Раздел: Питание, введение прикорма

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Когда начинать солить еду?

Собственно, вопрос в этом и состоит. Везде про введение прикорма пишут - соль не добавлять!, а к году, считается, деть должен можно сказать, перейти на взрослое питание (понятно, что со многими оговорками).Так когда солить-то начинать - а то кабачки с цветнушкой просто так лично я не могу даже пробовать )))
31.08.2009 11:16:42,

11 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
DolceVita
<а то кабачки с цветнушкой просто так лично я не могу даже пробовать> ну мало ли чего мне лично не нра, ребенок - это отдельный индивид со своими уникальными пристрастиями. мне вот цветнушка нра, а лялькина моя на дух ее не переносит (только если смешать с морковью в пропорции 1:10).
а вообще, до года солить не желательно. сахар и соль - белая смерть!
31.08.2009 21:19:25, DolceVita
Ymnichka
Привет, Наташа!
Мы пока не солим, да и со стола еду не даем, только овощи какие пососать.
Пысы. Никак не встретимся... прям притча во языцах... На прошлой неделе у нас в семье беда - прощались с близкой родственницей. А завтра начинаем новую серию массажа. Еще почти до конца сентября у меня в соседях мои родители, т.е. все время и внимание им, и гуляем мы вместе.
31.08.2009 13:16:34, Ymnichka
krotichka
А по-моему нет ничего вкуснее чем вареные кабачки с цветнушкой :))) 31.08.2009 13:09:49, krotichka
Я овощи смешиваю и добавляю молоко/масло. Почти не отличается от нашей соленой еды :). Специально не солю пока, но с нашего стола уже даю пробовать нашу еду. Например, рыбу мой ребенок как раз с солью все ест , т.к. себе готовим и ему кусочек перепадает :)
В хлебе, сушках тоже явно соль есть.
31.08.2009 12:45:30, Иришка-Мартышка
Я солю немножко. А то деть плюет всё. 31.08.2009 12:03:27, Соседушка
fatima
а вы морковочки в них добавьте:) Я делаю пюре из картогки-морковки, а туда уже что еще есть: брокколи, кабачки, цветную капусту. Получается очнь вкусно даже и без соли:) 31.08.2009 11:32:27, fatima
C морковкой, конечно, вкуснее, но опасаюсь давать - может аллергия случиться...Мы до лета страдали (пока на море не поехали) 31.08.2009 11:36:12, NAT_ALLka
fatima
попробуйте немножко. С лета все уже двадцать раз переменилось, дите подросло, да и морковка сейчас, как мне кажется, лучше, меньше химии.
А вообще, пока дите с солью не пробовало, оно не знает, что с ней вкуснее:)
31.08.2009 11:54:11, fatima
Tina11
у нас, кстати, тоже была аллергия на морковку раньше. попробовали снова месяц назад (перерыв был месяца в 3)- все нормуль, вроде :) 31.08.2009 11:47:02, Tina11
Tina11
вы не можете пробовать, потому что к соли привыкли, а ребенок не знает, что такое соль, и ест. начните готовить еду с глюконатом натрия - и через неделю обычную тоже даже пробовать не сможете. Я в детскую еду соль не кладу, но мы ей периодически уже даем свою еду - она соленая естественно. Соли мы едим мало, поэтому взрослая еда у нас слабосоленая получается 31.08.2009 11:30:02, Tina11
+100 31.08.2009 23:28:11, ИринаМ

Читайте также
Как поддержать ребенка в период ОГЭ и ЕГЭ: советы преподавателей
Как помочь ребенку-выпускнику справиться с экзаменационным стрессом

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!