Раздел: Детское приданое

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Что нужно мальчику в 11 месяцев?

Забираю из дома ребенка 11-мес. мальчика. Не соберусь мыслями, что купить. Мамы, посоветуйте!
1. Кровать-матрас.
Простыни фланел. 3-5
Клеенка? малыш в памперсах
Одеяла 2 шт., пододеяльники
Обязательны ли бортики? дочь выросла без них
Подушка?
2. Манеж? В ДР привык к манежу, но нужен ли он в этом возрасте?
3. Отдельные мысли про коляску. Какую покупать? Или пока, до зимы, на руках, потом санки, а потом уже и сам будет ходить?
4. Нужно ли кенгуру?
5. Стульчик для кормления понравился "Няня", но он до 12 кг. Деть не очень крупный, кг 7-8, но может быть посмотреть другие стульчики?
6. Одежда для дома - колготки или ползунки?
Конбининизоны? Сколько штук примерно?
Кофточки - сколько? Теплый костюмчик обязательно.
Носки.
7. Для дома нужны хорошие кожаные сандалии. А еще обувь?
8. Бутылочки 2 шт.
Слюнявчики 3-5 шт.
Ложка
Стакан-поильник.
9. Косметика, лекарства.
10. Игрушки.

Что забыла?

К горшку приучать пока не планирую - памперсы.
Почти все будет покупаться. Ну очень не хочется тратить лишнего.
Подскажите, чем вы реально пользуетесь сейчас?
17.08.2009 16:13:38,

32 комментария

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
tЮлька
1. Кровать-матрас. - да
Простыни фланел. 3-5 - две штуки, если в подгузнике, лучше сатин на резинке
Клеенка? малыш в памперсах - надо
Одеяла 2 шт., пододеяльники - одно одеяло, 2 пододеяльника
Обязательны ли бортики? дочь выросла без них - нет, в этом возрасте уже нельзя борат оставлять в кровати, они по ним карабкаются из кровати
Подушка?
2. Манеж? В ДР привык к манежу, но нужен ли он в этом возрасте?
3. Отдельные мысли про коляску. Какую покупать? Или пока, до зимы, на руках, потом санки, а потом уже и сам будет ходить?
4. Нужно ли кенгуру? - уже скорее всего нет, если не приучен
5. Стульчик для кормления понравился "Няня", но он до 12 кг. Деть не очень крупный, кг 7-8, но может быть посмотреть другие стульчики? - стульчик нужен, смотрите уже простой, без отклоняющейся спинки
6. Одежда для дома - колготки или ползунки? - штаны+носки
Конбининизоны? Сколько штук примерно? - осень - штаны+куртка, зима комбез+штаны+куртка (если бюджет позволяет)
Кофточки - сколько? Теплый костюмчик обязательно. - кофт 5-6. что такое тёплый костюмчик?
Носки. - пар 5
7. Для дома нужны хорошие кожаные сандалии. А еще обувь? - для дома обувь не нужна. нужна обувь для улицы по сезону, сейчас уже ботинки наверно кожа на коже, но их желательно мерить
8. Бутылочки 2 шт.
Слюнявчики 3-5 шт.
Ложка
Стакан-поильник.
9. Косметика, лекарства. - панадол, бепантен. всё остальное позднее.
10. Игрушки.
18.08.2009 13:35:41, tЮлька
Я согласна с предыдущим ответом. Не торопитесь сразу все-все покупать. Потом по мере необходимости будут докупать вещи. даже если трудно будет выбраться, сейчас многое в инет-магазинах купить можно.
Кенгурушку не надо! И спине тяжело, и детке неполезно. Лучше слинг или слинг-рюкзак.
Удачи Вам в таком благом деле! Искренне восхищаюсь Вашим поступком!
17.08.2009 22:41:55, ИринаМ
osadzy
имхо, дважды проверенное - до появление ребенка дома купить только самое-самое - кроватка\пеленки\нес­к. видов самой простой одежки (штанишки\футболка\к­остюмчик теплый, шапочку!!)по две штучки, коляску, бутылочку, корм, памперсы, несколько игрушек самых простых и книжек. все остальное купите с ним вместе.
потому что а) с размером все равно промахнуться запросто - у нас за неделю, как постановление готовилось, мы из неск. вещей уже выросли) б)разберетесь дома, что удобнее. с сыном у меня шли бодики прекрасно, у дочи - так и лежат, зато футболки - уже штук 15 докупила) и так во всем в) детке может элемнентарно не идти этот цвет
хорошо, что сейчас лето)
и без стульчика, и ванночки и т.д. вполне реально прожить пару дней)
зато будете потом уже раельно нужное брать
манеж - я бы не стала (чтобы сбежать на минутку в туалет - в кроватку засунете, а потом разберетесь - нужен ли он Вам)
вместо кенгурушки - купите май-слинг (но потом, когда деть будет дома, и решите, что оно Вам надо)
т.е. - основной совет - быть проще)
сандалии - тоже с ним вместе, с примеркой купите
клеенка нужна мес. до 6 максимум
штанишки без следка и носочки удобнее ползунков
коляска нужна обязательно и сразу, замучаетесь на руках (со старшим тяжелая была, я его везде на руках - как вспомню - брр..)
17.08.2009 21:57:51, osadzy
+100! 17.08.2009 22:39:35, ИринаМ
Мамантенок
1. Кровать-матрас.
Простыни фланел.2-3
Клеенка или наматрасник, первое дешевле
Одеяла 1 шт., можно плед, можно без пододеяльника, я прям так стираю в машинке
Обязательны ли бортики- нет
Подушка-нет
2. Манеж - нет- быстро отвыкнет, он ни к чему
3. Отдельные мысли про коляску- коляску лучше купить, прогулку с раскладывающейся спинкой и проходными колесами. На руках- ОООЧЕНЬ ТЯЖЕЛО
4. Нужно ли кенгуру? нет
5. Стульчик для кормления понравился "Няня", но он до 12 кг. Деть не очень крупный, кг 7-8, но может быть посмотреть другие стульчики? у нас до 15 кг. Смотрите, вариантов много.
6. Одежда для дома - колготки или ползунки? - без разницы, что вам удобнее и больше нра
Конбининизоны? Сколько штук примерно? Сезон заканчивается, нужно только на выход. Дольше проносите штанишки с кофточкой.
Кофточки - сколько?- лучше боди с длинным рукавом, удобнее
Теплый костюмчик обязательно.
Носки.
7. Для дома нужны хорошие кожаные сандалии. А еще обувь? Советуют котофей
8. Бутылочки 2 шт.
Слюнявчики 3-5 шт.
Ложка
Стакан-поильник.
9. Косметика, лекарства.
10. Игрушки.
книжки
17.08.2009 19:31:46, Мамантенок
офф. котофей не самая лучшая обувь. Мне больше нравится minimen и примиджи 17.08.2009 22:27:13, ЛизАнька
Пижамы 2, книжки, термос! (на ночь ставить, чтоб в случае чего быстренько смесь развести), ситечко компот процеживать, ножнички с тупыми концами ноготки стричь, расческу с тупыми зубцами, мыльные пузыри, термометр для воды (я всегда измеряю, мне так удобнее, при закаливании понижение градуса удобно отслеживать), лампу-ночник тусклый.
Верхнюю одежду не написали, это, наверное, само собой разумеется.
17.08.2009 19:04:44, yyan
Большое спасибо за ответы. Немножко привела мозги в порядок :) 17.08.2009 18:50:51, Пока скроюсь
Клеенка не нужна,если ребенок в памперсах. Бортики,манеж тоже можно не брать - большой уже ребенок. Какие санки в год,вы что?И на руках много не поносите,коляску точно нужно,с большими колесами для зимы,возьмите бу - дешевле будет.Стульчик для кормления тоже обязательно нужен. Из одежды колготки 3-4, бодики 5-7,кофточки х/б и теплые 2-3,джинсы или брючки лучше с лямочками 2-3,носочки,панамка (лето же еще). Ботиночки мерить надо обязательно.Косметика - пенка для купания,детское молочко, крем,салфетки влажные. 17.08.2009 17:47:29, murka i knopka
светикмамавити
в основном девочки ответили, скажу только, не бойтесь брать вещи б\у экономия заметная, а дети оч быстро вырастают и не снашивают. может кто из знакомых поможет, зайдите здесь есть конфа и по обмену и подарю. Сразу оч много всего и не покупайте, например лекарства, если понадобятся, ттт тогда и купите, дома в обуви мы не желаем ходить, поэтому не спешите, может и вам не нужны будут. при хорошем слюнявчике и памперсах одежды много не надо. да и наверняка родные и знакомые придут поздравлять нового члена семьи, да и годик скоро - вот и закажите им нужные для вас подарки. манеж даром не нужен, а стульчик обратите внимание на пятиточечный ремень безопасности, коляску я бы купила хорошую прогулку, раскладыв для сна и складыв для переноски.

удачи вам! вы просто умница! здоровья вам и вашим деткам
17.08.2009 17:41:27, светикмамавити
1) Кровать берите обычную - можно вообще с 1 уровнем, матрас - кокосовый лучше. Простыни - 2 шт одеяло байковое - 1 шт подоядеяльник - 1 шт можно взять флисовый пледик. Бортики и подушка не обязательны. Клеенку возьмите, она недорогая - по-любому пригодится. Плюс - еще 3-4 пеленки байковые - под попу, в поликлинику - в общем пригодится
2) манеж - не нужен
3) коляска - обязательно купите. Трость можно уже брать смело/ У меня примерно такая http://www.baby-bum.ru/vcd-937/catalog.html. В дочках-сыночках за 3000 продается, раскладывается для сна - удобно
4) кенгуру не надо уже 100%
5) посмотрите типа chicco
6) в next продаются наборчики - бодики (5 штук - 700 руб), комбезы трикотажные (3 штуки 1000 руб) - подберите для 9-12 мес, этого хватит. Можно еще колготки 2 пары, прогулочную одежку - джинсики, кофточки - что нравится
7) обувь еще на улицу надо - ботинки например кожаные
17.08.2009 17:33:06, ЛизАнька
nu-Ez
Лиз,ну по 6 пункту теперь ты не горячись:) дороговато в нексте выходит. а сейчас еще везде распродажи. ваще цены сладкие. я недавно отличные бодики в ашане прикупила конечно не парадно-выходные но 100р за 4 штуки качество отличное. 17.08.2009 18:02:31, nu-Ez
:) я просто его нежно люблю :)))))))) там, кстати, тоже распродажа 17.08.2009 22:05:14, ЛизАнька
Еленкин (ех.lenkin73)
Ну основное уже написали. Но есть одно НО. Как мне кажется детишки из дома ребенка как правило отстают в развитии по причине, что никто с ними не занимается особо. Если сидишь весь день в манеже, то и ползать-то негде. Так что коляска обязательно - лучше наверно прогулку, чтоб и спать и гулять и трость какую-нить недорогую, чтоб до поликлиники или по магазинам.
Насчет подушки не уверена, что пока нужна.
Бутылочки - смотря к какой еде приучен. Может и больше двух понадобиться, а может уже ни одной не надо.
А вообще, господи, какой кроха! Моя в 3 месяца 7кг весит. А Вам удачи и сил на такое благое дело! Искренне восторгаюсь и уважаю!)))
17.08.2009 16:58:19, Еленкин (ех.lenkin73)
Tina11
думаю, трость на осень излишня. на ней скоро не проедешь, как дожди начнутся 17.08.2009 17:06:07, Tina11
nu-Ez
а я вотт не согласна. у нас макларен ХТ. у него колеча не малюсенькие. я лично осенью приеду и нафиг продам свою прогулку. пересядем в него. ну а к нему конверт на ноги и все супер. 17.08.2009 17:22:23, nu-Ez
Tina11
я бы это делать не стала. во-первых, макларен я вообще забраковала, потому что мой сильвер гросс мне понравился много-много больше, просто вне сравнения. а во-вторых, я ездила зиму на больших резиновых, но ненадувных колесах - едет плохо - просто мучение, надо надувные. хотя лето-весна-очень едет нормально. снег - подлая штука 17.08.2009 17:48:39, Tina11
nu-Ez
у меня уже опыт есть. макларен свой люблю нежно.первого откатала теперь второго дожидается. первую и на больших надувных возила зимой. снег конечно подлая штука,но в последнее время я что-то в москве его не часто наблюдаю:) 17.08.2009 17:55:15, nu-Ez
Tina11
везет вам, а я все же наблюдала в прошлую зиму. да и гуляем мы часто в лесу 17.08.2009 23:24:19, Tina11
это точно :)))))))))))) а еще его очень хорошо чистят последнее время 17.08.2009 22:24:15, ЛизАнька
не горячись :) моя подруга на макларене зимой не могла проехать - катались в жане слалом... 17.08.2009 17:42:13, ЛизАнька
nu-Ez
да фиг меня знает. думаешь горячусь. но я пока настроена решительно. нормально саню откатала на макларене.хотя она тогда уже постарше была и ездили без конверта. пер как надо. но тут наверно забыла оговориться.что в центре снега нет и расчищено все нормально.по паркам не погулять:(((( если парк то я бы тоже от этой затеи отказалась. 17.08.2009 17:58:12, nu-Ez
krotichka
я ездила нормально :) 17.08.2009 17:52:56, krotichka
Еленкин (ех.lenkin73)
Ну трость-то как дополнение))) Если есть возможность - можно взять, хотя моя старшая и без нее обошлась, а с младшей собираемся брать именно для поездок и магазов 17.08.2009 17:14:15, Еленкин (ех.lenkin73)
Tina11
просто, насколько я поняла, тут стоит вопрос в рациональном распределении денег и сейчас нужно найти самое необходимое, потому что предстоят разом большие траты. а так, да, хорошая вещь. да и реально нужно всего намного больше. но это уже не первой необходимости вещи 17.08.2009 17:17:41, Tina11
Моя средняя не около 8 кг в год была:-) 17.08.2009 17:05:02, GalaNTka
Tina11
1. Кровать-матрас. МОЖЕТЕ ВЗЯТЬ БУ
Простыни фланел. 3-5 В ИКЕЕ ЕСТЬ СУПЕР-ПРОСТЫНИ НА РЕЗИНКЕ, ЛУЧШЕ ИХ ВОЗЬМИТЕ, НАМ 2 ШТ ХВАТИЛО
Клеенка? малыш в памперсах НЕ НАДО
Одеяла 2 шт., пододеяльники У НАС 1 ИЗ ОБИ ФЛИСОВОЕ
Обязательны ли бортики? дочь выросла без них МОЖНО ОБОЙТИСЬ, НАМ ОЧ ПРИГОДИЛИСЬ, ЕСЛИ БУДЕТЕ ПОКУПАТЬ, СМОТРИТЕ, ЧТОБЫ БЫЛИ ПРОШИТЫ ВМЕСТЕ С ПОДКЛАДКОЙ, ИНАЧЕ ДО ПЕРВОЙ СТИРКИ
Подушка? В ИКЕЕ ПО 190 Р КАК РАЗ СПЕЦ ДЛЯ ДЕТОК -МЛАДЕНЦЕВ
2. Манеж? В ДР привык к манежу, но нужен ли он в этом возрасте? ЛИШНЯЯ ТРАТА ДЕНЕГ
3. Отдельные мысли про коляску. Какую покупать? Или пока, до зимы, на руках, потом санки, а потом уже и сам будет ходить? ЛУЧШЕ С НАДУВНЫМИ КОЛЕСАМИ. И МОЕ МНЕНИЕ, ЛУЧШЕ БУ ХОРОШУ, ЧЕМ ЗА ТЕ ЖЕ ДЕНЬГИ НОВУЮ
4. Нужно ли кенгуру? ВАМ УЖЕ НЕ НАДО, ТЕБ БОЛЕЕ К ТАКИМ НАГРЗКАМ ЛУЧШЕ ПРИВЫКАТЬ ПОСТЕПЕННО С РОЖДЕНИЯ РЕБЕНКА. А ЕСЛИ ВЗВАЛИТЕ НА ПЛЕЧИ 11 МЕС МАЛЫША - СПИНЕ СКАЖИТЕ ДОСВИДАНИЯ
5. Стульчик для кормления понравился "Няня", но он до 12 кг. Деть не очень крупный, кг 7-8, но может быть посмотреть другие стульчики? НУЖНАЯ ВЕЩЬ. ГОВОРЯТ, ЧИКО ПОЛЛИ СУПЕР. ЕСЛИ ДОРОГО, МОЖНО ТОЖЕ НЕ НОВЫЙ ПОСМОТРЕТЬ
6. Одежда для дома - колготки или ползунки? ОДНОЗНАЧНО КОЛГОТКИ И ХБ ШТАНИШКИ, ШОРТИКИ. В ПОЛЗУНАХ ЗАПУТАЕТСЯ, ЗРЯ КУПИТЕ
Конбининизоны? Сколько штук примерно? ЕСЛИ ИМЕЕТЕ ВВИДУ СЛИПЫ (ЛЕГКИЕ ДОМАШНИЕ КОМБЕЗИКИ), ТО УЖЕ НЕ НУЖНЫ ОНИ. ДАЖЕ МОЯ ПОЧТИ УЖЕ НЕ НОСИТ. ЕСЛИ НА ЗИМУ И ОСЕНЬ - ТО 2: 1 НА ЗИМУ, 1 НА ОСЕНЬ, СЛИТНЫЕ. НА ОСЕНЬ МОЖНО ПРОСТО КУРТКУ, КСТАТИ. НА ЗИМУ ОБЯЗАТЕЛЬНО СЛИТНЫЙ.
Кофточки - сколько? ФУТБОЛКИ ШТУК 8 КОРОТКИЙ И ДЛИННЫЙ РУКАВ (ПРИМЕРНО ПО 4 ШТ КАЖДОЙ), 1 СВИТЕР (ЛУЧШЕ, ЕСЛИ ЭТО БУДЕТ КОФТА НА МОЛНИИ), 1 КОФТУ БОЛЕЕ ТОНКУЮ, НО ТЕПЛУЮ (ТИПА БАЙКИ). Теплый костюмчик обязательно. ЭТО СКОРЕЕ НА ЗИМУ НАДО, А СЕЙЧАС ПРОСТО ДЖИНСЫ И ШТАНИШКИ СПОРТИВНЫЕ НАПРИМЕР
Носки. - 3-5 ПАР РАЗНЫХ ЦВЕТОВ
7. Для дома нужны хорошие кожаные сандалии. НЕ НАДО А еще обувь? КОГДА ВОЗЬМЕТЕ РЕБЕНКА - КУПИТЕ С ПРИМЕРКОЙ ОСЕННИЕ НА МАЛЕНЬКОМ КОБЛУЧКЕ С ХОРОШЕЙ ФИКСАЦИЕЙ ПЯТКИ И ОРТОПЕДИЧЕСКОЙ ВКЛАДКОЙ
8. Бутылочки 2 шт. 2 МАЛО. 1 ДЛЯ СОКА/ВОДЫ, 2-3 ДЛЯ ЕДЫ БОЛЬШОГО ОБЪЕМА (НЕ МЕНЬШЕ 250). МОЯ ДОЧА НЕ ЕСТ ИЗ АВЕНТА И ДР.БРАУНСА, КУПИТЕ СНАЧАЛА ОБЫЧНЫЕ. МНЕ ОЧЕНЬ НРАВЯТСЯ ГНУТЫЕ. СОСКА У НАС ОРТОДОНТИЧЕСКАЯ
Слюнявчики 3-5 шт. ИЛИ 1 ПЛАСТМАССОВЫЙ С КАРМАШКОМ ДЛЯ ПАДАЮЩЕЙ ЕДЫ
Ложка ГЛАВНОЕ, НЕ БОЛЬШУЮ. МЕНЬШЕ ОБЫЧНОЙ ЧАЙНОЙ - ТОГДА И ИЗО РТА НИЧЕГО НЕ ВЫЛЕТАЕТ :)
Стакан-поильник. ЕСЛИ В ДР ПИЛ. А ТАК МОЖНО НЕ ПОКУПАТЬ ПОКА. ХОТЯ ТРАТЫ НА НЕГО НЕЗНАЧИТЕЛЬНЫЕ
9. Косметика, лекарства. МУСТЕЛУ ХВАЛЯТ-ДОРОГАЯ. МОЖНО ПРОСТО КУПИТЬ БЕПАНТЕН. ВСЕ КРЕМА ТИПА ДЖОНСОНС-ПОЛНАЯ ФИГНЯ, ИСПРОБОВАНО.
ШАМПУНЬ, ЖИДКОЕ МЫЛО.
МОЕ МНЕНИЕ - ЛЕКАРСТВА В ДОМЕ С МАЛЯВКОЙ В ЗАПАСЕ ИЗЛИШНИ, ПОТОМУ ЧТО В СЕРЬЕЗНЫХ СЛУЧАЯХ НУЖЕН ДОКТОР, А В НЕСЕРЬЕЗНЫХ МОЖНО ВСЕГДА СХОДИТЬ В АПТЕКУ. А ЛЕЖАЩИЕ ЛЕКАРСТВА В БОЛЬШИХ КОЛ-ВАХ - ПРОВОКАТОРЫ КАКИЕ-ТО, ТО И ДЕЛО ПРИ КАЖДОМ ЧИХЕ ДАТЬ ХОЧЕТСЯ. У МЕНЯ СЕЙЧАС ДОМА ТО, ЧТО ВЫПИСАЛИ ВРАЧИ, КОГДА БЫЛА НЕОБХОДИМОСТЬ. А ТАК ДУМА, МОЖНО КУПИТЬ ГЕЛЬ ДЛЯ ЗУБОВ И ФИЗРАСТВОР (ОН ЖЕ АКВАМАРИС, ТОЛЬКО НАМНОГО ДЕШЕВЛЕ И БЕЗ ДОЗАТОРА)
10. Игрушки. МОЖЕТЕ УЖЕ С РЕБЕНКОМ КУПИТЬ. ПОГРЕМУХИ УЖЕ НЕ ИНТЕРЕСНЫ. ПИРАМИДКУ, ЮЛУ, КНИГИ, МАТРЕШЕК, НЕВАЛЯШКУ, ДЛЯ КУПАНИЯ, МАШИНКИ ЯРКИЕ БЕЗ МЕЛКИХ ДЕТАЛЕЙ И НЕ ОТКРЫВАЮЩИЕСЯ, МЯГКИЕ ИГРУШКИ ЯРКИЕ, НАБОРЫ ИНСТРУМЕНТОВ

ЕЩЕ:
ЕРШИКИ ДЛЯ БУТЫЛОК И СОСОК (ЛУЧШЕ С ГУБКОЙ НА КОНЦЕ)
ПЛАСТИКОВАЯ ДЕТСКАЯ ТАРЕЛКА
ШАПКИ-КЕПКИ
ПОРОШОК И КОНДИЦИОНЕР

что-то больше пока ничто на ум не пришло
17.08.2009 16:57:03, Tina11
Mim
Попробую написать про нас, мы почти ровесники. Это, лично,что у нас.
1)Кровать и матрас Пали. Клеенка у меня для смены памперса, в кровать не надо, если Вы в памперсах.
2)белье в кроватку покупала в Икее, сейчас стелю, также и наши простыни. Мы без манежа выросли. Часто слышу, что он не нужен.
3)На руках до зине, Вы ляжете на след. день где-нибудь на улице:)), они уже не 4 кг. весят. Можно взять не дорогую прогулку, она Вам еще долго пригодиться.(Я зимой тоже планирую санки, но на них, наверно, не везде доберешься.
4)На счет кенгуру сомневаюсь, Вы вот-вот пойдете, если еще не ходите.
5)Стульчик Няня не представляю,у нас Happy Baby, но смотрите, чтобы был хороший устойчивый, регулировался, колеса(но это уже все по Вашему желанию)Что-то деть и правда стройный, мы сейчас 11 кг.
6)Одежда, вообще, индивидуально, как тут скажешь сколько кофт, колготок. Мы дома ходим в спортивном, велюровом костюмчике, также штаники, футболки и тапочки. Мое мнение, это не принципиально, что надеть дома. Комбинезон какой? Если на улицу зимний, у нас был один, но мы спали в коляске, а этой зимой не знаю,может и 2 возьму.
7)Дома ходили босиком, сейчас в тапочках.
8)У нас поильник и стакан с трубочкой, и сейчас мы любим пить из бутылки с клапаном.
9)Косметика-пенка для купания и крем под подгузник, еще Бепантен от всего.
10)Игрушки даже описывать не буду.
И вообще смотрите на ребека и потом планируйте. Ложки, бутылки, тарелки, как сказать,завтра пойдете в магазин и еще что-то понавится.
17.08.2009 16:43:56, Mim
День Рождения (aka Иринкин)
Клеенку берите, пригодится, мне кажется. Манеж - тольк если надолго оставлять одного будете (ну, на 20 мин, к примеру), а кв. для ребенка не приспособлена, кенгуру не надо, он тяжелый уже, купите коляску прогулочную. Если финансы позволяют, купите две: более комфортную прогулочную и легкую трость. Это лет до 3. Какое ""на руках"? Себя пожалейте. Зимой на санках не всегда можно, он маленький ещё будет, если долго возить - то такого в прогулочной коляске лучше. Одежда для дома, ИМХО, штаны. Какие ползунки? Он большой парень уже, 11 месяцев. Сверху футболку/толстовку, снизу штаны и носки. Испачкал штаны - заменили. Колготки 100 лет менять будете. Накупите каких-нибудь недорогих. Если у Вас зимой в доме тепло, можно и короткие, типа шорт. Носок побольше. Комбезы, ИМХО, на улицу хорошо. Дома он прольет воду на комбез - весь снимать, переодевать. А так снял футболку или штаны - и всё.
Обувь. Он ходит? Что-то он худенький для 11 месяцев-то.Дома ему босиком ходить полезно, без носок, если тепло у Вас. Ну, если проблемы с ортопедией, тогда сандалии (но я бы вообще их взяла, пригодятся). Вообще, купила бы я зимние сапоги (1), осенние ботинки (1) и туфли/сандалии для дома. Ну, и сейчас для улицы туфли (1 пару). Можно ещё резиновые сапоги на вырост.
Из косметики купите детский крем "тик-так" и шампунь детский без слёз. И больше ни на что тратиться я бы не стала. Да, термометр бы купила электронный. Он не такой точный, зато более быстрый. Купите хлоргексидин для обработки ссадин, он не щиплет.
Для улицы купила бы осенний и зимний комбез. В таких удобнее. Тут от Ваших средств зависит: может, Вы в Рейме и с термобельём, а может, в обычном польско-российском ходите. Шапку купите осеннюю и зимнюю. Осенних две - потеплее и попрохладнее. Кофта теплая зимняя и кофта полегче. Если хотите поэкономить - посетите местную Глорию Джинс и затарьтесь джинсовыми комбезами на сейчас или зимой "для гостей". Купите штуки 2. А вот футболок купите штук 7. Но не переборщите, он маловесный, Вы его, небось, откормите :), а там и размер изменится. "На сейчас" я бы опять посетила какую-нибудт "Глорию" и одевала на него комбез и джинсовку/ветровку либо лёгкую флисовую ли вязаную кофточку на молнии (так быстрее застегивать :)). Кофта с капюшоном - вообще вещь. Удачи Вам. Сразу всё равно всё не собрать, потом остальное докупите. Да. Можно купить ещё какую-нибудь небьющуюся тарелку для кормления. Подушка - это как он привык. Мои в этом возрасте без подушек спали.
17.08.2009 16:37:58, День Рождения (aka Иринкин)
У нас так:
1. Кроватка и матрас у нас обязательны, т.к. сын спит отдельно
1 одеяло, 1 подушка, наволочка-простынь-пододеяльник по 2 шт. Бортики есть, но у нас они были сразу, ребенок просто привык. В Икее все эти вещи достаточно бюджетны.
2. Манежа нет и не было
3. Для меня коляска важна, но мои дети на улице спят. Но их много предлагают б/у, это если бюджет ограничен и ненадолго покупается. Санки не люблю, по моему неудобно в них малышу. И смотря где живете, в Москве на них не сильно то и покатаешься.
4. Кенгуру нет и не было.
5. У нас Чикко Полли, но нам дарили. На дачу купили трансформер. В принципе сейчас много бюджетных моделей или также можно купить б/у, главное чтобы вас функции устраивали.
6. Осенью планируем колготки и штанишки. Бодики с длинным рукавом. Теплый костюм, комбез для прогулки. Есть брюки "на выход" (купили на распродаже). Пижама для сна (или слип)
7. Ходит босиком или в носках
8. Бутылочка 2 шт, ложка - 2 шт, тарелка, поильник, слюнявчики. У нас еще пустышка иногда нужна.
9. есть присыпка, больше пока ничего не понадобилось
10. Игрушки всякие :)
17.08.2009 16:30:18, Иришка-Мартышка
nu-Ez numsik
счастливый малыш. я восторгаюсь. молодец. гюльчитай открой личикj. страна должна знать своих героев. мой низкий поклон. ну и по вопросам.

1.простыни на резинке удобно мне 2-х штук хватает.но есть еще. клеенка лежит под простынью,вдруг прокол. чтоб матрас не страдал.
одеяла всегда одного хватало.
бортики как раз в таком возрасте уже не нужны. а то жеть легко на них наступает и может кувыркнуться из кроватки.
подушки тут дело спорное,у нас есть тонкая.мой с ней лучше спит.

2.манеж не нужен. он уже ползает и ходить начнет(если еще не ходит) в манеже сидеть не юудет.

3. коляска необходима. берите трость,но хорошую. чтоб спинка раскладывалась для спанья.чтоб колеса не мизерные. на руках и в санках не прокатит. если вы в москве.то санки это так фигня,т.к зима на зиму не приходиться.

4.нет. деть уже большой.
5.стульчик нужен. что за няня я не знаю. берите может б.у но в хорошем состоянии и сам стульчик чтоб хороший был.

6.по дому можно и ползуны и колготки. у нас колготки. спим в слипах. сколько и чего тут уж на мамино удобство.

7. мы босые пока ходим на даче. как приеду домой сандали наверное куплю. другая обувь для дома не нужна.возможно будет нужна для улицы если будете гулять когда деть бодрствует.

8-9-10- нуна,но тут тоже по необходимости можно докупать. бутылочки уже обе самые большие берите. мелкие не беритt
17.08.2009 16:28:06, nu-Ez numsik
1. Кровать-матрас.
Простыни фланел. 3-5
Клеенка? малыш в памперсах-- понадобится для переодевания, легко заменяется одноразовыми пеленками
Одеяла 2 шт., пододеяльники-- удобнее спальные мешки, попробуйте один купить:-) ну и в принципе одного фланелевого одеяла достаточно, если холодно в квартире-лучше потеплее пижаму+1, они любят раскрываться:-)
Обязательны ли бортики? дочь выросла без них-- у меня тртий без них растет, в этом возрасте 100% не нужен
Подушка?-- посоветуйтесь с ортопедом, некоторым детям нужна
2. Манеж? В ДР привык к манежу, но нужен ли он в этом возрасте?-- в этом возрасте не нужен:-)
3. Отдельные мысли про коляску. Какую покупать? Или пока, до зимы, на руках, потом санки, а потом уже и сам будет ходить?--хорошую прогулку
4. Нужно ли кенгуру?-- если только слинг, но в этом возрасте может воспротивится
5. Стульчик для кормления понравился "Няня", но он до 12 кг. Деть не очень крупный, кг 7-8, но может быть посмотреть другие стульчики?- посмотрите Капеллу, ненамного дороже, но в принципе и этот неплох, у дочки такой был.
6. Одежда для дома - колготки или ползунки?- удобнее штаны на лямках и носки, зависит от того, как часто стирать будете, минимум 2 шт в день
Конбининизоны? Сколько штук примерно?
Кофточки - сколько? Теплый костюмчик обязательно.- кофточки или слипы- 3-4 шт в день может потребоваться, даже при условии кормления в фартучке:-)
Носки.
7. Для дома нужны хорошие кожаные сандалии. А еще обувь?- зимние башмаки, уж точно зимой погулять захочет ножками
8. Бутылочки 2 шт.
Слюнявчики 3-5 шт.
Ложка
Стакан-поильник.
9. Косметика, лекарства.- из косметики детское мыло, крем на случай опрелостей
10. Игрушки.

Комментарии добавила, удачи вам!!!!
17.08.2009 16:26:32, GalaNTka

Читайте также
Используем в пищу то, что выросло само
Весенние растения, из которых можно сделать салат

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!