Раздел: Медицинские вопросы

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Проблемы с питанием

Добрый день. Начались проблемы с питанием, которые выглядят следующим образом. Нам 4 месяца. На ИВ. Начинаем кушать, делаем пару глоточков, смесь проваливается в желудок, как в пустую цистерну. Звук ужасный. Ребенок сразу плачет. Поджимает ножки. В животе бурлит, пукает. Потом еле успокаиваю. Потом опять пару глоточков и то же самое.... Так либо пол кормления. Либо вообще кушать на середине нормы бросает. Такое уже было месяц назад. Но как-то за неделю прошло само собой. Сейчас опять то же самое. Была у двух педиатров - говорят ничего страшного. Советуют начинать прикорм овощными смесями. А мы не можем начать, то коньюктивит подхватили, то какую-то кишечную инфекцию. Но ведь это же не нормально, что у ребенка такие боли. Подскажите, что делать? К кому обратиться? Замучились уже...
23.09.2009 18:36:01,

12 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
tЮлька
а прибавляет как?
и сдайте капрограмму и сходите к гастроэнтерологу детскому.
23.09.2009 19:23:59, tЮлька
Прибавляем как истинные богатыри земли Русской :) Родились 3400 сейчас 7300. За последний месяц аж 800 грамм. Идем по верхнему краю нормы. А Капрограмма это что такое? Гастроэнтеролога боюсь до смерти. Назначит какую-нибудь гастроскопию крохе... 23.09.2009 19:51:52, No name
tЮлька
капрограмма - это анализ как. одна из разновидностей.
но если вы лечитесь от дисбактериоза - то бросайте это дело.
23.09.2009 20:14:35, tЮлька
tЮлька
а вы не думаете, что ЖКТ - для переваривания пищи, и если она нормально периваривается, то не стоит лечить здорового? и не перекармливаете? подавайте укропной водички, эспумизана, бебикалма - может что поможет.
а профильный спец всегда лучше педиатра. эт я по аллергии поняла чётко.
23.09.2009 20:13:33, tЮлька
Юля, извините, я не поняла - почему лечение от десбактериоза нужно немедленно бросать? Бебикалм, эспумизан - наши настольные капли со 2-го месяца. Пользы от них нам мало было. У ребенка стул - один раз в день и вот уже три месяца чисто зеленого цвета. И колики были такие - что вешалка полная. Я несколько раз даже скорую вызывала, т.к. ребенок орал как резанный.... По сей причине и занялись лечением десбактериоза.... Согласна про узких специалистов. Где найти хороших - вот вопрос. Была один раз в Медси2 у невропатолога и педиатра. Невропатолог - зе бест. Педиатр - так себе.... Свою педиаторшу я уже убить готова. Хочется найти специалиста, которому можно было бы доверять, желательно с выездом на дом :) 23.09.2009 23:31:00, No name
tЮлька
лечение должно приносить толк. а тут какой толк? тем более, что практики лечения дисбактериоза у грудничков никогда не было, и в других странах нет, и ВОЗ за болезнь это не признаёт. как-то я стала ВОЗу больше доверять, чем нашим.

может я не права, но на некоторые смеси зелёный стул - это норма. и на смеси 1 раз в день - тоже норма.
поэтому - спрашивайте-спрашивайте -спрашивайте у людей хорошего педиатра или гастроэнтеролога. а смесь сменить не пробовали? а ограничить её кол-во - не порося ведь ростите вроде, может поможет??? но смесь опять менять очень аккуратно.

узи сделайте - может что-то в строении желудку особенное, и требует решения. короче - ищите.
24.09.2009 08:36:14, tЮлька
+100! Присоединюсь к тому что ребёнку можно попробовать давать овощные пюре. Мы на ИВ в 4,5 месяца вовсю трескали. 24.09.2009 12:27:25, Самая моя
Я ни разу не врач, но напрашиваются два анализа:
кал на углеводы (подтвердит или опровергнет лактазную недостаточность) и как на дизбактериоз (возможно у вас какая-то злобная ненужная бактерия заселилась и не дает пищи нормально перевариваться).
23.09.2009 19:09:35, Весенняя кошка
Имеет место быть и то и другое. Два месяца назад сдавали оба анализа, т.к. мучились жуткими коликами. Лактозный анализ в два раза ниже нормы. Прописали одно кормление давать безлактозную смесь. Но зайчику она не понравилась. Отказался на отрез. Решили подзабить на это дело. От десбактериоза заканчиваем двухмесячный курс лечения - сначала биополиофаг поливолентный два курса прошли по 10 дней с интервалом 10 дней. Сейчас допиваем месячный курс примадофилуса. Планировала сдать повторный анализ после окончания курса. А что боли при глотании могут как-то быть связаны с лактозной недостаточностью? 23.09.2009 19:57:54, No name
Ирулевна
"Лактозный анализ в два раза ниже нормы" - может выше? Если у\в в кале больше 0,25, то говорят о лактазной недовтаточности.

С лактазной недостаточностью связано повышенное газообразование и боли в животе.
23.09.2009 20:41:26, Ирулевна
Ага. Могла перепутать. Анализы в карточке, карточка у врача. Если память не изменяет, то норма - 1, а у нас 0,5. Но наш педиатр бодро отропортавала, что не стоит сильно беспокоиться по этому поводу.... 23.09.2009 23:33:25, No name
Ирулевна
Норма меньше 0,25. 24.09.2009 12:39:18, Ирулевна

Читайте также
Бенто-торт Сникерс
Рецепт мини-тортов "Сникерс" на двоих

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!