Раздел: Медицинские вопросы

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Затянувшийся насморк - СОС

Че-то мы никак не выздоровеем - только улучшение началось - и тут в ночь опять плохо :( Я поняла, что уже не могу справиться с насморком. Сопли плохо отсасываются, нос хлюпает постоянно, не дышит носиком в полной мере, грудь сосать с трудом может :( Отсасываю, промываю, капаю виброцил (вместо називина), свечи виферон)... Сама пью антибиотики. Да, начинается кашель у Маруси.... Что делать еще? Болеем 12й (!!!!) день
20.09.2009 11:01:46,

15 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Есть еще народное средство- сок каланхоэ, я его в масле разводила, 50 на 50, по капле капаешь, и лечит и прочихивается ребенок начисто, если аспиратор не помогает, слизистую подсушивает и антимикробным действием обладает. Протаргол я тоже боялась капать, сосудосуживающие при длительном использовании может отечность слизистых вызвать, у меня старший аллергическим ринитом страдал, поэтому в курсе. 21.09.2009 09:28:25, GalaNTka
wwwoman
Лиз, а педиатр что говорит? Небулайзера нет у вас? От соплей и кашля здорово помогают ингаляции даже с минералкой 20.09.2009 17:19:57, wwwoman
есть небулайзер. А что туда лучше для ляльки налить? 20.09.2009 18:04:44, ЛизАнька
wwwoman
можно минералку или физраствор. Если уже кашель и нужно бы уменьшить вязкость отделямого - лазолван раствор для ингаляций (не сироп) 20.09.2009 20:12:47, wwwoman
Oks83
нам помогал от насморка Аквалор бейби - очень быстро кстати, а может кашель из-за того, что нос плохо дышит? такое бывает 20.09.2009 16:58:17, Oks83
Фунтик
Бедняги:((( Алешка тоже приболел - но насморк странный - в глубине, не хлюпает, отсасывать нечего. Не течет. Но, похоже, ухо заболело вчера. Берегите уши. 20.09.2009 15:23:00, Фунтик
Tiffany
с такими соплями надо обязятельно начинать проторгол капать по 2к 3р в день до выздоровления и коризалию на 5 дней вводить. 20.09.2009 13:33:34, Tiffany
Метелица
кстати, проторгол - хорошая штука! продается в аптеках, где лекарства делают, у нас -это на Широкой, между м.Медведково и кругом, может у тебя где-то ближе есть:) попробуй! 20.09.2009 14:30:41, Метелица
Геба
тока с ним осторожно надо. Можно переусердствовать и слизистую пересушить. Это нам лор говорила, хорошая тетка, правда) 20.09.2009 22:24:51, Геба
нам ЛОР еще говорил, что проторгол надо капать обязательно чтобы ребь голову запрокинул - чтобы капли попали на аденоиды (кот. увеличиваюся во время насморка), а не по глотке сползал. Я очень осторожно к нему отношусь, если честно 21.09.2009 08:51:34, ЛизАнька
Туйара
я делала так когда все испробовала, может вам поможет, наполняете ванную горячей водой чоб пар стоял в ванной капаете эвкалипт а еще луче пихтовое масло заходите плотно закрываете дверь и держите над ванной, луче чоб хохотала ингаляция. после этого сопли рекой сами вытекают. птом закапываете зеленым чаем (листовой) 2 капельки. если нет температуры (выжимаете крем на руку обычный детский капельку 1-2 пихтового масла на руку смешиваете и мажете ножки и крылья носика). витаон тоже хорошо помогает. удачи!!! 20.09.2009 12:13:54, Туйара
Спасибо, попробуем сегодня 20.09.2009 13:24:58, ЛизАнька
Метелица
Лиз, даже не знаю - а с зубами у вас как? Может это зубной насморк, а кашель- сопли в глотку стекают?...
Мы деринат еще капали - не пойму помогает или нет. Еще таким малышам вроде эуфорбиум помогать должен...
А вообщ - врача завтра вызови.
20.09.2009 11:23:50, Метелица
С зубами у нас никак. Точно не они. Десна даже не припухли. А врач у нас д***. А на платного сейчас денег нет.... Эуфорбиум капали старшей - толку ноль... 20.09.2009 13:25:57, ЛизАнька
Метелица
я вот тоже своей говорю - нет от него толку, а она утверждает, что он именнодля детей до года эффективен, не знаю:) 20.09.2009 14:32:05, Метелица


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!