Раздел: Одежда, обувь

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Комбез на зиму

Была уже тут тема, но теперь и я с ней .. Очень понравился раздельный войчик на овчине, размер 74, но они обычно большемерят, так что нам должно хватить - размер 80 на год - как раз апрель, конец зимы. Вопрос в том, что мы ведь ходить начнем- удобно будет? А пинетки на ноги вообще нужны?(их нет) Или кроме него надо еще будет слитный и потоньше брать?
21.08.2009 00:19:40,

16 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
спасибо всем огромное!!! буду брать слитный керри\ленне изософт.как и собиралась сначала) 21.08.2009 20:08:48, Тринадцатая
Еленкин (ех.lenkin73)
Точно ходить не будет в овчине - неудобно. Старшая у меня февральская и то не жаждала по сугробам и слякоти в одеже зимней перемещаться, а в апреле уже все растаяло - начали перемещаться в более легкой одеже, но и ей уже 1,2 было))) 21.08.2009 10:09:32, Еленкин (ех.lenkin73)
я бы не взяла ни раздельный, ни на овчине. Лучше слитный и на изософте - легкий, удобный. Да и в ноябре (когда понадобится комбез вам будет 7-8 мес, до марта - 11 мес ребенок может и не ходить. Овчина тяжелая, толстая, долго сохнет, слишком теплая для нашей зимы. Ходить в ней деть однозначно не сможет.... Про пинетки - я бы вызяла валенки куому 21.08.2009 09:30:33, ЛизАнька
nu-Ez
+1. но на валенки пока бы не тратилась,т.к деть скорее всего ходить еще не будет. 21.08.2009 09:45:42, nu-Ez
да, точно... что-то я сегодня торможу... У нас были меховаые пинетки с Анютой - тепло и удобно 21.08.2009 09:46:56, ЛизАнька
krotichka
в Куоме сидячий замерзнет, имхо 21.08.2009 10:54:41, krotichka
вряд ли :) она потеплее даемаров однозначно. Хотя в данном случае - имхо - нужны мехвыен пинетки, а там к конце зимы решать - но имхо вряд ли такой маленький ребь зимой ходить будет 21.08.2009 11:12:05, ЛизАнька
peggi
Мой средний тоже апреленок. Мы всю зиму в коляске откатались в пуховом слитном комбезе, на ножках у нас была куома. ИМХО, раздельный удобно только если на машине часто будете выезжать. И еще, зимой мы по улице не ходили, мы пошли за ручку только в год, а самостоятельно вот только-только, в год и три месяца, но дети разные... 21.08.2009 08:59:11, peggi
Мне для малыша удобнее слитный. Меньше слоев, они ж маленькие еще в год и в раздельном вообще неповоротливые. Тем более вы большую часть зимы ходить точно не будете. Апрель, конечно, конец зимы, но все-таки не крайний север. Вряд ли вы в овчине будете в апреле ходить, мы в марте в возрасте 4-х месяцев более легкий комбез надели.
Дети в начале хотьбы на улице хуже ходят, чем дома. И обувь будет зимняя, более тяжелая и высокая. Я бы не брала на вашем месте зимний комбез из расчета "ходить". Пинетки нужны на мой взгляд, в коляске лежать/сидеть холоднее.
21.08.2009 08:56:44, Иришка-Мартышка
Я бы раздельный на овчине не взяла - слишком толстый, это же считай 2 слоя овчины 8 0 Ходить в овчином комбезе в 9-10 месяцев деть вряд ли сможет, а овчина в апреле - это жесть... Может лучше изософт - он гораздо удобнее: легче и тоньше, стирать легко.
Пинетки нужны обязательно, ИМХО, в обувке зимой в коляске ножки мерзнут - причем практически в любой.
21.08.2009 08:33:01, ЛюбимицаКлаппа
krotichka
Не берите овчину, и пинетки не обязательно, имхо. За овчиной ужаживать сложно (дольше сохнет) и тяжелая она для малыша. На ножки возьмите Демарчики, а комбез лучше изософт, и то и другое - теплое и легкое как пушинка :) 21.08.2009 08:49:30, krotichka
krotichka
Сорри, не глянула возраст! Демары не нужны наверное будут, пинетки берите :) 21.08.2009 10:53:58, krotichka
Я среднему на год брала демарчики на зиму - ноги были всегда холодные, даже при небольшом минусе, даже не пару носков : ( А ведь демары - практически самый теплый вариант... Спасали только пинетки.
ИМХО, 7-месячному крохе пинетки нужны обязательно.
21.08.2009 09:06:33, ЛюбимицаКлаппа
krotichka
блин, я возраст не посмотрела, дурында :)!!! Мы то в год уже бегать будем, поэтому Демары будут кстати. 21.08.2009 10:53:14, krotichka
Я тоже, наверное, все же на Демарах опять остановлюсь. Уже всю голову сломала с этой обувью... Хочется что-то бюджетное, потому как Егорка, судя по всему, не шустрик, думаю, зимой на улице ходить не станет. И теплое : )
Средний по дому в год с небольшим вовсю рассекал, а на улице тоже ходить практически не желал до весны.
21.08.2009 11:17:20, ЛюбимицаКлаппа
+1. Покупка зимней обуви может оказаться вообще зря потраченными деньгами в таком возрасте. 21.08.2009 09:24:48, Иришка-Мартышка

Читайте также
Используем в пищу то, что выросло само
Весенние растения, из которых можно сделать салат

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!