Раздел: Врачи, поликлиники

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Посещение врачами до месяца...

Девчонки, скажите, а из поликлиники до месяца как часто должны врачи приходить?
Малышу подруги потребовался (не мог прокакаться, колики замучали, трубочка не помогала), она вызвала врача, он перезвонил, спросил, что беспокоит и грит, что приходить нет смысла, выписал бебикалм и рекомендовал мамочке за диетой последить...
13.08.2009 22:17:31,

24 комментария

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Желток
проще неотложку вызвать детскую по месту жительтсва, они 24 часа в сутки приезжают, а так не могут не принять вызов к малышу :) 14.08.2009 21:57:17, Желток
все-таки так и не удалось выяснить, должны ли до месяца каждый день ходить или нет... ведь должен же быть какой-то документ, устанавливающий частоту посещений грудничка до месяца?!?! 14.08.2009 10:27:17, shaxinia
Про документ не подскажу. К нам приходили практически каждый день (в рабочие дни). Выписали в субботу, думала что врач придет в понедельник, ан нет - пришел дежурный.
Отказать в помощи новорожденному вообще нонсенс на мой взгляд. Мало ли что мама объяснила по телефону? А пощупать животик и т.п.? Я вот правильно точно не смогу.
Помнится со старшим попали в стационар в 8 месяцев. Папа перестраховался и вызвал скорую, а те увезли в больницу. Когда я пыталась написать отказ, мне было сказано что все равно не отпустят т.к. ребенок до года и они обязаны проконтролировать его лечение.
А потом эти же врачи сами ругаются, что люди занимаются самолечением и обращаются за помощью слишком поздно.
14.08.2009 11:18:58, Иришка-Мартышка
Желток
глупость какая, никто насильно вас держать в больнице не может, им же нужно ваше согласие на каждый чих, в том числе на нахождение в больнице, они просто пользуются вашей юридической безграмотностью :), больше так никогда не покупайтесь на разводки врачей :) 14.08.2009 21:55:25, Желток
вот-вот... мало ли что мама по телефону сказала... 14.08.2009 11:48:58, shaxinia
существует еще детская неотложка при поликлинике, вам патронажная сестра должна была дать телефон. Они приезжают быстро и в любой время. Можно сказать, что болит живот, ребенок сильно плачет (не произносить слово колики). Попробовать хотя бы 14.08.2009 10:00:52, Цикада
Mary-Lea
По-моему обязаны они ходить раза три на патронаж, остальные, более частые посещения - медсестра. Но вообще-то можно было просто вызвать как к больному ребенку. 14.08.2009 06:38:36, Mary-Lea
tЮлька
а заворот кишок это что? подскажите глупой? 14.08.2009 08:04:44, tЮлька
тут просто кто-то писал, что было такое... ребенок долго кричал, думали обычные колики, а оказалось, что заворот кишок. Слава Богу во время в больницу приехали.... И был совет не игнорировать долгие капризы ребенка.... 14.08.2009 10:24:54, shaxinia
Mary-Lea
Вопрос не по адресу *-) Не знаю *-) 14.08.2009 09:21:55, Mary-Lea
Derry
Да уж, они же за посещения деньги получают от гос-ва... Явно в карточку записали приходы...
А вообще должны приходить 2 раза педиатр и 2 раза патронажная медсестра
14.08.2009 03:10:52, Derry
ко мне врач приходила три раза и медсестра два раза приходила, когда должны были прийти на прием в месяц у меня случился лактостаз с темпой 39, с утра медсестра звонила напомнить что надо прийти, я сказала что не приду, описала ситуацию, так врач наша прибежала посмотреть-помочь грудь расцедить и дочку посмотреть на дому, так еще и мобильный свой оставила на вяский случай.. 14.08.2009 01:18:48, Ок-си
Вишенка_
первую неделю к нам каждый день ходили, день медсестра, день врач. А потом еще пару раз, точно не помню. 13.08.2009 23:31:36, Вишенка_
вообще обнаглели уже, уже даже по жалобам не приходят.. мне тоже в карте ребенка понаписали, как будто часто ходили - типа дата, жалоб нет - а нам даже и не звонили в эти дни...( Наглость беспредельная. 13.08.2009 23:17:53, Тринадцатая (Wintercat)
вот-вот-вот.... то, что в картах они пишут, чего не было на самом деле - это давно известно... 14.08.2009 10:25:59, shaxinia
Туйара
я так поняла, что это от поликлиники, от врачей зависит. ко мне каждый день ломились по очереди, дней 10. потом 1-2 в неделю. к месяцу забыли о нас. 13.08.2009 22:47:03, Туйара
Ирулевна
к нам за месяц приходила врач три раза. по поводу колик вряд ли должны приходить домой.

если проблемы, то надо идти на прием или вызывать скорую..
13.08.2009 22:25:58, Ирулевна
кто-то мне говорил, что должны в первый месяц ходить каждый день даже без звонка... ну не врач, а медсестра, но должны... 13.08.2009 22:27:27, shaxinia
fatima
блин, а нафик они нужны каждый день. Повесишься же их принимать. Ну первые несколько дней понимаю, пока мама чуть-чуть приспособится и поймет с какого боку к ребенку подходить. Потом раз в неделю за глаза, если уж очень хочется. 14.08.2009 13:57:03, fatima
согласна) 14.08.2009 15:03:11, Цикада
tЮлька
а зачем врач?

помочь пропукаться ребёнку?
у меня бы даже рука не поднялась номер поликлиники набрать.

ко мне ходила 2 раза врач, два раза медсетсра в домофон звонила, я её отправляла гулять.
13.08.2009 22:20:57, tЮлька
Ну мама может быть уверена что колики, а проблемы могут быть совсем другие. 14.08.2009 11:11:42, Иришка-Мартышка
совершенно верно... 14.08.2009 11:49:25, shaxinia
ну да... пропукаться.... не все ж мамочки опытные... а если заворот кишок будет?!...
ну в принципе, должны они ходить каждый день или нет? ну хотя бы по требованию уж должны зайти, а не консультировать по телефону?
13.08.2009 22:25:58, shaxinia


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!