Раздел: Врачи, поликлиники

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

SusannA

Про полис ОМС

Подскажите, пожалуйста, как и где его оформлять? На вскидку в Яндексе четких инструкций не нашла, а тут ведь наверняка многие уже это сделали, не проходите мимо, поделитесь инфой!
17.08.2009 13:04:17,

18 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
SusannA
А можно самой выбрать страховую? Я не собираюсь обслуживаться в ближайшей поликлинике и вообще ни в какой конкретно, полис мне нужен на всяк случай, вдруг на даче пальчик ушибем, чтоб можно было без гимора в ближайший пункт податься... 17.08.2009 14:02:02, SusannA
нельзя :( 17.08.2009 15:59:25, ЛизАнька
см.ниже- мне дали Аньке в Максе, а в поликлинике взяли этот полис без проблем. Правда как-то мутно- на сайте Макса наша поликлиника приписана к ним, а в поликлинике указана другая. 17.08.2009 16:34:06, GalaNTka
у моей Аньки - спасские ворота, в пол-ке - макс. они меня здолали по этому поводу.... да в общем, имхо - пофиг какая страховая в омс 17.08.2009 16:52:49, ЛизАнька
У нас в поликлинике внизу объявление- если у вас полис другой страховой, подойдите в такой-то кабинет и напишите заявление о прикреплении к нашей поликлинике. С Макс-овским от меня и этого не потребовали 17.08.2009 17:06:48, GalaNTka
Каждая поликлинника обслуживается какой-то страховой. В регистратуре есть инфа какой именно. Если не можете сходить, найдите в инете, о московских поликлинниках есть справочная информация точно. Звоните в регистратуру и узнаете какая страховая, по какому адресу и какой телефон. Потом едете в страховую. С собой св-во о рождении и паспорт родителя с пропиской. Сейчас говорят еще нужна справка о регистрации по месту жительства, нам в декабре было достаточно этих двух документов. В течение 5 минут вам выпишут временный полис, через 3 месяца будет готова карточка. 17.08.2009 13:26:05, Иришка-Мартышка
Mary-Lea
В нашем Конькове чтобы попасть на прием к нужной тетечке, которая за 5 минут полис выписывает, нужно отстоять очередь не менее двух часов... 17.08.2009 13:44:12, Mary-Lea
asteria
ого!я надеюсь это не в 205 пол-ке? 17.08.2009 15:57:59, asteria
Mary-Lea
Ага, там. Может они что-то изменили к лучшему с весны? 17.08.2009 21:38:57, Mary-Lea
в 205 вроде все быстро оформляют, у меня муж там минут 20 пробыл от силы, там с педиаторами жесть 17.08.2009 18:44:56, Мотька
Офигеть... Я больше 10 минут в очереди не сидела ни разу. 17.08.2009 13:50:26, Иришка-Мартышка
Mary-Lea
А мы два раза отсидели - заказать и получить временный и забрать постоянный *-( Как вспомню - волосы дыбом. Времянку выписывали - Фимке месяц был, нужно было к специалисту в другую поликлинику попасть. Это был мой первый, не очень удачный опыт кормления ребенка в машине. Потом научилась, но без экстрима *-) 17.08.2009 13:57:55, Mary-Lea
SusannA
А что такое Макс и где он находится? В поликлинику мне просто не досуг сейчас идти, чтоы ыть оттель еще куда-то посланной, может мне тоже можно в Максе? Какие документы надо отвезти туда? 17.08.2009 13:19:37, SusannA
Позвоните в регистратуру:-)
про макс по ссылке
17.08.2009 13:25:32, GalaNTka
Узнайте в детской поликлинике адрес и со своим паспортом и св-вом о рождении в страховую. У нас в поликлинике и оформляют, но я за компанию со взрослыми в Максе оформила 17.08.2009 13:07:18, GalaNTka
tЮлька
спросите у вашего педитра 17.08.2009 13:05:26, tЮлька
SusannA
Мы не налюдаемся в городской поликлинике, поэтому не могу спросить. А что, это как-то по-разному оформляется? Я думала, все централизовано, приезжаешь в районный медицинский фонд (например) с пачкой наксеренных доков и дело с концом. В каждой поликлиике/районе/ок­руге по-своему??? 17.08.2009 13:16:55, SusannA
не все страховые, работающие в москве, работают по программе ОМС. Чтобы узнать куда ехать можно обратиться в вашу детскую или взрослую поликлинику, потом позвонить в страховую и уточнить, что нужно привезти. Обычно это паспорт родителя, СоР и справка из паспортного стола о регистрации ребенка В МОСКВЕ. Ваше право выбрать любую страховую, работающую в городе с полисами ОМС. Навскидку - Росно МС, Макс, Спасские ворота. 17.08.2009 21:45:10, мама98


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!