Раздел: Медицинские вопросы

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Гантелька

Опять с проблой-глаз загноился у мелкого((

Прям засады кругом -то ли мальчики нежны, с девочкой помню не мучилась особо,то ли еще что. Что делать - капать? Чаем промываю-толку нет
09.09.2009 15:50:06,

10 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Лебедь белая
Промывать МОЖНО только ромашкой (десертная ложка на стакан кипятка), если хотите природный антисептик, фурацилином (обязательно делать каждый раз новый раствор), если сильно гноится, то Витабактом (это антисептик, можно использовать и как капли. МНОГО капель льёте в уголок глаза, затем стираете всё содержимое ватным диском. Привыкания не вызывает, поэтому использовать можно долго) Чай использовать не нужно, это заблуждение наших бабушек, которое до сих пор практикуется по их же советам. У меня у дочери дакриоцистит, поэтому знаю об этой проблеме если не всё, то многое:( Можно купить двухпроцентный Кораллголи прижигать нижнюю глазную точку (это тоже антисептик). При этом ОБЯЗАТЕЛЬНО тщательно чистить нос, поскольку канал связан с носовой полостью. В нос, после того как очистите, вставьте турунду с Витабактом или Коралголом. Попробуйте обойтись без антибиотика (Левомецитин, Тобрекс, Тобрадекс, Флоксал, Офтаквикс, Гентамицин, Гаразон и т.д.). И оязательно массаж слезного канала точкообразными движениями 6-7 раз ДО кормления (выделения попадают в гортань и должны смываться)Мы наблюдаемся в Гельмгольца, все эти рекомендации оттуда. Лечитесь! Что так как у нас не получилось.... 10.09.2009 15:09:34, Лебедь белая
Гарпия
Я уголок глаза внутренний массировала, чем благополучно пробила слезеный канал и больше не гноился. Первая заповедь: если гноится только один глаз - это не коньюктивит. Поэтому массаж обязательно. 10.09.2009 08:12:59, Гарпия
krotichka
Я вот тоже так же думала, что все прошло... а он в 7 мес опять начал гноиться и пришлось делать зондирование. Увы, так часто бывает. 10.09.2009 09:45:10, krotichka
krotichka
Во-первых, сходить к акулисту! Он вам скорее всего назначит массаж слезного канала, фурацилин и альбуцид, не надо чаем он размножает бактерии. 09.09.2009 18:01:09, krotichka
Со старшим было. Промывать фурацилином, массировать уголочек глаза как можно чаще, капала тобрексом. Если проходить не будет, нужно к врачу. 09.09.2009 16:20:40, Хомяк
Промывать надо именно спитым чаем - завариваете чайн.ложку на стакан, даете завариться, сливаете и снова заливаете кипятком. Еще можно промывать глазик фурацилином - 1 табл. на стакан воды. У нас был гнойный конъюктивит в месяц - так лечились, но еще конечно, капли 09.09.2009 16:09:49, NAT_ALLka
Tataaaaaaaa
канал слезный не до конца открылся, масировать потихонтку уголки глаз чистым пальчиком и ждать, до 1,5-2-х месяцев может открываться 09.09.2009 16:00:47, Tataaaaaaaa
+100 09.09.2009 16:33:02, мария7
Tina11
лечила тобрексом. Если это конъюктивит, а если непроходимость слезного канатика - не поможет. лучше к врачу 09.09.2009 16:00:19, Tina11
wwwoman
Если толку нет, лучше бы к офтальмологу сходить. Посмотрит и назначит лечение 09.09.2009 15:55:12, wwwoman


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!