Раздел: Кроватки, стульчики и др. мебель

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Svetulli

Кто-нибудь пользуется увлажнителями воздуха?

А оно обязательно нужно - увлажнять воздух с наступлением отопительного периода? Или можно обойтись?
У нас есть увлажнители - аж 2 шт ультразвуковых. Но оказалось, что вода в кране настолько хлорированная, что после нескольких дней работы на полках даже в закрытых шкафах, на черных вешалках образуется белый налет - пыль.
Купили бриту, но это ровным счетом ничего не дало.
Можно , конечно, из кулера наливать, но это выйдет в кругленькую сумму - за день уходит по 7 литров.
Кто-нить сталкивался с такой проблемой?
Откуда взять дешевой хорошей воды? ))
Или просто батарею в этой комнате отключить? Тем более, что для дитя оптимальная температура в комнате - 19С.
24.08.2009 19:25:24,

12 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Светуль, я заливаю воду после "Барьера". Налетов нет. Но и в самом увлажнителе фильтр есть, и он еще свежий, похоже.
Сначала я, правда, парилась этим вопросом и покупала в автомагазинах дистилированную воду. По деньгам даже не сравнивала - дороже ли она обычной бутилированной(из кулера)...
25.08.2009 13:57:48, мимоша
Мы обязательно включаем на весь отопительный сезон. Реально очень помогает!
Воду - из фильтра.
25.08.2009 11:49:49, ИринаМ
Реально помогает при отопительном сезоне, купили для старшего сына-аллергика. Но у нас не ультразвуковой. Туда просто наливается вода из под крана, внутри лопасти крутятся и вентилятор работает, который влагу как-бы сдувает с них. На выходе холодный влажный воздух, поэтому ставим подальше от кровати, чтобы никого не продуло. Вот такой примерно, но у нас модель постарше, три года назад купили.
http://market.yandex.ru/model.xml?hid=734595&model­id=590442
25.08.2009 11:18:05, Еся
Да мне кажется - бестолковый он, увлажнитель этот. 24.08.2009 23:37:00, Соседушка
мы через фильтр аквафор пропускаем - все ОК. У нас air swiss, если это важно 24.08.2009 22:01:38, ЛизАнька
Svetulli
да, видимо, у нас такой же.
может, картридж плохой?
но от другого то же самое...
24.08.2009 23:00:06, Svetulli
у меня без фильтра и такой
24.08.2009 23:16:06, ЛизАнька
у меня какая-о мойка немецкая, названия не помню, но мы с малюткой успели застать конец отопительного сезона - реально спасала
налета нет
воду наливаю из фильтра
24.08.2009 19:37:40, natk
белый налет не от хлорки, и не накипь, не пойму, что это такое 24.08.2009 19:34:08, GalaNTka
tЮлька
я через фильтр пропускаю воду, налёта практически нет.

пользую, т.к. дитё аллергик и воздух очень сухой.

в 19 градусах я сама богу душу отдам, особенно если грудью кормить
24.08.2009 19:28:34, tЮлька
ага, согласна, 19 град. - ИМХО очень холодно :( 24.08.2009 22:02:20, ЛизАнька
Lenor
+ 1000 тоже через фильтр пропускаю воду. Пользуемся так как в комнате в жару было 30 градусов, когда топить начнут будет духотища и градусов 26 обычно у нас. 24.08.2009 19:39:02, Lenor


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!