Раздел: Медицинские вопросы

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

4 месяца ребенку и новая беременность

Я в шоке. У меня малышке 4 месяца и 5 недель беременности, была только на ГВ. Подскажите эту беременность, да и как многие вынашивала на утрожестане, как я понимаю и эта будет тоже на гормонах, как же я буду кормить этими гормонами малышку? И если я все-таки не решусь на второго ребенка, то где аборт делать? Была у врача, сдала кровь, через 8 дней сказали подумать и если, что то дают направление в 5 РД, но там с ночёвкой надо ложиться, а как я оставлю малышку? Подскажите может у кого была такая ранняя беременность, подруга говорит, что делают какой то вакуум, я про это ни чего не знаю. Подскажите, кто что может.
29.08.2009 11:44:02,

42 комментария

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Пионерка
у моей подруги четверо по-полуторагодков. Полет нормальный:)) старшему 6, младшему год:))
кормила то двоих, то троих за раз, и ходила беременная при этом. Конечно, это не всем подвластно:)). Но. Если организм ваш смог ТАК забеременеть,то, думаю, справится и носить. ( у меня так неполучилось, у моих четверых разница по 2,5 года). Я бы аборт делать не стала. Зачем? если в принципе ребенок возможен, реален, то стоит ли искушать судьбу?
31.08.2009 11:29:32, Пионерка
Пионерка
ПС. у меня в анамнезе 4 аборта.
Честно, не советую пробовать. Психика может сдвинуться.Три аборта - легко, а после маааленького очень легенького вакуума 12 лет (!!!!!) приходила в себя. Простить не могла...
31.08.2009 11:32:41, Пионерка
У меня среднему было 9, когда настала новая Б. Мы были к этому не готовы, совсем!!! Но это МЫ не предохранялись, считая невозможной ещё беременность. Я очень яростная противница абортов. Была. Пока не столкнулась с таким вот нежданчиком. Я свой выбор сделала и муж смог поддержать. Скоро у нас родится третий малыш. Но факт того, что 2-3 дня я думала про саму возможность аборта очень сильно остудил мою категоричность. Через неделю мы свыклись с мыслью и сейчас уже очень ждём и хотим этого ребёнка, хотя будет очень трудно.
ГВ я свернула месяца за полтора, не ради интересов детей, а ради себя. ГВ и Б возможны, так же как тандем, но я этого не хочу. Первый у меня после 6м грудного молока не получал, так сложились обстоятельства. Со вторым вопрос налаживания ГВ был для меня просто жизненноважным, что ли... (для моей психихи больше чем для детя на самом деле) после прошлой неудачи, но долго опять не получилось :-), что ж, может третий будет кормиться дольше. Не так это важно, важнее чувствовать любовь.
Да, ещё хотела написать, когда мы уже приняли решение стало сразу легче, но именно тогда я наткнулась в инете на обсуждение чего-то подобного. И так тяжело было это читать!!! Я вся обрыдалась и только благодарила Бога за то что не увидела этого раньше (до принятого решения) и за то что моё решение именно для меня правильно. Прочитав тот форум после аборта я бы себя уже не собрала :-(((.
Сил Вам в любом случае. Тут все про мужа пишут, его мнение важно, но решение принимать только Вам.
31.08.2009 11:27:06, Ой
Что вам сказать? Я не знаю как бы поступила в вашей ситуации. Честно - не знаю.
Но здесь столько мам из планировочной конфы, в т.ч. и я, которые долго пытались забеременеть, и все никак не получалось. Либо происходило прерывание от них не зависящее....
Так что думаю, этот вопрос вам надо решать с мужем.
Погодки первое время, конечно тяжело.
НО зато когда они подрастают - это супер!
Сами друг с другом играют, дружат, общие интересы, общие друзья.
Есть свои плюсы и минусы при такой разнице.
Но если вам есть кому помочь (мама, бабушка, сестра, свекровь и пр.) на вашем месте я бы рожала.
Сразу отстреляетесь и все. Через некоторое время поймете как здорово иметь погодок.
А сначала конечно очень тяжело. Но тем не менее, все это вполне преодолимо.
В любом случае это должно быть ваше общее с мужем решение.
30.08.2009 00:22:42, Соседушка
Я по теме ответить ничего не смогу и советовать тут сложно - это вам с мужем решать ну и врачей послушать конечно чего скажут.
Я хотела спросить - а Вы как заметили, а то у меня тоже переодически паника находит - думаю вот так вдруг чего, а я и не замечу, мы тоже на ГВ и монстриков пока не было.
30.08.2009 00:01:45, mari6a
В "беременной" ответила... 29.08.2009 22:15:36, мимоша
wwwoman
А вакуум - это тоже аборт. По ссылке написано про разные виды "мини-абортов". Но читать не очень приятно 29.08.2009 17:05:19, wwwoman
Гарпия
то, что написано там про мини-аборт, призвано воздействовать исключительно на психику, ибо сказать что-то при физиологические последствия авторы сайта не могут - нечего... Это именно вакуум, который делается до 6 недель. 29.08.2009 21:00:16, Гарпия
эндометрит, эндометриоз, миомы разных модификаций, бесплодие... Вам мало? 29.08.2009 22:17:15, мимоша
Гарпия
это все бывает и без абортов. бесплодие при мини - не знаю, не слышала. 30.08.2009 11:15:29, Гарпия
wwwoman
Риск возрастает в любом случае намного после любого подобного вмешательства 30.08.2009 15:02:07, wwwoman
физиологическое последствие для ребенка - смерть. так, ерунда, конечно 29.08.2009 21:12:47, Tulsa
приятно, да, укусить ближнего побольнее
по-христиански так, еще и прикрыться потом Моисеем
стыд не охлестывает лба?
31.08.2009 10:38:34, natk
Гарпия
это вы мне или Талсе? Если мне, то я атеистка. Если Талсе, то спасибо :) 31.08.2009 11:12:15, Гарпия
пажалста :-) 31.08.2009 13:31:42, natk
Гарпия
просто не стоит себя накручивать. 30.08.2009 11:15:56, Гарпия
Это не себя, это Моисей нас всех накрутил под диктовку господа Бога.
Многим, впрочем, хоть скрижалями по кумполу - бесполезно.
30.08.2009 21:28:54, Tulsa
Гарпия
А нельзя ли предположить, что не все человечество верит в Моисея, Иисуса и иже с ними? И не оскорблять по этой причине огулом?
Для вас эмбрион 6 недель - ребенок, для меня - скопление клеток, ребенком я считаю с момента шевеления. Значит ли это, что я неправее вас?
31.08.2009 09:39:26, Гарпия
Да пожалуйста, со своими детьми (пардон, скоплениями клеток) можете делать все, что угодно. Только других не надо убеждать, что это тьфу. 01.09.2009 00:30:51, Tulsa
Гарпия
А почему? Это не призыв к свержению госстроя :). Человек, делясь проблемой, ожидает разных ответов - и получает их. Хочу - и убеждаю.
А со своими детьми я ничего не делаю - я предохраняюсь.
01.09.2009 10:14:10, Гарпия
Пионерка
я чувствовала шевеления Лады с 5-ти недель... а один из абортов делала на 14-ти. 31.08.2009 20:20:44, Пионерка
Гарпия
Сочувствую...
насчет шевелений в пять недель - у вас богатая фантазия, имхо :)) Ему еще нечем шевелить на таком сроке. :))
01.09.2009 10:12:38, Гарпия
Пионерка
у меня не фантазия. у меня опыт.троих чувствовала на 11-12 неделях стабильно. 01.09.2009 13:05:12, Пионерка
wwwoman
Нууу "физиологические последствия" любого аборта очень неприятны. Кому-то везет больше, кому-то меньше. Кто-то потом вообще не может иметь детей 29.08.2009 21:04:17, wwwoman
wwwoman
Во-первых, эта беременность, возможно, будет не "на гормонах", а вообще пройдет спокойно. Во-вторых, ГВ с беременностью во многих случаях сочетается, я кормила Ваню всю беременность, он самоотлучился за месяц до родов. Дети-погодки часто кормятся тандемом. Много читала на эту тему, в беременной конфе тоже многократно обсуждали этот вопрос. ГВ стараются свернуть только при угрозе прерывания. Почитайте сайт про деток-погодок по ссылке, там про "раннюю" беременность тоже много написано 29.08.2009 17:02:11, wwwoman
Гарпия
Вакуум - это мини-аборт, занимает 10 минут, делается с общим наркозом - ничего страшного. Восстанавливаешься потом за полдня. Я делала в 18 лет - пришла и через час ушла своими ногами. Считается намного проще и лучше в сравнении с обычным, нетравматичен. Рожать с такой маленькой разницей я бы не рискнула категорически, ибо зачем? 29.08.2009 15:43:00, Гарпия
Круто! :(((((((((( Просто, как зубы почистить, ага?? ;( 29.08.2009 22:14:09, мимоша
Гарпия
Есть ситуации, когда лучше относиться как к чистке зубов, нежели рвать волосы и кусать локти. Рожать тогда - подумать страшно, а презервативы рвутся, бывает. Да, встала и пошла, а не поползла, рыдая и стеная, ибо что решено - то решено. Через три года родила прекрасного желанного сына.
Рожать просто потому, что залетела - это не ко мне. У меня у самой сейчас грудняшка и лишать ее ГВ, лишать ее себя (а если на сохранение?), лишать моих рук (как беременной дитя таскать?), и потом когда ей будет годик и она будет архинуждаться в маме, а у мамы еще вопящее под боком, да и роддом, и прочие удовольствия (и это мы еще не знаем, что там у автора с деньгами и мужем) - это безответственность как минимум. А вы в курсе, насколько опасны роды с таким маленьким промежутком? Каков риск преждевременных родов? Каков риск образования тромбов, потому что после родов у женщины изменяется система свертывания крови и восстанавливается года через два? Ну, случилось. Не повезло. Перешагнули и живем дальше.
30.08.2009 11:08:39, Гарпия
+1 проще относится надо, когда уже сама точно приняла решение и жить дальше. 30.08.2009 11:51:22, Бусьен
peggi
Я забеременила Варькой, когда Тимке было 6 месяцев. Врач мне сразу сказала сворачивать с ГВ. Но остальному не подскажу:( 29.08.2009 14:28:38, peggi
мама дорогая
близкая знакомая родила дочь, потом на ГВ забеременела, выносила и родила сына, плавно перешла на кормление обоих детей, правда в 6 мес младшего ГВ закруглилось само. Но она без утрожестана вынашивала. 29.08.2009 16:10:06, мама дорогая
а мне ни чего про ГВ не сказала, говорит рожай 29.08.2009 14:51:10, местная
peggi
и правильно сказала. Про ГВ надо сворачивать если оставляете Б, т.к. при сосании матка сокращается. 29.08.2009 16:07:51, peggi
fatima
не обязательно, только если угроза есть. Многие до родов так и кормят или ближе к родам сворачивают. 29.08.2009 16:15:37, fatima
Julie Alex
Или тандемом кормят после родов обоих. А вообще, сворачивать ГВ при беременности (особенно если угроза) надо очень осторожно и постепенно. Сама так чуть дочку не потеряла, резко бросила кормить, потому что оказалась в стационаре с подозрением на угрозу (оказалось, кровила эррозия) и не умела сцеживаться. В результате заработала реальную угрозу. 31.08.2009 13:32:09, Julie Alex
Вакум это считаеться как мини аб., много осложнений бывает, его лучше делать совсем на маленьком сроке.Существуют еще какието таблетки, но тоже надо по срока смотреть, а если решитесь на аб..то можно договориться с врачами и приехать день в день, у нас платно всегда так делают 29.08.2009 14:26:36, puzyaka
КаТаРиНа
У меня была беременность когда ребенку было 6 месяцев - мне запретили рожать тк слишком мало прошло времени после кс - было медикаментозное прерывание. 29.08.2009 14:24:57, КаТаРиНа
сестра мужа была бер. когда ее первому ре было 5-6 мес, первый кс. Доооолгооо искала она врача кот. согласился ее принять, но ношла-огромный был риск, сейчас уже троя и все кесарята
Некаждый конечно рискнет
29.08.2009 23:14:01, Бусьен
КаТаРиНа
я не стала рисковать.... 30.08.2009 15:12:09, КаТаРиНа
fatima
моя подруга выносила двойню после кесарева, разница 1.5 года, т.е. забаременела она, когда ребенку было 8 месяцев. И доносила двойню до срока! 30.08.2009 00:04:50, fatima
КаТаРиНа
смелая женщина! 30.08.2009 15:12:37, КаТаРиНа
Вау! Вообще БРАВО таким женщинам :)

имхо
30.08.2009 11:04:06, Бусьен

Читайте также
Бенто-торт Сникерс
Рецепт мини-тортов "Сникерс" на двоих

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!