Раздел: Медицинские вопросы

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Индейка

дыхание хрюканье!

Подскажите что у нас такое? Ночью начал малыш дышать шумно, хрюканье, бульканье, как будто соплей у него полный нос, горло и легкие. Прямо внутри какой то кальян. При этом когда начинает сосать, начинает дышать нормально, нос дышит. Днем тоже дышит нормально..Еще ночью чихал и кашлял. Может быть такой насморк который только ночью проявляетя? Что делать? Муж уже страхов наговорил, требует врача. А врачи ходят разве без температуры к таким маленьким?
27.10.2009 09:28:06,

10 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
у нас тоже хрипит иногда как Дарт Вейдер:) педиатр говорила, что у малышей часто молочко попадает в нос, это не сопли даже. Плюс слюни - вот и чихает и кашляет от них. Сопли - они другие и текут из носа. 27.10.2009 11:46:04, matilda
+1 тоже самое прямо с роддома, но спит и сосёт, поэтому я не переживаю. 27.10.2009 11:40:30, Mazaika
Индейка
Девочки, спасибо, успокоили! Что бы мы делали без конфы, я иногда поражаюсь!!! Это муж меня накрутил, ночью как давай говорить что у ребенка чуть не с сердцем что то и с легкими, а я, мать нерадивая, ничего не предпринимаю :( 27.10.2009 11:20:19, Индейка
Солнечный Зай
муж-паникер бессовестный! Мы тоже хрюкаем и побулькиваем носом иногда во сне. Сейчас гораздо реже, чем пару месяцев назад... мой педиатр сказала, что это нормально и часто бывает. К слову, сердце и легкие она у нас слушала - все как часы ТТТ 27.10.2009 15:48:05, Солнечный Зай
у нас также,врач сказал , что дети до года носом свистят,нормально это вроде 27.10.2009 11:13:49, Skvorchonok
Мой как начинает чихать, так и начинает хрюкать. Я поняла, что у нас это от соплей 100%. Хотя проходит само, только один раз аквалором несколько дней промывались.
Врач обязательно ходит к таким крошкам, и без температуры тоже, даже не сомневайтесь! Это к большим без температуры не ходят, а до года - обязательно.
27.10.2009 11:09:15, Планетка
У нас тоже похоже. Я решила не волноваться - говорят физиологично это, пока носовые ходы узкие 27.10.2009 10:56:45, sweetanok
У моей старшей примерно в вашем возрасте была такая же беда...С младшей меньше, но тоже было - педиатр сказала, что это несформированность носовой перегородки, типа она в носике "туда-сюда гуляет" ... Нам помогало покрутить в носике турундочкой с маслом. Со временем все прошло... 27.10.2009 10:08:22, NAT_ALLka
До сих пор такое бывает,но уже намного реже,а первое время даже спать не могла, т.к. постоянно хрюкала,сопела,скрип­ела и т.д. :) 27.10.2009 09:44:06, Nka
Ирулевна
у нас тоже периодически хрюкает, узкие носовые ходы однако:)
имхо если сосать не мешает, то все ок.
27.10.2009 09:42:12, Ирулевна

Читайте также
Используем в пищу то, что выросло само
Весенние растения, из которых можно сделать салат

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!