Раздел: Вопросы будущих мам "бывалым"

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

коляску посоветуйте

Девушки, я уже все голову сломала. Родится мы планируем в конце февраля.
Какую коляску купить что б бюджетно и удобно. Летом будем на дачу ездить.
присматривали польский трансформер, но их вроде не советуют (почему незнаю).
Посоветуйте как бывалые к чему лучше присмотреться?
25.10.2009 11:12:22,

53 комментария

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Покупайте то, что вам нравится! и не надо слушать, что трансформеры это прошлый век! у нас была жане 3 в 1, покупали начитавшись и наслушавшись советов, да она маневренная, да легкая, но ребенку в ней не удобно, амортизации нет вообще, т.е. это коляска для мамы, хотя тоже сомнительно, т.к. корзина для продуктов ужасна, ничего толком не положишь. А в прогулке мы вообще ездить не стали, ребенок привык в люльке лицом ко мне, и соответственно в прогулке не видя меня, ребенок постоянно вертелся и отказывался спать, пришлось срочно продавать и покупать новую, теперь у нас Knorr Nizza -трансформер! легкий! не маневренный, но дитю очень удобно, а для грудничка есть еще и люлька-переноска + матрасик можно застегнуть в конверт, что очень актуально зимой. Кстати мы тоже февральские. 26.10.2009 10:02:11, лапонька
Фунтик
Трансформеры - фу:) Это мое мнение давнишнее. Я за люльку. Причем - за большую люльку, потому что вы еще осень в ней вполне себе откатать можете - спать на улице если. 26.10.2009 00:33:35, Фунтик
Мне кажется, лучший вариант - Инглезина Б/У. 25.10.2009 23:34:22, Et Cetera
fatima
У нас коляска дорогая - Teutonia, но я не об этом:)
С первым ребенком у меня была польская 2 в 1. Я ей осталась на тот момент очень довольна. Но со вторым купила бы трансформер в любом случае. Плюсы: его можно использовать как душеньке угодно. Там большое ровное спальное место, так что ребенок долго может нормально спать, в то же время во время бодрствования занимая сидячие или полусидячие положение. Очень часто детки месяцев с 4, а то и раньше, а у вас ведь это лето уже будет, не хотят лежать в люльке. В трансформере приподнял спинку и ему веселее. Потом его легче утолкать в машину. Мы много ездим, так что нам это необходимо. Еще очень удобна сумка-переноска в трансформере: вынул ребенка и идешь с ним куда хочешь. Можно старшего дитя в садик отвести, можно коляску в подъезле оставить, а спящего ребенка домой. Тепло в этой переноске так же, как и в люльке, если не теплее, потому что она толстенькая такая:) Потом в нашей коляске (про недорогие не знаю, но кажется, в них есть все то же, что и в дорогих) эта сумка преобразуется в мешок для ног. Очень полезная вещь почти в любое время года. Ну про проходимость польского трансформера все знают:)
Единственное но: они тяжелые, но если вам не надо таскать коляску пешком на 5 этаж, то так ли это важно?
25.10.2009 15:31:03, fatima
Моё мнение - у всех колясок свои плюсы и свои минусы. Со старшим сыном ездили сначала в польской недорогой люльке, ничего не сломалось, не отвалилось, отъездили на ура с удовольствием, ещё и продала потом достаточно выгодно, потом мне письмо от покупательницы с благодарностью пришло. Прогулкой пользовались в основном на даче - это был польский трансформер, да-да;)). Это просто удовольствие было - и в лес (по лесной так себе дороге), и на речку, и в любое место, хоть через поле - у того самого польского трансформера тоже ничего не отвалилось, а только ещё лучше амортизаторы раскачались. И вообще летом на даче одни плюсы - в трансформере есть перекидывающаяся ручка, чтобы ребёнок ехал как лицом к маме, так и лицом к дороге, это важно, я считаю - когда солнце в лицо шпарит:)), или ветер, просот перекинул ручку и езжай дальше, ещё там спинка полностью раскладывалась и подножка поднималась полностью - ребёнок до двух лет(!) спал на улице, я с ним в городе по парку круги наматывала. Ну про встроенный в капюшон трансформера дождевик и огромную корзину для игрух внизу, а также удобнейшую переноску прилагающейся к коляске я молчу, это так, мелочи. Ну так вот. Сейчас у нас Инглезина Виттория, автокресло тоже инглезина, на шасси можно ставить то же, никак не могу выбрать прогулку, чтобы была такая же удобная как трансформер. И мне пришлось докупить к Инглезине переноску от трансформера, потому что она мне необходима была, в садик за старшим с младшей в руках ходить. В общем разницы я совсем не почувствовала, и не понимаю я покупку дорогих колясок - того, что есть в трансформерах, нету ни в одной, а если есть, то стоит в 6(!!) раз дороже трансформера - на эти деньги можно купить несколько колясок, оставить их у каждой бабушки, к каким ездить, тогда и вопрос с перевозкой одной коляски отпадёт. Склоняюсь к покупке трансформера в качестве прогулки - единственное, что смущает - советами замучают - ах, надо было такую-то или вот такую-то коляску купить, так хорошо. А я сейчас захожу в какой-нить магазин, и мне нравятся трансформеры, очень, кто бы что ни говорил про них, не увидела я у них недостатков..Сорри, что так длинно. Так что мой совет - и трансформер можно взять. Но для новорожденного лучше всё-таки люлька, не обязательно дорогая, между инглезиной и польской коляской я разницы не обнаружила совсем, кроме как инглезина скрипеть жутко периодически начинает, на всю улицу, а у польской люльки такого не было, хоть и стоила в 3 раза дешевле. 25.10.2009 15:17:09, belka_kate
Ирулевна
инглезину достаточно один раз смазать и все:) 25.10.2009 19:08:41, Ирулевна
Не, мы уже два раза смазывали, и всё равно она иногда того, уже не знаю куда там ещё налить, так бесит иногда, люди оборачиваются на улице:)))). Вот интересно, ну неужели на заводе нельзя сразу чего-нибудь ядрёное залить, а. С польской люлькой такой фигни не было ни разу.. 25.10.2009 22:03:07, belka_kate
Ирулевна
А чем смазывали? Мы пару раз WD брызнули и все. 26.10.2009 07:58:36, Ирулевна
Алигоша
+1 25.10.2009 21:45:46, Алигоша
Спасибо ОГРОМНОЕ за подробный рассказ.
не вспомните какой фирмы у Вас был трансформер польский?
25.10.2009 16:04:22, Лучик Счастья
Нет, это шесть лет назад было:), он на даче сейчас где-то валяется, мы его и покататься давали, до сих пор всё цело... 25.10.2009 22:01:08, belka_kate
у нас был с первым польский 2 в 1 - нарадоваться не могли. Сейчас купили такой же - в 6 месяцев я взвыла, имея опыт общения с легкой и маневренной тростью, продала польский и теперь мы в Жане трехколеске катаемся. Но на первые 6 месяцев 2 в 1 польские имхо очень даже! Любые коряги в парке на ура!
Да, марка - Прампол.
25.10.2009 23:08:46, Maslenka
Если бюджет ограничен, то посмотрите коляски с люлькой переноской (пример по ссылке). Подобные модели есть у многих производителей.
И правильно советуют, лучше поездить по ярмаркам и сначала пощупать. Картинки в инете иногда сильно отличаются от реала. Ну а потом уже просто собрать отзывы по конкретным моделям и искать где дешевле :).
Ну или вариант б/у.
25.10.2009 13:52:42, Иришка-Мартышка
вот сходил на ярмарку, посмотрели и еще больше запутались :) 25.10.2009 16:11:48, Лучик Счастья
Берите такую, как вам нравится. Вкусы у всех разные и отношение к вещам. Про бюджет вообще молчу. И дети у всех разные - у кого то и в 3 месяца в люльке не лежат уже, а у меня, например, до сих пор спит (в прогулке уже)
Я сама долго думала какую коляску купить. У старшего люльки не было и я сначала расматривала варианты именно с люлькой-переноской. Потом посмотрела вживую и все-таки взяла люльку. Но у меня сын ноябрьский, все холодное время в ней катались и было супер, что коляска вся закрыта. И у меня был достаточный бюджет для выбора, если б нет - мне было бы жалко что люлька всего на полгода. А коляску хотелось новую :). Если б ребенок был весенний или летний - взяла бы с переноской.
25.10.2009 16:29:53, Иришка-Мартышка
Понятно, что вкусы у всех разные, но вопрос не в этом сейчас. ПРи нашем скромном достаточно бюджете - будет очень обидно если коляска сломается например. 25.10.2009 16:39:11, Лучик Счастья
Лучше всё-таки новая - приятнее...ИМХО 25.10.2009 22:04:09, belka_kate
Ну я вам пример давала немецкой коляски, ниже австрийской. Думаю, с качеством у них все в порядке. И цена по-моему достаточно бюджетна.
Если новая не принципиальна, то можно бу посмотреть. Но тогда надо иметь ввиду, что могут и не признаться о дефекте колеса или еще что-нибудь.
25.10.2009 17:56:20, Иришка-Мартышка
Ирулевна
а почему люльку не хотите? 25.10.2009 12:17:43, Ирулевна
Не то что бы не хочу, но слышала что в ней летом жарко а осенью малышу уже захочется сидеть.
у меня не сформировалось еще мнение что я хочу а что нет, надо понять что надо, а я в полной прострации...
25.10.2009 12:20:48, Лучик Счастья
Ирулевна
имхо ребенку до 6 месяцев лучше люлька, тем более февраль-март холодные.

потом купите прогулку, или сразу 2 в 1 (или 3 в 1) покупайте. по поводу жарко - будете одеждой подстраиваться. мы родились в июле и в жару гуляли в нашей инглезине - никто не запарился:)

до осени, когда малышу захочется сидеть, еще докататься лежа надо:)
25.10.2009 12:28:34, Ирулевна
люльку надо смотреть с сеткой для проветривания. Мне очень понравилась Zekiwa, поищите ее б/у - она ОЧЕНЬ клевая :) 25.10.2009 12:26:53, ЛизАнька
Фунтик
У нас Инглезина с сетками в капюшоне и в покрывашке этой... 26.10.2009 00:34:31, Фунтик
значит все таки лучше взять люльку на первые пол года, а потом присматривать отдельно прогулку?
А люльку тоже лучше покупать бу дорогую? или можно бюджетную новую?
25.10.2009 12:33:38, Лучик Счастья
Лучше бюджетную новую 25.10.2009 15:19:29, belka_kate
Куська
Вы сходите на любую ярмарку детсую, покатайте коляски, потому что надо, чтобы удобно было. И Вам гулять (уровень высоты ручки у коляски, мягкость хода, размер люльки - это все индивидуально), и ребенку удобно и полезно. 25.10.2009 13:05:46, Куська
+ 100. Понрвится недорогая коляска - берите ее, понравится что-то подороже - ищите в инете б/у. Я бы Zekiwa взяла бы, если бы не было Жане :) 25.10.2009 13:41:39, ЛизАнька
вот в том то и дело, что мы сходили посмотрели, покатали и там трансформер польский понравился Адамекс неон, но вот, говорят не лучший вариант... 25.10.2009 15:50:40, Лучик Счастья
Ирулевна
+1 у переги такая есть модель, с встроеной в капюшон сеткой.

у нас в люльке можно сделать так, чтобы воздух внутри циркулировал - как раз на жаркую погоду.
25.10.2009 12:33:12, Ирулевна
tЮлька
посмотрите Hoco Big Foot. это австрийский транформер
у меня была такая. очень удобная.

качественные материалы, намного лучше чем у польши.

большие надувные колёса, куча всяких окошек для лета+накидки разные для зимы.

люлька с жёстким дном, я её дома вовсю использовала до полугода.

прогулка с перекидной ручкой, 5 точечный ремень.

в багажник фокуса запросто влазила, в лифт тоже + она шагает по ступенькам довольно хорошо.

http://www.google.ru/imglanding?imgurl­=http://lulu.shop.by/pics/items/hoco_b­igfoot.jpg&imgrefurl=http:/­/lulu.shop.by/67/1012/&h=503&w=­620&sz=47&tbnid=B1Br­GO_Cbm7s5M:&tbnh=110­&tbnw=136&prev=/imag­es%3Fq%3Dhoco%2Bbig%­2Bfoot&usg=__Ata6RMd­6t4GA1-UKrBiRn2hibEo%3D&ei=­3xLkSvFVxcr-BtythLUK&sa=X&oi=ima­ge_result&resnum=4&c­t=image&ved=0CA8Q9QE­wAw&q=hoco+big+foot&­start=0
25.10.2009 12:01:43, tЮлька
Класс, я тоже буду иметь в виду:) 25.10.2009 15:21:52, belka_kate
спасибо большое 25.10.2009 12:11:05, Лучик Счастья
Алигоша
У меня такая. Я довольна.Очень. Нет никаких у меня к ней претензий.Удобно все. Скажите - тяжелая-я не совсем понимаю - почему это важно - я не на себе таскаю - но собрать и бросить в багажник - для меня лично не проблема - одним движением складывается. Ручки в обе стороны. Снимаются чехлы- летом ездили вот так
25.10.2009 11:43:12, Алигоша
спасибо 25.10.2009 11:50:16, Лучик Счастья
Моя Маруся родилась в конце февраля. У нас Жане Слалом(3-колеска), но с учетом дачи, может вам посмотреть на Жане Номанд... хотя не знаю, что у вас значит "бюджетно"... Мы купили погулочную коляску (по ссылке), на эту же базу устанавливается люлька для новорожденных и автокресло

Очень удобно.
Если с финансами не очень, посмотрите капеллу (там, правда, для новорожденных нет кажется колясок...)
Еще Roan Kattina можно посмотреть - он 2 в 1

Вам ведь летом все равно в люльке спать :) Если покупать люльку - осенью придется прогулку брать. В общем, ИМХО - лучше сейчас потратиться на 2 в 1 или 3 в 1 :)
Польский трансформер - часто ломаются, ооооочень тяжелый, неуклюжий, танк прямо-таки, у самих на даче этот монстр живет - от племянника остался. Для меня на нем кататься - смертоубийство...
25.10.2009 11:27:52, ЛизАнька
Куська
Капелла мне совсем не понравилась. У меня прогулка, купили как замену прогулочной Переге (она уж очень большая у нас была). Так вот Капелла сломалась почти сразу: стопора на колесах полетели, всю ее куда-то перекосило...ужасть..но может мне просто не повезло с коляской :))
Была вот такая Перега люлька сначала

Потом купили прогулку Перега...фотки не нашла в инете...
А потом купили
25.10.2009 11:49:02, Куська
мне капелла тож не очень нравится. Хотя многие хвалят ее 25.10.2009 12:04:03, ЛизАнька
Ирулевна
+1
хотя бюджетно, конечно:)
25.10.2009 12:18:59, Ирулевна
Спасибо большое за подробный инструктаж. Понимаю что все равно осень-зима малышу уже захочется сидеть и глазеть по сторонам.
3-х колесные муж не хочет даже смотреть :)...
Бюджетно для меня тыс. до 15...
25.10.2009 11:35:24, Лучик Счастья
За эти деньги можно прогулку Слалом взять, без люльки - в СП коляски дешевле, я вот на еве прошлогодний цвет взяла на треть дешевле, чем у Персее такая же.
А вообще я вот что сделала: купили за 10 польский 2 в 1, продала его за 5 в полгода и за 13 сейчас купили прогулку Жане трехколеску. Итого в 18 уложились.... Ну, польскую люльку можно и за 8 найти, мне кажется - главное ее покатать самой в магаазине (Дочки-сыночки например - там выбор огромный), заказать можно и в инете. А потом уже прогулку для души маневренную взять.
25.10.2009 23:15:45, Maslenka
Вот Номанд , можно б/у взять. Очень качественная коляска :) А б/у за 10-15 тыщ точно найти можно в идеальном состоянии 25.10.2009 11:38:34, ЛизАнька
как же туда новорожденного поместить?
да и колесики маленькие, т.е. проходимость и амортизация страдают, особенно для новорожденного важно :(
25.10.2009 11:41:02, Лучик Счастья
С рождения катались в такой коляске. Только когда совсем маленький был - люльку использовали.
Никаких отклонений у ребенка нет. Засыпал сразу :)))
25.10.2009 21:00:09, Соседушка
колесики там нормальные. И вместо прогулочного блока туда устанавлиявается люлька (как на слалом) 25.10.2009 12:03:17, ЛизАнька
Куська
Польские трансформеры очень тяжелые, ломаются быстро. У моей подруги очень быстро сломалась ручка, она как-то нажала, чтобы на бардюр заехать, а она и сломалась. Если не хотите тратиться, но и хорошую хотелось бы, то можно б/у купить, Перегу, например 25.10.2009 11:16:41, Куська
Hу не знаю...у меня польский трансформер SKIPPY, очень довольна.С первым почти 2 года отъездили и сейчас пользуюсь) Достаточно легкая, большая, колеса надувные.Ничего нигде не сломалось и не отвалилось.Как новая. 25.10.2009 15:10:09, sova_j
какую?
прогулку?
у них такие колесики маленькие...
25.10.2009 11:19:05, Лучик Счастья
Куська
Нее, я Вам предлагаю купить люльку полноценную, но б/у. С дорогими колясками, как правило, ничего не происходит за несколько месяцев использовния. 25.10.2009 11:39:17, Куська
Люльку бу, а осенью прогулку покупать?
спасибо за совет.
все таки луче дорогую бу коляску чем новую, но дешевую?
25.10.2009 11:42:29, Лучик Счастья
Куська
Прогулку лучше купить новую, все-таки она дольше используется. А люльку можно и б/у, только фирму выбирайте подороже. Можно сначала в магазине прицениться, что нравится, а потом поискать ее б/ушную. 25.10.2009 11:50:43, Куська
Медведка
+1 за БУшную фирменную люльку. Но только надо учесть, что может оказаться так как у нас - начали один за другим рождаться дети у родственников-знакомых и люлька пойдет по рукам - тогда имеет смысл её новую купить (у нас перега - семь детей откатала, уехала на дачу - сестра думала капеллой обоййтись. Ан нет, затребовада её обратно для племяшки новорожденной... Да, если мама - за рулем СУПЕР удобно, когда кремсло к шасси крепится, особенно если маленьки багажник у машины. После люльки у нас две коляски - трость Ария и трансформер Уно - обе Пег=перего,обе БУ, обе нраятся. В принципе, Уной можно одной обойтись на все случаи жизни, но с некоторыми неудобствами (не поедешь в автобусе, тяжело пихать в багажник). 25.10.2009 23:00:34, Медведка
Ирулевна
полностью согласна. 25.10.2009 12:18:17, Ирулевна
это у трости маленькие колесики :) 25.10.2009 11:22:19, ЛизАнька

Читайте также
Используем в пищу то, что выросло само
Весенние растения, из которых можно сделать салат

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!