Раздел: ...затрудняюсь выбрать раздел

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Flamingo

и нам уже 1месяц!!!!

Точнее 1мес и 1день))))
муж говорит, что время быстро пролетело))а я не пойму как то...
чуть позже фотки выложу и скину ссылочку кому интересно )
и разумеется вопросики: мы сегодня пошли в пол-ку впервые к педиатору и к другим специалистам....так ввот
невролог сказала (к ней мы попали в последнюю очередь, малыш был уже оччч голодным и оччч плакал у нее),что у нас : мраморная кожа, пониженный тонус..и назначила узи головного мозго и ессно на все мои вопросы не ответила((( кто знает, это всё страшно??
и вот еще что-она начала показывать ему игрушку та звенит, он сразу же посмотрел на игрушк уи даже улыбнулся,но потом долго пдакал от голода полагаю..и на игрушку вообще не обращал внимания-врач говорит-это не есть хорошо, тчо он не следит четко за игрушкой(((
девочки я мамаша не оытная и панекрша.....и была уверена почему то ,что в этом возрасте малыш еще не должен этого четко делать, видимо ошибалась(((
врач говорит: показыапйте ему игрушки и играйте с ним...а лучше выкладывайте на коврик развивающий...
ну а в остальном вроде всё хорошо-ттт..
20.10.2009 22:31:14,

34 комментария

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Индейка
Поздравляем Никитоську и мамочку!!! Не слушай всякий бред врачебный, даже не знаю как тебе внушить спокойствие, ты не поддаешься успокоениям никак! 21.10.2009 10:55:25, Индейка
Фонтанка (ex. Ol-ga)
Инна, поздравляю! А мы сегодня поедем к доктору с недельным опозданием - она в отпуске у нас была. Мне кажется, что когда ребенок плачет, ему не до игрушек, во всяком случае у моих так - и дочке сейчас звеню, пытаюсь во время переодевания после купания перед кормлением отвлечь от слез - одним глазом глянет, что звенит и дальше плачет ессно не следит, а успокоится - все нормуль. И у сына также было. Неврологи очень непростые доктора, тоже по опыту со старшим поняла. Морально готовлюсь чего нам наговорят сегодня, а узи всего у нас вообще как обязательная процедура, даже показаний не надо. Не волнуйся, растите большие:) 21.10.2009 10:17:24, Фонтанка (ex. Ol-ga)
Алекса2
Поздравляю с датой, не парьтесь по поводу невролога, они всегда что-то находят, а потом сами же и снимают свои диагнозы! 21.10.2009 09:57:44, Алекса2
Еленкин (ех.lenkin73)
Поздравляем с первой даткой!))) То, что вам сказал невролог - говорят практически всем))) Для месяца ничего критичного нету. На УЗИ можете сходить - это не страшно))) А мраморность и наплевательство на игрухи еще имеет место быть в вашем возрасте. И в следующий раз постарайтесь туда попасть в хорошем настроении))) 21.10.2009 09:26:05, Еленкин (ех.lenkin73)
Поздравляю с месяцем.:))
Про мраморную кожу могу поделиться опытом.;) Правда, малость специфическим, т.к. у нас это наследственное - у меня и у моей мамы "мраморность" эта есть всю жись (стОит только чуть замерзнуть), такие вот сосуды и ВСД. К неврологии мало относится...

Так вот в 3 дочкиных месяца мы тоже у невропатолога попали под раздачу - в кабинете было прохладно, окно открыто настеж(типа, лето), я дочку раздела до памперса, и она, вероятно, замерзла слегка. ДоХтор только взглянул и тут же выдал - "мраморная кожа, это неврология..." Я тоже тогда была мамочкой неопытной, растерялась, толком даже не спросила, чем это грозит и т.п.
Начала судорожно одевать ребенка и тут обратила внимание, что руки-то мои ровно такие же "мраморные" как ребенок, ага.:)))
Короче, прописали нам какую-то микстуру и глицин. Сказали прийти через месяц... На лекарства я забила, ничего не давала. И честно(наивная!!:)) об этом сообщила врачу на следющем приеме. :))
Дохтор был вне себя от возмущения! :) Нашел у нас "ухудшения", сказал, что "время упущено" и ваще...:) Назначил новые лекарства, как он выразился - "теперь придется пить серьезные вещи".
На них я тоже забила, но через месяц на приёме заявила невропатологу, что "всё пропито согласно рекомендациям". :)) На что было сказано - "ну, воооот! теперь всё нормально!" :))))
Занавес...

Я к тому, что УЗИ ГМ, конечно, сделайте, но не берите в голову всякие "подозрительные симптомы". ;)
21.10.2009 00:07:08, мимоша
Flamingo
да ужжж
эти доХтора блин((( спасиб...
21.10.2009 12:51:30, Flamingo
Ирулевна
:))))) 21.10.2009 00:17:31, Ирулевна
Увлеченная
Поздравляю вас с первой даткой!!! а на счет следить. моя в месяц не следила, тем более голодная, замечательный ребенок, сейчас так следит что мама не горюй:)) Все у вас хорошо, не переживайте:) 21.10.2009 00:04:37, Увлеченная
Ymnichka
Поздравляем Никитку! 20.10.2009 23:57:41, Ymnichka
Tiffany
Поздравляем!:) узи головы вроде вообще как обязательная процедура, сейчас вроде как всем сразу назначают узи головы+ узи сердца+ узи тазобедренных суставов. это совсем не страшно. А показывать игрушки надо обязательно - их должно быть много, разного цвета и разной формы. 20.10.2009 23:56:51, Tiffany
Инночка поздравляю! Я не в курсе что кто когда должен. Только когда мы в больничке лежали, то нас осматривали студенты и всякие работы писали и вот доктора беседуют возле моей Маняши (ей было почти 3 недельки когда осматривали) о ней и о студентах:
- ..написали что следит за предметами..
-..не верю...
врач берет ключи и начинает ними звенеть перед дочей и перемещать в пространстве, она следит..
- .. ну надо же!!!
Вобщем тот доктор очень удивился, что Маня следит и я поняла что нам еще рано это делать...
Ну ты понимаешь - я типа похвасталась получается...
А с др. стороны я особо не заморачиваюсь что кто когда должен ;-))) Нам еще предстоит поход к невропатологу в 2 м-ца...
20.10.2009 23:40:43, sweetanok
Flamingo
молодцы вы какие))) девочки всегда шустрее мальчиков) 20.10.2009 23:48:59, Flamingo
Rimusha
Инночка, с месяцем вас))) Ждем фоточки друга:)
А насчет всего, что тебя потревожило - не волнуйся) Мраморная кожа и тонус почти у всех младенцев, но врачи многие любят попугать этим) С кожей - просто чаще всего сосудистая особенность крох. Тонус легко устраняется, даже без массажа часто)
Далее: если был голоден, то, конечно, игруха ему была по фигу. Следить должен по-своему в месяц, но не прям без отрыву) Все же они в месяц еще бестолковочки:) Выкладывай почаще на коврик развивающий, включай мобиль над ним в кроватке, общайся во время переодеваний и показывай игрухи и т.д.)
А УЗИ (нейросонографию) у нас в поликлинике в месяц делают ВСЕМ! И УЗИ тазобедр. суставов. И Алисе делали, и Тошке.
20.10.2009 23:34:31, Rimusha
Flamingo
спасиб Римуль ) том и дело ,что он смотрит на игрушку,но не так долго и четко..
раз это допустимо тогда не буду заморачиваться))
20.10.2009 23:40:21, Flamingo
Rimusha
допустимо и абсолютно нормально, не волнуйся) 21.10.2009 00:06:01, Rimusha
Sashura
Поздравляем!!!!! узи и нам в мес делали,и за игрушкой в 1 мес она точно у меня не следила ,да и не на все звуки реагировала.Врачи вам наговорят_любят приукрасить,не переживайте, все ок) 20.10.2009 23:30:08, Sashura
Flamingo
спасиб большое..
врачиха еще хлопала около ушей его....но он мне кажется даже не слышал ее из за своего плача)) перед этим были на приеме у лора нам сказали слух отличный)) а то я и из за этого переживала бы))))
20.10.2009 23:42:03, Flamingo
НастенаС
поздравляем! и все будет хорошо!!! 20.10.2009 22:56:01, НастенаС
Ирулевна
мой в месяц ни за какой игрушкой не следил. да и на звуки как то не очень реагировал.

тонус тоже то есть, то нет его. узи головного мозга часто назначают (мы делали в месяц и завтра вот поедем делать)- и вы сделайте. все хорошо у вас, не беспокойтесь:)
20.10.2009 22:52:40, Ирулевна
Flamingo
спасиб
ну вот как показывает практика здесь ,что ребенок не следит четко за игрушкой...и мне казалось еще рано..но врач так говорила,буд то он уже всё должен уметь вот я и запаниковала)
20.10.2009 23:43:42, Flamingo
Ага, мне со старшим тоже уверенно так говорили о многом. Нервов моих за год уничтожили вагон. 20.10.2009 23:53:12, Иришка-Мартышка
Ирулевна
+1
зато со вторым както все проще проходит:)
21.10.2009 00:06:45, Ирулевна
Это точно :). Но нам в этот раз и невролог совсем другая попалась. Она допускает что ребенок хочет спать, может испугаться чужой тети, умения требует только в самый крайний возраст и т.д. 21.10.2009 00:26:14, Иришка-Мартышка
В 1 мес всем УЗИ назначают, мне объяснили это связано с родовом сертификатом (сейчас в 1 мес стало обязательно: УЗИ головы, ножек, посещение невролога, окулиста, ортопеда-хирурга). Чтобы ребенок к игрушкам привыкал, повести ему мобиль. Мы повесили в 1 месяц, но следить стали где то к 1.5 мес. А вообще то что должны не должны детишки, все это только повод переживать мамочкам. Где то ребенок отстанет от сверстников, зато потом в чем то обгонит. 20.10.2009 22:51:24, kotikPnz
Я вас умоляю... Нам в месяц рекомендовали мобиль и похвалили что ребенок среагировал на звук игрушки, глазками повернулся куда надо. Не помню как в полгода, на прошлой неделе ходили для осмотра к году - вот тут уже требовалось четко следить и глазами вправо-влево, вверх-вниз водить.
Узи всем практически назначают, ничего страшного. Мраморная кожа в вашем возрасте очень даже может быть, потом проходит. Если не пройдет тогда и будете паниковать :). Пониженный тонус уходит после массажа, раз не назначили сразу то ничего плохого (массаж раньше 3-х месяцев назначают только если очень надо). У многих тонус или понижен или повышен.
Успокойтесь главное :). Ну и на будущее - лучше пропустить кого-нибудь вперед, но покормить ребенка (в поликлиннике наверняка есть комната специальная). Иначе с голодными истериками ребенок что-нибудь не сделает, а вам в итоге диагноз какой-нибудь нарисуют. Не говоря уже о том, что просто детку жалко :)
20.10.2009 22:43:59, Иришка-Мартышка
Flamingo
благодарю)) 20.10.2009 23:45:19, Flamingo
Юлёна
Нам ставили пониженный тонус в ножках, все сняли массажем, уже в 3 месяца у невролога к нам претензий не было! А игрушку мы поймали глазками в 3 недели, но только недели через 2-3 начали хорошо за ней следить, когда головку сам научился поворачивать. УЗИ у нас всем назначают в месяц! Что в итоге невролог сказала? когда у нее снова появиться? Вообще если не сказала прийти через месяц - значит все в пределах нормы! 20.10.2009 22:38:51, Юлёна
Flamingo
след.осмотр в 3мес...просо я начала волноваться почему он так четко не "ведет" игрушку глазами..щас попробовала..вроде "ведет" ее..но у нее на приеме не реагировал..короче запуталась блин..можж надо ему погремушки вещшать как нам в детстве на коляску ,кроватку? 20.10.2009 22:43:27, Flamingo
Ирулевна
погремушки я не вешала. сам както постепенно стал следить.. подождите немного, маленький деть еще:) 20.10.2009 22:53:35, Ирулевна
Юлёна
у меня мобиль очень любил! можно попробовать! И на игрушки в движении вообще мог минут по 15 смотреть! А играть с малышом конечно надо, и погремушки вешайте, и играйте с ним несколько раз в день после сна! Не волнуйтесь - все у вас нормально! Просто малыш усталый был и голодный! 20.10.2009 22:50:52, Юлёна
Flamingo
вот и думаю так, что маловат он еще для таких требваний....но раз врач говорит я подумала,чьл я наверное вообще ниче не понимаю в этом во всем 20.10.2009 23:46:50, Flamingo
Поздравляем))) Как же быстро время летит))) Мраморная кожа симтом вегето-сосудистой дистонии. Это не страшно))) Не знаю детей - у которых этого нет. Узи назначают всем! А в 1 месяц наша красотка тоже не всегда следила. Могла устать и не реагировать иногда. Не волнуйся!! Если нужен телефон частного невролога для консультации - кину. 20.10.2009 22:38:45, Шмакушка
Flamingo
спасибо)) буду иметь ввиду и если что обращусь)
вот вот именно эту ...дистанию она и назвала, но я ничего не запомнила..
20.10.2009 23:47:52, Flamingo
У нас тоже мраморность. а завтра невролог приеде...готовлюсь морально)))))) 20.10.2009 23:51:39, Шмакушка


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!