Раздел: Развитие, обучение

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Почему девочек нельзя рано сажать?

Моя красота не то, чтобы рвется сидеть. Рвалась она с тех с половиной месяцев. Мы шли с ней на компромисс - полулежа или сидя, но с поддержкой подмышками, т.е. тело держали на весу.
Иначе скандал и истерики.
А недавно с подругой говорила, у нее уже вторая девица растет. Живут в Штатах. Так вот им никто об ограничении для девочек не говорил. Она очень удивлялась. Первую сажали месяца в 4, вторую тоже. То есть, мама за компом общается по скайпу, ребенок у нее на коленях сидит.
Мама моя тоже в первый раз услышала, что девочек до полугода не сажают.
Просто я смотрю на свою девицу, она уже и равновесие сама держит, если посадить и спина прямая. Только самой садится ей пока силенок не хватает. Но ооочень хочется. Но ведь природа не совсем дурная, наерное? Если сидит, то это нормально или я не понимаю чего?
29.09.2009 19:22:50,

22 комментария

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Геба
вот именно, что природа не совсем дурная)) как сама сядет, так и вперед))
Медицинский аспект вам уже описали.

ЗЫ% Влада поползла в 5 , а села в 5,5 НО сама. То есть удержать ее от этого не было вариантов, посокольку она садилась с четверенек.
30.09.2009 14:22:47, Геба
Tina11
Я в этом возрасте вроде сажала уже. ИМХО, но в 6 мес сажать уже можно детя, независимо от того, умеет ли она сама садиться. Мы с 4 начали присаживать на колени полулежа, и потсоянно носила ее на боку в сидячем состоянии 29.09.2009 20:23:19, Tina11
DolceVita
да, в штатах ничего не говорят против раннего сидения, наоборот, есть спец. стульчики , куда можно высаживать дите с тех пор как оно само держит голову.
но я сама практически не сажала (хотя и стульчик такой купила сначала - но потом отвезла обратно в магаз). в 5.5 мес сама научилась сидеть да так, что сразу не падала. но тут уж ниче не сделаешь, не привяжешь же к матрасу, чтоб не вставала:)
29.09.2009 20:10:10, DolceVita
Вот и моя тужится сама сесть, на полпути уже. Пресс и спинка крепкие достаточно, вообще дева сильная. Сажать не пыталась. Для себя объяснила мягкостью костей, что может неправильно сформироваться, уплощиться тазовое кольцо, что не гуд для родов. Меня подруга даже за полулежа с поддержкой шугает. А дева кряхтит, упорная она у меня :) Постою, послушаю :) 29.09.2009 19:54:04, Синяя птица с выводком
Julie Alex
Мне кажется, что если ребенок хорошо сидит, то ему можно сидеть. Моя дочка сама села в 5 месяцев, сначала ее штормило из стороны в сторону и спина сгибалась, то есть она сидела сильно наклонившись вперед. Но удержать ее от этого было невозможно. Через недельку она сидела уже очень уверенно. На прогулках мы старались спать, на коленки я ее почти не садила. То есть сидела она, когда садилась сама и играла. Не знаю, если честно, как можно ее было удержать, если только на руках держать все время 29.09.2009 19:53:28, Julie Alex
Как мне объяснял ортопед - нагрузка на позвоночник и кости таза. Можно получить искривление этих костей прежде всего.
Т.к. у девочек там впоследствии развиваются особо важные органы, то их и не рекомендуют сажать раньше времени. Моя мама узнала об этом поздно. Связано ли это, спорить не берусь, но загиб у меня есть.
29.09.2009 19:42:08, Иришка-Мартышка
говорят,что в будушем может быть загиб матки
Скорее всего миф конечно:) Спросите у ортопеда лучше:)Присаживать можно я думаю,это не одно и тоже, т.е. сажать не = присаживать:)))
ИМХО
29.09.2009 19:30:05, Бусьен
По ссылке про причины загиба:-) 29.09.2009 20:34:09, GalaNTka
:)) значит это все мифы:)))
значит из-за позвоночника тк еще не окреп я думаю не разрешают сажать раньше 6 мес. Но мой начал сам сидеть в 5 мес сначала облакачивался о руку, а в 6 сам сидел оч.хорошо:) Вроде со спиной все гуд-ттт
29.09.2009 20:38:18, Бусьен
Если мышцы спины крепкие, то и кости держать могут. Так же и у подрощенных детей, мышцы слабые- сколиоз и т.п. 29.09.2009 20:41:41, GalaNTka
тыда почему не разрешают сажать?:))))) Все индивидуально как понимаю:)))) 29.09.2009 20:46:26, Бусьен
Не разрешают чтобы мамы в своем рвении не угробили позвоночник детям. Будут готовы мышцы и кости - ребенок САМ сядет. Кто-то раньше полугода, кто-то после.
Никто же не ставит ребенка раньше времени и никого не удивляет, что у ребенка в этом случае подогнутся ноги и он упадет. А вот посадить пораньше многие пытаются просто с маниакальным упорством.
29.09.2009 21:00:52, Иришка-Мартышка
Увлеченная
+++ мульон и не один:) 29.09.2009 21:14:44, Увлеченная
:)) 29.09.2009 21:02:32, Бусьен
Tina11
мне кажется, что загиб матки-врожденное, к тому же загиб матки является разновидностью нормы 29.09.2009 20:25:47, Tina11
может быть 29.09.2009 20:31:39, Бусьен
Оптимистичная Рысь
тоже слышала именно про загиб матки! 29.09.2009 19:32:37, Оптимистичная Рысь
Впервые слышу! 29.09.2009 19:48:24, Планетка
Мы в полгода у ортопеда были, сказала, спину держит ровно, сажать можно:) правда, наша уже сидела на полупопии сама с 5,5 месяцев, сейчас сидит с опорой на одну руку. Сажать на колени начала месяцев с 5, ненадолго:-) 29.09.2009 19:29:10, GalaNTka
Что девочек, что мальчиков не рекомендуют сажать, т.к. мышцы спины еще слабые, плохо это дело может повлиять на осанку в будущем. Я своего на колени к себе присаживаю, но чтоб опирался спиной или бочком. Ну и в течение дня садимся, подтягиваясь за ручки, но сидя его не оставляю, еще рано ему. 29.09.2009 19:28:45, Планетка
Насильно сажать - да, а если сам(а) садится - то наздоровье. Спина прямая - значит мышцы держат уже.
Не ИМХО, ответ знакомого педиатра на такой же вопрос.
29.09.2009 19:59:11, Волжский Олег
Ну если сам садится - то конечно, согласна. 29.09.2009 20:14:08, Планетка

Читайте также
Используем в пищу то, что выросло само
Весенние растения, из которых можно сделать салат

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!