Раздел: ...затрудняюсь выбрать раздел

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Как правильно провести тест на мокрые пеленки?

В какое время начать считать?
Если я решусь таки: мне это кажется таким трудным - целый день малышку держать в пеленках, к тому же их у меня не так много...
07.10.2009 00:11:22,

15 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Свет, привет :) а это для того скоко ляля поедает молока? А весы в прокате не проще взять? Проснулась, переодела, взвесила. Покормила, взвесила. Дня 3 понаблюдали, вывод сделали.
А вообще мы в больнице на обследовании почек вот так делали: Ребенка проснулась, переодели, взвесили, записали. Подгуз взвесили(неважно что в нем) минус вес сухого(20-24г.), записали. Ребенку покормили, взвесили минус вес до кормления. Но это больше для контроля потребления и выделения. А если лялю не хочешь весами терзать, то просто подгузы все за день взвешивай.
07.10.2009 18:57:29, Синяя птица с выводком
*Маруся*
А нужно делать тест? Мне кажется Вам нужно просто расслабиться и кормить по первому требованию и всё. 07.10.2009 09:59:52, *Маруся*
tЮлька
у них сложный вариант, я бы сделала. тем более что в принципе всё не так сложно, как кажется автору:) 07.10.2009 10:03:17, tЮлька
*Маруся*
Ну может я конечно и не права, но всё идет от головы. и чем больше на этом зацикливаться тем больше ситуация будет переходить в ненужную сторону. 07.10.2009 10:13:45, *Маруся*
tЮлька
тут есть два подхода - уверенно\интуитивный и точно\рассчитанный.

по постам я поняла, что уверенности нет - не в обиду автору естественно.

поэтому если девушке будет правильнее знать, что пописов достаточно, то пусть сделает тест.

день без подгузов это в принципе не так смертельно:)
07.10.2009 10:20:43, tЮлька
*Маруся*
Ну тоже верно. Удачи автору. 07.10.2009 11:10:49, *Маруся*
DolceVita
я просто часто проверяла подгузник (у нас первое время были памперсы с индикатором) и перед каждой кормежкой/заменой подгузника записывала все (врочем как и сколько сьела, из какой груди (я кормила из одной в одно кормление, записывала, чтоб не забыть) и сколько по времени ела - вот точно как в роддоме заполняли, так и я) . в конце дня просто подсчитывала общее колличество.
а вот норм по объему пописом-покаков я никогда не встречала...
07.10.2009 08:53:56, DolceVita
Лучше начать с утра. И купить упаковку одноразовых пеленок. А еще записывать на листочке пописы - а то можно закрутиться и забыть. Если за полдня больше 8 пописов - можно уже не париться.
В принципе можно попробовать лайт-вариант - держать в памперсах, но часто проверять и менять подгузник после каждого пописа.
07.10.2009 08:23:20, ЛюбимицаКлаппа
Желток
я делала проще, я памперсы, накопившиеся за сутки, складывала в пакет, и потом взвешивала, вычитала вес самих памперсов ( шт* вес) и получала вес пописов, у нас было в районе 700-900гр. пописов за сутки :), итого вполне достаточно :) 07.10.2009 00:47:24, Желток
О! а это ведь легче! какая норма пописов в сутки? где можно это прочитать? или это равно как раз кол-ву съеденного молочка? 07.10.2009 01:09:24, sweetanok
Желток
700-800 грамм пописов - это где-то более литра съеденного ГМ :) 07.10.2009 13:10:03, Желток
tЮлька
снимаете подгуз и считаете.

если за 3 часа больше 5 - больше не паритесь.

если нет - то считаете 12 часов, минимум за 12 - 6 пелёнок.
07.10.2009 00:14:03, tЮлька
Юля, спасибо! 07.10.2009 00:21:31, sweetanok
tЮлька
а у вас консультанта то нет что-ли??? 07.10.2009 00:27:36, tЮлька
Она так и не приехала. Я сама в шоке - 3 дня я уже жду :-( а сегодня так трубу вообще не берет... думаю - может что случилось? 07.10.2009 01:10:24, sweetanok


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!