Раздел: Искусственное вскармливание

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Детская посуда Опросик

Подросла моя кроха, пора посудой обзаводиться тем более, что и прикорм начнем воодить скоро. Полагаю, нужен поильник, ложки, бутылочки (ночью кормить после года) Хочу закупить сразу все, т.к. в СП планирую затариться, а я не люблю из-за одной штуки в закупки влазить. Похвалите свою посудку. Нуби хорошие или авент лучше? у меня сейчас есть бутылочка 125 мл авента (которую доча брать отказалась, а может не бутылку отказалась, а смесь... пока не разобралась) и ложка Канполовская с силиконовым черпачком. Нужно больше. У Нуби есть ложки, меняющие цвет от горячей пиши, поильники какие-то интересные, у Авента выбор меньше, но может они продуманнее?
16.10.2009 01:09:23,

27 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
БУСИНкА
"Нуби" в Утконосе дешевле СП стоит ;) У нас поильники "Авент", еще со старшим пользовались, понравились, я и мелкой купила. Ложки тоже авентовские. А вот тарелку никак не могу прикупить, едим из плошек пластмассовых для микроволновки, очень удобные оказались. 16.10.2009 19:54:38, БУСИНкА
Очень нравятся ложки Нуби, с длинной ручкой и наклон очень удачный для нас оказался.
Бутылочки у нас bibi, авент не понравился. Нуби пробовали, для нас у бутылочек соски оказались туговаты (брали которые не протекают). Тарелочка с крышкой из мазы, еще есть Нуби с двумя отделениями. Поильник взяли авент, пока не идет, думаю вот другой попробовать или просто не доросли до питья.
16.10.2009 13:29:51, Иришка-Мартышка
кажется у меня тоже дочке не нравится соска бутылочкая авентовская, проводила эксперимент - она даже молоко отказывается пить из бутылки, значаит дело не в смеси (постом нижедумала, что не хочет смесь) Старший тоже отказался от авента, покупала курносики и мягкими желтыми сосками - эти прокатили, до 2,5 лет каши ел по ночам их них 17.10.2009 12:15:10, Nadek
Ирулевна
Я похвалю бутылочки - Dr.Browns. После них не надо бродить с ребенком "полчаса" в ночи и ждать пока отрыгнет. Поел-поднял-сразу (или почти сразу) отрыгнули-всем спать:)

Я тоже сначала закупилась Авентом. Теперь лежат они у меня без дела.

Ложки, тарелки - на ваш собственный вкус.
16.10.2009 10:00:27, Ирулевна
А я наоборот недовольна бутылочками Dr.Browns. Изначально покупали их, никакого эффекта нет, а в уходе намного геморрнее они.
В итоге поменяли, две так и лежат абсолютно новые.
Авент тоже не понравились, нам дучше всего подошли бутылочки bibi
16.10.2009 13:25:10, Иришка-Мартышка
Ирулевна
А какой вы ожидали эффект? 16.10.2009 14:38:01, Ирулевна
Какой обещан изготовителями - кормление без срыгиванй и колик (ну последнее я сразу понимала что вряд ли). Еще раз убедилась что рекламе верить надо очень осторожно :) 16.10.2009 15:43:53, Иришка-Мартышка
Ирулевна
Ну это да, я согласна. Тоже думала, что покормил его, лежащего.. и все. Но вот нашла для себя другой плюс, что СРАЗУ отрыгивает:) 16.10.2009 19:55:36, Ирулевна
Ложка у меня какая-то простая, типа мир детства что-ли, в комплекте с вилочкой и тарелкой на присоске. Нормально, кушаем. Это подарено было, та что не выбирали. Бутылка была авентовская, не пил из нее ни разу, не может приспособиться :) Из обычных бутылок - пил, когда там смесь, а вот теперь на чистом ГВ водичку ни в какую не хочет. Поильник купили Нуби, тоже не хочет, носик какой-то большой слишком, в общем фигня, надо не заморачиваться и купить с пластмассовым носиком, силикон не идет у нас :( 16.10.2009 09:01:28, Планетка
ЕЛЕНА
Ложки мне тут NUK порекомендовали, купила в Утконосе, очень удобные! Они длинные, ими кормить удобно. Тарелки у меня от старшей еще остались (недавно с удивлением их нашла:)))), одна плошка глубокая (для каши и супа удобно), две на присосках (одна плоская и одна со вторым дном, чтобы горячую воду заливать и пища подогретая долго была). Поильник авентовский взяла, но пока не пробовала давать. Бутылочки у нас тоже Авентовские, но я не покупала, они в комплекте шли к молокоотсосу, он из них сок и воду хорошо пьет. 16.10.2009 08:25:36, ЕЛЕНА
krotichka
это я была :) люблю их нежно 16.10.2009 12:21:03, krotichka
ЕЛЕНА
Спасибо за рекомендацию!:))) очень ими довольна! 16.10.2009 12:30:16, ЕЛЕНА
krotichka
А в СП цены на Нуби как в инет-магазиных :( 16.10.2009 07:58:26, krotichka
Метелица
значит не зря я вэту закупку никак не залезу, хотя очень хочу - предоплаты на мелочевку не люблю:) надо будет по инет-магазинам полазить:) 16.10.2009 08:43:08, Метелица
БУСИНкА
Жень, в Утконосе "Нуби" выбор неплохой и цены замечательные. 16.10.2009 19:57:45, БУСИНкА
вот спасибо! как раз там затариваться собиралась на днях, посмотрю 17.10.2009 12:11:57, Nadek
Ирулевна
+++1 16.10.2009 20:15:04, Ирулевна
ЕЛЕНА
Жень, в Большой Медведице такие же цены на Нуби, разница рублей в 5 может быть. 16.10.2009 10:16:54, ЕЛЕНА
Метелица
Да ладно, погремухи там сильно дороже мне показались, они все по 400 в среднем... а посуду еще не смотрела... это в конце в торце? 16.10.2009 11:08:46, Метелица
ЕЛЕНА
Ну да. Погремухи, честно говоря, не сравнивала, а вот прорезыватели и ниблер практически по такой же цене. Хотя центр дорогой конечно, в дет. мире все дешевле, чем там. 16.10.2009 12:31:30, ЕЛЕНА
Метелица
а в ДМ Нуби есть?:) 16.10.2009 12:37:12, Метелица
ЕЛЕНА
По-моему были, но точно утверждать не буду, не помню. 16.10.2009 12:58:36, ЕЛЕНА
ЕЛЕНА
+1. 16.10.2009 08:21:41, ЕЛЕНА
fatima
Нуби хороши на самое начало. Смена цвета по мне - фигня, я не доверяю все равно и сама пробую:) Они мягенькие и маленькие, сейчас нам уже маловаты, купила какие-то другие, побольше:) Бутылочки мне со старшей не понадобились вообще, у нас ГВ до 2 лет было, а как свернули, так и не ели больше по ночам. 16.10.2009 01:17:28, fatima
+1 про смену цвета, я так ни разу этой сменой не воспользовалась, к тому же он так малозаметно менялся ( у меня желтенькие ложечки были - поди отличи светло-желтый от темно-желтого). и про размер этой термоложки согласна...у нас первые ложки были Нуби - первая стадия (сын и сейчас иногда может их ухватить :) в общем, именно эти мне понравились, вторую стадию почему-то не взяла...мож денех не было, может просто провафлила :) тарелка на присоске у нас не пошла, бутылочки тоже не понадобились. поильником почти не пользовалаись, сразу к чашке приучались...бебе конфортовские были... 16.10.2009 03:15:43, Акулина Бяко
я видимо раньше закончу кормить, мало молока, ак ак прикорм начну вводить, так и оно убудет 16.10.2009 01:25:42, Nadek
fatima
ну все равно, может, и по ночам есть тогда не будете:) Моя мама вон утверждает, что я из бутылок не пила, хотя ГВ свернулось в 5 месяцев. Все, как взрослый человек - кашки, супчики, а какая каша по ночам?:)
Это я просто не люблю ничего заранее покупать:)
16.10.2009 01:30:53, fatima


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!