Раздел: Родительский опыт

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

ORANGE

сколько вы "дозволяете" малышу плакать

Ну, я говорю: пусть проревиться, выдерживаю паузу, беру на руки. Мне кажется, что прошла вечность, не могу терпеть ее крик и слезы. А муж говорит, что я и минуты не выдержала.
Вчера были капризы полчаса. Таскала ее, укачивала, она успокаивалась лишь постольку-поскольку, а я в все равно на руках держала. Не могла заставить себя положить ее кричащую.
Вот как вы считаете, сколько не стремно дать ребенку полежать и поплакать?
23.08.2009 10:47:32,

57 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Suri
Пока мое терпение не кончится, в зависимости от ситуации. Обычно это очень недолго. 25.08.2009 02:04:35, Suri
Spoza Bell
лен. по моему никто не понял:)))я в том числе. в таком случае я беру и делаю все возможное чтобы успокоить, если спина совсем болит, то я укачивать стала бы через боль только если прямо визжит. тебя ведь тоже так надолго не хватит 24.08.2009 14:47:43, Spoza Bell
ORANGE
всем спасибо за мнения. Кто не понял: я не сторонница оставлять малышку плачущей. Всегда мы реагируем. Меня интересовал больше вопрос ВРЕМЕНИ плача, даже если малышка на руках. Я очень беспокоилась из-за получасового плача.
И еще нюанс. Как бы объяснить? Вот она плачет, я беру ее, прижимаю к себе, хожу по комнате, глажу по головке, она при этом может продолжать плакать. Возьмет муж. Хорошенько покачает - она успокаивается.
А я не могу качать (спина слабая).
Ничего, что она у меня больше поплачет? Или лучше качать, как папа делает.
24.08.2009 13:17:16, ORANGE
Лучше качать как папа делает, на спину поддерживающий бандаж обязательно - малышке нужна здоровая мамочка:))) А причину плача выяснили? Может погода или колики? 25.08.2009 01:30:42, maveni
Геба
итересно, а если мы тут выжадим конкретное время, 5-10-15 мин, вы будете на нас реагировать?:-)
Если плачеи, знаичт что-то не так - ищите причину. При коликах и 20 минут может орать без перерыва. Вы, возможно, дергано-нервная в этот момент, ребенок чувствует и зеркалит - не успокаивается, а у папы притихает:-) Наша у папы оочень хорошо успокаивалась. Даже когда бола с сильнойц темпой у папы чудесно засыпала.
24.08.2009 16:26:48, Геба
Ни сколько. Как услышу - сразу бегу! 24.08.2009 13:11:41, Соседушка
Геба
нисколько, елси не совсем приперло. Имхо, абсурдный подход. Я считаю, если плачеи, значит неудовлетворены какие=то потребности, или болит что-то, илил дискомфорт. Ваша задача вяснить причину и ликвидировать, а иначе , сорри , это неграмотное родительство 24.08.2009 13:04:08, Геба
Julie Alex
Стремно или нет - вопрос взглядов. Но я не могу специально не брать. Бывает иногда, когда просто не могу, надо срочно что-то сделать или отойти. Или на днях меня Федька измочалил. Он за 12 часов поспал 2 раза по 30 минут! И все время на руках, и все время канителился, крутился. К вечеру перевозбудился и я никак не могла его успокоить. Вот тогда я его положила, а сама сидела рядом в прострации. Минут 5. А может и меньше, может это мне так показалось 24.08.2009 12:28:43, Julie Alex
Spoza Bell
Нисколько. Но она у нас если кричит - значит что-то не так. надо просто понять что. Например одна из причин ее "беспричинных криков" - памперс на пупочке ранку надавливал. Пока поняли чуть кони не откинули :)) и ИМХО детки маленькие просто так не кричат. Их что-то беспокоит. и просто надо это понять и удовлетворить. Обязательно! Это же твоя детка! Зачем ей кричать! 24.08.2009 11:43:12, Spoza Bell
зависит от возраста и причины плача. В нашем возрасте уже причиной может быть обычное капризничание... а в вашем, у ребзя только естественные потребности и единственный способ это выразить - плач. 24.08.2009 10:15:53, Madam_sha и киндеры
хм... как бы Вам сказать-то... ну, в общем, в этом возрасте ребенок не капризничает...
так что - ей реально плохо, пока Вы там характер выдерживаете :-(
24.08.2009 10:11:01, natk
До 3х месяцев давала плакать до 3мин, но если были колики, то сразу брала на руки. Если ребёнок просто капризничает, то можно дать ему возможность покапризничать, но не допускать перехода плача в крик!!! Смех и слёзы - это две стороны одной монеты, поэтому нужно давать детям плакать. А то мы любим, когда малышики только улыбаются и гулят!!! 24.08.2009 09:58:43, maveni
я не дозволяю, нахожу способ прекратить слезы и не обязательно на ручки 23.08.2009 23:43:04, pika
Sashura
+1 24.08.2009 00:31:33, Sashura
Spoza Bell
+10000000 24.08.2009 11:43:47, Spoza Bell
Tatyshka
если плачет всегда беру...если кричит или хнычет потому что скучно даю проветриться и подумать минут 10-15 23.08.2009 18:20:57, Tatyshka
В таком возрасте - нисколько нельзя, вообще. Ну край - если вы в туалете и выскочить сию минутут не можете. 23.08.2009 18:14:00, Tulsa
Ирулевна
ИМХО нисколько. Если деть плачет, значит у него есть на это причина.И оставлять его с этой причиной наедине бесчеловечно:( 23.08.2009 17:11:38, Ирулевна
в месяц всегда брала на ручки, т.к. это было однозначно прошение груди... тока если в душе была или в WC, тогда ничего не поделаешь, приходилось Никуле пореветь малек......
я поняла со временем, что пока его плачь - это не каприз-выпендреж, а требование чего-то: спать хочет, есть, холодно, жарко, неудобно....
поэтому и злиться, и не подходить нет смысла: он беззащитный и безпомощный и без меня никуда пока!
23.08.2009 16:53:38, shaxinia
ох, больная тема((. Плач бывает разный: если это капризное хныканье, мама в поле зрения, ребенок сыт-обласкан и т.п., то можно позволить (не знаю сколько). Если это истошный крик или просто безутешный плач, то я стараюсь свести к минимуму: взять, успокоить, поговорить, пардон, из ванной, добиться, чтобы кто-то взял. Я просто ФИЗИЧЕСКИ не могу это слышать. Тут очень тонкий вопрос: как отличить потребности истинные от мнимых ("мама, к ноге!))))), со временем в идеале детка напитывается маминой любовью, начинает больше лежать одна, дольше выдерживать промежутки между возникновением потребности и ее удовлетворением. Я устаю ужасно, у меня ляля очень ручная, но мне правда спокойней, когда она висит на мне молча или улыбаясь, чем слышать крики и заниматься своими делами при этом 23.08.2009 16:01:34, Цикада
Spoza Bell
Наташ! У меня так с первым было. К трем месяцам стало намного легче! Я вообще не понимаю как я после этого на второго решилась :) Держись! Но ИМХО как у тебя редко довольно бывает. И в основном в таком возрасте ну никак детка не орет просто так :) Хотя мама говорит , что я орала в детстве именно, чтобы ее "к ноге поставить" (лет до 2-ух)!! 24.08.2009 11:48:10, Spoza Bell
у нас сейчас частенько перед засыпанием скрипит или плачет. и хоть таскай, хоть не таскай, пока не поплачет, не заснет, отвлекать не получается, т.к. не тот возраст и состояние - глаза уже плывут, а сама хнычет не может успокоитсься и заснуть. Я пережидаю - иногда на ручках, иногда в шезлонге. Чаще - начинаю на руках укачивать, чтобы побыстрее заснула. в шезлонг, когда на руках никак совсем. А так без повода она совсем не плачет, поводов не много, быстро успокаиваю, если действительно что-то беспокоит. Только с этим плачем перед сном (дневным, вечерним, ночным, по-разному) не могу справиться 23.08.2009 14:27:34, Nadek
может, перегуливает? попробуйте сократить время бодрствования. 23.08.2009 17:04:48, ИринаМ
это похоже на так называемый "сердитый плач", по Серзам, для сбрасывания напряжения, накопившегося за день. Он благотворен, тока не надо давать делать это в одиночестве, ИМХО 23.08.2009 16:02:51, Цикада
Гарпия
Когда Миланка орала от колик, я ее не таскала. Ибо если ребенок орет и так, и так - зачем рвать спину? Я просто сидела рядом с ней и по спинке гладила. 23.08.2009 13:53:47, Гарпия
Ребенку может быть значительно легче при тесном физическом контакте с мамой. Даже если он продолжает плакать. Поэтому я за то, чтобы на руки все-таки брать! 23.08.2009 17:03:33, ИринаМ
ORANGE
и сколько времени могло это продолжаться? 23.08.2009 14:06:05, ORANGE
Гарпия
Пока не пропукается :) Ну, полчаса, минут 40. 23.08.2009 21:26:29, Гарпия
FioreJu
ни сколько. сразу же реагирую на плач и страюсь решить проблему, успокоить, отвлечь. 23.08.2009 13:37:43, FioreJu
ORANGE
в месяц пока не очень "отвлекалочки" работают... А она иногда и на руках плачет... 23.08.2009 14:06:54, ORANGE
FioreJu
извините, не обратила внимание на возраст. Но в любом случае просто оставлять ребёнка плакать не стала бы. Причин для беспокойств у них масса - начиная с беспокоящего животика, заканчивая просто желанием побыть с мамой. 23.08.2009 21:23:54, FioreJu
если живот, колики, погода, просто сердитый плач, то может и на руках плакать. Я в таких случаях просто носила, стараясь сама не переживать из-за этого. В какой-то момент дети отрубались и засыпали - иногда после четверти часа, получаса, часа(. Прекратить этот плач нельзя, но быть рядом, я считаю, надо))) 23.08.2009 16:04:47, Цикада
согласна! 23.08.2009 17:01:57, ИринаМ
Вишенка_
ищите позицию, в которой будет плакать меньше . Все дети по-разному любят, сына я на руках укачивала, но все равно плакал сильно. А сейчас малыш не любит вообще на руках лежа находиться, так странно :-) Возьмешь столбиком - сразу успокаивается. Плакать даю, пока сильно не раскричится, может долго лежать и хныкать. Да, еще водичка нас успокаивает, пьет много, нам 5 мес сейчас. Когда маленький совсем был, сразу брала на руки, но он совсем не капризный был. Еще помогает руку на животик положить, если беспокоит именно живот. 23.08.2009 15:39:51, Вишенка_
Tataaaaaaaa
нисколько, ребенок в таком возрасте не умеет капризничать, если она плачет, значит просит помочь, а кому помогать, как не маме, чтобы ребенок был в маме уверен, считал ее надежной, реагировать нужно сразу 23.08.2009 12:47:07, Tataaaaaaaa
ORANGE
согласна. Но ведь у всех бывают ситуации, что не можешь успокоить. Вот и спрашиваю, сколько времени, вообще, могут проплакать 23.08.2009 14:08:04, ORANGE
Это совсем другой вопрос! Одно дело, когда успокаиваешь, но не получается. И совсем другое, когда ребенок плачет, а ты не подходишь и не пытаешься помочь.
Мои детки подолгу могли плакать, когда животик болел. У старшего зубки очень тяжело лезли, тоже много плакал. Но на руках у мамы/папы все это переносится гораздо легче!:)
23.08.2009 16:58:45, ИринаМ
если колики, то даже 3-4 часа(( 23.08.2009 16:05:14, Цикада
Крохозябр
+1. у нас так было - не помогало НИЧЕГО. но я пыталась. А так, чтоб спецом давать "проораться" - не делала так никогда, ВСЕГДА утешала, как могла. Хотя "доброжелатели" были правы - себе психику надорвала в результате :((( сейчас при плаче младенцев чувствую не жалось, а агрессию, и думаю, что со мной не так :((( 23.08.2009 16:16:18, Крохозябр
тут вся фишка в том, что если это колики (то есть, ты понимаешь, что ты не виновата в плаче и помочь ничем не можешь), то надо самой быть расслабленной, не злиться - ну, как если под дождь попадешь сильный - злиться же нет смысла? Либо он кончится,либо ты домой придешь)))). Сразу легчает, проверено. Просто сильный шум и твой ребенок, кот. ты очень любишь 23.08.2009 17:12:59, Цикада
Tataaaaaaaa
до тех пор, пока плачет - никуда не откладывать, даже если не можешь помочь и успокоить, носить, качать, искать позу, в которой ребенку легче - это если колики или вспучивание или больно по другой причине, во всех остальных случаях - быстро устранять причину - покормить, переодеть, если описался и т.д., осмотреть на предмет опрелостей и обработать, высадить - если просится в туалет и т.д. - нужно учиться различать - о чем плачет ваш ребенок:))))))))))) 23.08.2009 15:24:34, Tataaaaaaaa
+1 23.08.2009 16:59:49, ИринаМ
У меня Кирилл в месяц мог орать часами. В итоге я или клала его себе на живот и гладила или в коляске пыталась угомонить. 23.08.2009 14:16:05, Иришка-Мартышка
tЮлька
нм, я и в 2 года так же считаю:) 23.08.2009 13:23:27, tЮлька
wwwoman
А зачем давать прореветься? Не понимаю. Если есть возможность, надо сразу реагировать 23.08.2009 11:49:04, wwwoman
Julie Alex
:) я от кого-то слышала мнение, что это полезно: легкие развиваются! Ну или с точки зрения воспитания, чтобы не баловать. 24.08.2009 12:25:13, Julie Alex
ППКС 23.08.2009 13:52:57, ЛюбимицаКлаппа
мама дорогая
на плач иду сразу. 23.08.2009 11:37:40, мама дорогая
Туйара
когда плачет наверна минимум пока добегу, а вот звать (он часто просыпается и зовет, дает о себе знать вот здесь по разному). самое смешное и любимое когда: сонно-зёванное Ау проходит, начинается типа эээй кто нибудь!!!:)))) 23.08.2009 11:19:29, Туйара
ага, очень прикольное это "эй кто-нибудь", я тоже балдею 25.08.2009 14:00:02, Khanosasha
:) 23.08.2009 16:06:07, Цикада
Нисколько. 23.08.2009 11:01:00, ИринаМ
krotichka
+1, такой крохе 23.08.2009 11:23:49, krotichka
Минут 5, максимум 10 (если не получается сразу по какой-то причине).
Но я физически не могу носить ребенка круглосуточно, не говоря уже об имеющихся делах и членах семьи. Поэтому мой ребенок иногда плачет. Истерик не допускаю.
А соседи у нас пару дней назад вообще удивились, когда мы попросили не делать ремонт поздно вечером. Они вообще не заметили что у нас ребенок :) (со слышимостью у нас как везде)
23.08.2009 10:59:49, Иришка-Мартышка
ORANGE
у нас тоже у соседей ремонт... Сегодня дрель нам спать мешала... 23.08.2009 14:09:12, ORANGE
Наши просто совсем обнаглели. Когда днем делают, я скриплю зубами но понимаю что "надо". А эти под нами и ремонт они начинают не раньше часа ночи. Днем и вечером тишина. Самый аншлаг у них в 2 часа ночи. В общем предупредили что в след. раз вызовем милицию без объявления войны. И только узнав что у нас ребенок они извинились. А то что людям надо спать в принципе их, похоже не заботит. 23.08.2009 14:13:46, Иришка-Мартышка
Фунтик
Я - нисколько. 23.08.2009 10:51:03, Фунтик


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!