Раздел: Отношения в семье

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Посочувчтвуйте, дайте совет

А вот если муж придя с работу сразу садится за компьютер, ужинает, играет весь вечери часть ночи... ноль внимания новорожденному и жене (даже не поинтересуется кушала ли жена вообще, т.к. деть беспокойный).. это что? Ребенок планируемый, пол - тот, который хотел муж.
20.08.2009 09:10:55,

92 комментария

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
osadzy
прочитала и изумляюсь. ночью ре кормит папа, потому что, раз сместь развести может хоть он, хоть я, то почему я? (я девочка, обо мне заботиться надо)
чай тоже папа приносит, потому что моя работа весь день перерывов не предполагает (но это я уже Вам объясняю, потому что чай принести, на стол накрыть - это, имхо - мужчская обязанность. потому что еду я приготовила. а накрыть со стола, убрать, посуду - он
когда папа приходит домой - радостно сдаю детку ему на руки и бегом к компу. принять обратно могу, только если ужин накрывать надо.
и гуляем мы по вечерам все вместе
да, я не крашусь - и так красивая) платьице облегающее - и вперед)
это Вам в качестве примера, и не надо, имхо "по каплям приручать" возмутитесь наконец! Вы себя вообще любите-цените?
..муж у меня совсем не подкаблучник, а очень уверенный и сурезный дядька, просто себя надо любить)
..да, это не первый у меня брак, и любой мой мужчина вел себя так же, как бы он не вел себя с предыдущими подругами\женами (а были как раз очен заботливые)
удачи!
21.08.2009 07:57:57, osadzy
вы- молодец, себя надо любить, а на это не все решают ся, тем более, в нашей стране с давними традициями "усыновления" взрослых мужчин. Насчет возмутиться наконец - тоже согласна, никакая гомеопатия по капле тут не нужна, чего ради? Злюсь я, злюсь)))) 21.08.2009 12:53:25, Цикада
osadzy
не, злится не надо. просто искренне изумляться, если муж не спешит что-то сделать для любимой) 21.08.2009 13:16:40, osadzy
Цто то мне кажется что ето Зимняя Вıшня пıшет.
У нас что то похожее.
20.08.2009 23:01:12, tweety
Это жена балда - не немая же, могла бы мужу сказать, что пожрать хочет и о помощи попросить. 20.08.2009 20:16:54, Tulsa
Это инфантилизм, эгоизм. Может пройдет, а может и нет :-((( Простите что не могу хорошее сказать... 20.08.2009 20:01:29, sweetanok
Знаете, мужики по природе существа совсем другие; он, может, не имеет в виду ничего плоxого, просто не допрет спросить. Говорите, что вы от него xотите "Возьми пожалуйста малыша, я xочу в туалет. Подержи малышку я неделю душ не принимала" и т.д. А про xозяйственные дела: "Не было времени, возилась с малышкой", и распишите ему поминутно, как деть себя вел и как вам было трудно. У меня муж проникся ко мне сочуствием после того как увидел, как я (простите за подробности) сижу на унитазе, а Вовка стоит вцепившись в мои спущенные трусы и плачет, требуя чтобы его взяли на ручки, а я при этом пытаюсь и ребенка успокоить и сxодить в туалет. Вообщем, обьясняйте, как будто мужу тоже 5-6-7 месяцев а не 30 лет:-) 20.08.2009 16:48:25, Kazanka
Avial
+1000 полностью поддерживаю! Сама долго думала как лучше сформулировать, а Вы всё написАли правильно. 20.08.2009 20:09:27, Avial
Ирулевна
ИМХО разбаловали вы его дальше некуда! Он занял очень удобную для себя позицию типа "ничего не вижу ничего не слышу", а вы при этом молчите, носите ему чай к компу, готовите завтраки-ужины... курорт вообщем. Естественно его все устаивает. И само это вряд ли пройдет . Опять же имхо.

Единственным выходом является по моему мнению открытый разговор - милый, мне очень тяжело, очень нужна твоя помощь в виде.. и по пунктам. Как то так.

Удачи вам:)
20.08.2009 14:47:01, Ирулевна
Геба
сочувствую, но не только Вам , а и ему тоже?
Как изменилась его жизнь с появлением ребенка? Может, вы раньше исключительно вокруг него бегали, исполняя все прихоти, а сейчас вдруг чего-то захотели?
А какой у него график работы? Может, он домой в 11 вечера еле живой приползает?
А вы сами ЕГО делами и проблемами интересуетесь? Это раньше вы были вдвоем, а теперь на нем ответсвенность ЗА СЕМЬЮ!
Подумайте, как сильно изменилась его жизнь - к этому тоже привыкнуть надо. Это у женщины материнскицй инстникт заложен - уже любим ребенкас момента 2 полосочек, а в мужчине любовь развивается постепенно (хотя имхо и в женщине тоже:-))

Согласна с постом ЛюбимицыКлаппы))
20.08.2009 12:31:55, Геба
я и сейчас стараюсь все его желания исполнять ... Про работу - работа с 9 до 6, по работе я ему помогаю, рабочие вопросы обсуждаем вместе, иногда и на компе вместе что-то пишем. 20.08.2009 13:15:16, Скроюсь
Геба
ключевая первая фраза. Реально он неправ. У него шикарный график работы (мой в 8 уезжает и в22-23 приезжает). НО! Вы сами себе "завели" первого ребенка. А теперь он ес-но недоволен, хотя, возможно, на словах все иначе, что появился конкурент. Для вас сейчас, скоре всего, ребенок на первом месте - да, он не дает спать, да тяжко, но ему: радость, вострог, умиление, дюбовь... продолжайте сами:-)
Конечно, муж не прав, НО я думаю все-таки вам стоит первой поразмыслить над ситуацией и начать ее разруливать, то есть помочь ему все осознать, а не бежать с чашкой кофе, а то у него игра..Имхо, не это главное и даже не вовремя поданный ужин.

Удачи вам и женской мудрости все будет хорошо!
ЗЫ: ребенок обычно как катализатор, обостряет и выносит на поверхность все проблемы, кот раньше замалчивались, но копились.
20.08.2009 13:54:04, Геба
СПАСИБО! 20.08.2009 14:10:13, Скроюсь
значит надо пнуть как следует мужа и сказать чтобы шел готовить ужин %)) 20.08.2009 12:24:40, Madam_sha и киндеры
Попытаюсь конечно перестроиться и просить о помощи... не уверена что поможет.
Просто я старалась и завтрак перед работой приготовить и ужин вовремя... а оказывается он не замечает, что для меня это сейчас не просто.
20.08.2009 13:13:43, Скроюсь
Как он должен заметить то??? У него ничего не изменилось. Вы ведь сами изо всех сил делаете все, чтобы он не заметил никаких перемен в жизни связанных с рождением ребенка. Сама не поем, а чай к компу принесу, а то муж подведет там кого-то, вот горе то какое. Значит не жалуйтесь и совершайте подвиги дальше. 20.08.2009 13:50:06, Иришка-Мартышка
Он ведь был со мной дома 2 недели... видел все. Сейчас звонил правда узнавал пообедала ли я. 20.08.2009 14:11:48, Скроюсь
Ну и что? Что он видел? Если сидеть рядом с водителем, машину водить не научишься. 20.08.2009 14:17:56, Иришка-Мартышка
Геба
согласна) Мужины видят конкретику и слышат факты 20.08.2009 13:56:35, Геба
Мамантенок
действительно, сочувствую, у меня ТТТТ уже знает, не присядешь :) только заходит, ребенок сразу на руки(он сам к папе тянется), если мне что-то нужно(а это постоянно) то подай принеси. Одна прогулка в день обязательна :) И вообще я могу еще сказать, что мне нужно отдохнуть за компьютером или уехать в магазин, оставив его с ребенком. Единственное, что он не делает, не кормит малыша :)
Иногда возмущается, что ему даже Ж.. посадить некогда, сразу новая команда :))))
20.08.2009 11:01:53, Мамантенок
Викаська
во молодец! 20.08.2009 11:11:17, Викаська
Мамантенок
:)) краснеет :) и еще я не мою посуду, только муж....и могу потребовать завтрак, правда если он уже сделал себе, то я в пролете :) Вы не подумайте, он нормальный мужик, не подкаблучник ни разу :) Просто я считаю, что это в порядке вещей :) 20.08.2009 12:45:46, Мамантенок
Викаська
клааааааааааааас! респект мужу! а я встаю и готовлю завтрак,из-за этого просыпается деть,а так может дольше с утра спали бы( 20.08.2009 15:44:39, Викаська
Ирулевна
Абсолютна с вами согласна. Мой муж тоже частенько моет посуду, готовит ужин себе-мне-старшему, что-нить мне на след.день. И частенько встает ночью к ребенку. При этом уезжает рано утром и приезжает к 8-9 вечера.

Считаю такое положение вещей абсолютно нормальным, потому как ребзь наш общий:))
20.08.2009 14:43:41, Ирулевна
ну да, ребенок - совместный проект, а мать семейства - не рабыня Изаура;) 20.08.2009 15:00:43, Цикада
у нас наоборот... чай я приношу, тоже к компу 20.08.2009 11:04:11, Скроюсь
Мамантенок
начинать нужно постепенно, сначала чай один раз не подать, как привыкнет, выключаем еще одну функцию и так доводим до нужного уровня. Работать с 9 до 6 и ни фи.га не помогать, Это ваще наглость!!!! Удобно устроился! Один день без ужина оставьте. Скажите, что не успели, поседика с ребенком или сам приготовь!!! У меня есть знакомая, все на себе тащит, жалуется только подругам, а ему ни словечка, типа все хорошо! Надо отстаивать свои права и ЕГО ОБЯЗАННОСТИ! 20.08.2009 14:17:27, Мамантенок
Ирулевна
плюс еще один:)) 20.08.2009 14:48:04, Ирулевна
плюс мульон 20.08.2009 14:29:16, Цикада
Зачем? Любим мы проблемы себе создавать, а потом искать пути решения.
Ваш муж не имеет никакой возможности заметить что вы не успели поесть, что у вас болят руки и т.п. Потому что ему даже о чае заранее перед игрой беспокоится не надо, все подадут.
Я никогда не поддерживала точку зрения, что мужиков надо держать в черном теле. Но это же не значит что нужно позволять садиться себе на шею!
20.08.2009 13:00:29, Иришка-Мартышка
Mim
А как Вы сами ему преподносите данную ситуацию? Может Вы вся измотанная в халате бегаете, пеленки стираете, к примеру. И мужу кричите "Че сел, меняй памперс"(простите, допустим). Мужчины они как дети, это женщина подстроится к любой ситуации. У нас такого не было. Я на ребенке не зацикливалась, дома выгляжу хорошо, в парикмахерскую хожу,вечером мужу внимание удиляю, вместе гуляем. Может что-то в себе надо изменить? И всега делала акцент, типа Аришка сегодня тебя искала, сказала папа, скучала, все время говорю папа, папа. 20.08.2009 10:58:09, Mim
Нормально я выгляжу... причесанная, накрашенная. Ужин всегда ему приготовлен. Днем по телефону помогаю решать ему рабочие вопросы.Вообще не кричу... могу долго замалчивать проблемы. На вопрос в чем дело... постараюсь не отвечать,т.к. в ответ будет одида, а не конструктивное решение... Как сейчас и получилось.
А гулять вместе только по выходным получается.
20.08.2009 11:02:44, Скроюсь
хм, у меня также, а если я разрываюсь между тремя детьми и ему не успела поднести еду к компу, еще спросит: "как ты думаешь, меня сегодня кормить будут?" 20.08.2009 10:40:17, не хочу светиться
krotichka
пипец... 20.08.2009 11:14:59, krotichka
peggi
гыыы, как-будто я писала:)))) у нас случайно не один муж:)))) 20.08.2009 10:50:20, peggi
Офигеть. Вот такое меня бы вывело из себя в секунду бы. Но меня вообще бесят мужики, которые "умрут у полного холодильника". Ну и правило у нас, есть только на кухне, никаких "у компа". 20.08.2009 10:47:53, Иришка-Мартышка
гыыы, коронная фраза.... 20.08.2009 10:44:21, ЛизАнька
Викаська
ребенка почаще папе давать под любым предлогом-душ,кухня,поесть и пр.,гулять вечером ходить вместе,они мужики такие,не понимают,пока им не объяснишь,еще и обижаются,когда жена без сил после дня с ребенком засыпает не уделяя внимания,сексуальног­о в том числе мужу..да они устают...а мы? у нас 24ч рабочий день 20.08.2009 10:00:15, Викаська
семидневка и круглосутка, и так несколько лет, если ребь не один;)))) 20.08.2009 14:06:04, Цикада
Мамантенок
+мульон, а еще лучше оставить на едине на часок - другой :), например, сказав что к врачу срочно нужно. Пусть включается :) Сразу поймет каково вам. 20.08.2009 11:03:11, Мамантенок
krotichka
+1000 20.08.2009 10:26:18, krotichka
wwwoman
Иногда мне кажется, что закономерная реакция большинства мужчин на появление ребенка. Они не всегда в состоянии понять, что уход за ребенком зачастую отнимает огромное количество времени и сил, что некогда поесть и не всегда есть время на что-то еще. А еще многие мужчины думают, что "возня" с детьми - абсолютно женское занятие. Надо потихоньку привлекать его к уходу за ребенком. Объяснять, побольше рассказывать, что происходит в его отсутствие. и говорить, чего хочется 20.08.2009 09:27:32, wwwoman
так он был со мной дома первые 2 недели после рождения ребенка... все видел, а сейчас не хочет замечать 20.08.2009 09:33:00, Скроюсь
Он может элементарно не понимать что от него надо. Т.е. когда дома в этом варишься, все ясно. И по ребенку все видно. А когда уходит на весь день то просто "выпадает" из процесса и не понимает. И ребенка уже "не читает". Значит надо подсказать и самой попросить. Только без ругани и наездов "ты что, сам не видишь?", а совершенно спокойно и буднично. "милый, подержи ребенка минутку, я в туалет схожу. Милый подержи плиз, я чайку глотну, а то обожгу не дай бог. Не волнуйся, я быстренько". А когда втянется, тогда можно будет и объяснить как вы видите теперь ваш совместный быт, опять же спокойно. И все получится :) Мужики разные и время им нужно разное для привыкания и не зависит это от того желанный или нет ребенок. Мой помогал и сидел один с дитем, но только в 4 месяца первый раз озвучил "а Кирюшка то оказывается красивый". Он ему сначала страшилкой показался и очень пугало что голова не держится и очень переживал что ребенок так ночами и будет орать вечно. И тоже играл в комп, это как бы защитная реакция была "я занят". Я просто знаю что мой муж так проблемы воспринимает и не даю ему совсем в депрессняк уйти :) 20.08.2009 10:28:36, Иришка-Мартышка
wwwoman
у него наверное послеродовая депрессия случилась.. 20.08.2009 10:12:04, wwwoman
может он переваривает все это? :) 20.08.2009 09:49:59, ЛизАнька
Это классика жанра после рождения ребенка, особенно первого. И мужики в таких случаях еще и обижаются, что жена внимания не уделяет.
Конечно, можно занять позицию обиженного ребенка - как же так - не поинтересовался поела ли взрослая тетенька. Так и будете дуться друг на друга по углам, а отношения развалятся. Но лучше перестать обижаться, спокойно без обвинений поговорить с мужем о своих чувствах-потребностях и организовывать приятное семейное времяпровождение : )
20.08.2009 09:23:45, ЛюбимицаКлаппа
Mim
Не знаю, классика ли, от человека зависит. У нас и близко такого не было. Ребенок первый. Может, потому что дочу родили не на первом году жизни, а прожили 5 лет, уже проверили друг друга вдоль и поперек, притерлись. Приходит с работы и с дочей, я ужин накрываю, сидим все вместе кушаем, потом они играют, я в ванну или др. Любовь, интим, все как было отлично до ребенка, все также и осталось, даже с удвоенной силой. 20.08.2009 10:51:16, Mim
Конечно от человека зависит : ) Классика - потому как проблема типичная, но к счастью, не у всех так бывает. 20.08.2009 12:38:38, ЛюбимицаКлаппа
Девочки, у кого такая ситуация была... а как вы из нее вышли? как все нормализовалось? 20.08.2009 09:35:30, Скроюсь
у нас как-то постепенно после полутора месяцев нормализовалось. сначала муж начал купать дочку сам, т.к. я просто физичесик не смогла это делать из-за спины. а потом и в выходные стал с ней оставаться на пару часиков. 20.08.2009 12:33:34, ИринаМ
Мамантенок
у моего была такая работа, что мог ночью не спать(он ваще сова) а потом весь день лежать! Меня это жутко бесила, я сказала, что не хочу, чтоб ребенок видел папу, постоянно спящим туниядцем :) и начала его пинать :) И еще он у меня на молочную кухню бегает, вот! 20.08.2009 11:06:09, Мамантенок
peggi
у меня таже проблема и я ее решаю так: только не скандалить, не ругаться и не обвинять. Перешагнуть через свою злость и обиду, подойти к мужу и спокойно попросить помочь, хотя самой в эту минуту хочется запустить в него что-нить тяжеленькое:)))). 20.08.2009 10:47:58, peggi
Викаська
гы) точно! 20.08.2009 11:01:33, Викаська
ой... Сначала скандалыв были, если честно. В итоге меня депрессняк нереальный накрыл - мы поругались ужасно :( Муж к маме упорхнул.... Не разговаривали несколько дней. А потом как будто его обратно подменили - вмиг... То ли ему свекровь мозг вправила, то ли у самого наладилось. Вспоминаю - с первой тоже было примерно такое - только в гораздо мЕньших объемах, да и тогда только 1 ребь был, а сейчас 2. Д, все это у нас наложилось на поступление в школу, мое плохое самочувствие и постоянное висение на груди - было ужасно обидно :(
Вывод - все войдет в норму, по возможности поменьше обижайтесь. Но все равно до мужа необходимо донести что вам такое его поведение неприемлимо и объяснить почему, конкретно обозначить круг его обязанностей - купать, поносиьт на ручках пока вы душ принимаете, памперс поменять и т.д. Иначе он просто самоутранится от ухода за ребенком. ИМХО
20.08.2009 09:48:23, ЛизАнька
Лизок, к третьему совсем перевоспитается)))) 20.08.2009 14:09:11, Цикада
в худшую сторону???? 20.08.2009 15:03:42, ЛизАнька
в лучшую, в лучшую, конечно)))))) 20.08.2009 15:54:17, Цикада
он может и покупать... но не тогда, когда это надо ребенку... а когда игра закончится... часа в 2 ночи........:( 20.08.2009 10:34:30, Скроюсь
Мамантенок
ИМХО надо ЛГАТЬ! Болит рука, не могу искупать, подмыть.... Что-то срочно нужно сделать, помоги!!! При этом сразу передаете ребенка в руки отцу!!! Он может почувствовать что НУЖЕН и это даже может понравится :) А вообще папам с детьми становится интересней позднее :) когда уже можно поиграть-поговорить :) 20.08.2009 11:09:20, Мамантенок
да тут и лгать не надо... знает что рука болит (когда то был перелом, а сейчас видимо нагрузку не выдерживает)... муж воспринимает как должное.
если положу ребенка рядом на диван, то он подойдет, если ребенок заплачет... на этом все внимание заканчивается. Меня вообще не замечает, если не надо чай/ужин/т.п.
стараюсь не психовать. но вчера не выдержала (без ругани)
20.08.2009 11:13:53, Скроюсь
А у вас всегда так было? Т.е. до рождения ребенка вы все делали сами, приносили чай-кофе куда удобно мужу и т.п.? Какие у него были обязанности по дому ДО рождения ребенка? 20.08.2009 11:44:19, Иришка-Мартышка
обязанности... за продуктами в выходные вместе сходить. Ремонт сделать... т.е. что-то капитальное, не будничное. 20.08.2009 11:53:48, Скроюсь
да, все сама... но во время беременности от него была и помощь и внимание, нежность и забота 20.08.2009 11:52:13, Скроюсь
Ну так он знал что беременность это временное явление :). Тем более многие мужики ее как болезнь воспринимают.
А сейчас он вернулся к привычному образу жизни, возможно еще и ревнует и обижается что все внимание ребенку. А в качестве отвлечения от этих обид сидит за компом до 2-х ночи.
Учитесь делить обязанности. Учитесь разговаривать, а не замалчивать проблемы. Ваш муж скорее всего и не догадывается какие мысли вас донимают, вы молча все сама тяните, а потом вдруг взрыв эмоций. Со стороны выглядит - жена после родов как взбесилась. Учитесь просить о помощи.
20.08.2009 12:52:27, Иришка-Мартышка
В том то и проблема... начинаю говорить, без обид и обвинений... он в ответ обижается. 20.08.2009 13:16:14, Скроюсь
Ирулевна
А что значит обижается? На что конкретно? Говорит: я все делаю, а ты не замечаешь? 20.08.2009 14:50:02, Ирулевна
Обижается - значит начинается игра в молчанку, хотя знает что эту молчанку я очень переживаю 20.08.2009 19:58:39, Скроюсь
Ирулевна
Зашибись! И долго молчит? 20.08.2009 20:17:09, Ирулевна
нет, надо дать ребенка в руки и сказать"его пора купать - у него режим". И все в таком духе 20.08.2009 10:45:00, ЛизАнька
ответ будет... я сейчас не могу, игра командная, нельзя подводить 20.08.2009 10:59:04, Скроюсь
Ирулевна
Мда, даже представить не могу свою реакцию в подобной ситуации:)) 20.08.2009 14:50:58, Ирулевна
я бы комп из розетки выдернула нафиг.... 20.08.2009 15:04:10, ЛизАнька
Ирулевна
Из розетки?? Я бы ентот комп выкинула в окно.. или на голову одела (не себе канешно:)

А по поводу командной игры - не готовила бы, не стирала, не убирала.. на просьбу посоветовать по работе говорила бы - у меня весь день с ребзем командная игра была, вот ночью полуфинал намечается.. так что ты уж как-нить сам, дорогой!

Оччень полезно бывает ситуацию наоборот повернуть и поставить человека в ту ситуацию, в которой он поставил вас:)
20.08.2009 15:22:09, Ирулевна
гыыы... полуфинал... А финала-то не будет, так и будет вечный полуфинал))))))) 20.08.2009 15:55:20, Цикада
Викаська
классно сказано!:) 20.08.2009 15:50:08, Викаська
я б убила за "игру командную" после дня с ребенком на руках... Особенно за "нельзя подводить"))))Но это неправильно, хотя иногда кого-то может и прошибить именно всплеск эмоций. Скажите ему, что купание ребенка в 20.30 - теперь твоя командная игра, нельзя подводить)))))) 20.08.2009 14:12:11, Цикада
:))) 20.08.2009 14:13:41, Скроюсь
Значит, предупреждайте заранее, пока еще не сел за комп. 20.08.2009 13:29:14, мимоша
+100. "Милый, ты надолго? Нам через полчаса купаться, понадобится твоя помощь" 20.08.2009 13:43:36, Иришка-Мартышка
Фокус не проходит... у него ежедневно игра с 19.30 до 0.30 20.08.2009 14:08:58, Скроюсь
Мамантенок
офигеть!!!!!!!!!!!!! Разбила бы ему об голову компьютер!!!
Может и жить с командой будет? Как жаль, что вы сразу это не пресекли :(
20.08.2009 14:30:54, Мамантенок
Викаська
ваще пипец! игра у него! 20.08.2009 15:49:37, Викаська
Простите, а зачем он домой приходит? Потому что на работе или в компьютерном клубе никто еду к клавиатуре не принесет?
Мне кажется ваши проблемы начались задолго до появления ребенка, просто вы надеялись что после рождения ваш муж волшебным образом все поймет и перевоспитается.
Пока вы не начнете уважать сама себя, ваш муж уважать и замечать вас точно не будет.
20.08.2009 14:15:00, Иришка-Мартышка
Ирулевна
+10000 20.08.2009 14:51:33, Ирулевна
+1 особенно по последнему предложению!!!! 20.08.2009 14:28:44, мимоша
Говорю с ним... он обижается и вообще перестает замечать:( Сижу вся в слезах. 20.08.2009 09:34:08, Скроюсь
Значит не так говорите... Мужики не любят слез и обвинений, зато падки на лесть и заботу. Надо строить разговор с учетом этого ; ) Можно еще попробовать я-сообщения: не "ты все время за компом, ты не интересуешься мной и ребенком", а "я сегодня так устала с малышом, я соскучилась по тебе" и т.п.
И еще помнить, что это любимый муж - утром проводить ра работу-поцеловать, вечером встретить обнять, расспросить, как день прошел, чтоб чувствовал, что его дома ждут-любят ; ))
20.08.2009 09:51:54, ЛюбимицаКлаппа
+100 20.08.2009 10:57:57, Хомяк
КаТаРиНа
+1 было со старшим то не у компа сидел а у телевизора.... 20.08.2009 09:31:00, КаТаРиНа
точно! У нас после рождания Маруси примерно тоже самое было. Прошло, слава Богу 20.08.2009 09:30:43, ЛизАнька
+1, тоже проходили:-) 20.08.2009 09:25:28, GalaNTka


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!