Раздел: -- посиделки

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Сильно плачем при сборах на прогулку

Или я такая безрукая или непонятно что ( Как только наступили холода стресс от сборов на улицу усиливается. Обычно кормлю девочку уже одетую под комбез. Остается шапка, варежки, боты... Она тааак плачет, мама дорогая,:( Я тоже почти одета - остается все что выше майки надевают и обувь+верхняя одежда. Марьяша все это время кричит - сначала когда я ее одеваю, потом когда меня ждет в коляске (( потом я ее должна вытянуть из коляски чтобы донести до лифта (1 лесенка)В коляску кладу только на улице...Так жаааль девочку... Потом еще во время прогулки - животик скорее всего беспокоит, приходится вытаскивать из теплой коляски, но руки не надолго помогают :-(( вобщем не гуляние а сплошной стресс ((
28.10.2009 01:46:32,

31 комментарий

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Все с вами в порядке. У нас такая же песня была, когда грудью кормила и маленький был. Да и сейчас еле терпит все эти одевания. Но теперь проще - можно поговорить, отвлечь чем нибудь. 28.10.2009 21:39:58, Настюшенция
sharovatik
Думала такую же темку заводить. Единственное в чем она одетая не плачет - это на руках. У меня сейчас тоже гуляние - стресс. Думаю когда садиться начнет будет полегче, а сейчас из-за этого реже гуляю 28.10.2009 13:13:25, sharovatik
*АнютА*
А пустышку не удаётся всунуть?Или бутылочку с водичкой?... 28.10.2009 12:16:33, *АнютА*
мой тоже одеваться не любит.
любит раздеваться. :))))))
28.10.2009 12:14:36, мимоша
Такая же песня. Сначала одеваюсь я (все кроме шарфа и пальто), потом с прибаутками одеваю ребенка все, что до комбеза, может и без ныы...даже шапку через раз ез нытья. потом я ее комрлю, а потом одеваю еомбез...вот где ор-то начинается. Было правда пару раз что на руках заыспала, тогда я ее в комбез и без ны. Но это очень редко. ВОт потом в вертикальное пложение-успокаивается...вывожу коляску в лифт и на улицу. там уже укладываю и опять ныы, но может быстро прекратить! 28.10.2009 12:10:18, Belka76
BORINA
До сих пор такое бывает,но ничего не поделаешь:(..Сейчас уже правда замолкает,услышав мой голос или когда коляска в движение приходит.Попробуйте,кстати,не вытаскивать из коляски туда-сюда,а закачать её там. 28.10.2009 11:57:09, BORINA
сын орал когда одевался так, что на улицу было слышно((( И я одевала его уже в сапогах и шубе)
На улице сразу успокаивался. Где-то читала объяснение, что все летние детки не любят одеваться))
28.10.2009 11:32:01, Алвола
Rimusha
мои оба детя любят одеваться, как ни парадоксально:) И не плачут почти в принципе) Если бы у меня сейчас Тоша орал при одеваниях и ожиданиях перед прогулкой, я бы чокнулась, т.к. мне надо собрать себя, потом Алиску, и под конец я одеваю его... но, прикол в том, что к этому моменту Алиска, скорее всего уже нашалит и снимает свои ботинки, выкидывает шапку, и я вынуждена ползать и собирать по квартире все это и снова на нее напяливать, а ребенок младший уже одетый ждет в коляске... я при этом тоже уже одета, так и выхожу на улицу мокрая, пока гавриков соберу)))
Чаще всего детки, действительно, не любят сборы и одевания... тут уж либо смиряться и продолжать гулять (ребенок со временем свыкнется и будет реагировать иначе), либо продумать другой способ одевания, либо забить на прогулки на время...
28.10.2009 11:19:16, Rimusha
я запихиваю свою в конверт с зашитыми ручками и без ножек, так быстрее получается. Шапки мы тоже ненавидим. Самое интересное, что как только я засовываю ее в слинг она замолкает как по волшебству и больше не орет, а вот если с коляской идем, то замолкает когда выходим в подъезд и едем на лифте, а дальше опять вопли на улице, пока не заснет ( с коляской гуляю только когда знаю что должна поспать, иначе труба - придется домой идти ) 28.10.2009 11:18:24, bambul
Маришечка
Мы тоже орем как "потерпевшие". Сначало одеваюсь по максимуму сама, затем очень быстро одеваю дочу, кладу в коляску, за 2 секунды одеваю сапоги и выкатываю коляску в подъезд. Уже в подъезде одной рукой пытаюсь качать коляску, второй рукой одеваю на себя куртку, застегиваюсь как правило пока едем в лифте, ну а шапку с шарфом я на себя одеваю уже на улице. ВОТ! 28.10.2009 10:44:43, Маришечка
Iramaks
Моя старшая не просто кричала или громко плакала.... она ОРАЛА, когда её одевали на улицу-особенно одевание шапки вызывало бурный восторг... если в лифте не засыпала, то зимой при закрытых окнах её было слышно на 7 этаже. Младшая по сравнению с ней просто плачет. Иногда удаётся одеть Светку спящей после кормления "под улицу".Я кормлю одетая и почти обутая)) Иногда помогает пустышка...
Ясделала вывод, что для моих дочек "радоваться" одеванию на улицу - норма))
28.10.2009 10:01:55, Iramaks
сама-педагог
Мы ОЧЕНЬ мучались животиком. И одеваемся не всегда хорошо:-))) Как только начинались оры, и я чувствовала, что ей плохо, сразу в охапку, в слинг и на улицу! Могла четыре часа гулять. 28.10.2009 09:49:30, сама-педагог
живот то прошел у вас? 28.10.2009 10:24:19, sweetanok
сама-педагог
Круглосуточный прошёл))) Но кое-что осталось,чтобы родители не скучали... 28.10.2009 16:19:59, сама-педагог
Nikos
у меня тоже верхнюю одежду не любит.Сначала одеваюсь максимально сама, коляска уже готова на выезд. Потом ребенку одеваю шапку и быстро пихаю в комбез.Тут же выходим. Может такому маленькому ребенку придумать одежду без варежек и ботинок? Честно говоря смутно представляю,как на них это вообще можно одеть, тем более быстро. 28.10.2009 09:49:05, Nikos
Боты, синтепоновые от комбеза, без варежек не получится - рукава уже короткие чтоб зашивать и еще длинные, чтобы варежки надевать позже, т.е. сначала варежки надеваю. потом руки в рукава.. 28.10.2009 10:23:59, sweetanok
Nikos
понятно. Таким малявкам конечно лучше ручки с заворотами,как у керри,а ножки вообще мешком.Все равно не пойдет в эту зиму, только замучаешься пристегивать.а на улице может плакать,так как непривычно,когда столько одежды на ней. детки весенне-летние. Мой уже почти смирился, поначалу и спать отказывался в комбезе. 28.10.2009 10:48:17, Nikos
ORANGE
А пришить варежки к рукавам ? 28.10.2009 10:27:19, ORANGE
tЮлька
+1 28.10.2009 13:00:49, tЮлька
Может попробовать гулять в слинге?
Мой иногда орал перед прогулкой, потому что хотел спать. Выходили, сразу засыпал.
28.10.2009 09:44:54, ЛюбимицаКлаппа
Ага, и спать хочет тоже, так почему бы не расслабиться и уснуть прямо дома. пока тебя одевают ) 28.10.2009 10:22:58, sweetanok
Ирулевна
она плачет, потому что у нее живот болит. имхо 28.10.2009 09:35:03, Ирулевна
Гы! Ир, тут уж точно не живот )) на прогулке - да, может.. 28.10.2009 10:22:18, sweetanok
Ирулевна
почему точно? если он у нее болит, когда ты кормишь, пральна? а ты перед прогулкой кормишь. 28.10.2009 10:35:03, Ирулевна
tЮлька
сначала одевается мама, а потом ребёнок. однозначно.

шапку с ботами можно и в подъезде одеть.

попробуйте 5 минут в пуховике дома постоять - сами всё поймёте.
28.10.2009 08:59:48, tЮлька
Да нет, комбез не пуховый, она наоборот от лишнего тепла всегда как бы обмякает... 28.10.2009 10:21:37, sweetanok
krotichka
Старший такой же был, потом подрос и стало проще намного, просто ворчал когда собирались. Младший тоже сидит гундит громко, а раньше иногда плакал. 28.10.2009 08:37:46, krotichka
Маруcик
Свет, а может ей просто уже жарко когда ты ее кормишь? А вот ждать в коляске они не любят!! Мы кушаем, я Марусю одеваю при этом пою песню на всю квартиру :) Потом кладу ее в коляску тоже припевая,прыгаю в кроссовки и мы около лифтаю. Вот если лифт сразу не приходит,гремлю погремухой на весь подъезд.
А вот Маруся просыпается или вертится на улице только когда я ее одену жарко! :):):):):)
28.10.2009 08:14:08, Маруcик
Не, думаю, что роковую роль играет шапка на завязках, когда надевала такую кругленькую как у взрослых без завязок, то могла только хныкать, ну и руки ограничены в комбезе - может еще поэтому, наверное комплекс... 28.10.2009 10:20:08, sweetanok
Может временное? У моего старшего был период, когда его тепло одеть можно было только в спящем состоянии, если просыпался- туши свет, орал, пока домой не занесешь. Поэтому он в спал только на веранде. У меня даже в карточке есть запись- мама игнорирует приглашения посетить поликлинику, я его только на прививки возила)) У Аньки оже был период, когда гуляли только на руках-рюкзаке, пока сидеть не стала в прогулке. 28.10.2009 08:12:02, GalaNTka
так не гуляйте:) чего мучиться-то?
нафик... я зимой ходила только по необходимым делам, ну или до бабушки дошагать.
28.10.2009 04:52:17, Tulsa


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!