Раздел: Состояние мамы

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

про не идеальные поступки:(

ой как меня сегодня много.Все сдесь пıшут какие мы хорошие мамы.и что никто нıчего плохого не делает.Йа вот решила написать о том что не всегда получается быть идеальной мамой.До беременности я покурıвала.İ вот сегодня пошла к подрушке в ресторан,она заварила такой ароматный турецкий кoфе.Цхто я не выдержала и покурила.(стоıт конечно сказать что дена только покормили и до следующего было еще 3 часа)
Но все таки совесть мучает.А у вас бывало чагонь такое?
İли все в идеале?
15.08.2009 23:43:10,

29 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
я по праздникам от винца сухого красного не отказываюсь. и мне ни капельки не стыдно:) 16.08.2009 21:47:14, ИринаМ
Sashura
+1 16.08.2009 22:21:53, Sashura
Sashura
и я грешна.....стыдно.....но очень хотела всю беременность и вот дорвалась....покурилааааааа....кайф 16.08.2009 21:42:48, Sashura
да уж ето точно....кайф:))))))))))))) 17.08.2009 23:19:58, tweety
ТААААААААААААААААККК­ККККККККК.у всех своı приколы.из всего следюет что все чаго-то делают за что потом очен ь стыдно:))))
Йа решила что не настолько я много всего плохого делаю:)))))
Да и вы тоже.Но после того что рассказала как то легче стало:)))
16.08.2009 17:48:10, tweety
светикмамавити
да-да-да, согрешил-покаялся и дальше...... 17.08.2009 11:42:01, светикмамавити
+10000000000 17.08.2009 23:20:31, tweety
Ну курить я никогда не курила. Про "бокал вина" тоже проще, у меня детки ИВ-ники. Но при этом далеко не идеальна, Кирилл вот уже приучен к слову "нельзя", да и по первому писку редко когда что получает. Для некоторых своих знакомых я просто мать-ехидна, при этом у меня растут два сына-мамсика :). Я вот точно знаю что всю жизнь быть идеальной мамой очень сложно, поэтому лучше и не начинать :) 16.08.2009 16:55:07, Иришка-Мартышка
+10000 16.08.2009 17:34:44, tweety
Mim
Что греха таить, пиво темненькое пью с удовольствием, что-то летом тянет. Мы пока на ГВ. Ну вот и я не идеал:(( 16.08.2009 16:44:59, Mim
Я живой человек, а не идеал, поэтому бывает разное ; ) 16.08.2009 16:26:29, ЛюбимицаКлаппа
Мамантенок
я уже за год и почти 4 месяца устала совсем не употреблять алкоголь и начала себе позволять бокал вина, пиво. На тусовки иногда выезжаю в ночной клуб, до ночного кормления, но там не пью. И еще очень нервничаю, когда он не ест или плохо ест, раздражаюсь :(
Вряд ли ты встретишь хоть одну идеальную мать, таких нет!
А кто считает себя идеальной, либо не самокритичная особа, либо лжет!!! Ибо нет идеальных людей!
16.08.2009 13:53:39, Мамантенок
Я тоже мучаюсь и позволяю себе вина по субботам, и даже не бокальчик, а потом могу и сигаретку курнуть.Потом стыдно,но жить то тоже как то надо , а то и впрямь крыша съедет. Кстати деть ни как не реагирует на мое безобразие, только утром более разговорчивее и улыбчевее становиться. 16.08.2009 12:29:31, puzyaka
krotichka
поддатые все веселые и болтливые :) 16.08.2009 12:37:58, krotichka
+10000000 16.08.2009 17:36:00, tweety
Mary-Lea
Ой, я вообще мать-ехидна и совесть меня ничуточки не мучает.
Во-первых, я на любых праздниках всегда бакал вина выпивала. Во-вторых я Фимку везде с собой таскаю - в конторы, в магазины, на тусовки. Вот в пятницу взяла на девичник, приехала оттуда в час ночи. Муж был страшно зол *-)
А уж как я его "воспитываю" *-) Вот например он сейчас начал ходить. Яего страхую только на лестнице, считаю, что без шишек он держать равновесие не научится. Как реагируют старшие дети - это что-то! Орут на меня, ругаются... Вопят: "Ты и нас так оставляла? " *-))
16.08.2009 09:51:50, Mary-Lea
Da bes shıshek nıkuda 16.08.2009 17:36:42, tweety
соня-мама
я могу нагло курнуть трубку с мужем... про пиво-вообще молчу, про натуральный кофе-тоже. но меня больше напрягает, если у меня моральных сил не хватает-тогда я себя ругаю. 16.08.2009 09:26:08, соня-мама
у меня грешок я гулять ленюсь, порой даже старший просит а у меня дела какие то в квартире находятся %(. Курить правда бросила как только замуж вышла давно это было. 16.08.2009 09:11:54, Madam_sha и киндеры
Туйара
+1 16.08.2009 11:02:01, Туйара
Ну вот на всю конфу только 2 человека с погрешностями.-все остальные безобразий не делают;)? 16.08.2009 01:07:36, tweety
krotichka
все остальные просто бессовестно спали :))) 16.08.2009 08:18:07, krotichka
да разнıца во времени:)))) 16.08.2009 17:37:43, tweety
светикмамавити
ага, дрыхли, правда с удовольствием бы тут сидела, но мой сисечник без меня не спит.
а грешны мы все, правда некоторые не хотят признаваться в этом даже сами себе. все бывает и кричу иной раз на них и даже бывало до подзатыльников старшим доходило, за что оч стыдно. а уж пиво\кофе\бокал вина грехом не считаю, далеко не каждый день это бывает и все в пределах. но мы же тоже люди и если не устраивать себе иногда праздник жизни может крыша съехать. я любительница в ванной повалятся с книжечкой и чем-нибудь на мордаху намазанным, а под дверью в это время тарарам может творится. да и сейчас я в конфе, а клиент что-то подозрительно плохо пахнет и воет вокруг меня вертится сейчас допечатаю и отправлясь намывать его, благо ведро постоянно на плите греется, спасибо нашим властям за наши коммунальные блага уж вторую неделю
16.08.2009 11:47:09, светикмамавити
krotichka
Я тоже хотела про себя написать :(((
Я тут давече окончательно измученная Вовкиным висением круглосуточным на мне (никого больше не признает и начинает вопить даже если я иду в туалет и оставляю его на руках у папы) пыталась немного его отрезвить, приучить хоть немного играть самостоятельно в кровати (старший долго мог быть один, Вовка тоже раньше мог а теперь совсем перестал)... так вот я оставила его одного и он кричал около 30 минут. Что интересно, урок он запомнил и на следующий день уже поиграл тихонько сам минут 20, я успела умыться, попить кофе, почистить зубы, посетить душ (2 мин). НО через день у него напрочь осипло горло :((( и теперь он не может кричать, а только сипит... стыдно мне ужасно, фокус не удался. Теперь опять даже в туалет ходим в обнимку... рука, на которой постоянно его таскаю уже очень сильно болит и даже вроде вены стали вылезать немного :((( вот такие пироги.
15.08.2009 23:57:42, krotichka
tЮлька
ужас какой.
вам реально это надо?
16.08.2009 23:33:58, tЮлька
Про вены очень сочувствую.Но про фокус не удался ето класс.как ети козявки знают что нас совесть будет мучать не понятно,но отчаянно етıм пользуются.
а про душ на 2мıнуты-да ето тема.да еще и с открытой дверью,чтоб дитятко вıдно было.
16.08.2009 00:46:59, tweety
да, именно это что вы написали я тоже и сделала.. мучает тоже , но ничего не поделаешь..
А ведь еще до беременности бросила, 1,5 года держалась.
15.08.2009 23:53:47, Тринадцатая
Ага я не одна такая сразу стало легче. 15.08.2009 23:57:07, tweety


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!