Раздел: Искусственное вскармливание

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Запоры и газы от Молочной смеси!

У моей подруги проблема!Я пишу за нее т.к у нее нет интернета..У нее родился малыш ему где то месяц, у нее почти сразу пропало молоко..Врач ей прописала смесь SEMPER BABY .....И сразу начались проблемы с запорами и газами..Я знаю что она он этой фирмы покупала смесь молочную у кого запоры и газы, но от него еще хуже стало.Она пошла недавно к врачу и она ей запретила менять смеси и прописала таблетки малышу..Врач говорит что не в коем случае нельзя менять молочную смесь..Причем не сказала какими дозами принимать.....Правильно ли это??Мне казалось что наоборот надо менять и пробовать смеси пока ребенку какая нибудь пойдет...Что в этой ситуации нужно делать??
19.08.2009 23:48:24,

15 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
1-2 раза в день давать смесь Семпер Бифидус с рождения.Т.е. в практически каждой линии производителя есть кисломолочка, ее и берем на 1-2 кормления в день. В этом случае не требуется постепенного введения. Это рекомендация педиатров Сеченовки.
Мы на НАНе, 1 кормление кисломолочный НАН. До ввода кисломолочки были запоры, теперь все ок.
20.08.2009 15:13:47, Синяя птица с выводком
Я ей уже эту смесь говорила она с самого начало ее стала давать, говорит что он нее еще хуже...Может и вправду попробовать Нан...сегодня поеду к ней, куплю посмотрим может и вправду лучше станет 20.08.2009 15:21:38, Yolo
я НЕ агитирую за НАН. Нам он подошел. Но ребенок мой, к сожалению, менял смеси 3 раза и без подготовки: докармливали в РД, т.к. кесарево и дева моя была в детской первые сутки. Потом в больнице ночью кормили, потом дома перешли на НАН. Несколько дней были запоры пока не ввели кисломолочный.
Опять же, не стоит сбрасывать возраст ребенка. Становление флоры ЖКТ может дать запор на любой смеси, иногда даже и на ГВ(у меня так с первым было на чистом ГВ).
Смесь всегда поменять можно. Стоило бы до смены смеси сначала попробовать добавлять в 1-2 кормления бифидумбактерин или Линекс, или Примадофилус, но не ждать моментального эффекта. Хотя вот в больничке после бифидума какашки были образцовые. Но опять же какого-то производителя - все ок, а ф-ма Партнер - запор был на бифидуме или никак вообще.
20.08.2009 15:58:22, Синяя птица с выводком
Tina11
смеси менять надо постепенно. но вот насчет семпера - я бы и давать ее не стала, наверно. своей я сама нэнни назначила после того, как нутрилон нам не подошел, а до этого вообще ели фрисолак - все было ок, но это не та смесь , которой бы я хотела кормить ребенка. вобщем, каждый тут выбирает еще и по своему кошельку. если 6000 руб на смесь в месяц - нормально, то самая, на мой взгляд, лучшая - Нэнни. Но и она не всем детям подходит. 20.08.2009 09:35:55, Tina11
Мамантенок
мой ненни есть отказывается на отрез! Даже кашу на ней не ел. Фрисолак тоже не пошел, пробуем нан. ИМХО лучших смесей априори нет! Есть лучшая для твоего ребенка, но ее не всегда легко найти! Менять постепенно. Наш педиатр ваще говорит так:
1д + 5мл на к-во кормлений, 2д +10, 3д +20, 4д+40
период адаптации 4 дня, потом наливает требуемое к-во.
20.08.2009 11:14:25, Мамантенок
Tina11
нэнни хороша тем, что по сравнению с другими больше всего схожа с грудным молоком по составу.
ну и кстати, как приятное дополнение, на вкус она заметно лучше остальных :)
20.08.2009 12:49:09, Tina11
Мамантенок
может быть, но моему особенно ни одна не нра, да и неособенно тоже :( 20.08.2009 14:19:04, Мамантенок
tЮлька
какие таблетки?
смесь действительно надо менять очень постепенно.
и вообще-то обычно в этот период у детей колики и газики у любых бывают.
20.08.2009 08:34:45, tЮлька
Сменить врача, думаю... 20.08.2009 07:56:50, Волжский Олег
Ирулевна
++10000 20.08.2009 15:25:01, Ирулевна
если мама решает менять смесь - это надо делать постепенно. Мне кажется, что в данном случае - проблема не в смеси, а это временное явление - у многих младенцев так бывает и на ГВ тоже. Но я бы проконсультировалась бы с др. педиатром. 19.08.2009 23:50:19, ЛизАнька
Просто когда кормила грудью все было нормально...А как молоко пропало сразу пошли проблемы(((насчет педиатра мы думали единственная проблема она пока прописана Подмосковье, как будут на руках все документы планирует перевестись в поликлинику в Москве. 19.08.2009 23:56:05, Yolo
в Москве в пол-ке тоже не ахти какие. По-любому, после перевода ребенка на ИВ стул поменяется. Если запоры и газы начались сразу же - не подходит смесь и надо менять. Но менять надо постепенно. Какую - не посоветую ибо мы на ГВ и я не в теме. Старшая ела Хуману - проблем вообще не было никаких 19.08.2009 23:58:18, ЛизАнька
КошМарочка
а кто мешает обратиться в платную поликлинику? прописка в этом случае совершенно не принципиальна 19.08.2009 23:57:47, КошМарочка
вот, тоже самое я имела в виду, но мысли заблудились. пора баиньки, видимо 20.08.2009 00:02:13, ЛизАнька


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!