Раздел: Развитие, обучение

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Занятия с 3-х месячным грудничком

Девочки, подскажите, пожалуйста, в какие развивающие и просто игры вы играете с таками маленькими (3 месяца), а то кроме массажика и пения песен - ничего не могу придумать. Коврик с игрухами мы не уважаем и больше всего, а именно - весь день- хотим сидеть у меня на руках..
09.10.2009 16:40:45,

15 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
ORANGE
Нашей нужна смена декораций. Поэтому ее "местечки" в разных частях квартиры:
мобиль в кроватке в спальне. Там еще хорошо получается "теневой театр". Можно включить музыку и двигать руками, чтобы тени на стене "танцевали". Детка смотрит завороженно. То на руки, то на тень.
развивающий коврик на диване. Только игрухи обязательно меняем и вывешиваем по одной. Часто самодельные.
пеленка на другом диване + коробка игрух. Особенно уважает музыкальные (колокольчик, дудочка, свистулька, с муз эффектом "тини лав") и шуршалочки, тряпочки.
полотенце на кухонном столе рядом с компом с детскими песенками. Тут рядом игрушки-пишалки и книжки, любит рассматривать картинки.
10.10.2009 11:16:48, ORANGE
Нам оч. нравится кататься на большом мяче - на котором прыгают детки постарше. Кладу на живот, крепко держу и - вперед, назад, вправо, влево, по кругу, покачаться. Тренирует мышцы, развивает чувство равновесия, которое очень важно будет для сидения, а особенно ходьбы. А главное - нравится масику, даже от нытья иногда отвлекает. 10.10.2009 00:40:10, Lorry
ORANGE
через какое время после кормления так можно делать? И за что держите, за спинку? А мяч больше малышастика? Фитбол? 10.10.2009 11:06:40, ORANGE
После кормления не меньше часа выдерживаем - а то мы бооольшие любители срыгивать. Держу за спинку, а при наклоне вперед иногда только за ножки - когда чувствую устойчивость масика. Мяч больше него, но меньше взрослого фитбольного - такой детский вариант. 10.10.2009 18:58:38, Lorry
по монтессори попробуйте. нам нарвятся занятия "колобочки и пенечки" дальше домики для гномика, но мы еще не купили брусочки 09.10.2009 22:11:14, Ирина musik
DolceVita
можно положить в слинг, делать свои дела и по ходу все рассказывать:) 09.10.2009 20:07:43, DolceVita
Ирулевна
я делаю тоже самое, только без слинга:) 09.10.2009 23:07:51, Ирулевна
Я специально ( "вспомнить всё" :)) купила себе книжку, где гимнастика для младенцев сопровождается потешками - в это и играем. "Мамин массаж с потешками", еще - "Игры с мячом", тоже для младенцев хорошо, издательство Литера, кажется. 09.10.2009 20:01:15, Умп
Ирулевна
Ни во что не играем. ИМХО достаточно просто общения и разглядывания мира вокруг себя, с маминых рук есессно.. 09.10.2009 18:55:22, Ирулевна
ORANGE
а Максим много бодрствует? Нашей минут 10 катания на руках с экскурсией по квартире и разговорами надоедает. Поэтому в каждой комнате уже по коробке ее игрух. Многие из них она уже узнает. Кроме того, видны предпочтения. Последний хит: прозрачная коробка от dvd.ю внутрь которой засунуты фасолинки и скрепочки цветные. Можно держать над ней хоть 10 минут, пока рука не отсохнет. 10.10.2009 11:09:38, ORANGE
Ирулевна
между сном и сном - около часа, включая еду 10.10.2009 21:57:14, Ирулевна
koccinella
Это потому что у вас на руках всё рассматривать удобно. Я выкладывала своего на живот перед заводными музыкальными игрушками и он за ними следил или просто он лежал на нашей кровати, а я рядом сидела, показывала погремушки. В окошко нравилось смотреть, особенно на дождь. 09.10.2009 17:48:27, koccinella
ORANGE
о, про заводные игрушки что-то я не подумала, спасиб 10.10.2009 11:10:20, ORANGE
[пусто] 09.10.2009 17:40:33
ORANGE
а нашей мягкие нравятся. Есть большой слон. Я, когда отхожу, сажаю его рядом с малышкой няньчиться. Она его ручками теребит. 10.10.2009 11:11:25, ORANGE


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!