Раздел: Одежда, обувь

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

МамаМа

Посоветуйте, как правильно выбрать размер комбенизона?

Добрый день. Хочу купить 2 комбеза, но не знаю, какой размер выбирать. Посоветуйте, пожалуйста. Сейчас рост 65см (в 5,5 месяцев). Осенне-весенний комбинезон хотелось бы относить эту осень и весну 2010г (т.е. с 6 до 13 месяцев (сентябрь-апрель) - реально ли это? Удобно ли будет ребёнку в большом комбинезоне осенью? или придётся 2 покупать?). Ну, а зимний - с 8мес до года. Опять же одежда под комбинезоном будет ещё, т.е. больше надо размер. Не знаю, какой рост у нас будет, может, кто более опытный, поможете. Спасибо.
29.08.2009 10:29:27,

18 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
МамаМа
Девочки, спасибо большое за помощь. Покупки-то не из дешёвых, хотелось бы не попасть впросак. 29.08.2009 13:16:55, МамаМа
ИМХО, вам надо брать размер 80 полноразмерный, но без большого запаса, максимум +2-3. Или р.74 с запасом +4-6. 29.08.2009 12:56:07, ЛюбимицаКлаппа
МамаМа
Это на осень-весну вы советуете размер? Я так тоже думаю. Спасибо. 29.08.2009 13:15:43, МамаМа
Ага на осень-весну : ) 29.08.2009 13:17:56, ЛюбимицаКлаппа
Метелица
По опыту старших - осенний беру размером на годоваса (80-86, в зависимости крупный деть или нет), осенью лежит в нем, весной ходит. А вот зимний вообще беру на двухлетку - эту зиму пролежит в нем как в мешке, а на следующую будет бегать. Но у меня все детки весенние по рождению (март-апрель), поэтому мне такой вариант удобен:) 29.08.2009 11:24:48, Метелица
Shushpanchik
А моя тоже весенняя, старше Павла на месяц. Про демисезонный ясно, возьму размер на год. А с зимним надо подумать, может, действительно, смогу подгадать и на следующую зиму. Спасибо за совет. 29.08.2009 11:41:26, Shushpanchik
Метелица
Просто я для малышей пуховики люблю на зиму, а они стоят недешево, вот и приудобилась так:) 29.08.2009 11:50:24, Метелица
Shushpanchik
И ещё вопрос. А дети в 10-12 месяцев на улице ходят уже или только в коляске сидят? 29.08.2009 11:57:49, Shushpanchik
Зависит от ребенка (многие начинают ходить только после года)и от климата в котором живете.
Мой старший сентябрьский, пошел в 9 месяцев, т.е. в июне. Т.е. к году он уже реально бегал. Но жили мы тогда на Камчатке, а там со снегом все в порядке :). И четко помню что и мы и ровесники постарше во дворе зимой в основном стояли :). Потому что шаг сделали и завалились в сугроб, а встать самому длины ног не хватает :) И это про детей 1,3-1,6 лет. Комбезы и обувь сильно сковывают движение, на то что 10-месячный зимой будет хорошо ходить по улице я бы не надеялась.
29.08.2009 16:21:31, Иришка-Мартышка
МамаМа
Ну, тогда будем точно брать навырост. 29.08.2009 18:02:22, МамаМа
В основном в коляске. Т.к. зимой в одежке ходить труднее, чем летом. 29.08.2009 13:19:34, ЛюбимицаКлаппа
fatima
так дети-то разные. Моя старшая ходила. Собственно как дома пошла в 9.5, так и на улице ходить стала, сначала понемножку, а к году уже полноценно гуляла на горке:) 29.08.2009 13:04:19, fatima
Shushpanchik
я про зиму говорю. Летом-то такие вроде ходят уже за ручку. 29.08.2009 11:59:24, Shushpanchik
Метелица
Мои ходили, за капюшон их держала, но не зимой, а в марте, но снег еще лежал.Зависит еще во сколько малыш сам пойдет, мои пошли оба примерно в 10,5, плюс-минус неделя. 29.08.2009 12:19:10, Метелица
МамаМа
Т.е. зимний лучше брать не комбенизон, а раздельно штаны-куртка? 29.08.2009 11:56:09, МамаМа
Метелица
Нет, именно пуховый комбез беру, а на "двухлетнюю" зиму еще сменный раздельный комплект подкупаю типа Реймы что-то - в раздельном удобнее в поликлинику или еще куда, а в слитном пуховике в снегу валяться не страшно:) Ну и смена все равно нужна - пачкают часто, чтоб постирать спокойно. 29.08.2009 12:21:52, Метелица
Как правильно, я не знаю :). Но обычно для малышей одежда прежде всего ростом отличается, объемом не так сильно. Я вот своему буду брать осенний "навырост". Т.к. на прогулке он обычно спит, ходить пока не ходит. А лежать можно и в длинном :). Единственное, что должны быть просто штанины (т.е. комбезы по типу слипов не подойдут)
С ростовкой сложнее, я предпочитаю мерить. Потому что у разных фирм разные лекала. Вот мазовская одежда нам по размеру идет в большинстве случаев. А в "Детях" комбез легкий ростовкой 80 см оказался в самый раз (сейчас Кирилл 71 см). Зимой думаю будет около 74. Зимнюю детскую одежду я обычно беру на год.
29.08.2009 11:11:43, Иришка-Мартышка
МамаМа
Ага, поняла про штанишки, а не слипы. Спасибо. 29.08.2009 11:37:49, МамаМа


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!