встречаются еще такие кулечки :))) А самый смех был, когда мы выписывались из род.дома. Род.дом хороший, современный, но находится в районе отдаленном и достаточно бедном. Там многие выписываются в одеялках. И у них там такой распорядок. Вещи на выписку сдаются внизу и надо ждать, когда в палату придет детская сестра и позовет. Ребенка "одевает" она, а мамочка в это время прихорашивается, а ребенок орет благим матом. Потом они вместе выходят в холл, где некоторых встречают толпы родственникой, и сестра гордо выдает ребенка (это при том, что в палатах дети находятся с мамами :)). Эту сестру принято одаривать. Так некоторые приносят ей не коробку конфет, а еще и цветы и шампанское (лучше бы врачам или сестрам отдали, которые заботились о маме и ляльке во время пребывания в р\д, а не этим теткам).
А мы в этот раз выписывались совсем по-простому, в слипике, чепчике нарядном и конвертике с ручками флисовом. Все это я взяла заранее. Вот если бы было холодно, тогда муж принес бы теплый конверт. Когда муж приехал за мной и пошел в палату, тетки пытались стребовать с него вещи на выписку. Он сказал, что у него ничего нет, тетки были ужасно недовольны и ворчали. Мы сами одели Федюшку, я переоделась и спокойно спустились. Там на меня зашипели, что надо было ждать, когда за нами придут и чтобы ждала тут (а мне-то от них только выписка детская и нужна была). На столах были разложены 2 комплекта на выписку: белые одеялки, распашоночки, чепчики, розовые ленточки :))) Потом одна молодая сестра спросила, чего я жду. А я: "Да мне только выписку отдайте и я пойду" :))) Так и вышли мы с мужем тихонечко, скромненько сфотографировались на крыльце и все.
И даже конфеты теткам зажмотили :)))
29.10.2009 18:18:49, Julie Alex
Хи :). Мы хоть и в Москве, а ритуал выписки такой же :) 29.10.2009 20:04:54, Иришка-Мартышка
Викаська
и у нас! правда акушерка,которая выносила ребенка,к нам каждый день с педиатром на осмотр приходила,умывали,вз­вешивали и т.п,поэтому не жалко было презентом одарить) 29.10.2009 20:26:49, Викаська
Julie Alex
а я не знаю, чем эти тетки кроме выписок занимаются, может и по палатам ходят, но на другом этаже. Но 3 раза я была в этом род.доме, на 2-х разных этажах там полежала, но на выписке всегда были незнакомые сестры, которые не ходили по палатам и в детском отделении я их не видела. Если бы те же, так ясен пень, что не жалко 30.10.2009 05:10:47, Julie Alex
Викаська
гыгы) ну,Юль вы выделились) небось еще потом про вас другим акушеркам рассказывали))) зажмотили)))хыыыы)))­шутю шутю ;) 29.10.2009 20:04:31, Викаська
Julie Alex
слушай, наверняка рассказывали :))) 30.10.2009 05:13:24, Julie Alex
Rimusha
гыыыыы)))) так у нас тоже такой порядок был в роддоме (так во многих еще заведено, даже в, казалось бы, весьма современных) - пока я одевалась (накрасилась и причесалась я в палате), Тошу им пришлось облекать в джинсы модные, бодик, толстовку с капюшоном, пинетки, модную шапочку))))))) Погода была чудесная, последний теплый день этой осени! Правда, до машины мы его просто в плед-шаль белый из Мазы завернули, а в машине так и ехал, в джинсах) А больше всего меня прикалывает уже второй раз, когда медсестры торжественно вручают ребенка встречающему папе, который должен сделать счастливое лицо и, типа, познакомиться с малышом и поздравить жену, только он вместе со мной их рожал, каждый день посещал нас и сидел часами, и выучил у своих деток к моменту выписки каждую черточку)))
Оба раза пришлось медсестер символически одарить денюжкой)))
29.10.2009 19:31:02, Rimusha
Julie Alex
:))) да, ну вот к чему эта дурь с выносом и вручением ребенка? :))) анахронизьм какой-то. Я то думала, что это у нас в провинции так только 30.10.2009 05:16:15, Julie Alex
Ну для многих пап это все-таки действительно встреча :). В бесплатные отделения посещений для родственников ведь нет.
А у нас тоже получилось, что фактически муж в первый раз ребенка на руки получил, хоть и рожали мы вместе. Роды в среду, сразу Кирюшку не дали, унесли сразу. В четверг-пятницу муж не смог вырваться со своей работы, мама моя приезжала. В субботу собрался, а нам резко решили выписать, поэтому вместо посещения получил нас с сыном и вещами :). Ну и сыну старшему процесс понравился, детей не пускают на посещения.
30.10.2009 09:56:21, Иришка-Мартышка
Jem
ой, не могу :) подписываюсь под каждым словом :) Тоже в 17-ом рожала и с мужем. 29.10.2009 21:41:31, Jem
Rimusha
ты меня понимаешь :))))) 29.10.2009 22:06:35, Rimusha
Jem
ага, прикололо что муж должен изобразить улыбку типа 4 дня не видел, ничего себе, сын! Тоже все дни у нас пропадал.. 29.10.2009 22:21:19, Jem
Rimusha
:))))) 29.10.2009 23:27:41, Rimusha
Еленкин (ех.lenkin73)
Да и у нас в массе своей нормальные родители, а это прям единичный случай какой-то, но такой запоминающийся)))) 29.10.2009 18:03:57, Еленкин (ех.lenkin73)
Tatyshka
да тоже таких постоянно вижу 29.10.2009 15:26:33, Tatyshka
светикмамавити
ну про кулек с бантиками... у моей знакомой 2 пацана и когда родилась дочь она купила выписной конверт с ярчайщими красными бантами, и возила выставив банты на показ, ну такая у нее тоска была по дочке, что потом всем выставляла, хвасталась. хотя это наверное из другой оперы, кутать она ее никогда не кутала, сейчас девчонка уже школьница 29.10.2009 16:58:12, светикмамавити
Викаська
"огромный куль в одеяле!!! с красными ленточками и бантами огромными" РЖУ!!!!! вот это тема! да еще в Москве)))) 29.10.2009 14:47:03, Викаська
Еленкин (ех.lenkin73)
Сама была убита напрочь!))) И родители вроде нормально выглядели - лет 30-ти))) Народ вообще что ли в магазины не ходит, инет не читают?))) 29.10.2009 15:11:03, Еленкин (ех.lenkin73)
У меня есть друзья, достаточно продвинутые, инет читают, да и специальность обязывает. Дети есть. Были мы тут у них в гостях. Одеваемся домой. Глядя на наш демисезонный Густи (он тоненький), одеваемый на ребенка без дополнительных кофт, мне был задан вопрос "ой, вы так легко одеваетесь! Вы закаливаетесь?". На мой ответ, что ребенок сейчас еще и вспотеет, т.к. на руках понесем, я получила очень недоверчивый взгляд :)

А в магазинах не разобраться, консультанты сами не в курсе что продают.
29.10.2009 17:08:11, Иришка-Мартышка
Викаська
ладно инет не читают,но вокруг смотреть то можно на других людей,малышей. 29.10.2009 16:41:25, Викаська
А окружающие точно во всем правы? ;) 29.10.2009 17:13:41, Иришка-Мартышка
Викаська
а хто такое сказал?) 29.10.2009 20:00:45, Викаська
Ну просто какой смысл смотреть на окружающих и во что они одеты? :) 29.10.2009 20:19:06, Иришка-Мартышка
Викаська
неее) такой смысл,что уже в "кулечках" не ходют,как раньше) это раньше такой одежды не было как сейчас,в одеялках и носили с бантами) 29.10.2009 20:25:03, Викаська
Mary-Lea
Ле-ен, я тебя умоляю - "и-нет не читают" *-) Да словей таких не знают *-))) А одеяло с бантиками любящая бабушка подарила, по магазинам чтобы ходить надо хоть представлять, для чего все, что там продается*-))) 29.10.2009 16:00:08, Mary-Lea
Еленкин (ех.lenkin73)
А 9 месяцев беременности на что?))) Именно по магазам и шляться))) Это ж такой кайф для мелочи чего-нить выбирать))) Да и беременной проще под дурочку косить - типо, а вот эта фиговинка для чего? А это куда?)))
Хотя, чего там! У мужа на работе у сотрудника жена родила. Так бабушка их в ванну только в качестве зрителей пускает!!! А родителям по 25 лет, и они безропотно стоят в сторонке, пока бабушка с их ребенком плещется!!! И так уже пару месяцев точно))) полный инфантилизм какой-то!
29.10.2009 18:08:13, Еленкин (ех.lenkin73)
а тут уже другая фишка - до рождения ребенка никуда не смотреть, ничего не покупать, а доверить все покупки любимой маме (свекрови) выбрать на свой вкус....вот оттуда наверное эти банты то и торчат :))) 29.10.2009 23:26:37, pika


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!