Раздел: Медицинские вопросы

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Про витамин Д

Девочки, у меня есть несколько вопросов про прием витамина Д:
1. Вы его принимали?
2. С какого возраста и по какой?
3. Какой препарат и в какой дозировке?
4. Была ли какая-нибудь реакция на него у малыша?

Спасибо:)
25.08.2009 20:05:42,

13 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
1. Да
2. С 1 мес до мая (до солнца)
3. Аквадетрим, 1 кап в день
4. Реакции не было
26.08.2009 19:09:55, yyan
Не принимаем, ибо солнца полно пока. Да и потом, думаю, принимать не будем, лучше питание правильное наладить. Но тут регион ещё важен. А вообще, прочитайте по ссылке статью - интересно. 26.08.2009 07:55:05, Волжский Олег
КошМарочка
1. нет с младшей, почти нет со старшим
2. где то с месяца, с перерывами до года
3. Аквадетрим, не помню
4. Да, аллергическая, высыпало на нем больше чем без него. Посему продавала 2-3 курса по неделе-две и все.

с мелкой пока не даю, дальше решу
26.08.2009 00:41:29, КошМарочка
Julie Alex
1. Не принимали со старшими, думаю, что и с младшим не будем. Старшего сынишку вместо этого кварцевала один курс (10 дней). Дочку даже и не кварцевала. Считаю, что без спец анализа на рахит принимать его не стоит, так как передозировка более опасна, чем недостаток 25.08.2009 23:57:14, Julie Alex
1. Да.
2. с 2-х мес.
3. Вигантол, 2 капли/день.
4. Нет, все ок.
25.08.2009 23:06:58, Соседушка
Я старшей начала давать с месяца. И у нас началась аллергия (справились только к году). Не знаю точно на него или нет, может совпало. С 2-х или 3-х месяцев я вит.Д больше не давала . Дочка рано встала на ножки и пошла в 9 мес., я очень переживала, что будут проблемы с ногами. Но все нормально ттт. Потом у нее особенности вегетативной системы такие, что она постоянно потела и ножки были влажные, якобы один из признаков рахита, но все нормально и у врачей никаких нареканий сейчас. Я очень переживала, как же мы без витамина Д, да еще и в Москве, где так мало солнечных дней.
А вот теперь думаю давать ли младшей.
25.08.2009 23:06:17, Aluncha
нет, может позже осенью и буду. Мы много гуляем на улице:-) средней дочке вообще не давала, по рекомендации врача ходили на физиопроцедуры 25.08.2009 22:19:15, GalaNTka
1. Да
2. С месяца, в пасмурные дни.
3. АкваДетрим по 1 кап. Назначал врач.
4. нет.
25.08.2009 21:21:53, ИринаМ
1. Пьем сейчас
2. начали в 2.5 мес, назначили врачи, до этого просто надо было на солнышке быть
3. Пьем мультитабс, хотя выписали нам вигантол, а в аптеке дали аквадетрим, сказали все равно аналог
4. никакой реакции
25.08.2009 21:00:25, kotikPnz
tЮлька
1. да
2. с месяца и до весны. потом осенью биовиталь-гель курс\виатмин д курс опять до весны. оченью буду давать опять
3. вигантол, 1 каплю
4. нет
25.08.2009 20:56:38, tЮлька
Стрижик
Принимали Аква Д3, реакции никакой не было, но потом нам его отменил врач, ждем зимы, снова будем давать по 1-2 капли. Вообще его должен назначить врач. 25.08.2009 20:29:38, Стрижик
Mary-Lea
Принимаем мультабс, туда входит витамин Д. Назначил врач. По одной капле в сутки. 25.08.2009 20:20:33, Mary-Lea
Дозировку назначает врач, учитывая развитие ребенка. Принимали Вигантол и Аквадетрим (там доза одинаковая,только один масляный, а другой водный) по 2, по 4 и по 1 капле в разном возрасте, начали кажется в 2,5 мес. Сейчас даю иногда, когда пасмурно по 1-2 капли. 25.08.2009 20:11:59, murka i knopka


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!