Раздел: -- посиделки

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

НастенаС

Про фото в р/д трындетельное...длинно

убрала
23.08.2009 16:06:55,

92 комментария

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Вот ...блин!
Не знаю что посоветовать кроме как терепения пожелать!
24.08.2009 13:06:57, Соседушка
НастенаС
спс, будем тренироваться ))) 24.08.2009 14:17:17, НастенаС
DolceVita
ох как я понимаю вас! но тут лучший способ - забить и не растраиваться из-за глупостей, а это реально глупость, главное, чтоб все здоровы были, а фоток еще наделаете - супер-пупер классных как вы хочете! 24.08.2009 12:03:48, DolceVita
НастенаС
да вот щас несколько раз в недею и фоткаемся, но он же уже большой...))) 24.08.2009 14:18:22, НастенаС
Гарпия
НАПЛЮЙ!
Во-первых, ребенок будет не единственный :)))))))) А девочку???
Во-вторых, какие-то фото все же есть. Будет, что показать дитю.
В-третьих, у большинства из нас, думаю, нет фоток с выписки, фоток мамы с пузом, фоток из родилки, фоток каждого чиха и пука нас маленьких. :)) Ничего, выжили.
В-четвертых, посмею предположить, что немалая причина обиды в том, что это "косяк" свекров. Ничего-то они нормально сделать не могут, так? :))
Это нормально, у меня тоже такие. :)))
Ну и напоследок свои истории.
Кира встречали дружно, с мыльницей. Фотки...ну, не шедевр, шофер снимал. Домой приехали - в холодильнике шаром покати, я умираю есть хочу, выяснилось, что в спешке пакеты с вещами в холле роддома забыли, муж за ними побежал, тут Кир давай орать, мы с мамой вокруг мечемся, еще и участковая свалилась... В общем, ужас и кошмар.
Миланку планировали встречать с ЛЧ (не отцом ее, я развелась во время бер-ти). Но он умудрился с гриппом свалиться, да еще и свекровь бывшая выразила желание встретить. Я сказала: тогда чтобы и БМ был, хоть на веревке. Она его припинала, мама стрясла с него деньги за конфеты-шампань, он там поулыбался в приемной. Никаких фоток, конечно, не было. Когда я попросила его меня беременную сфоткать, он сказал: мне это неприятно, в итоге мама фоткала. Приехали домой, он свалил, хорошо так, спокойно... Миланочка проспала три часа, я и поела, и помылась. Мне было так классно, и фотки - это такая мелочь на самом деле...
Все наладится!
24.08.2009 11:43:29, Гарпия
НастенаС
спс ))) 24.08.2009 14:24:23, НастенаС
Гарпия
когда люди считаю, что умеют, это не обязательно так :))))))))))))0 24.08.2009 16:47:04, Гарпия
со старшим была подобная фигня, фоток нету некому было снимать, муж взял камеру и попросил снимать на нее мою подругу, но подруга хотела и сама поучаствовать и посмотреть дите забывая про камеру, в итоге в камере все мутное, трясущимися руками и не в фокусе. :))) с младшим вообще не было ни камер ни фота. Я не переживаю.. за то дома уже оторвались и все 10 месяцев младшего и 6 лет старшего снимаем на видео и на фото как и когда хотим.Не надо переживать не стоит оно того. 24.08.2009 10:12:59, Madam_sha и киндеры
НастенаС
спс ))) вот и я щас пытаюсь наверстать ))) 24.08.2009 14:25:08, НастенаС
Р.Г.Беська
Настюш, спокойнее...
у меня вообще не было фоток с выписки,да и не хотелось... мне бы в тот день домой-домой-домой... а остальное потом.
когда мне по пакетам шарятся - ненавижу и стараюсь пакеты сразу убирать...
а уж если в мои доки-ссылки - ну его нафиг. прозе самой выключить комп, но у меня такого не было, к счастью...

на тебе кусок арбуза и вылезай из-под накрывшего... жизнь, она ж течет... вперееед)))
23.08.2009 21:56:14, Р.Г.Беська
НастенаС
о, Бесик, спасиб! ))) 23.08.2009 22:11:18, НастенаС
elenushka
Насть, самое главное, что с таким настроением нельзя ребенка укачивать! Сама не успокоишься и ребенок не заснет. Может у Тимоши зубы? (у нас в пятницу вылез первый :))
Как ты любишь свекровь со свекром я знаю :) Ну у меня тоже с выписки штук 5 фоток, я там жутко выгляжу - отекшая, опухшая. Женю тоже не видно, только конверт, и хорошо, т.к. она орала сильно. И с крещения тоже фотки мне не нравятся - и я уродка и дочку нормально никто не снял.
Зато у тебя куча отличных фоток сынули есть, пусть не из роддома и не с крестин :) Не переживай, видать гормоны гуляют у тебя, ну и погода сказывается.
Чмок вам!
23.08.2009 21:46:18, elenushka
НастенаС
ооо, Лен, вы тоже уже зубастики? ураа! не знаю даже... зуба не видно, думаю, что все-таки погода.
Неее, с крещения точно были хорошие у тебя )))
23.08.2009 22:13:28, НастенаС
Первого ребенка фотографий очень мало, ну не было у меня даже банальной мыльницы, бережно из роддома храню записочки, бирочки и ленту синюю, он так растроганно смотрел на все это, когда перебирала вещи и нашла этот пакетик.
Выписку из роддома Ани вообще водитель снимал, хорошо догадался:-) у меня даже свадебных фотографий нет, муж не особо фотографироваться любит, да и само мероприятие было скорее формальным. Обидно было, что фотографии испортили, переключила свекровь настройки на подводную съемку:-)))
Это погода такая, вот выглянет солнышко, и поймешь- что все это мелочи:-)) но честно скажу, я аж чуть не напилась, когда свекры для переезда на пенсию не Подмосковье выбрали...да и муж мой у тещи зять любимый:-))
23.08.2009 21:39:47, GalaNTka
НастенаС
ага, быстрей бы уж осень так осень. а то туда-сюда скачет погода, и давление вместе с ней (( мне иногда на Сахалин уехать хочется... А мама моя зятьев своих тоже очень любит! 23.08.2009 22:17:26, НастенаС
а почему на Сахалин? Нас туда звали работать:-) 23.08.2009 22:57:07, GalaNTka
НастенаС
далекоооо - не достанут ))) 23.08.2009 23:28:45, НастенаС
Один мой знакомый "благодаря" родителям в Канаду уехал:-)) вроде даже неплохо получилось:-)) 23.08.2009 23:43:41, GalaNTka
НастенаС
фффсе, сынка повеселел. жизнь налаживается. всех лю )))
спасибо вам, девАчкиииии
23.08.2009 21:35:21, НастенаС
Им явно скучно :)
А просить их гулять с ребенком, например? Т.е. только заявились нежданно - а вы радостно "ой, как здорово, а голову ломаю как погулять и ужин приготовить". Ну или типа того. Или что вам уйти куда то надо, так здорово что есть кому посидеть. Да и в вашем варианте я предложила бы потаскать дите "а то спина отваливается, еще ночь впереди, а пока вы попеременке поносите". Судя по вашему описанию надолго их не хватит :).
У меня так бывшая свекровь быстренько свернула все приходы, как только ее 2 раза попросили посидеть.
23.08.2009 22:35:24, Иришка-Мартышка
НастенаС
спс, возьму на вооружение ))) они сначала и собирались с нами пойти гулять, я сказал, что убираться буду, а свекровь типа мы одни пойдем. а потаскать говорю сможете, если он не захочет в коляске ( а это 99% через полчаса максимум), она - мне "конееечно, будем". хорошо, что одних не отпустила - муж казал, сынуля плакал у них на руках, только у него успокаивался... 23.08.2009 23:33:20, НастенаС
гы-ы-ы-ы :))))) насчет "а что домой?"!!!!!
а ты что думала!!!! купание - это самое прикольное мероприятие, на которое мона была поглазеть!!!! надо было сказать, что сегодня купаться не бу, т.к. капризничает :)
быстрей бы их лыжи пересекли порог вашего дома! ;)
23.08.2009 22:04:29, shaxinia
НастенаС
))) неее, они б еще на арбуз остались! :) 23.08.2009 22:14:12, НастенаС
У меня нет нормальных фоток с выписки старшего т.к. фотоаппарата тогда не было вообще. Что-то есть на видеокамере.
С Кириллом фотографировали, снимали... Но выписка была неожиданная, мне о ней сообщили за полчаса до начала времени выписки этой. Поэтому все бегом, еще одновременно выписывались 4 мамочки. Естественно народу тьма, никто там особо не позировал, так что фотки и видео соответствующие. И меня это не парит совершенно. У нас тьма фоток с первого дня дома, а уж потом и не сосчитать.
Понятно что тут фотки просто очередная "капля" в отношениях со свекрами :(
23.08.2009 20:56:13, Иришка-Мартышка
НастенаС
ага... я всегда говорю "не выполнишь - не обещай", мне от них ничего не надо. а говорить "я фото сделаю" и потом вот такооое (((
и какие-то понятия о такте надо иметь. это я к тому, что когда деть плачет постоянно, можно и понять, что и так тяжело...
23.08.2009 21:22:49, НастенаС
Хм, знаете, это цветочки. Меня из роддома вообще встретили кое-как, родители с мужем в пробку попали, приехали позже всех, потом меня забыли, медсестры буквально пинком из дверей выпихивали, я никогда еще так быстро не одевалась. И ни одного фото не успели сделать, а про видео вообще молчу: мужа обвешали сумками и дали ему в руки камеру.
Ну и моих фоток с дочкой почти нет совсем, т.к. из всей семьи только у меня в плане фото руки как надо растут, соответственно, сапожник без сапог.
23.08.2009 20:52:33, Алеся_ТМ
НастенаС
просто я так ждала этих фото... 23.08.2009 21:23:50, НастенаС
Еленкин (ех.lenkin73)
Насть, пилюй на свекров!))) Я своих тоже не звала на выписку, даже специально предупредила, чтоб не приезжали - все равно приперлись и даже без фотоаппарата))) В ботинках по квартире пошли, какую-то фигню в виде подарков привезли, лучше б деньгами!))) Так что сценарий у них один видать)) Я стараюсь не париться, хотя тоже плохо получается, иногда так и хочется послать их на фиг. Хотя последнее время я уже начала огрызаться. Но если бы свекровь у меня дома начала бы инспекции проводить - я бы их точно послала! К счастью тут муж на моей стороне))) А сейчас постарайся успокоиться, завтра все это будет выглядеть не так трагично))) 23.08.2009 20:14:51, Еленкин (ех.lenkin73)
НастенаС
слушь, у нас не одни свекры? :) про ботинки, про фигню в подарок и т.д.
еще про р/д - я приготовила на выписку вещи, и в разговоре по телефону за 2 часа до выписки выясняется, что ОНА решила, что будет велико и не постирали их даже! ну что - стирали и сушили феном )))
23.08.2009 21:26:15, НастенаС
Еленкин (ех.lenkin73)
Ваще! Поубивала бы наверно за такие фокусы!))) Я собственно своих в день выписки и отшила))) Они даже меня с днем рождения в этом году поздравили))) Впервые))) Зато теперь у свекрови новая фишка - у нее соревнование, кто внучку чаще видит - она или моя мама))) Я уже охреневаю!))) 24.08.2009 09:58:12, Еленкин (ех.lenkin73)
а я сказала, что выписка в 4, а оказалось, что можно раньше....
ну кто ж будет сидеть в р\д, если раньше модно?! ;)

так мне муж грит (видать во время моего отсутствия да и на радостях рождения сына - крышняк сорвало): давай их часик подождем, пока приедут, неудобно как-то, они уже настроились...

а поскольку я знаю, что они опаздывать любят, причем постоянно, я даже это предложение и слушать не собиралась...

я ему грю: супруг, чай ты билянов объелся???? ждать их? целый час минимум???? я домой хачууууу!!!! это выписка, а не цирковое представление! мне не до гостей и не до суеты! это итак стресс для меня и ребенка - выход из р\д, а тут еще толпа свекров опаздывающих!

муж пришел в себя, позвонил свекрам и вечером к нам в гости приехала тока свекровь: очень уж хотела внука повидать, но и ее было в тот вечер достаточно........
23.08.2009 20:24:40, shaxinia
Еленкин (ех.lenkin73)
Ну, в роддом я сказала однозначно не являться! Они бы и в машину не влезли бы по счастью, а ногами им тяжело было бы. Они домой без приглашения явились с мужниной сестрой и племянником 9-летним. И все пытались 4 дневного ребенка с этим племянником сравнивать))) Это любимый внучок и видимо моя Алена должна быть его полной копией)))) Их ждало разочарование!))) Чаю они не дождались - а равно как и приглашения посидеть с внучкой еще))) Для меня вообще нонсенс, если я специально прошу не приезжать и не являться, вот так вот взять и начхать на мои хотелки и припереться - и ждать еще, что я буду с ними сюсюкаться - просто верх непосредственности! А теперь свекровь считает приезды ко мне моей мамы!!! Что же дальше-то будет? 24.08.2009 10:05:48, Еленкин (ех.lenkin73)
Tatyshka
а у меня тоже фоты наснимали уродские...не признается кто блин снимал то :) короче я их зазоронила и не парюсь 23.08.2009 18:17:24, Tatyshka
что-что сделали с ними? 80 23.08.2009 19:54:56, shaxinia
мож, это и гормональное, но я вас оч понимаю - я бы тоже сильно расстроилась, так что вы не одна такая... Если подобные визиты случаются часто и вы на них так реагируете, то есть смысл ограничить их количество. Здесь не вы, кормящая мать, должны подстраиваться под родственников, а они под вас, так как вы кормите и ваше настроение передается ребенку. Глубокое ИмХо, беременная и кормящая имеет право на гормональные обиды, ибо благодаря этим гормонам, между прочим, она и вынашивает, и кормит ребенка. Тем более, когда есть повод для обид))). 23.08.2009 17:21:10, Цикада
НастенаС
неее, мое состояние их не волнует ((( типа к внуку приехали (а раз он плачет и плачет, неужели непонятно, что мешают...). и сидеть 5 часов и смотреть тв!!! я этого не понимаю. 23.08.2009 18:09:07, НастенаС
а ты возьми и попроси картошки почистить и посуду помыть. типа тяжело, ребенок плачет, без ужина останемся, плак-плак. 23.08.2009 18:27:48, ИринаМ
НастенаС
я сказала, что теперь не успею есть приготовить, и опять в час ночи это делать буду - даже ухом не повела. а еще она предложила помочь - посидеть с ребенком, пока я убираюсь. жаль, никто у меня в гостях не был - если тока на голове мне сесть... 23.08.2009 21:29:31, НастенаС
надо не намеками говорить:), а прямо просить сделать что-то конкретное. а на намек проще всего сделать вид, что не понял:)
ты погулять-то хоть сходила?
23.08.2009 23:36:24, ИринаМ
НастенаС
неа, зато пыль-полы (причем даже в общем коридоре). завтра гулять буду )) 24.08.2009 02:35:12, НастенаС
Вы живете отдельно от свекров? Тогда, вообще, плюнуть и растереть. Это точно погода+ гормоны+и т.д.:) И да, успокоительного все-таки попить! Я вот лично настойку пустырничка начала принимать:)
А свекров воспринимать, как природное явление - дождь, ветер и т.д.:) Ничего от них не ждать и ни на что не надеяться:) И будет вам счастье!:)
23.08.2009 16:43:06, ИринаМ
НастенаС
нее, пустырник мне не помощник ))
отдельно-то да, но это их бывшая квартира, теперь в мужниной собственности, и они до сих пор как почти свою воспринимают. звонят и ЕМУ сообщают "мы завтра приедем". я сегодня сказала, что со мной вы свои визиты не согласовываете, милостиво согласились в сл.раз со мной договориваться
23.08.2009 18:07:25, НастенаС
День Рождения (aka Иринкин)
До чего ж обнаглели родственники... Сыну квартиру оставили, а теперь ещё и в гости ходят... Вот если бы скакали сын с женой по съёмным да выкладывали за съём ползарплаты, было бы лучше, как думаете? Я вот думаю, что Вы к свекрам за этот шаг должны глубокую благодарность всю жизнь испытывать, даже если ваши с ними отношения не сложатся. Я никогда не думала о том, какой свекровью я буду - поживём-увидим. Но почитаешь такие топики - и подумаешь, стоит ли в собственность сынку или дочери квартирки-то отдавать при наличии. Пожить пустить - можно, а отдавать потенциальный источник прибавки к пенсии людям, которым на тебя и смотреть-то противно - это надо ещё хорошо обдумать. Вы, наверное, устали просто, погода плохая, ребёнок маленький. Или они вам что-то очень плохое сделали? С родсвенниками Вас поссорили? На аборт идти заставляли? На порог не пускали? Тогда Вас понять можно, конечно. 23.08.2009 22:05:18, День Рождения (aka Иринкин)
Вы очень категоричны.
Каждому человеку хочется быть хозяином в своем доме. И гостей принимать тогда. когда есть на это силы и желание, пусть даже это и родственники. И уж тем более женщине с грудным ребенком не хочется, чтобы родственники приходили, когда им вздумалось, и сидели смотрели телевизор по 5 часов, в то время, как она ходит с плачущим ребенком на руках. Все-таки элементарное чувство такта должно присутствовать. Пусть даже это они квартиру сыну отдали. Я не исключаю, что в такой ситуации съемная квартира была бы лучшим вариантом.
23.08.2009 23:45:05, ИринаМ
НастенаС
Ирин, спс за понимание )) 24.08.2009 02:35:55, НастенаС
НастенаС
какая ненависть, какое "смотреть противно" что вы, где вы это увидели? есть причины моего слегка прохладного к ним отношения, и уж поверьте, серьезные... а квартиру я не просила, мне как раз бы проще было, если они к ней никакого отношения не имели. а к пенсии у них есть прибавка - уж будьте спокойны ))
это они круглыми сутками вдвоем, а я с мужем хочу хоть на выходных нормально пообщаться.
23.08.2009 22:22:47, НастенаС
День Рождения (aka Иринкин)
Ну, раз причины есть - то что делать. Может, у Вас было, где жить, и без их помощи. Просто я прожила со свекрами ( и с хорошими с ними отношениями) почти 10 лет, пока мы не получили возможность жить отдельно. Поэтому для меня люди, давшие возможность семье с самого начала существовать на отдельной территории, уважения заслуживают. И ещё один совет. Чем больше у ребёнка будет родных, которые будут проявлять к нему интерес, тем ему будет лучше. Вы можете "разбрасываться" родственниками (как это ни цинично звучит), только если за вашей спиной очень мощный клан ваших родственников стоит, штук так в 10. но всё равно это можно делать только в самых крайних случаях, ИМХО. Судя по тому, что Вы с родственниками мужа всё-таки общаетесь, это не те крайние случаи, которые я имею в виду. Вы женщина, Вы ДОЛЖНЫ быть мудрой и терпеливой. Зто с очень большой вероятностью окупится в будущем. 23.08.2009 22:50:48, День Рождения (aka Иринкин)
Вот с этим я, пожалуй, соглашусь.
А Ваши свекры, видимо, тоже мудрые люди, раз Вы с ними 10 лет в хороших отношениях прожили. Не всем так везет:)
23.08.2009 23:49:14, ИринаМ
День Рождения (aka Иринкин)
Должно же мне было в чём-то повезти :). Они стараются :), и я тоже. Всякое бывало, конечно. Но и свекры, и невестка должны быть на построение хороших отношений настроены. Автор топика пишет, как она с ними жила сначала и старалась, чтобы всё хорошо было, а они "нос воротили". Ну, всяко бывает. Но обиды - неконструктивное чувство. Я бы, может, на топик и внимания не обратила, ну, пришли свекры, ну, сделали что-то не так - что уж такого необычного, и тёщи не так делают, и зятья, и сами невестки, в зависимости от ситуации. Меня больше ответы других девочек в этом топике поразили. Просто издевательские рассказы о том, как свекры и тут не так встали, и там не так сели. И фотографировать-то они не могут, и ребёнка-то со своими родственниками сравнивают, и всякую дурь в подарок приносят. Девочки, это же мамы Ваших мужей, как же Вы могли за них замуж выйти, если свекры такие "кривые-косые" и уважения не достойны? От осинки-то апельсинки не родятся, как правило. Не спорю, свекрови далеко не всегда любят невесток, но мало кто старается изначально плохо молодой семье сделать. Как же они будут уметь дарить нужные подарки, гулять с ребёнком, если их не подпускать к этому? Если они сами не стремятся, то понятно, что ж делать. Но по многим топикам видно, что свекрови внуком интересуются, родней его признают. Ну, поддержать бы интерес этот, чтобы потом не переживать, что даже в парикмахерскую выйти нельзя, ребёнка некому оставить. Так нет, отпихивают людей, и всё тут.
По поводу моих отношений со свёкрами. Я иногда читаю темы про свекровей-невесток и вижу, что мои свекры делают то же самое, но мне просто в голову обижаться не приходит. Я и сама не идеальная, в общем. Хотя невестка я - очень хорошая, да, что бы там кто ни думал :).
24.08.2009 10:33:43, День Рождения (aka Иринкин)
НастенаС
спс! стараюсь быть сильной и мудрой, иногда силы заканчиваются...
с какого начала, нееет. я 2 года с ними жила - ВСЕ не так делала, даже подметала и тараканов морила. а я дура из трех блюд ужины делала, а они - "желудок болит, не будем" ну и тп - не буду углубляться
23.08.2009 23:35:54, НастенаС
День Рождения (aka Иринкин)
Старайтесь, от этого дивиденды большие, но не сразу, а по прошествии лет могут быть. Я просто наблюдала семьи с противостояниями теше,свекрови. Это очень невыгодно во всех смыслах, как моральном, так и материальном. Мне кажется, что Вы типичную ошибку молодой жены сделали (я ее тоже делала): показать, какая Вы хорошая хозяйка, стараться всё сделать по-своему в хозяйстве и т.д. Это проходит. Мне кажется, свекровь могла быть недовольна, например, тем, что ей казалось, что Вы её из хозяек вытесняете. Ну, это так, к примеру. Поэтому говорила, что "всё не так", подразумевая, что "у нее лучше". Но это только один из вариантов. Успехов вам и малышу. 24.08.2009 10:39:46, День Рождения (aka Иринкин)
о, молодец! давно так надо было сказать! 23.08.2009 19:56:52, shaxinia
и то хорошо, хоть будут с тобой договариваться. в пока, раз ты их не ждала. то со спокойной совестью можешь делать свои дела, и на них внимания не обращать. а помочь хоть чем-то они не предлагают? 23.08.2009 18:25:38, ИринаМ
НастенаС
я там выше про помочь тебе ответила )) 23.08.2009 21:30:19, НастенаС
Настен, а вы где территориально?
Это погода! Смотри как ее колбасит: то солнце, то дождь!
У нас с выписки ваще фоток нет, так как приехал любимый муж и все! Мы втроем, без суеты уехали домой! :))))
Ты просто настроилась на фотки, вот и результат не оправдал ожиданий, поэтому слезы......
Поверь, потом и не вспомнишь об этом....
У вас фотик есть? Ты дома его новорожденного фоткала?
А меня свекры, когда не вовремя приехали, тоже раздражают, хотя вообщем-то неплохие люди....
А муж не может им намекнуть, что пора лыжи навострять в сторону двери? ;)
23.08.2009 16:42:27, shaxinia
НастенаС
Ань, повеселила про лыжи ))) спс.
говорю ему (мужу) "мне кажется, что твоим пора домой", а он мне - иди сама и скажи. Так я ж таак скажу, что они больше не приедут. И я буду плохая. Еле отправила их гулять всех, и с собакой. Щас одна буду квартиру драить - мож пар выпущу...
23.08.2009 18:05:50, НастенаС
ох, далеко от нас... а то б мы приехали бы и вместе бы погуляли :)
что значит сама скажи? ты же просишь! эх, дрессировать мужа, чтобы в след. раз команды с 1 раза выполнял! ;)

я, правда, со своими свекрами на "ты", сама говорю, если надо, а если чувствую, что "пушистых" слов в запасе не нахожу из-за настроения, ситуации и т.п., мужа прошу :)

они нас все в гости зовут.... есть машина, ехать 15 минут, а привезти свои за...цы не могут, млин!!!!! а у меня у ребенка режим, это раз, а во вторых там собака, довольно грязно, шерсть, я ребенка никуда положить не смогу, да и душно так в квартире (1 эт. хрущевки), а окна не открывают, т.к. цветы на подоконниках!!!! а ребенку свежий воздух нужен в квартире, а не пыль с картин!

Вчера муж ездил к ним за яблоками, перед отъездом ему свекровь звонит и спрашивает: вы все вместе приедете?
Муж - я один, они спать ложаться...
Свекровь - ой, как жалко, а я думала на Никулю посмотреть.....
Муж - приезжай, да смотри, кто запрещает........
23.08.2009 20:06:50, shaxinia
НастенаС
ага, ну и так в гости приезжайте ))) 23.08.2009 21:31:19, НастенаС
загородное шоссе? а вы тама где гуляете? у вас зелень-то тама есть? 23.08.2009 22:06:39, shaxinia
НастенаС
2 парка )) вполне неплохих, хоть и небольших 23.08.2009 22:23:34, НастенаС
Еленкин (ех.lenkin73)
Точно! давайте все вместе как-нить там погуляем!))) Парка там чудесный!))) С прудом))) 24.08.2009 10:41:33, Еленкин (ех.lenkin73)
НастенаС
ждем в гости тогда )) 24.08.2009 14:53:13, НастенаС
Фунтик
Че-та я задумалась, какой я буду свекровью... (аж два раза) и тещей.. (один раз). 23.08.2009 18:52:24, Фунтик
НастенаС
хи-хииии. я ж тоже - свекровью-то точно. но не такой! это тоже точно ))) 23.08.2009 21:32:03, НастенаС
классная фраза - "лыжи навострять в сторону двери")))) 23.08.2009 17:16:34, Цикада
:)))))) 23.08.2009 17:19:57, shaxinia
есть еще одна неинтеллигентная фраза: "Мамаша, чешите вальсом";) 23.08.2009 17:22:05, Цикада
опять-таки "в сторону двери"! ;)))) 23.08.2009 17:26:06, shaxinia
НастенаС
)))))))))))))))) 23.08.2009 18:07:37, НастенаС
tЮлька
успокоительного не пробовали? 23.08.2009 16:21:47, tЮлька
НастенаС
а мне ничего не помогает - давно известно )) 23.08.2009 16:23:16, НастенаС
tЮлька
пойти гулять с младенцем в долгую прогулку, купить себе там мороженку, закатить коляску в кафешку хорошую и выпить кофе с пироженкой.

прийти домой часов через 5-6 (покормить ребзя в кафе).
23.08.2009 16:25:22, tЮлька
Ирулевна
+1000 24.08.2009 00:08:26, Ирулевна
присоединяюсь 23.08.2009 17:16:55, Цикада
+1000:) 23.08.2009 16:48:54, ИринаМ
НастенаС
еще 15 минут и пойду хоть просто погулять, кафе нет рядом. Боюсь, что вернувшись домой, их же и застану... 23.08.2009 16:28:38, НастенаС
tЮлька
ну и что?

а зачем вам кафе рядом? у меня любимое - за полтора км. пока туда дойдёшь - там посидишь, отдохнёшь, пофе попьёшь - пока назад минимум 3 часа пройдёт.
23.08.2009 20:00:15, tЮлька
Фунтик
Спокойствие, мой друг, только спокойствие. Что тут еще скажешь?:)
У меня с дочкой с выписки всего одна фотка, я там кривая-косая-заплаканая. А с сыном только видео вот.. (с младшим).
Поверь мне - это все суета сует:)
23.08.2009 16:20:59, Фунтик
Flamingo
Ален) прсти за вопрос новичка)))-а почему заплаканная?) 23.08.2009 16:44:30, Flamingo
Фунтик
А меня последнюю забирали, поздно вечером уже. Муж сначала гараж откапывал, потом в пробке стоял. Знаешь, как это грустно?!?!?:) 23.08.2009 18:47:03, Фунтик
мне мужа жалко:))) 25.08.2009 13:57:27, Khanosasha
от счастья!!!!!!.... наверное :))))
я тоже плакала, когда выходила из р\д, который подарил мне малыша и разделил мою жизнь на ДО и ПОСЛЕ... ;)
23.08.2009 16:56:59, shaxinia
Фунтик
не угадала! 23.08.2009 18:47:21, Фунтик
НастенаС
Ален, да че-то не знаю, прям расстроилась. еще и сын плачет, даже на руках, а свекры сидят - телек смотрят, у них все прекрасно. Ну неужели непонятно, что ребенок еще маленький, пообщались и домоооой 23.08.2009 16:26:26, НастенаС
Фунтик
Они уже забыли - как это все. Не понимают адназначна!!! А ты на них внимания не можешь не обращать? Количество комнат позволяет? Или их еще развлекать-кормить надо? 23.08.2009 18:48:20, Фунтик
НастенаС
не, я нагло :) то кормила то укачивала за закрытой дверью, а они на кухне.
а то бю вапче с ума сошла...
23.08.2009 23:37:19, НастенаС
Мож он потому и плачет, что твое состояние чувствует? Я бы пошла с ним гулять, а свекры пусть дальше телек смотрят:) 23.08.2009 16:45:48, ИринаМ
НастенаС
неее, он раньше начал (второй день уже), ну тут меня совсем накрыло. 23.08.2009 18:10:43, НастенаС
Фунтик
Зубья лезут? 23.08.2009 18:48:38, Фунтик
НастенаС
думаю, что погода все-тки, по крайней мере ниче не видно ))) 23.08.2009 23:37:47, НастенаС
+1
они не тока до 40 дней связаны с мамкой....
Никуля и сейчас заплакать может, если я сердиться или нервничать ночну....
23.08.2009 16:57:47, shaxinia
Фунтик
особенно если кормишь молоком - все еще больше чувствуют. 23.08.2009 18:49:17, Фунтик

Читайте также
Используем в пищу то, что выросло само
Весенние растения, из которых можно сделать салат

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!