Раздел: Вопросы будущих мам "бывалым"

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Молокоотсос

начались проблемы с молоком, нужен ли молокоотсос? какой выбрать ручкой илиэлектрический? просветите....
22.10.2009 14:46:01,

11 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Светик77
У меня медела электрический. Нравится, но громкий. 22.10.2009 22:17:24, Светик77
И НИКАКИХ СОСОК!!! Иначе ребёнок будет сосать по требованию не грудь, а пустышку. 22.10.2009 17:05:13, vanaev
Конечно, лучше, чем давать ребенку грудь чаще и вместе с ним спать, ничего не существует, но моя доча, например, с 3-х мес стала оч.плохо сосать и невозможно было заставить(был ложный отказ от груди), молока стало меньше, приходилось сцеживать после каждого кормления и молокоотсос для этого просто необходим. Я пользовалась Авентовским ручным, вроде нормально... 22.10.2009 16:35:37, NAT_ALLka
Лучше прикладывать ребенка чаще. Я со средним при нехватке молока купила ручной авент, оказалась самая бесполезная покупка. И сцедить им практически ничего не удавалось, а когда стала прикладывать ребенка чаще и держать дольше - проблемы ушли и без молокоотсоса. 22.10.2009 15:59:56, ЛюбимицаКлаппа
А какие проблемы конкретно?
Прикладывайте ребёнка как можно чаще к груди по свободному графику.
22.10.2009 15:32:19, vanaev
если ваша проблема - нехватка молока, то можно попробовать...хотя целесообразнее ребеночка чаще прикладывать и совестный сон, говорят, хорошо влияет. и еще есть много рецептов для увелечения лактации. А если что-то другое, то надо к специалистам ;) Мне в роддоме четко сказали, что самый хороший молокоотсос это Medella и брать нужно электрический... хотя я где-то читала, что электрические не сцеживают до конца =) вобщем у меня был avent ручной, со своим делом хорошо справлялся =) 22.10.2009 15:26:47, Bally
Я считаю, что вам надо чаще прикладывать ребенка к груди. В 3-4 недели возможно начало первого лактационного криза - вам кажется, что молока мало. Ребенок в этом возрасте испытывает потребность сосать мамину грудь как можно чаще - моя дочь, например, висела на груди до 1,5 мес часми (а молока было очень много). Так некоторые мамы считают, что молока мало и надо докармливать. А некоторые, извините, тупые педиатры советуют вводить смесь. Вам надо прикладывать к груди, не вводить никакие смеси, не сцеживаться никакими молокоотсосами! Так вы придете через недельку к искусственному вскармливанию. Поверьте мне - у меня была такая же проблема с первым ребенком, в итоге с 1,5 мес - на смеси были :( Сейчас я учла эти ошибки и мы до сих пор на ГВ. Если вы в себе сомневаетесь - вызовите консультанта, например отсюда www.mama-ciry.ru
И удачи! Не сомневайтесь в себе, все получится, не слушайте "советчиков". Если ребенок писает чаще 8 раз в сутки - значит ему хватает молока
22.10.2009 15:21:04, ЛизАнька
wwwoman
лучше вначале с консультантами по ГВ пообщаться, в конфе профильной можно их найти. А по делу, ручной авент isis очень меня устраивает 22.10.2009 14:59:51, wwwoman
В начале лучше посоветываться с врачом. У меня когда начались проблемы с грудью, приходилось сцеживаться каждые 2часа обе груди, поэтому пришлось купить электрический medela (мне очень понравился), т.к. "в ручную" очень уставала. Но молокоотсос очень хорошо разрабатывает грудь, если малыш не справляется и не насасывает столько сколько необходимо ему, и необходимо докармливать из бутылочки. 22.10.2009 15:16:34, Olchik86
хороший молокоотсос, только гудит громко, приходилось пеленку сверху накидывать в качестве глушителя, а это мешало грудь массировать 22.10.2009 16:03:05, sweetanok
если проблемы с грудью - лучше советоваться с врачом, причем не с педиатром, а если с молоком - то с консультантом. ИМХО. Педиатры почему-то редко дают толковые советы по налаживанию ГВ... : ( 22.10.2009 15:56:45, ЛюбимицаКлаппа


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!