Раздел: Коляски, автокресла, кенгуру

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Oks83

Опять про автокресло - нужны советы

У нас сейчас группа 0 - которое до 13 кг, но хоть мы 9,5кг - Ромчику там места мало уже, и ноги упираются почти, и голова не там где надо (тоже почти), а если учесть что скоро верхняя одежда прибавится объемная, то точно не влезет - в общем кажись надо что то думать. Я знаю, здесь были темы и есть знающие спецы по креслам след. группы. Посоветуйте мне, плиз, модель какую-нибудь, а главное чтоб можно было использовать с 8-9мес (для этого должны быть какие то условия или нет? т.к. сидим мы сами совсем недавно, 3-4 дня можно сказать). И вообще кто когда менял кресло на след.категорию? нам пора?
25.09.2009 22:59:15,

33 комментария

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
lilia-a
Мы взяли ромер кинг плюс 26.09.2009 15:28:07, lilia-a
Метелица
Постою послушаю, у самой парень уже 9 кг весит... 26.09.2009 14:01:48, Метелица
Солнечный Зай
У меня старшая родилась как раз, как и Ваш сынок. Мы как раз в 9 месяцев с ней в следующую категорию пересели (тоже из-за объемной одежды, потому что спали всегда в машине, а тут стало реально неудобно), но купили то, которое можно поставить против хода (бебе конфорт например). Ставить по ходу я все же побаивалась до года... 26.09.2009 13:43:40, Солнечный Зай
Oks83
у нас сейчас 0-ая гр. бебе конфорт! а у вас какое именно? 26.09.2009 14:17:44, Oks83
У нас тоже БК гр.0, в 7 месяцев казалось. что вот-вот вырастет. сейчас 9,5 и думаю, мы в нем до года проездим ; )) Ноги складываем лягушкой - но так и надо. 26.09.2009 17:21:20, ЛюбимицаКлаппа
у нас бебе конфорт стрити фикс, и я уже думаю, как мы туда поместимся в зимнем комбезе - мы весим 7 кг уже:)) мне кажется, что уже сейчас ему тесновато в нем в плечах. 26.09.2009 14:21:42, matilda
Oks83
у нас Creatis.fix 26.09.2009 14:27:20, Oks83
Tina11
Я поменяла в 9 ребенкиных месяцев именно по причине того, что деть уже не просто чуть-чуть не влезал в автокресло 0+, а потому, что деть уже совсем в него не влезал! Первой категории ставится по ходу движения, есть абсолютно лежачее положение, как в 0+, НО по ходу движения! Еще есть автокресла категори 0+-1, может, их вам и посмотреть? 26.09.2009 08:36:50, Tina11
Oks83
а вы на какое поменяли? 26.09.2009 14:16:10, Oks83
Tina11
на Graco Toddler SafeSeat 26.09.2009 17:00:40, Tina11
Чем позже вы пересядете по ходу движения, тем лучше. Краш-тесты малышей по ходу движения очень плохие - сильные травмы шеи. На ютубе можно их поискать для наглядности. Там видно, что упирающиеся ноги никому не мешают.
Если совсем не влезаете, то постарайтесь купить кресло побольше, но которое можно ставить против хода. Не ездить в верхней одежде, конечно, совет хороший и правильный, но слабо осуществимый в наших климатических условиях.
26.09.2009 00:34:55, Весенняя кошка
Мы поменяли,теперь едем по ходу,ноги не упираются,ребенок довольный :)
Взяли Макси Кози.
26.09.2009 00:27:27, murka i knopka
Suri
Вам однозначно не пора на следующую категорию. Надо искать конвертер, который ставится и по ходу и против движения, и уже в нем ездить лет до четырех. Пересаживаться лицом вперед можно минимально с 9 месяцев и 9 килограмм, по европейским стандартам, но лучше как бы с года или позже. 9 килограмм в данном случае имееся в виду для старших, но маловесных детей.
Бритакс Ферст Класс неплохое должно быть
http://www.britax-roemer.com/car-seats/first-class-plus/
25.09.2009 23:59:05, Suri
Oks83
спасибо за ссылку 26.09.2009 14:18:48, Oks83
DolceVita
берите то, что можно по ходу и против хода машины устанавливать.конкретно марку не подскажу.

а в зимней одежде не надо в кресло сажать. согласна с tЮлька
25.09.2009 23:47:32, DolceVita
tЮлька
1. в зимней одежде в кресле не возят - возят максимум в тонкой осени. т.к. нет защиты в зимней одежде при сталкновении.
2. покажите фото как сидит малыш? моя при росте 82 этой весной перестала там головой проходить, у вас же меньше пока наверно?
3. кресло минимум до года. а лучше и позже должно быть спиной вперёт - есть такие группы 1-2, но их не очень много.

в итоге - кресло менять скорее всего рано, надо просто в машину одевать осеннюю одежду, т.к. иначе деть весь вспреет. моя позапрошлой и прошлой зимой в машине ездила в осени, а климат у нас в регионе всё таки посуровее - зато ни разу не вспотела и чувствовала себя ок.
25.09.2009 23:08:06, tЮлька
Oks83
понятно, что комбез - не зима в машину, мы и из роддома в феврале в осени ехали, но и в осени узковато будет по ширине, это точно.
мы пока меньше - 72 где то, но плечи то шире головы.
25.09.2009 23:14:39, Oks83
Suri
Оно и должно быть тесно. Ездите даже не в осени, а во флисовом комбезе. 25.09.2009 23:51:14, Suri
А как в холодную машину зимой садиться? Не у всех же Вебаста стоит. В сильный мороз машина не за 5 минут нагревается до тем-ры, когда можно во флисе сидеть. Это хорошо еще, если из дома теплое кресло вынести, а если обратная дорога и кресло совсем холодное? Себе-то я подпопник включу, а ребенку? И что дальше зимой на улице с раздетым ребенком делать? 26.09.2009 00:43:02, Весенняя кошка
Вот и у меня тоже картинка не складывается, хотя спрашивала уже пару раз технику.
ИМХО, советуют возить во флисе те, у кого автозапуск, или гараж теплый, или муж в прогретой машине подъезжает к выходу из дома, или климат вообще нехолодный.
А вынести малыша без комбеза во флисе в -15-25 + ветер, дойти до авто, слегка откопать его из-под снега, поставить кресло с ре в машину и начинать прогревать - экстрим, не верю, что в реале так кто-то поступает. Не говоря уж о том, чтобы вытащить ребенка из кресла в том же флисе и начинать одевать на морозе.
Конечно, закаляться надо, но не до такой степени.
26.09.2009 17:19:29, ЛюбимицаКлаппа
Suri
Зачем одевать на морозе, когда можно на там же заднем сиденье? В принципе,освобождаеш­ь ребенка от ремней прямо в его кресле, куртку натягиваешь, не вынимая из него.
И еще, Вы немножко забыли про одеяло, которым я советую накрывать ребенка поверх ремней...Поверьте, под плотным пледом в пять сложений реально жарко. Еще и про спец.конверты писала ниже, кстати.
26.09.2009 22:33:58, Suri
А как одеть на заднем сиденье, когда там рядом сидит еще второй деть?
В общем, все это еще реально, если едешь с 1 детем и не гулять. Я сегодня в машине переодевала ре из одного комбеза в другой - уже было слегка экстремально, т.к. холодный ветер, а сейчас-то сентябрь, а не февраль.
Плед в кучу сложений с легкостью сбрасывается ребенком.
Кстати, производители в инструкциях ничего не пишут про одежду.
27.09.2009 08:22:07, ЛюбимицаКлаппа
Suri
Дети ваши, что я буду уговаривать...
Я могла переодевать годовасика практически не вынимая из автокресла. Он же не младенец двух месяцев, что растекается по креслу, и ни сидеть, ни стоять не может.
Второй деть (кстати, толстые куртки и в креслах первой группы не советуют, в них особенно не советуют, потому что ребенок лицом вперед, больше шансов выскочить из-под ремней) одевается и ставится рядом, или на пять минут запускается на переднее сиденье.
По мне так уговорить младшего плед не скидывать проще, чем слушать его вопли в толстой одежде под тесными ремнями.
ПыСы. Третий или четвертый раз пишу уже про конверты для автопереносок. Типа таких.
27.09.2009 23:23:33, Suri
Oks83
так вот я и поэтому задалась вопросом, что как мы туда поместимся в одежде даже в позе лягушки? (ноги имею ввиду) сейчас впритык 26.09.2009 18:08:52, Oks83
Я своего сегодня везла в кресле креатис как раз в одном из комбезов, который и на зиму планируется (правда, в расстегнутом конечно) - нормально. Даже и место еще осталось над головой, а пару месяцев назад тоже парилась, хотела срочно новое кресло покупать. Пока решила, что как вырастет - так сразу за новым пойду. Но не раньше. Все равно группа 0 по безопасности лучше, чем 0-1. 26.09.2009 18:27:53, ЛюбимицаКлаппа
Suri
переноска для того и переноска, чтобы ее с собой носить, в холодной машине не оставлять...

Ребенка на улицу одеть, да и идти себе. Я из машины пересаживала сразу в коляску с теплым мешком, опять же, потом сверху за секунду куртка надевается. Не успевает ребенко переохладиться за это время. Он же в шапке и шарфе. Для тепла лучше снизу пододеть дополнительный тонкий слой, чем сверху дополнительный толстый.

Это если из переноски вынимаете, а я так одеялом накрывала, со всех сторон подтыкала, и ходила. В самые морозы только в куртке сидел на синтепоне, осенней. И одеялом на ноги, да практически до подбородка можно укутать. Причем, куртку я расстегивала, и полы выводила поверх ремней, чтобы прокладка между ребенком и ремнями была минимальна. На ступни меховые ботиночки. Тело не так мерзнет, как конечности, там микроклимат получается в кресле, еще и жарко от синтетических, не пропускающих воздух материалов.
Но именно что не в комбезе, в нем он туда не помещался даже ростом 70 см. ,ремней не хватало в переноске до 13 кг, а ребенок весил 8.
Если не нравится во флисовом комбинезоне, то возите в куртке. Только не в цельном комбинезоне. Еще для переносок есть мешки теплые, чтобы под спиной дополнительная прокладка была. Можно подстилочку и самой сделать, с дырками для ремней.
26.09.2009 02:09:05, Suri
Marfushenka
в 3 месяца-то уже только папа мог носить сынка в автокресле - мало того, что тяжело очень, да еще и не удобно нести. А вы предлагаете до года носить?! 26.09.2009 09:51:04, Marfushenka
Suri
Я своего носила до шестнадцати месяцев. Не по километру, конечно, от учреждений до машины. А на длинные расстояния - на шасси в переноске. Ну то есть даже не на шасси, а в коляску его прогулочную кресло вставало. Да, зимой. И у нас с морозами все в порядке, не хуже чем в России.
Ребенок самый среднестатистический по размерам. И знаете что? :) В год его носить было легче чем в три месяца. Поднакачалась :)
26.09.2009 22:28:57, Suri
Tina11
мы вообще автокресло 0+ крайне редко вынимали с дитем, только в том случае, если она спала и будить не хотелось. замороченно так с автокреслом таскаться, ужас просто.. 26.09.2009 11:04:48, Tina11
А с шасси очень удобно ; ) 26.09.2009 17:13:46, ЛюбимицаКлаппа
Tina11
ну да, наверно, но у нас не было шасси под него, мы его просто в коляску ставили - оно там устойчиво стояло. 26.09.2009 18:12:40, Tina11
Oks83
да, что то про флис я и не подумала)) 26.09.2009 00:35:00, Oks83
fatima
В Сашке сейчас тоже 72, в голове места до края кресла еще мнооого. Ноги торчат, да, но это не страшно. Кресло Рёмер у нас, тоже до 13 кг.
Следующую группу вам очень очень рано. Если совсем не будет помецаться, надо искать такое, которое можно спиной вперед поставить.
25.09.2009 23:34:35, fatima


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!