Раздел: ...затрудняюсь выбрать раздел

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

послеродовая депрессия

Девочки, а что такое послеродовая депрессия? Меня стал очень раздражать собственный муж. Когда звонит с работы, не спросит, как у меня дела, не спросит про ребенка. Все разговоры только о своих проблемах. Ночевать уходит к своей маме, чтобы мы с сынишкой ему не мешали. А еще я ждала от него каких-то милых сюрпризов, цветов, наконец, слов любви и разговоров о том, что он счастлив быть отцом. Ничего этого нет. Когда идем вместе гулять, ребенка несу на руках я, ему, видите ли тяжело. Я придираюсь к нему? Это и есть послеродовая депрессия? Как было у вас? Ребенку 10 дней.
02.09.2009 11:23:37,

23 комментария

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Слюсмумрик
Просто видимо в его семье такое поведение принято было,попробуйте потихоньку переучить его на свой лад.Если вы любите друг друга, все наладится.Потихоньку включайте его в заботы о ребенке,просите что-то сделать,почаще хвалите.Как ребенка,собственно :-) 03.09.2009 12:31:42, Слюсмумрик
как бы он спрашивал про ребенка, если ночует у мамы и ребенка не видит фактически? а свекровь, что ли, совсем уже ничего в этой жизни не понимает? Я считаю, что ситуация очень серьезная это начало конца. Большинство разводов происходит до ребенкиного года, потому что папы не желают быть папами и мужьями после появления этого чуда с его трудностями и радостями. Начните сами идти на сближение, ждать-не дождетесь. Оставьте его с малышом хотя бы на 1 час, сами в магазин или гулять, пусть познакомятся наконец-то!!1 03.09.2009 12:20:16, Khanosasha
КошМарочка
я выбьюсь из общего хора... а что было ДО появления ребенка на свет? Его отношение к вам в беременность? До нее? Давно женаты?
Если честно, ощущение что вы оба инфанты - ибо и "милые сюрпризы" и "Ночевать уходит к своей маме" ооочень явно об этом свидетельствуют
03.09.2009 00:05:51, КошМарочка
+1000. Обычно отношения действиями крепятся. А разговоры "я счастлив быть отцом" и т.п. нафиг не нужны, лучше попу ребенку пусть помоет или даст маме чай попить. А уж по сюсюканию с ребенком прекрасно видно насколько кто счастлив :) 03.09.2009 08:21:28, Иришка-Мартышка
Вы меня извините, конечно, но это поведения просто школьника, а не молодого папы. Как-будто родили вы себе и для себя.
Гнус он, сорри.
02.09.2009 22:56:58, Соседушка
Iriska
У меня бы при таком поведении тоже депрессия развилась;(
Надо его как-то подключать, это ведь и его ребенок и он на всю жизнь теперь;) Надо вместе учиттся жить, а то так и будет потом от всего уклоняться и главное благовидные предлоги выискивать;((
В общем, перевоспитывайте мужа.
02.09.2009 20:06:01, Iriska
+100, что за отец такой - лентяй. 02.09.2009 22:33:57, Madam_sha и киндеры
Rimusha
не знаю... мне кажется, последнее дело - искать причину подобного поведения мужа в себе! Для меня подобное было бы неприемлемо: мой и на родах был, и с первых дней мы с ним практически на равных возились с дочкой (спал с нами, ночью первый вставал и мне ее подавал на кормления иногда и т.д.), и сейчас тоже: и покормит легко, и укладывает по вечерам он, днем я, и подмоет и пр. Все мы люди, все устаем, все не высыпаемся (ведь маленький ребенок не только у МАМЫ, но и у ПАПЫ), у всех свои дела, работа (муж у меня, к слову, в серьезной структуре на высокой должности, т.е. не халявщик какой, а все равно на нас время находит ВСЕГДА ТТТ). И я редко когда просила его что-то сделать, он САМ! Но у него просто такой характер, такое вот отношение ко мне заботливое (ты у меня, говорит, как старшая доча:), плюс он деток любит, да и путь наш к детям был нелегким...
Я бы на Вашем месте поговорила с мужем и озвучила свои желания! Может, ваш случай не столь запущен еще) Просто, если это Вам неприятно, терпеть дальше не стОит - для ваших отношений это будет точно не в плюс, и со временем муж САМ вряд ли дозреет и ВДРУГ начнет активно помогать Вам, заботиться о малыше и проявлять инициативу, хоть какую-то... наоборот, может получиться еще бОльшее отдаление. Будем надеяться, он у Вас не эгоист, а просто недогадлив и неопытен в этих вопросах, и ему надо кое-что аккуратненько, но прямо подсказать) Может, ему даже понравится, что Вы его ПРОСИТЕ быть почаще с Вами и малышом, помогать и т.д. Его надо направить в нужное русло, только аккуратно: ласковыми просьбами и словами о его незаменимости:) Желаю удачи)
02.09.2009 15:38:44, Rimusha
Mim
+100 Все с мужем делаем на равных. А На счет уходить ночевать к маме, сразу пресекать!!! Мы папу даже из комнаты не выселяли, только вместе и ни разу мы ему не помешали, хотя работа ответственная, должность высокая и тд. и тп. И чаще обращайтесь от имени ребенка " Папочка пришел..., Мы папу весь день ждали, кушать гововили, соскучились..., "Пап, мы тебя любим... и тд. по ситуации. 02.09.2009 16:21:24, Mim
Туйара
понимаешь в чем дело твой ВСЕГДА такой был, а как мне показалось у автора был именно таким какой есть. отношение не изменилось. видимо ждала перемен, а они не произошли. имхо. 02.09.2009 15:59:34, Туйара
Rimusha
ну да, понятно, что изначально люди разные... вот я и предлагаю автору со своим мужем поговорить - другого выхода на данном этапе не вижу: дуться / молчать / терпеть / копить в себе / отдалять его от себя еще дальше? = НЕ ВАРИАНТЫ) 02.09.2009 17:33:43, Rimusha
Туйара
не знаю как все, по мне это обычный мужик:) они ж тоже своего рода дети:))) это в фильмах, да книжках и слова и уси-пуси, а в реале все это не в совокупе, но есть только рассредоточено:)))) мне наш папка цветочки на 1 мес приволок ууууууууух как приятно было!!!! а я и забылась-потерялась-замоталась. прям птом балдела:)))) а остро реагируете гармоны. хотите похвалы, мнений заходите в конфу почаще:)))) не расстраивайтесь!!!\
а насчет уходить к маме пресекать на корню, не дело это. пусть помогает но в другом покупки-готовка-стирка-глажка-привезти-увезти.
02.09.2009 14:38:47, Туйара
а вы мужу этот текст озвучивали? наверняка нет...это надо срочно разруливать. Сядьте и поговорите без претензий, нормально, начиная "со слов любви". Что вы семья, вас трое и ребенка не родишь обратно и надо начинать жить по-другому, что по-прежнему уже никогда не будет и т.д. Ну и спросить, что он об этом думает и чувствует. 02.09.2009 12:51:07, zhenna
Викаська
не такая уж это и депрессия,если только это...просто гормоны шалят, еще какоето время будете придираться..это нормально. Я тоже придиралась и тоже раздражал...потом прошло. Правда чуть позже началась,чем у вас. А насчет того,что ночует у мамы-эт плохо.. надо разговаривать 02.09.2009 12:04:57, Викаська
krotichka
у мужа шок :))) думаю, чуть позже всё наладится... сосредоточтесь на ребенке, и потихонечку приучайте мужа быть ближе к детю, по разным причинам пытайтесь оставить их наедине хоть ненадолго (можно даже умирающей прикинуться, чтоб помог :) 02.09.2009 11:50:10, krotichka
КаТаРиНа
+1 мужики слабый пол:))) все наладится он привыкнет и все будет по прежнему! Может со свекровью поговорить - пусть сына домой к семье гонит. 02.09.2009 12:04:23, КаТаРиНа
Это не у вас -это у мужа депрессия -не готов он морально к отцовству. Если и дальше бедет так прятаться от ребенка -фигово, разрыв между вами станет увеличиваться. 02.09.2009 11:49:09, Атом
Ирулевна
+1 03.09.2009 00:05:09, Ирулевна
склонна согласиться(. Особенно убило то, что ему ребенка нести тяжело%(((((Но будем надеяться на лучшее, удачи!)) 02.09.2009 13:00:08, Цикада
Он боится наверное, вдруг уронит или сломает чего-нибудь :))) 02.09.2009 13:44:56, murka i knopka
Мой первый муж "боялся" до 4-х лет. Потом мне просто надоело и мы развелись. 02.09.2009 14:00:28, Иришка-Мартышка
тоже самое! 03.09.2009 12:15:34, Khanosasha
Ymnichka
Все это очень знакомо нам! Ночевку у мамы - пресекать на корню по возможности. Ну и надеяться, что со временем свыкнется-слубится... Насчет депрессии, меня накрывало на 7-10 день после родов, рыдала несколько раз, все бесило, а потом прошло, как небывало! Держитесь, ведь с вами ваш любимый сладкий комочек ;-))) 02.09.2009 12:11:28, Ymnichka

Читайте также
Используем в пищу то, что выросло само
Весенние растения, из которых можно сделать салат

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!