Раздел: Питание, введение прикорма

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

fatima

Про педприкорм.

Мамы, которые занимаются педприкормом, расскажите-ка мне, как вы это делаете:) Отказывается краса моя пюрешки есть, а раньше с таким удовольствием лопала:( Все, до чего может дотянуться, тянет в рот и жует с удовольствием. Но прожевать-то еще не может, так что большей частью помусолит во рту и выплевывает. Сегодня на обед выдала ей выреную картоху, морковку, цветную капусту, несколько макаронин, кусочек рыбки. Съела реально только картошку. Более-менее рыбу. Все остальное было с огромным удовольствием и старанием помусолено и найдено потом мамой в кресле под Сашкой. И чего делать? Как ее кормить-то?
01.09.2009 17:49:08,

11 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Геба
в принципе тебе уже написалю - добавлю свои 5 копеек)

мы начали в Греции, то есть в 7 мес получается. Довали в ресторане Влоаде ложку, где немного йогурта, например было, чтоб поесть мне дала)))

А если серьезно, то где-то с 8 месяцев. Мне помогла статья на www.mama-city. там 3 статьи про прикорм. Но мы к тому моменту, в отличие от вас, совсем ничего другого не ели. Как ч поняла, что пора:
1. исчез выталкивающий рефлекс, вернее поубавился
2. Влада стала настойчиво лезть ко мне на руки, когда я кушаю
3. отвлекать ложкой не поолучалось, она требовали именно еду из тарелки -прям рычала))

Как давала:
1. как уже написали - еду из своц тарелки размером с рисинку. Есть мнение про 3-5 микродоз за 1 раз. Я поначалу подсчитывала, потом забила на это дело)
2. далее была у нас жаара и мы активно тусили на озере с ровесниками, кот на педприкорме - с них брали пример. Во врем тусовки кормились с общег стола яблоками, персиками, абрикосами. Я дю целиком и кожуру не счищаю - крупные куски она выплевывает, кожуру в большинстве случаев тоже.
3.Если подавилась, пардон, палец в рот и прям достаю - спокойно и без паники главное, она не плачет даже.
4. Я кашу овсянку часто ем на завтрак. Владе прям со своей ложки.
Ну, ес-но пришлось немного подкорректировать свой рацион с учетом ребенка, но это даже мне лучше))
03.09.2009 13:41:04, Геба
fatima
ну вот ты можешь мне написать, что конкретно и в каких количествах она сейчас у тебя ест? Это по-прежнему только попробовать или уже какое-то количество еды? Потому что пробуем-то мы много чего, а вот что из этого внутрь попадает?
Вчера йогурт попробовали, Сашке таак понравилось! Но я много побоялась давать на первый раз, сегодня продолжим.
03.09.2009 13:56:34, fatima
У меня уже второй деть на педприкорме взращивается : )
У нас все происходит по классической методике - деть сидит у меня на коленях за завтраком-обедом-ужином, я из своей тарелки достаю махонькие кусочки (с рисинку) и даю Егорке. Егорка радостно лопает и требует еще. Таким макаром съедает довольно много : )
Там фишка в том, что даются маленькие кусочки, которыми деть не может подавиться и вся еда из маминой тарелки, а не спецтиально приготовленная.
02.09.2009 08:31:20, ЛюбимицаКлаппа
fatima
если Сашу мне на колени посадить, они и секудночки спокойно не посидит. Будет стаскивать со стола все, что попадет в поле зрения. Так что мы только в кресле:) 02.09.2009 22:42:39, fatima
я тебе в аське написала.... 03.09.2009 01:07:22, Акулина Бяко
Mary-Lea
А так и кормить - по чуть-чуть. Привыкнет и будет есть, просто не сразу. Мой вчера - о счастье! "сжевал" солидный кусок курицы - наверное, грамм 20 *-). А сегодня наконец-то удалось впихнуть ему куриную пюрешку - грамм 40. Это крутое достижение *-)) 01.09.2009 19:26:28, Mary-Lea
Мариш, я к педприкорму со страшим пришла тоже практически так - ничего не ел из баночно-самоготовленного, зато с интересом до дрожи интересовался едой с моей тарелки. если есть интерес, могу прислать тебе файл, где я в своё время сохранила всё, что нашла по педприкорм. а ты грудью ещё кормишь? педприкорм возможен только на ГВ, типа ферменты в мамином молоке помогают переваривать микродозы.
и, к слову, с Сашкой я педприкорм начала как раз после месяцев 8-9, до этого только на титьке висели :) я тогда вызывала консультанта - в таком возрасте у нас была несколько другая схема (если с 6 его начинать, то там долго сидишь на 3 микродозах 3 продуктов), мы по сути все стадии проходили в урезанном виде. те сначала недельки 2 - за 1 еду не более 3 микродоз 3 продуктов (сыр, каша, чай). микродоза - то, что отщипывается 2 пальцами (щипаешь, как соль берешь подсолить), с жидкостью - окунула ложку в чай (вертикально вытащила) и что осталось и есть микродоза :) и даешь полизать :)
я не знаю, что ты про педприкорм вообще знаешь, что рассказывать тебе конкретно надо :)
01.09.2009 18:24:59, Акулина Бяко
fatima
присылай, спасибо! но реально она уже много чего ест, микродозы ей не надо:) Она с 5 месяцев вполне успешно ела пюрешки всякие. Мне интересно, как там к нормальной еде переходят, в смысле, к нормальным количествам:) Грудью кормлю, ага. 01.09.2009 19:09:50, fatima
Вишенка_
и мне тоже расскажите, пожалуйста. Нам 5 мес с хвостиком, на ГВ, еше едим агушу и овощную пюрешку. На яблоко (вареное) рвотный рефлекс был :-(, наверное из-за того, что кислое. Теперь хочу свежее попробовать. И кащу когда начинать давать? 01.09.2009 21:59:49, Вишенка_
Геба
вы уже начали стандартный энергетически й прикорм, то есть тот, кот ведетк закруглению гв. Педприкорм подразумевает сохранение гв, а не вытеснение его др. едой 03.09.2009 13:42:09, Геба
по сути, вы уже начали педиатрический прикорм...при педприкорме нет последовательности ввода тех или иных продуктов, ребенку просто дают еду с общего стола (мама при этом просто питается правильно, без жаренных там картошек и тп), сначала маленькими дозами, потом всё идет по нарастающей и ребенок приходит к тому, что ест всё, что и его семья...тч при педприкорме вопрос, когда вводить кашу попросту неактуален - когда вы едите кашу, тогда и даете её ребенку (начинать следует с 3 микродоз 3 продуктов за 1 прием пищи):) сразу после этого предлагаете грудь... 03.09.2009 01:15:21, Акулина Бяко


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!