Раздел: Возрастные нормы

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Мамам худышек и остальным.

Я тут уже спрашивала однажды.Никто не ответил.Мамы, у которых детишки отставали от статистических норм, назначали ли вашим детям кроме прикормов витамины.Нам рекомендовали карнитин , точнее ЭльКар.Возбеждает аппетит, корректирует метаболизм и все такое..Я пока не давала.Но вообще врач наша очень хорошо себя зарекомендовала в моих глазах.И вроде нет повода сомневаться.Но как то не хочется мне давать эту штуку.Вес наш в 6 месяцев был 7140 , рост где-то 74.
12.11.2001 18:15:30,

18 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Зок
Нам не рекомендовали, хотя мы в свои 11 по размерам как вы. 13.11.2001 09:47:09, Зок
ничего не назначали и ничего не давала 12.11.2001 23:17:34, Капелька
fanny
Мы тоже длинные и худые - 73 см. и 7500 (7 мес.). Врач сказал, что детки, которые быстро растут - часто имеют проблемы с весом, все в рост идет. Зато мы очень активно ползаем, дня четыре назад встали на ножки и теперь делаем это везде где только есть на что опереться. Мое мнение - если ребенок активный, веселый, бодрый, не капризничает - все нормально. Да еще и наследственность играет роль - у нас папа 180 см и 63 кг, ест отвратительно сейчас, и так же отвратительно кушал в детстве (по словам его мамы), сынок весь в него видно пошел. А витамины на мой взгляд - это уже лекарство. 12.11.2001 19:25:19, fanny
да я сама 180 ростом (только еще и весом 85 - красотуля такая:).А папа наш 187. А дядя 192. 12.11.2001 19:38:03, sek
fanny
Ну ни фига себе семейка
:-)))))))))))))))))))
12.11.2001 22:49:52, fanny
У меня племяшка была худая, маленькая, а мама её была против всяких таблеток, витаминок, прикормов и т.д Сейчас девочке 1.5 такая крепенькая, здоровенькая. Но это конечно индивидуально у всех. Но вы помоему нормальные, наверное просто активные :) 12.11.2001 19:02:47, Люсик
Cвет. У тебя есть данные ребенка по месяцам? Рост+вес? Пришли, если не сложно, мне на мейл... попробуем график роста составить. У вас когда был последний скачок роста? 12.11.2001 18:35:31, Anya P.
Эх, когда ж он был, скачок..Ладно, примерно так. Родилась - рост 54 , вес 3380. 1 месяц - рост 60, вес- 4340(полное грудное). 2 месяца - рост 65 , вес 5150.(смешанное) 3 месяца - рост 70, вес 5450.(искусственное)
4 месяца - рост 71,вес 6520 , 5 месяцев - рост 74 , вес 6780.6 месяцев - рост 74, вес 7140.Следующее взвешивание дней через 10 унас.Судя по одежде, не выросла..ну, если только на 1-2 см.
12.11.2001 18:57:27, sek
Свет, ты уверена в показаниях роста? Просто... смотри... Сейчас переложила ваши данные в график (в принципе - стандартная таблица зависимости роста и веса. Для немок - есть в детской карте). Так прикол в том, что ребенок у тебя получился не просто худышка, а гораздо хуже... но! Если преположить погрешность линейки, которой меряли рост дитю - то окажется что все не так страшно. Самый "странный" скачок роста приходится на возраст в 1 месяц. Просто этакий скачок "в бок" (если смотреть по графику). Я вот и задумалась - а ты уверена в истинности данных роста? вы дома измеряли, или в поликлинике? А могло бы быть так, чтобы один раз допустив ошибку в измерениях ее и дальше придерживались, "подгоняя" данные ребенка? У вас ТОЧНО рост 74 см при весе в 7140? если не сложно - померь ее прям сейчас портняжной лентой. Окружность головы, окружность груди и рост. А ...э... сложно поверить в эти цифры. 12.11.2001 19:15:06, Anya P.
вот, позонила домой.Во первых, сорри.Чего мне засела цифра 74 - не знаю.Хотя постоянно ее повторяю:).Рост у нас 70,окр головы и груди -43 см.а в остальном данных мало.
В карте записано - это , значит , точно -
1 мес - вес 4190.
2 мес.- вес 5150
3 мес.- вес 5582, рост 66.
4 мес.- вес 6542, рост 68
5 мес.- вес 6780.рост 70.
6 мес - вес 7140 , рост 70.
Не знаю, можно ли чего нибудь отсюда выудить..
12.11.2001 19:35:02, sek
Из этого выудить можно.. :) Что у тебя девочка будет длинноногой красавицей. Что у парней крыши уносить будет.

И что как раз эти "лишние" 4-ре сантиметра моментально вернули Сашку в разряд "стройных и высоких" из "истощенных и длинных". :)

И что у вас грядет скоро скачок роста. Вот его то и ждем около 3-4 недель, и если не будет - начинаем пить назначеное. А если будет - откаладываем до след. скачка роста. Лишние подстегивания при "сжатии" перед скачками тоже не особо полезны. :) В общем... как было на писано на обложке путеводителя "Автостопом по Галактике" (Адамс) - "без паники!"
12.11.2001 19:57:55, Anya P.
понятно. Спасибо.Просто наша врач работает в реанимации детской, и , видимо, привыкла к детям, которых постоянно пичкают чем-нибудь.Кстати, я поняла, почум мне засело в голове 74 см.Одежду Сашке покупаем на 74 см.На 70 мала почему-то.Это я оправдываюсь. 12.11.2001 20:15:43, sek
может, я т впрямб зря надеюсь на память свою..Дела в том, что погрешность линейки может быть легко.Измеряют рост нам дома.Сантиметром.Я напишу позже.Дома проверю по карте и напишу.А чего такого страшного отыскалось по моим данным?
12.11.2001 19:23:36, sek
Ну если от каждого числа (кроме первого) отнять пару-тройку сантиметров, то окажется, что все в поряде.Тем более, что по графику роста у вас вот-вот должен грясти скачок роста - тогда я буду первая уговаривать тебя подождать, прежде чем начать пить стимуляторы.

А в случае, если данные роста истиные - тогда ой. Слишкмо категорическое несоотвествие рост+вес. Тут уже не о худобе речь, а о сильном истощении. И прямая дорога к эндокринологу и гастроэнтерологу.
12.11.2001 19:30:46, Anya P.
Аня, я ошиблась..прости дуру старую..что-то память выдает кренделя..И ведь всем говорю, что рост у Сашки 74...А начет Элькара, я вот только что еще раз с врачом говорила.Врач говорит - это витамин А в чистом виде.Навредить не может. Но все таки решили мы подождать еще. 12.11.2001 19:37:08, sek
Мы - маленькие и худенькие, и никто нам ничего не говорит - ребенок активный, веселый. Мы в год весили 9 кг и были 72 см(!!!) 12.11.2001 18:31:02, одинокая мама
Ксения
И у нас, чувствую, будет та же история. Стаське сейчас 10, она около 70 см и весит 7,5 кг... Значит, я прекращаю переживать. Потому что девочка в меня пошла... :) 12.11.2001 23:10:16, Ксения
У вас замечательный ребенок! Какие отставания? 12.11.2001 18:25:42, Марго


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!