Раздел: Питание, введение прикорма

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Не прибавили в весе....

В 8мес ходили взвешиваться, не набрали нисколько, а даже потеряли 300гр!!! Думаю может моя ошибка в том, что каждый день даю по 30гр чернослива, для лучшего пищеварения, а он слабит и не дает прибавку в весе??? Стул у нас твердый, но по три раза в день....это нормально в нашем возрасте?
18.10.2009 16:46:26,

9 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
tЮлька
перестаньте давать чернослив, если вас это тревожит.

но потеря веса при активном начале передвижений имеет право быть.

по табличке посмотрите, но вы точно в норме, так что переживать не вижу смысла
18.10.2009 20:28:50, tЮлька
светикмамавити
Мы тоже теряли 200гр когда ходить начали, причем все трое в этот период теряли вес, вы случаем не активные ползатели или уже ходунишки? вряд ли это из-за чернослива, а про 3 раза в день - это наш вариант до сих пор. 18.10.2009 20:17:31, светикмамавити
мы пока активные ползунки, а ходим еще только в ходунках, но зато очччень быстро) 18.10.2009 20:26:44, Olchik86
После полугода детки набирают все меньше и меньше, могут и ничего не набрать. А вообще вес какой? Ребенок ползает/активно двигается? Может у вас просто раньше был излишек, начал двигаться и все пришло в норму? 18.10.2009 17:26:17, Иришка-Мартышка
В 7мес были 8000, а щас взвесились 7700. Правда мы за этот месяц научились сидеть, ползать и сами стоять в кроватке. Но врач сказал, что все равно должна была хоть немного прибавить...((( 18.10.2009 17:34:45, Olchik86
значит, ошиблись во взвешивании в прошлый раз, это не редкость 18.10.2009 19:16:09, Tulsa
Кстати, запросто. У нас так в полгода ошиблись с замером обхвата головы. Через месяц та же медсестра намеряла на 2 см меньше, как надо, а врач, сравнивая насколько выросли, просто обалдела :) 18.10.2009 19:54:25, Иришка-Мартышка
светикмамавити
во-во и у нас голова уменьшалась, гы 18.10.2009 20:18:22, светикмамавити
Так у нас вообще смешно получилось. Я потом карточку посмотрела. Оказалось что на осмотре невролог измерила правильно, спустились на этаж ниже и через 10 минут голова стала на 2 см объемнее. А еще через месяц усохла :)
И рост измеряют как попало. В 9 месяцев было почти 72 см, но медсестра другая была. В 10 с трудом 71 получилось. А в 11 точно 73, даже чуть больше. Сказали что хорошо подросли, а по одежде вроде как и без изменений :)
18.10.2009 23:53:54, Иришка-Мартышка


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!