Раздел: ...затрудняюсь выбрать раздел

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Spoza Bell

как я не успеваю жить

У вас бывает чувство, что вы не успеваете за своими детьми?
А мне кажется, что мои дети проходят мимо меня. Они живут, растут , меняются, развиваются, а я периодически спохватываюсь, и вижу - старший научился когда-то в шахматы играть, средний читать начинает, манюня постоянно торопится расти!
Я не успеваю за ними! Куда они бегут???
Ведь вместе с их детством уходит моя молодость!! Они же больше не будут маленькими никогда! а я не успеваю за ними!
Я бы могла бы им дать еще и еще, а времени нет!!
Есть любимая работа, дети, обожаемый муж! И периодически есть чувство страха от того, что жизнь проходит мимо, т.к. все стараюсь успеть, все ухватить и в итоге все по верхам.
Не успеваю насладиться каждым днем, каждым движением губок и глазиков, каждым изменением моей крошечки. а она растет и я понимаю, что не успела запомнить, какая она была вчера, а теперь она другая.
Они так торопятся жить, а я пытаюсь затормозить мгновения. Чтобы они оставались такими смешными, я целовала их маленькие пяточки и ручки, чтобы ромка мне пел перед сном про "скворушку" и "зеленый попугай",димка так же каждый вечер просил погладить спинку, а манюня гулила "ам-ам-ам", а не "агу", как ее братья.

Остановись мгновение!!!!! Ведь так хочется продлить эту сказку..
13.10.2009 01:26:14,

18 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
chita
Я все бегу, бегу - редко останавливаюсь, но сейчас со старшим появилось что-то похожее - он так вырос в прошлом году был сладенький мамочкин мальчик, а сейчас подросток. Жаль, жаль что уже он не будет бежать ко мне целоваться, забираться на ручки - все время ПРОШЛО. 13.10.2009 19:01:17, chita
Spoza Bell
Зато доченька еще долго-долго будет сладкой и маленькой, а сын сильным защитником :) 13.10.2009 21:36:24, Spoza Bell
Ирулевна
+1 нечего добавить:) 13.10.2009 14:08:04, Ирулевна
ой, я вас потеряла, хорошо что вы объявились:) 13.10.2009 14:02:50, Самая моя
Spoza Bell
:) я сама ужасно по вам всем соскучилась, но работы море я к 21-22 домой доползаю! надеюсь к ноябрю разгребу и буду чаще появляться 13.10.2009 21:36:13, Spoza Bell
Боже как с такой малюткой работать... Но то что работа есть - это очень хорошо:) 14.10.2009 00:25:29, Самая моя
olgakomarenko
Наверное, так бывает, когда пытаешься объять, не скажу, что необъятное, но слишком разные сферы жизнедеятельности. Я тоже иногда зарабатываюсь, потом спохватываюсь и говорю себе: именно сейчас, пока доча совсем маленькая, а сын перестал быть единственным и переживает, побудь прежде всего мамой, а не домохозяйкой и профессионалом. А то дети растут слишком быстро. Муж был в командировке 5 дней, приехал и говорит: Вика совсем изменилась и выросла.
П.С. Как растет наша ровесница?
13.10.2009 12:22:41, olgakomarenko
Spoza Bell
да мне тоже кажется что это из-за работы. даже когда я дома или в дороге с маней, все равно все мысли о работе, надо учится быстрее переключаться. маленькая отлично ттт спит-ест-спит-ест. я и на переговоры с ней, и собеседования вместе проводим, и с клиентами работаем. Чудо она, а не ребенок! Как вы?? 13.10.2009 21:36:03, Spoza Bell
olgakomarenko
Тоже иногда беру с собой - но Вика спит и не знает, что мы успели поработать. Родственница одна у меня кудахтала - бедная девочка, с рождения приходится работать! Она ведь не работает, а просто с мамой катается.
Уже 1,5 месяца ходим в школу грудничкового плавания!
14.10.2009 09:50:43, olgakomarenko
Julie Alex
:)) Марин, а у меня немного наоборот. Я не работаю и наслаждаюсь детьми. Но опять же кажется порой, что другая сторона жизни проходит мимо. И дети все равно быстро растут :))) 13.10.2009 12:18:46, Julie Alex
Spoza Bell
Другую сторону можно постараться наверстать, а вот детки маленькими не будут никогда. а я все это время проработаю :( Мне просто клиентка одна на работе заявила:" зачем вы их рожаете, чтобы потом на работу каждый день таскать".А я так растерялась, что не смогла ничего сказать. Наверное я их рожаю, чтобы они жили, а я их любила и отдавала им всю себя, а работа тут ни при чем. 13.10.2009 21:35:53, Spoza Bell
Julie Alex
В сад эту клиентку! Меня вообще раздражает вопрос: "Зачем тебе ребенок. Куда еще один?" Они меня тоже в ступор ввергают. Наверное, потому что рожают детей, не думая ЗАЧЕМ. Не в смысле ни о чем не думая, а просто не для какой-то специальной цели. А, действительно, чтобы дать жизнь новому человечку, ну и, конечно, чтобы самой порадоваться на этого человечка. И никому до этого дела не должно быть! Ребенок ведь у тебя сыт, одет, доволен. И то, что ты таскаешь с собой на работу, на мой взгляд, лучше, чем оставить такую малышку полностью на няньку. 14.10.2009 09:17:07, Julie Alex
соня-мама
Как же Вы говорите, что она проходит?(жизнь), ОНА ИДЕТ!!!! А вы идете все вместе, все рядом, ОДНИМ ЦЕЛЫМ! 13.10.2009 10:05:27, соня-мама
Spoza Bell
Спасибо 13.10.2009 21:35:44, Spoza Bell
Фунтик
Такого у меня нет, но есть другое - что с каждым следующим ребенком время бежит еще быстрее. Вспоминала тут десятилетие с 1990 по 2000 - долго шло. А вот с 2000 до сейчас - мгновенно (у меня в 2000 Иришка родилась)! Что же будет первые 10 Алешкиных лет.... 13.10.2009 09:51:58, Фунтик
Spoza Bell
Да!Время бежит! Может потому что мы становимся старше и нам все интереснее жить? 13.10.2009 21:35:34, Spoza Bell
[пусто] 13.10.2009 02:12:17
Spoza Bell
Я согласна, просто хочется в каждом возрасте дать как можно больше и запомнить как можно лучше, а я не успеваю 13.10.2009 21:35:19, Spoza Bell


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!