Раздел: Сон

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

мамуля с дочуркой

Вопрос к тем кто спит в памперсе

Вроде второй ребенок, а все равно опять думаю хорошо ли это - спать в памперсе? Ночью в памперсе, а весь день (за исключением прогулок) без него. Я вот тут озадачилась и ночью меняю его каждые три часа, ну пока мы это соблюдаем так как просыпаемся покушать (иногда +,- 30 мин, 1 час). После покаков обязательная смена. А дальше-то сон должен только увеличиваться, так что же не менять памперс, уже и не помню как было со старшей (((( (Что с памятью моей столо).Ещё вроде мальчикам вредно быть долго в памперсе, или это все предрассутки??? Прошу совета или потдержки!
01.09.2009 13:26:11,

28 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
а еще можно в одной статье прочитать: "Парниковый эффект при правильном использовании ученые также опровергли"
и не обратить внимания на абзац выше: "А вот передерживать в памперсе (носить их более 6 часов), несмотря на их далеко не низкую стоимость, недопустимо."

http://www.eka-mama.ru/matter/children/3­3205.html
02.09.2009 12:08:34, ехидна
http://katillo.narod.ru/mame/zd1.htm

Ребенок не должен быть «упакован» в памперс постоянно. При смене подгузника надо дать возможность коже подышать.

Какими бы дорогими памперсы ни были, нужно придерживаться ряда правил при их применении.

Во-первых, не рекомендуется держать ребенка в одном памперсе более шести часов, лучше менять через четыре часа. Ну и, конечно, нельзя допускать, чтобы ребенок находился в одном и том же подгузнике целый день.

Во-вторых, если ребенок не спит, то вполне можно снять памперс, дав возможность малышу побыть без него. Не следует надевать подгузники новой марки на длительное время, так как они могут вызвать аллергию.

Памперсами, безусловно, можно пользоваться, если соблюдать при этом правила их использования и не допускать злоупотребления. Это касается и других подгузников.
02.09.2009 11:49:15, ехидна
вы в правильном направлении мыслите ))
всю ночь спать в памперсе - вредно (памперсы рекомендуется не более 4 часов в сутки носить)
для мальчиков -особо вредно (не предрассудки)
а теперь - о грустном ((
у меня мальчик , я все это знаю, но спим в памперсе и днем много времени проводим в памперсе (нервы и усталость мамы никто не отменял)
так, что - думайте сами, решайте сами... иметь или не иметь...
удачи.
02.09.2009 11:30:02, ехидна
Помните, что длительное ношение памперса вредно для мочеполовой системы: вследствие перегрева яичек у мальчиков впоследствии нарушается способность к зачатию. У девочек длительное употребление подгузников может вызвать различного рода инфекции, - бактерии очень хорошо чувствуют себя во влажном тепле. 02.09.2009 11:40:41, ехидна
КошМарочка
как можно нарушить то чего нет? Сперматогенеза у мальчиков новорожденных НЕТУ ;-) 03.09.2009 00:11:35, КошМарочка
"После семи лет жизни в семенных канальцах появляется просвет, начинают появляться клетки предшественники сперматозоидов - т.н. сперматогонии и сперматоциты. Ну а полноценные, качественные и активные сперматозоиды могут быть обнаружены не раньше, чем в 10 лет, как правило, значительно позднее.
С точки зрения здравого смысла, приведенной информации вполне достаточно, чтобы убедится в несостоятельности утверждений о том, что памперсы влияют на качество спермы - как можно влиять на то, чего до семилетнего возраста нет в принципе?
....
Действительно существует ряд исследований, доказывающих, что воздействие на мошонку взрослого мужчины повышенной температуры приводит к снижению активности сперматозоидов. Сразу же подчеркнем: речь идет не о бесплодии, т.е. полному прекращению движения сперматозоидов, а лишь о снижении их активности. Суть исследования такова: взрослых героев-добровольцев опускали в воду, с температурой 45° С, на 30 мин. Указанную процедуру осуществляли ежедневно и только через 2 недели удалось обнаружить снижение сперматозоидной активности. Попытаться из этого эксперимента сделать выводы о том, что памперс вреден, может только фантаст.
Конкретные цифры, по данным многочисленных попыток измерения, таковы: при использовании марлевых подгузников температура мошонки составляет в среднем 34,9° С, а при использовании памперсов - 36,0° С. Ни о каких 45° речь не идет и близко. Но дело даже не в этом: ведь измеряется именно температура мошонки, а не температура яичка. А разница здесь очень и очень принципиальна.
Между яичком и окружающей средой имеются целых 7 (семь!) оболочек. Яичковая артерия, несущая кровь в мошонку, проходит прямо в середине мощного венозного сплетения, и это создает идеальные условия для отдачи тепла. Нагреть кожу мошонки не проблема, но разогреть (перегреть) сами яички - задача не из легких - уж слишком велики компенсаторные возможности системы теплорегуляции.
Последняя фраза подтверждается многочисленными опытами, по изучению активности сперматозоидов у жителей теплых (очень теплых) стран, а также у мужчин, которые работают при высокой температуре окружающей среды. Все исследователи приходят к одним и тем же выводам: если яичко от природы нормальное, т.е. если нет анатомических дефектов, никакое повышение температуры окружающей среды не сможет помешать человеку, успешно (результативно) заняться продолжением рода."

Логичность вышесказанного позволяет мне доверять и остальным главам этой книги о подгузниках ;)
Вред от памперсов может быть в случае -
1. - Несмены его у покакавшего ребёнка.
2. - Долго в одном, когда подгуз переполнен уже (в 4 месяца уже во сне пописать пару раз - это для нас редкость).
3. - Когда он не подходит под анатомию ребзя.
4. - Наличии аллергии конкретно на этот подгузник.

Есть ли от него польза? Кроме свободного времени и физического и психологического состояния родителей (что архиважно)? Говорят, что есть. В подгузе в целом суше, чем без него. Посему о том, что под ним создаётся "влажная и тёплая атмосфера" неправильно. Это если перегреть ребёнка - то да, а так - всё в порядке.
02.09.2009 13:02:57, Волжский Олег
Респект Вам, Олег! Не поленился, и сам проработал, и выложил людям! Со статьёй согласна, знакомые мужики-урологи (точнее однокашники мои) держат своих мальчишек в подгузах и говорят приблизительно то же что и вы здесь привели! 03.09.2009 23:40:01, ОльгаЕр
+10000000000000 Согласна полностью!!! 02.09.2009 23:10:58, maveni
Вы бы прочитали сначала исследования на тему подгузников одноразовых, а потом уже делали такие заявления, как "вредно", "особенно мальчикам" и "не больше 4 часов" (Это то откуда взялось?) ;) Как старая баушка, чесслово :))) 02.09.2009 11:34:21, Волжский Олег
(Это то откуда взялось?)

Яндекс рУлит
02.09.2009 11:58:50, Ната Питерская
я потому и говорю, что прочитала, только не одно, а много )) и мнения врачей на этот счет радикально расходятся, я высказала одно из них. если вы вибираете другое, которое Вам больше нравится (потому что Вам так удобнее) - это Ваше личное дело, но это не повод оскарблять других. на мой взгляд, КАТЕГОРИЧНО утверждать свое мнение - это как раз удел людей не очень далеких.
(а некоторые бабушки бывают воспитанне некоторых молодых)
02.09.2009 11:46:37, ехидна
мы все время в памперсе, а ночью теперь не меняю, месяцев до 2х тоже меняла.. Все ок. 02.09.2009 00:51:11, Тринадцатая
Sashura
у нас тоже спит ночью в памперсе,не меняю получаеться 8 часов),не заморачиваюсь. и днем в основном в памперсе тусим 01.09.2009 23:46:55, Sashura
мы не только спим в нем, но и весь день в нем ходим...когда был совсем маленький меняла ночью, быстренько аккуратненько даже не просыпался. 01.09.2009 21:40:34, Madam_sha и киндеры
Калифорния
Ночью не меняю месяцев с 2х, т к к завершению замены сон у нас снимало как рукой и весь процесс укачивания надо было начинать заново:) 01.09.2009 18:52:18, Калифорния
У меня Егор иногда днем спит без памперса. Так вот, когда писает - всегда просыпается,потом капризничает. А так как писает часто - получается спит мало,минут 30. А в памперсе может 2 часа проспать спокойно. Представляете,ночью каждые пол-часа вставать - ужас,и дите жалко :( Кстати, ночью памперс не меняю,меняла месяцев до 7, потом здесь проконсультировалась и больше не заморачиваюсь :) 01.09.2009 15:32:48, murka i knopka
Викаська
я ночью меняю 1 раз,часа в 3,т.к начинает ерзать,поменяешь и спит хорошо. В вашем возрасте каждые 3 ч меняла 01.09.2009 14:36:55, Викаська
Ymnichka
Месяцев с 3,5 не меняю ночью по 9-10 часов. Сначала совесть мучила жутко, потом решила, что сон малышки и мой дороже. Правда спим мы исключительно в Мериса, я в них свято верю! 01.09.2009 13:36:13, Ymnichka
Солнечный Зай
ночью не меняю часов 8, если не обкакаемся конечно. Берегу сон. Попа при этом нежная и розовая, так что считаю. что все хорошо. Старшая плохо спала ночью и часто какала, так что меняла месяцев до 3,5. 01.09.2009 17:39:39, Солнечный Зай
Никогда не меняла ночью, только если ребенок сам жалуется. 01.09.2009 13:34:06, Иришка-Мартышка
Про мальчиков и памперсы - предрассудки. И спать в них не вредно помимо всего прочего ещё и потому, что во время сна, как правило, мочеиспускание после 3-4 мес редкое, если, конечно, не напились компота перед сном :)
Вот по ссылке прочитайте про подгузники, там подробно, с цифирями :)
01.09.2009 13:32:11, Волжский Олег
мамуля с дочуркой
Всем спасибо за отклики, успокоили, инф-июобязательно почитаю!!! 01.09.2009 13:35:55, мамуля с дочуркой
Oks83
мы спим по ночам, до 4-х месяцев меняла каждые 3-4 часа (ночью), сейчас спит всю ночь, т.к. если начну менять просыпается насовсем, а так засыпает через 5-10 мин. 01.09.2009 13:31:11, Oks83
fatima
Не меняю, ночью 12 часов спокойно выдерживает. Перестала менять как только ночные покаки прекратились. 01.09.2009 13:31:04, fatima
+1, если уж проснулась, поменяю, а так...до утра... 01.09.2009 13:56:27, Акулина Бяко
Еленкин (ех.lenkin73)
Аналогично! 01.09.2009 13:45:01, Еленкин (ех.lenkin73)
Я думала у вас большой перерыв между детьми -оказалось нет. Инфу вы озвучиваете о памперсах многолетней давности -когда они только появились и были не такими "безвредными"( кавычки все-таки, но польза от памперсов больше чем опрелости на коже дитя и злая мама, что меняет тряпичные подгузники после каждого пописа ). Чем старше ребенок -чем меньше он в памперсе суммарно по времени за сутки (личный опыт -памперс только на сон) 01.09.2009 13:30:27, Атом
крИСТИНА
Ночью не меняла ни сыну ни дочке. 01.09.2009 13:29:31, крИСТИНА


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!