Раздел: Родительский опыт

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Ymnichka

Про ляльку, работу, пристрой дипломов - потрындеть

Вот была у меня работа (читай - деньги, да и те сероватые), но не было ляльки. Теперь нет работы, зато есть долгожданная доченька!
Работа вроде нормальная была, но удовлетворения и радости особо не приносила, душа просила творчестава (как и у большинства работающих женщин наверное). А в кризис вообще - жесть, даже копеечное пособие по уходу за ребенком не платится, хотя обещали сохранить полную з/п на время декрета и отпуска по уходу за малышом (гыыы, насмешили, вот и верь после этого работодателям, особенно если они родственники). Дипломы о двух высших и корочка кандидата наук остались в отделе кадров.
Вот скажите, девочки, я - последняя [цензура], если хочу дипломы получить и пристроить в другое место? Знаю, что во многих местах ценятся дипломы и кандидатские, например, в вузах или фирмах, где для прохождения тендеров надо много высококвалифицирован­ных сотрудников. Т.е. мама дома с ребзиком, а диплом на фирме лежит и маме за это копеечка хоть какая-то капает.
А у вас как? Особенно интересует, если у кого есть, где лежит корочка об ученой степени?
16.10.2009 19:00:55,

21 комментарий

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Кстати, если бы у вас были корочки доктора каких нить наук, это бы ценилось намного выше :) Может воспользоваться декретом и сесть за докторскую :) 16.10.2009 22:48:59, kotikPnz
Ymnichka
А у нас на 7-е уже есть такие!
У меня с кандидатской прошло 2 года, теоретически можно и нужно начинать следующую работу, вы правы.
17.10.2009 11:30:00, Ymnichka
Гибрид
Мне так муж запретил делать. Говорит что при необходимости такого человека (в моем случае меня) можно было бы очень хорошо подставить. И во избежание неприятностей мои ценные бумажки-документы пылятся невостребованные. Но каждый свои риски оценивает самостоятельно. 16.10.2009 22:05:40, Гибрид
Ymnichka
Согласна. 17.10.2009 11:27:40, Ymnichka
Не поняла, а зачем в отделе кадров диплом лежит? У нас с мужем дома, на работе только копии. 16.10.2009 21:22:19, Планетка
Ymnichka
Так принято на фирме, где числюсь и раньше работала. 16.10.2009 22:00:56, Ymnichka
это вообще-то не законно. 16.10.2009 23:10:44, Самая моя
Sashura
+1 17.10.2009 02:33:27, Sashura
Зачем? Чтобы больше никуда не устроились? 16.10.2009 22:59:46, Планетка
в отделе кадров родного вуза лежит корочка об ученой степени (вернее, она там не лежит, там лежит ксерокс с корочки))). Три моих диплома при мне))). Но там (в родном вузе) в прямом смысле слова сущие копейки 16.10.2009 20:02:29, Цикада
wwwoman
а я первый раз слышу, чтоб кому-то нужна была "корочка" без человека :) пахать надо, статьи писать, НИР выполнять. Где это нужны кандидаты наук в качестве "мертвых душ"? 16.10.2009 19:52:36, wwwoman
Ymnichka
Вот два примера. Первый приводит ниже kotikPnz.
И еще один. При подачи документов на тендер по оценочной деятельности за наибольшее количество сотрудников с дипломами по специальности "Оценка собственности", дают большее количество баллов. Это влияет на общее число баллов и повышается вероятность выиграть объявленные лоты. Это обычная практика использования "мертвых душ".
Но это узкое направление деятельности.
Я же не говорю, что ЛЮБЫЕ корочки канд.наук или дипломы ценны/нужны/можно пристроить.
16.10.2009 20:17:54, Ymnichka
kotikPnz вроде о другом пишет. В ее примере человек реально работал, но во время аттестации находился в отпуске по уходу. Естественно, что постоянных работников считают в любом случае, в отпуске они или нет. 17.10.2009 14:01:17, ЛюбимицаКлаппа
ОФФ Люд, чего-то давно вас не видно ))) Как на счет встречи в Алтуфьево? 16.10.2009 19:07:14, NAT_ALLka
Ymnichka
Ага, мы гулять больше стали, с бабушкой оно ведь веселей жить ;-)
Очень хочется с вами (мечтательно закатывая глаза после здОровской встречи неделю назад ;-)), НО я хоть и живу в СВАО, но конкретно сейчас временно обитаю у родителей в ЗАО, а потому даже не знаю, согласится ли мама поехать с нами на машине на встречу как в тот раз (одна за рулем с деткой не езжу, кричит в машине, ужас-ужас).
А когда последние пароли-явки, в понедельник наверное?
16.10.2009 19:19:44, Ymnichka
корочка об ученой степени имеется и лежит в вузе, где и работала до ухода в декрет. Знаю что вузу нужны сотрудники со степенью , особенно если данный вуз проходит в это время аккредитацию, но чтобы вас взять на работу, а вы бы туда не ходили, в нашем бы так не прошло 16.10.2009 19:04:49, kotikPnz
Ymnichka
Я хочу выйти в вуз в деткин годик (веду переговоры, научный руководитель зовет в тот вуз, где он сам сейчас работает), буду работать пару раз в неделю по несколько часов (почасовиком естессно), но когда на таких условиях, вузу дипломы не нужны выходит...
В Москве реально пристроить дипломы (некоторые знакомые так делали), в Пензе наверное сложнее.
А вы по какой специальности КН, если не секрет?
16.10.2009 19:25:54, Ymnichka
я к.т.н. Был у нас на кафедре случай, как раз перед аттестацией вуза, у нас работала сотрудница, тоже к.т.н., но ушла на 3 года в декрет, так ее корочки посчитали, когда считали остепенность кафедры. Она сейчас из декрета вернулась, я ушла...круговорот к.т.нов )) 16.10.2009 20:06:27, kotikPnz
+1, корка без человека не считается ; ) 16.10.2009 19:21:10, ЛюбимицаКлаппа
Ymnichka
Это смотря где. Я знаю и таких, которые именно пристоили корки на весьма выгодных условиях. 16.10.2009 19:30:49, Ymnichka
Наверное. Но вообще это странная практика. 16.10.2009 19:37:20, ЛюбимицаКлаппа


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!