Раздел: Медицинские вопросы

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Гантелька

Зондирование слезного канала

Кто-нить делал? Очень это стрессово для деточки? мне прям дурно при одной мысли что придется делать - не проходят глазки и массаж не помгоает(((
28.09.2009 18:02:06,

27 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Кузя и сын
Надо не лениться и делать массаж! Мы это все проходили. С помощью массажа все прошло. Но это надо делать очень часто. Опытные врачи не рекомендуют сразу бежать и делать эту процедуру. Ее делают только тогда, когда уже совсем ничего не помогает.
Попробуйте все-таки массаж. Массажем вы разработаете канал. От Вас не убудет.
У зондирование канала хоть и длится не долго, но процедура болезненная. Пожалейте малыша. Тем более, часто бывает так, что одного раза недостаточно.
29.09.2009 10:09:20, Кузя и сын
у нас тоже после массажа все прошло. Согласно что главное верить и делать постоянно. И еще важно как делать. НАм помог такой вариант: представьте циферблет часов в уголке глазика, поставьте пальчик на 9 часов и с усилием проведите до 12 часов, далее с 12 до 3-х с очень слабым усилием и с 3-х с усилием вниз (то есть вы как бы выдавливаете, а не по кругу гоняете). Нам этот вариант помог меньше чем за неделю, просто круговой делала месяц - результата не было. 30.09.2009 17:51:56, Tatjanka
дополнение, все это написала для правого глазика, ну а для левого наоборот 30.09.2009 20:19:40, Tatjanka
krotichka
У нас тоже после 3-х дней массажа прошло, НО врачи сразу предупреждают, что все это может возобновиться после 6 мес! У нас возобновилось и деть мучался ещё 3 недели пока ждали очередь на зондирование. Так что если массаж за 2 недели не помог, то лучше идти зондировать. 29.09.2009 10:49:47, krotichka
Кузя и сын
Мы долго делали массаж, уж точно не 2 недели. У нас прошло и не возобновилось.
Ну вообщем это всё - мысли вслух. Маме всё равно решать самой. 100-процентной гарантии кончно же никто не даст.
29.09.2009 11:20:29, Кузя и сын
Rimusha
а мы 4 месяца массаж делали, капали, промывали - у нас даже временных улучшений не было! 29.09.2009 13:54:36, Rimusha
tЮлька
+много 29.09.2009 13:07:27, tЮлька
Желток
у нас прошло за сутки до операции :), просто похоже я таки правильно сделала массаж и спайки- пленки лопнули :) 29.09.2009 10:01:17, Желток
krotichka
Не тяните!!! Процедура простейшая, поплачет ровно 2 минуты. Я вот тоже тянула, дура, только детка мучался :((( 29.09.2009 09:00:30, krotichka
Мы три раза делали, вроде все прошло. Плакал только во время процедуры. Мы когда в первый раз пришли, я думала, что сделают и все пройдет. Перед нами девочке годовалой делали зондирование, разговорились с родителями, они сказали, что ей делают уже девятый раз, говорят поздно начали в шесть месяцев, надо было раньше. Вообще мне врач сказал, что лучше всего до 4-х месяцев делать. Вы не подумайте, что я вас пугаю, это я к тому, что чем раньше, тем лучше. А так ничего страшного в этом нет, поплачет чуть-чуть, а у мамы на ручках успокоится, да и потом только неделю альбуцид покапать и все. УДАЧИ!!! 29.09.2009 00:42:45, kanaeva
Rimusha
мы делала Алисе в 4 мес. - процедура длится пару минут: ребенка унесли, она поплакла там, конечно (я в коридоре нервничала), потом вынесли. Зато СРАЗУ все прошло. Еще неделю для профилактики прокапали Альбуцид и старались не переохлаждать глазик. Для маленького совсем не стрессово:) Моя успокоилась сразу же:) Главное, месяцев до 4-5 сделать, позже - более стрессово, и из медицинских соображений лучше раньще!
До 4 мес. мы чего только ни капали, чем только ни промывали и как только я ни массировала - левый глазик прошел к 3 мес., а правый пришлось зондировать. Врач после зондирования сказала, что мы вовремя пришли и вообще молодцы, что пришли, т.к спайки в канале были сильные, туда не проходили никакие капли, и массаж бы никак не помог!
Мне в детстве тоже зондировали. И крестнику моему... и вообще, через одного малыша с этим сталкиваются.
А вот у Антошки неделю погноился глазик - я фурацилином промывала, массировала тщательно и капала Левомицетиновые капли - ТТТ уже который день чистый глаз. Надеюсь, рецидива не будет!
29.09.2009 00:22:05, Rimusha
Julie Alex
Риммуш, а у Алисы не проходило? Все вемя глазик "бежал"?
У Федьки второй раз уже гноится и бежит глазик, мою фурацилином - прохоит за день-два.
29.09.2009 01:51:18, Julie Alex
Rimusha
4 месяца стояла слёзка и скапливались выделения. Измучились и я, и она! После зондирования в ту же минуту все прошло! ТТТ! 29.09.2009 12:31:40, Rimusha
Julie Alex
у-у, бедная девочка! У Федьки не так. У него одно время скапливались и выбегали слезки когда он плакал. И 2 раза гноились глазки. Может мы массажом ограничимся, очень на это надеюсь. А то у нас еще водянка яичек имеется, если не пройдет сама до года - операция :( 29.09.2009 21:02:56, Julie Alex
Rimusha
ооой, желаю вам обойтись без операции:( И без зондирования. Надеюсь, нас тоже мимо зондирования пронесет, вроде, ТТТ, уже несколько дней у Тошки глазик в порядке! 30.09.2009 00:28:01, Rimusha
Викаська
а ромашкой пробовали? дочери подруги за 2 дня помогло,а 2 месяца с рождения мучились 28.09.2009 23:05:49, Викаська
Калифорния
У нас до сих пор один глазик слезится и гноится, с рождения. Зондирование не раньше 6 мес, наша врач сказала, если массажик и промывание не поможет. 28.09.2009 19:35:12, Калифорния
Flamingo
у нас тоже глазик один гноится(( нам сказали капать фурацилин..
вот не знаю поможет...
28.09.2009 19:55:54, Flamingo
Lenor
офффф, Инна я тебя поздравляяяяяяюю с рождением Никитосика! Не страшна же ))? Растите большими и сильными на радость маме и папе! 28.09.2009 22:48:12, Lenor
Еленкин (ех.lenkin73)
Фурацилин не капают - им глазки промывают. Очень помогает вымывать из глаза гнойные остатки. А вот после уже капают или левомицитин или тобрекс или еще что. Но промывать обязательно! 28.09.2009 20:29:42, Еленкин (ех.lenkin73)
Калифорния
У нас капель нет:( Мне мама привезла таблетки - развожу и протираю:) 28.09.2009 20:03:38, Калифорния
Julie Alex
Недавно разговаривала со знакомой. Они делали зондирование 2 раза - не помогло. Уже записались на третий раз, но ребенок заболел, были сильные сопли и пробка вышла сама. А вообще специалисты там, где делают зондирование, им сказали, что лучше приходить не раньше 6-ти месяцев (хотя в поликлиниках врачи направляют в 3 месяца), потому что слезный канальчик еще очень тонкий и часто бывает безрезультатно.
У Федьки тоже уже второй раз течет и гноится глазик. Промываю фурацилином - проходит за один-два дня. Делаю массажик и надеюсь на лучшее :)
28.09.2009 19:31:33, Julie Alex
Гантелька
ох, попробую еще массажировать, прям какие мущинки нежные. с девочкой такого не было-то одно то другое 28.09.2009 19:55:04, Гантелька
Julie Alex
:))) это да, мущинки - они такие :)) Но у девочек эта бяка тоже бывает 29.09.2009 01:52:41, Julie Alex
Еленкин (ех.lenkin73)
Ничего прям ужас-ужас нету!)))) Чем бороться месяцами с коньюктивитами - 5 минут вся процедура и усе!))) Не накручивайте себя))) Дети же все чувствуют! Мы делали со старшей в 5 месяцев. Хотела и с мелкой, когда у нее глазки загноились, даже уже записалась - но массаж на этот раз помог))) Но если бы не помог не задумываясь поехала бы на зондирование с ней! 28.09.2009 18:40:44, Еленкин (ех.lenkin73)
Мне кажется, пока рано зондирование делать. У нас тоже канальцик не до конца открылся, я делала интенсивный массаж до 3,5 месяцев, все прошло само. Так что массируйте активно, надеюсь, у вас все пройдет! 28.09.2009 18:39:08, NastyaSmile
Метелица
ждем сами очереди, тоже в ужасе, но говорят- все не так страшно...
у вас еще есть время массажиками-промыванием все вылечить попробовать, имхо
28.09.2009 18:22:01, Метелица


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!