Раздел: Медицинские вопросы

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Рвота у 9-месячного малыша

Малышу 9 месяцев. Кушаем сисю и прикорм по возрасту. Сегодня ночью его вырвало раза четыре переработанной пищей, т.е. без слизи и желчи. Темпы нет, покак был один раз сегодня утром чуть жиже, чем обычно, но поносом тоже пока не назовешь. На что может быть такая реакция? Новый продукт не вводили, на улице последние два дня не были. Так деть веселый, но, конечно, все время на руках. Может быть такая реакция на прорезывание зуба очередного (пятого) или надо срочно вызывать врача, что очень не хотелось бы, так как боюсь, что с такими симптомами увезут в инфекционку. Чем помочь малышу? Кормить как обычно или лучше только сисей? Ни воду ни соки он у нас не любит.
22.08.2009 10:33:38,

5 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
FioreJu
Оставьте только ГВ. И предлагайте водичку из ложечки часто и совсем по немногу. Если рвота будет повторяться обязательно езжайте в больницу, дабы избежать обезвоживания и быть под контролем. 22.08.2009 16:11:22, FioreJu
Оставить только ГВ, другой еды не давайте, потому как ГВ - самое щадящее питание и профилактика обезвоживания. Если будет понос, будет продолжаться рвота, деть станет отказываться от еды - срочно вызывайте врача. И за пописами следите.
Кулаки за вас держу, не болейте!
22.08.2009 15:17:41, ЛюбимицаКлаппа
Mary-Lea
У моего рвоты не было еще, а вот понос был. Я сделала глупость - кормила только сисей. Детка мой отощал и силенков у него поубавилось за это время.
Как только дала кашу - тут же начал поправляться.
Так что, как мне кажется, активных, двигающихся деток не надо морить голодом - только сиси им мало *-)
И, конечно, поить и много.
А насчет врача - Вам решать. Я не вызывала.
22.08.2009 11:36:20, Mary-Lea
У меня дочка в больнице по капельницей сейчас после вот такого, казалось бы безобидного, отравления. Почитайте мою темку.

Я бы все-таки вызвала врача : от госпитализации вы всегда можете отказаться...
22.08.2009 11:20:30, VarvaraVarvara
+1000 22.08.2009 14:10:01, Khanosasha


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!