Раздел: Питание, введение прикорма

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Плюется во время еды...

Ну ладно никак нам прикорм не удается...
Но хотя бы пару ложек нормально можно было бы съесть, ну хотя бы не плеваться так, что мама, стены, стульчик и сам Никуля в еде!
Раньше не плевался, просто выталкивающий рефлекс не пускал ложечку в ротик...
Что делать-то? Оставить прикорм на какое-то время?
Малышу не нра, я злюсь, т.к. готовила-готовила, а все на чем угодно, кроме ротика...
28.09.2009 18:41:07,

17 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
я бы перестала готовить прикорм, давала бы куски со своей тарелки 30.09.2009 03:19:53, Умп
wwwoman
педприкорм спасет вас :) 29.09.2009 12:13:20, wwwoman
BORINA
Анют,у нас тоже самое было!!!И сейчас повторяется,когда идёт обострение с зубами,в этот момент её ВООБЩЕ ничего не впихнёшь,при этом она ещё и скулит и смотрит на меня несчастными глазами:(Мы почти месяц привыкали к новой еде.Ничего,ничего,войдёт во вкус,с голоду себе умереть точно себе не позволит:)Скоро сам поймёт,что молочка ему уже мало и начнёт хомячить-имхо.Удачи:) 29.09.2009 10:52:29, BORINA
светикмамавити
вот поэтому и люблю педприкорм. готовить не надо, съел - молодец, не съел - чеши вальсом, дай маме поесть. все чисто и малыш привыкает к нормальной еде, а не тертой-протертой.
если педприкорм не для вас попробуйте чего-нить другое давать, например кашу не ест, можно овощи, или наоборот. вам уже и кисломолочку пробовать можно. в общем удачи и терпения маме
29.09.2009 10:34:26, светикмамавити
DolceVita
Плюется - не давай, предложи чуть попозже. А чтоб не жалеть за готовкой, предлагай ему еду в маленькой контейнере, отсыпай по ложке из общей тарелки (главное,чтоб в общую тарелку слюни не попали, тогда 'остатки' можно дальше хранить). не ест - общую тарелку в холодильник или в морозилке заморозить в мелких порциях. 28.09.2009 19:10:18, DolceVita
Так он вообще рот не открывает или открывает, но плюет потом? 28.09.2009 18:45:00, Планетка
не открывает :(
только ложку подношу, сразу "пф-пф"...
а если и дает ложку в ротик положить, то потом делает "пф-пф"...
не нра еда или нравится, как она разлетается в стороны?
28.09.2009 18:47:20, shaxinia
Может не голоден? Перерывы побольше не пробовали делать между кормлениями? 28.09.2009 18:50:51, Планетка
2,3 часа делала перерыв - результат один.
явно голоден, т.к. грудь потом опусташается моментально без отвлечений и взглядов по сторонам...
28.09.2009 18:54:09, shaxinia
Oks83
да, Ань, 2-3 часа - это мало для прикорма, 4 минимум, а грудь - это понятно, что возьмет.
а у него пищевой интерес активно проявляется?
28.09.2009 19:47:46, Oks83
активно не проявляется интерес...
а больше как сделать перерыв, если он грудь часто есть?!....
28.09.2009 21:27:05, shaxinia
Oks83
первый прикорм дай утром - кашку, утром может нормально поесть, мы в 10 едим кашу и фрукты, хотя в 8 как проснется поест грудь) а уж потом овощи в 14.00-14.30 получается! хотя мы тоже к этому шли, сначала месяц где то - с 6мес до 7 мес - ел поменьше и всё запивал молоком, сейчас если и запьет, то очень мало, ест грудь полностью только на дневной сон.
а может тебе баночки попробовать сначала? для ввода! я сама готовила - ел мало, потом стала гербер - очень хорошо ест, теперь мешаю всё вместе или только гербер, просто готовлю только те овощи, кот. с дачи
28.09.2009 22:16:59, Oks83
А у нас с 4-х месяцев перерыв 4 часа между едой был. Около 8,5 месяцев Кирилл начал плеваться едой и не открывать рот, хотя предлагала то, что всегда прекрасно ел. В итоге с 9 месяцев убрали одно кормление и перерывы сейчас около 5 часов. Аппетит сразу вернулся :)
Может просто ленится есть с ложки? Возможно не нравится прикорм. У меня старший не ел "детскую" еду, пока не начали подсаливать немного или давать со своей тарелки. До этого были не кормления а издевательства какие-то.
28.09.2009 19:26:30, Иришка-Мартышка
Вот-вот, и я о том же :) 28.09.2009 19:40:40, Планетка
Три часа - это мало. У нас сейчас уже 3,5 - 4 часа. Грудь - понятно, чего ж отказываться, надо брать пока дают, а еду еще всю жизнь есть :)))
Просто у нас один период был такой, начал плевать кашу, но я потом выяснила, что не очень голоден просто.
Что именно даете есть? Сами готовите?
28.09.2009 18:59:14, Планетка
сама готовлю 28.09.2009 21:26:14, shaxinia
Возможно не нравится, баночное обычно лучше едят. 29.09.2009 09:53:32, Планетка

Читайте также
Как поддержать ребенка в период ОГЭ и ЕГЭ: советы преподавателей
Как помочь ребенку-выпускнику справиться с экзаменационным стрессом

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!