Раздел: Коляски, автокресла, кенгуру

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Svetulli

А для дома есть смысл покупать слинг?

Насколько я поняла из предыдущего топика, большинство используют его в качестве альтернативы коляске или переноске.
Мне кажется, удобнее все-таки возить, чем носить.
Для поликлиники (все равно до нее ехать) - переноска.
Для магазинов простая коляска либо (если ехать) переноска с шасси от трости.
А вот с точки зрения максимальной близости к маме или папе?
Нужно ли таскать дите за собой по квартире на себе?
Или это не настолько важно?
Например, на кухне будет шезлонг, а в спальне свит пис (только для укачивания, не для развлечения).
Судя по времени года, на улице слинг либо кенгуру не удастся использовать..Если только будущей весной, месяцев с 8ми..
И еще вопросик: почему беби бьорн такой дорогой? Мне , например, и ред кастл за 2700-3000 нравится, но в, может, у ББ неоспоримые преимущества?
13.08.2009 13:02:04,

11 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Svetulli
Спасибо, девочки! Возьму себе на заметку. ) 14.08.2009 17:03:50, Svetulli
меня дома выручает слинг, есть и шезлонк и стульчик, но порой дело надо делать, а он криком кричит - тогда в слинг. На ночь спать его укладываю в слинге, потом перекладываю, иногда бывает днем поспит плохо - полчаса и все и никак не уложить - тоже быстренько в слинг его и на грудь, чтобы он норму доспал и режим не сбивал. В шарфе хожу на молочку, на нее идти быстрее чем я с коляской буду по подъезду рассекать, в пол-ку - она подокном. В ашан тоже в шарфе, там с коляской неудобно, из автолюльки уже вырастаем да и сидеть он там не хочет. со старшим ездили по рынкам в слинге, каляску не слишком легко возить с сабой. Так что каждый решает сам но мне значительно легче с слингами. 13.08.2009 23:49:22, Madam_sha и киндеры
Нам со слингом было удобно месяцев до 2х, когда колики были. В нем ребенок укачивался хорошо. Ну и потом она у нас ручная. А с тяжелой коляской, которую надо сначала вытаскивать под пронзительные вопли, а потом катать одной рукой, потому что во второй младенчег, чувствуешь себя полной дурой :) Со слингом лучше, т.к. она прихтьбе укачивается.
Но у кого-то дети нормально спят в коляске и вообще адекватные :)
13.08.2009 19:01:39, Алеся_ТМ
во-во, привет товарищам по несчастью - и мы также гуляем, как идиоты, когда с коляской: в одной руке коляска, в другой - младенец;) Народ на улице очень удивляется, у всех дети как дети, лежат себе в коляске)))). А у меня, что интересно, двое старших тоже такие были 14.08.2009 10:03:48, Цикада
Надюндель
я покупала исключительно дома носить ребенка. сейчас ношу на улице, когда есть такая необходимость. шезлонг тоже есть. но детка просится на ручки. 13.08.2009 16:46:01, Надюндель
есть, если деть живет на руках, как в моем случае. Я, держа ее в слинге, иногда могу ее укачать, поесть, что-то сделать по дому одной рукой (если второй придерживаю ее голову, кормя), посидеть в инете (если она там спит, то я могу печатать, если ест, то только читать (вторая рука поддерживает голову) или медленно печатать одной рукой)))))). случается такое счастье, как спокойное поведение там - ляля в слинге засыпает и не просыпается, если я занимаю статичное положение. Иногда надо ходить из угла в угол, иначе просыпается и крутится и вякает. Ну, и вообще, конечно ощущение близости к ребенку - некоторые маловесные дети от этого вес набирают: я так до сих пор и не понимаю, почему мы начали набирать: от ношения в слинге и езде на маме или от 90-150 г смеси в сутки;) У меня слинг с кольцами, положение - колыбелька. Минус - если долго ее носить (несколько часов), спина начинает отваливаться - болит почему-то плечо, противоположное тому, на котором висит слинг. Но это, как правило, бывает при длительных пеших прогулках 13.08.2009 15:21:18, Цикада
Я тоже не понимаю, почему ББ столько стоит... 8 )
А насчет слингов - многое зависит от ребенка. Со средним мне очень помог слинг-шарф в первые месяцы, причем именно дома. Деть желал быть постоянно на руках и почти постоянно ел. А мне надо было хоть что-то делать по дому, потому как помощи никакой не было... Купила о-мамский шарф, посадила в него ре и руки оказались свободны - даже торты пекли таком макаром. А весной на улице юзали.
младший в шарфе сидеть категорически отказался, но он был гораздо спокойнее младшего, поэтому потребность в слинге возникла с полугоду - на даче деть желал сидеть на руках, а я хотела хоть чуть-чуть облагородить заросший участок и появились места, в которые с коляской неудобно, в автокресле-переноске тяжело, на руках неудобно - например магазины на высоких этажах без лифта, автобазар, да та же поликлиника (у нас там высокая лестница без пандуса).
13.08.2009 14:38:20, ЛюбимицаКлаппа
Лотос
Безусловно катать ребёнка всяко легче и полезнее для спины, чем таскать. Но бывают случаи, когда без слинга не обойтись. Например, надо ехать далеко в поликлинику, в гости или в какую-нить контору. С коляской долго, да и оставлять её неизвестно где не хочется. Тогда выручает слинг.
В идеале нужна коляска-люлька, слинг и в последствии - прогулка.

Дома слинг мне нужне был месяцев до 6-7. Иногда олеська орала, а нужно было сделать что-то неотложное позарез. Тогда просто запихивала её в слинг и делала свои дела. Она там укачивалась автоматически.
При этом ни разу не давала в слинге грудь. И без этого у нас всё замечательно было.

Время года нормальное. Я родила год назад, т.е. как раз период таскания в слинге пришёлся на осень-зиму. Вполне было удобно. Наоборот летом не потаскаешь: слишком жарко.

Если для вас эти девайсы дороги, купите б/у. Ничуть не хуже будут.
13.08.2009 14:09:24, Лотос
Дети разные, мои дома прекрасно без ношения обходятся.
ББ дороговат, но я все-таки его купила по следующим причинам: вес до 12 кг, белая сетка- очень актуально летом оказалось, регулируется легко, хорошо перераспределяет нагрузку с плеч- ощутимо, когда жесткую спинку потуже притягиваешь ремешками, легко стирается в машинке-автомате.
13.08.2009 14:00:22, GalaNTka
Вот мне тоже не понятно почему ББ такой дорогой? Я честно купила его , но большой разницы между предыдущим за 1000р. ( со старшим) и этим я не почуствовала и пользовались очень мало, а 7500 можно с большей пользой потратить. Сейчас купили Эрго ( кот. до 18 кг) так вот он на мой взгляд удобней ББ и в него есть вставка для новорожденных, правда в Москве он тоже около 6000р. стоит, мы в Америке за 100 дол купили. 13.08.2009 13:09:25, Ирррка
fatima
Смотря какой ребенок. Нас слинг очень выручал в первые месяцы. Когда Сашка (особенно по вечерам) плакала, не могла заснуть, засунешь ее туда - и она почти мгновенно дрыхнет. Сейчас тоже используем в этом качестве, но очень редко уже. А сходить иногда нужно бывает в такие места, где с коляской не пройдешь (даже у нас в Швейцарии такие есть, хотя их мало, а уж в России-то полно). Переноску далеко не потаскаешь - тяжеленная она вместе с дитем получается, особенно, когда оно подрастет. Ну а некоторые дети так и в принципе не любят ездить в коляске, а любят сидеть на маме:) 13.08.2009 13:09:22, fatima


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!