Раздел: ...затрудняюсь выбрать раздел

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Ирулевна

Про лежание на животе

Девочки, подскажите, пожалуйста (вопрос в первую очередь к ровесникам):

1. как ЧАСТО ваши детки лежат на животе?
2. как ДОЛГО ваши детки лежат на животе
2. КОГДА вы ребзя выкладываете на живот (до еды и т.п)?

А то мой сразу начинает возмущаться:(

Заранее спасибо:)
28.09.2009 15:11:31,

25 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Пока мои дети сами не переворачивались, регулярно, несколько раз в день клала на живот- и на кровати, и к себе на живот, и носили на руках на животе. И как часть зарядки (рефлекторного ползания). Держали столько, сколько детям было комфортно, обычно несколько минут. 29.09.2009 00:33:08, Умп
У нас дочка настолько это дело не любила, что в 1,5 мес научилась с живота на спину переворачиваться... И все - никак уже не уложить было. Потом, когда ползать начала, полюбила - но было уже не актуально ) 28.09.2009 23:07:37, TatianaCh
Туйара
вот только с недельку ему нравиться лежать. до этого: 1-2 раза от меньше минуты до 2-х минуток. Сносно переносили мяч, на моем животике, на коленках. 28.09.2009 22:36:37, Туйара
Ирулевна
Точно! Мяч! Совсем про это забыла. Спасибо:) 28.09.2009 22:46:30, Ирулевна
Маришечка
А мы любим на животе полежать, но с недавнего времени, даже спать на животике стали. Но спать даю так только днем, ночью как-то страшновато ее так оставлять, т.к. перевернуться сама еще не может 28.09.2009 22:14:12, Маришечка
Ирулевна
Девочки, большое спасибо за ответы:)) 28.09.2009 20:53:33, Ирулевна
Проворная Скво
выкладываю как в голову стукнет ))
но лежит только на мне или на папе, на папе может заснуть, а на мне - минут 10, потом возмущается.
28.09.2009 20:48:40, Проворная Скво
ORANGE
хотела-не хотела, мы всегда выкладывали перед кормлением, хоть на три минуты. Сейчас, когда голову стала уверенно держать, не возмущается, лежит хоть 10 минут. Теперь я еще выкладываю после просыпания, тогда газики легче отходят. Ну, и переворачивается с животика на спинку уже недели две. То есть сама регулирует процесс. Да и любопытно стало с нового ракурса на все посмотреть. 28.09.2009 20:27:42, ORANGE
DolceVita
до 3 мес практически не лежала, минуту максимум раз в день, дальше было море рева.потому я на живот и не выкладывала на кровати. после еды некоторое время могла лежать у меня на пузе и все. 28.09.2009 19:45:11, DolceVita
Калифорния
В вашем возрасте мы на животе лежали НЕ ЧАЩЕ 2х раз в день максимум 5 мин, а потом возмущение. Сейчас можен на животе лежать несколько раз в день по 20-30 мин и днем спит на животе:) 28.09.2009 19:44:11, Калифорния
Еленкин (ех.lenkin73)
Старшая очень не любила это дело - на животе лежать)) Поэтому дольше пары минут можно было и не пытаться)) Мелкая лежит часто и почти с удовольствием - может и минут 15-20 - потом на спине - потом снова на животике))) Но поскольку сама не переворачивается - надо крутить))) 28.09.2009 19:05:02, Еленкин (ех.lenkin73)
мой возмущался до 3,5 мес., пока не научился переворачиваться, сейчас отказыватся пребывать в какой либо другой позе. 28.09.2009 18:37:14, pika
Стараюсь почаще выкладывать, по мере возможности. Часа через два после еды. Ему нравится, если есть на что посмотреть, но быстро устает - минут 5-10 и начинает клевать носом и возмущаться. Помогает спец подушка, у нас к коврику развивающему прилагалась - может еще минут 10 полежать:)
но с каждым разом все дольше лежит и все больше нравится:)
28.09.2009 18:06:42, matilda
Ирулевна
А что за спец подушка такая? 28.09.2009 20:51:28, Ирулевна
Надувная подушка, как бы горка. Посмотрите по ссылке описание коврика, она в комплекте. очень нравится:) 28.09.2009 22:02:18, matilda
Ирулевна
Спасибо, пошла смотреть:) 28.09.2009 22:28:53, Ирулевна
мы не ровестники но тоже влезем:)
1) не лежит вообще, хотя переворачиваться умеет
2) максимум минуты 2, если я её сама положу, потом начинает возмущаться громко:)
3) выкладываю по мере её хорошего настрения - в основном когда возимся-играмеся:)
С животом у нас всегда напряги были - не наше это. Вот постоять или посидеть держась за пальцы мамы - это да, это самое любимое:)
28.09.2009 17:37:54, Самая моя
Солнечный Зай
Старшая дооооооолго возмущалась, поэтому и быстренько переворачиваться научилась:) А младшая уважает это дело и лежит долго, и даже не пытается перевернуться. Так что лежим часто (и перед едой, и после - как настроение) и минут по 15 можем это делать - пытаемся ползти... 28.09.2009 17:36:15, Солнечный Зай
Tiffany
во и мой тоже возмущается на животе. 28.09.2009 17:12:49, Tiffany
Rimusha
мы совсем не ровесники еще:) Но отвечу
1) не оч.часто
2) несколько минут, пока не начнет возмущаться (доча больше любила на животике лежать, часто днем спала на животе)
3) до еды или спустя хотя бы полчасика после
А еще мы любим животом к животу мамы или папы дрыхнуть) Алиске моей тож нравилось в младенчестве!
28.09.2009 16:06:26, Rimusha
Куська
Выкладываю очень редко, ели лежит, то минут 5-7, потом расстраивается. Зато у меня на животе спит хорошо на животике :)) 28.09.2009 15:43:48, Куська
peggi
очень редко выкладываю, если между кормешками не спит, лежит от силу минуты 3-4. 28.09.2009 15:31:46, peggi
Не выкладывала вообще. Когда сам научился переворачиваться (в 3 мес),сам стал только на животе лежать. 28.09.2009 15:16:08, murka i knopka
в вашем возрасте моя тоже возмущалась на пузе лежать, совершенно н хотелось. Выкладывала до еды. Лежала не больше 3-5 мин - крик стоял дикий :( Потом ручки стали посильнее, появились новые навыки и ребенок стал любить лежать на пузе. Сейчас спит только на животе 28.09.2009 15:13:12, ЛизАнька
У нас с дочкой были те же проблемы, на животике никак не любила лежать. До двух месяцев при каждой попытке мамы положить на животик начинала возмущаться и кричать. Но я все-таки старалась выкладывать при каждом удобном случае. До 2 месяцев, когда доченька спала большую часть своего времени, а остальное время сосала мамину грудь, выкладывания ограничивались, может быть пару раз в день. Помню, перед кормлением положить было нельзя, потому что ей всегда жутко хотелось есть, сразу после тоже, надо хотя бы выждать минут 30, за это время она снова усыпала и так весь день. Зато сейчас полюбила, может лежать минут 5-10, что раньше было невозможно. Сейчас, лежа на животике, рассматривает игрушки и все, что стоит в комнате. Так что не переживайте. Несмотря на то, что лежали мы плохо, голову держит прекрасно. 28.09.2009 19:26:04, Smart_Lynx

Читайте также
Используем в пищу то, что выросло само
Весенние растения, из которых можно сделать салат

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!