Раздел: Вопросы будущих мам "бывалым"

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Apfel

автокресло Макси Кози....что там с креплением?

нужно автокресло Макси Кози кабрио Фикс для новорожденных!
узнала,что там есть и само автокресло и база специальная! у меня вопрос-так как хочу купить б/у, автокресло+база продаются вместе? или можно и без базы обойтись?
единственный плюс базы,я прочитала,что кресло легче устанавливать, а еще база нужна для чего нибудь?
если не нужна,то как крепится кресло?просто на изофикс?
спасибо
28.10.2009 21:36:13,

29 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Солнечный Зай
у меня было без базы, никаких проблем с креплением! 29.10.2009 15:21:43, Солнечный Зай
wwwoman
у нас крепится без базы, но у нас и изофикса нет :) Это просто две разные модификации 29.10.2009 10:03:53, wwwoman
база и кресло продаются отдельно друг от друга. при этом база есть как изофиксовая, так и нет (easebase называется, крепится просто ремнем).
для чего нужна база - скажу про себя, у меня это было ЕДИНСТВЕННЫМ способом прикрепить кресло группы 0+ на заднее сиденье моего авто. для всех остальных просто не хватало ремня. но у меня девятка :)
а то, что кресло легчекрепится, это такоооооой мега-плюс!!! я старшего ремнями обкручивала, а тут клик-и готово :) в общем, если авто-мама-папа часто ездят, то база является очень большим подспорьем (осбоенно, когда едешь в выходные по разным местам и раз 5 останавливаешься, то это 10 раз намотать ремень....бррррр....как вспомню :))) а если раз в месяц, то можно и без неё обойтись.
ну собственно, на последний вопрос вы сами ответили - кресло крепится просто ремнем, как и все ему подобные...
29.10.2009 01:27:51, Акулина Бяко
Еленкин (ех.lenkin73)
+1 Аналогично 29.10.2009 10:13:45, Еленкин (ех.lenkin73)
Apfel
у Ромера такая же система?нужна ли база? 28.10.2009 22:26:08, Apfel
fatima
У нас Рёмер Беби Сейф. Система такая: есть база, она пристегивается изофиксом, и есть само кресло, которое либо защелкивается в базу, либо без нее пристегивается ремнями. Ремнями не пробовала ни разу, а с базой очень удобно. 29.10.2009 00:22:21, fatima
Avial
Мы купили с базой, т.к. ремни на заднем сиденье короткие, кресло закрепить не удавалось, а для базы в самый раз оказалось. Удобно ставить на базу, ребенок повыше и в окно смотрит, но ценаааа!
+ безопасность.
Можно без неё обойтись, если сможете в машине закрепить правильно.
28.10.2009 22:22:26, Avial
ЕЛЕНА
Для этого кресла есть два варианта баз: изибейс (система крепления ремнями) и изофикс. Без базы кресло не устойчиво будет. 28.10.2009 22:18:09, ЕЛЕНА
tЮлька
это вы с чего решили что неустойчиво???

полмира ездит - нормуль вроде, а вам не устойчиво.
28.10.2009 22:47:00, tЮлька
ЕЛЕНА
Базу не просто так придумали, я этими креслами уже года 4 занимаюсь, без базы оно не очень устойчиво в машине стоит при движении. 29.10.2009 00:28:46, ЕЛЕНА
дак, наверное, как и все ему подобные? ну я имею ввиду нулевки...они ж все, кто без изофикса, просто ремнем обкручиваются...и все так себе стоят, если пошурудить кресло :) что там с изофиксом не знаю...не моя тема :) 29.10.2009 01:30:21, Акулина Бяко
ЕЛЕНА
Вобщем да, но как выше написали - база это просто спасение для тех, кто часто ездит, и ребенок выше получается, и ставить гораздо удобней. 29.10.2009 09:14:56, ЕЛЕНА
оооо даааа, это мега-плюс :) 29.10.2009 13:30:25, Акулина Бяко
Apfel
не подскажете,а изофикс у него со стороны спины или ног?
если со стороны ног,то можно и к машине прикрепить, а вот если со стороны спины,тогда производители хитрецы)
28.10.2009 22:19:56, Apfel
ЕЛЕНА
Со стороны спины, т.к. кресло ставится против хода. Я честно говоря не знаю какие бывают варианты крепления изофикс в машинах, т.е. сколько их всего бывает, но у нас в машине это крепление как раз так расположено, что когда ставишь автокресло против хода, крепление со стороны спины будет. Но это для группы 0-1, для следующих групп крепление уже со стороны ног будет. 29.10.2009 00:43:35, ЕЛЕНА
Apfel
не допоняла(
у детского кресла где находятся изофикс(зубья,которы­е захватывают металлические скобы в сидении машины)???
кресло же ставится против хода,значит ногами ребенка как бы упирается в спинку машинного сидения,значит там где ноги и должен быть изофикс?нет?
а вы пишете что он со стороны спинки детского кресла,,,а к чему его там прикреплять??
29.10.2009 11:17:36, Apfel
ЕЛЕНА
Так изофикосм сама база крепится, а не кресло. Но получается, что крепление со стороны спины находится. На родном сайте Макси-кози картинки есть как оно крепится. 29.10.2009 11:30:48, ЕЛЕНА
Apfel
да посмотрела
получается,что если ремнями кресло крепить,то изофиксом его некуда прикрепить?
29.10.2009 11:57:38, Apfel
Еленкин (ех.lenkin73)
Само кресло 0+ изофиксом не крепится - только база. Вот те автокресла, что на постарше от 1 уже сами с базой и крепятся поэтому изофиксом))) 29.10.2009 15:07:05, Еленкин (ех.lenkin73)
tЮлька
кресло крепится или на изо-фикс или просто ремнями.

ну или на базу.

погуглите, наверняка фото есть всех трёх вариантов
28.10.2009 21:43:56, tЮлька
Apfel
а просто ремнями это поверх ребенка и кресла что ль они защелкиваются? автомобильные ремни имею ввиду
то есть даже не поверх ребенка,а за спинкой кресла обматываются,кресло ведь стоит против хода??
28.10.2009 22:14:57, Apfel
ЕЛЕНА
Если без базы, то ремни идут за креслом как бы, если с базой изибейс, то ремни крепятся за базу, а кресло на нее защелкивается. 28.10.2009 22:19:40, ЕЛЕНА
Apfel
если без базы,то ремни за креслом....получается в свободном полете?могут ведь и сползти?нет? 28.10.2009 22:21:41, Apfel
не могут, там специальные приспособления, за которые вы ремень заводите. и ременьсначала продевается от 1 бока к другому в районе ног ребенка, а потом заводится за спину. да вы сходите на сайт maxi-cosi.com, там даже инструкция а-ля movie, как крепить кресло ремнем, и фотки есть, где с базой...
по ссылке...
29.10.2009 01:37:32, Акулина Бяко
Apfel
а...вот за ссылку спасибо!посмотрю) 29.10.2009 11:18:20, Apfel
ЕЛЕНА
Нет. 29.10.2009 00:44:14, ЕЛЕНА
tЮлька
нет, не могут 28.10.2009 22:46:10, tЮлька
Куська
Мне казалось, что всего два варианта крепления: на базу Изофикс - это когда база стационарно крепится к специальным крюкам встроенным в сидения автомобиля, а кресло защелкивается; и второй вариант - крепление кресла ремнями - это каждый раз нужно ремень крепить на кресле. База и кресло продаются отдельно, при чем база чуть ли не дороже кресла, увы :(( 28.10.2009 21:51:23, Куська
ЕЛЕНА
Для этого кресла есть два варианта баз. 28.10.2009 22:20:37, ЕЛЕНА


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!