Раздел: Сон

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Вопросы про спальный мешок

У нас проблема - вылезаем из-под любого одеяльца. А скоро зима :) Видимо, нужен спальный мешок. В связи с чем у меня вопросы к опытным пользователям :)

Может ли ребенок в спальном мешке переворачиваться?

Что лучше - теплый спальный мешок или легкий, на все сезоны, а по необходимости накрывать сверху одеялом? Может ли сбросить одеяло, находясь в спальном мешке?

Какой мешок лучше - с рукавами или без? Если без рукавов, то я, наверно, даже сама сшить смогу.
03.08.2009 18:36:30,

23 комментария

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Suri
Даже ходит может, и вылезать из кроватки, когда постарше. Мешка в любом случае лучше два - описает, постираете, там.
Хорошо когда один легкий (байковый у нас), а другой потеплее (и побольше размером, на зиму).
05.08.2009 01:11:50, Suri
светикмамавити
если для дома то лучше в слипах спать, одетый со всех сторон и не раскроется, зачем еще одеяло, ведь даже зимой квартира отапливается.
а для улицы любой теплый, зимний подойдет, только вы уже к зиме большие для мешка будете
04.08.2009 13:12:54, светикмамавити
Suri
ну я сплю в пижаме под одеялом, например, которое потолще мешка раза в два будет. 05.08.2009 01:13:41, Suri
Смотря как отапливается. Мой ребенок зимой спал в боди+слип+мешок+одея­ло 04.08.2009 17:55:33, Tulsa
+100 имхо мешки не удобны показались. 04.08.2009 15:09:25, Madam_sha и киндеры
fatima
у нас два мешка - теплый и тонкий. С рукавами неудобно:) 03.08.2009 21:07:34, fatima
tЮлька
а тёплая пижама или слип не подойдёт?

сколько в комнате градусов, что вы дитё одеялком накрываете?
03.08.2009 19:43:22, tЮлька
DolceVita
1. спокойно переворачивается с тех пор как научилась переворачиваться :)
2. лучше иметь два: и теплый, и легкий. если необходимо выбирать- выбрала бы теплый. в легком смысла не вижу, в теплое время ребенка и без мешка можно положить.
3. с рукавами - это вроде уже не мешок, а ночнушка :)

у вас там TJMaxx, Marshall's есть недалеко? у них крутые мешки Halo я по 10$ покупала (обычная цена их в Babies'r'us - 20-25$. хотя есть еще и других фирм - Kiddopotamus, если не ошибаюсь, они ешевле, вроде).

ПС. ну как вы в пятницу на распродажи попали? а Whole Foods ездили?
03.08.2009 19:11:48, DolceVita
Marshalls есть. А у них мешки большого размера? В других местах я только до года мешки видела.

Ага, съездили. В пятницу по одному адресу - магазин отсуствовал :( В субботу по другому - вот там оторвались :) Хотя пару шмоток вернуть придется, с размером ошиблась. Они назад-то берут?

До whole foods не доехала, так как мне дали кефирный гриб (и я его в Россию заберу, классный кефирчик и творожок получается!), и я нашла точно неГМ кабачки. Так что все запросы удовлетворены :)

Хотя этот магазин в голове держу, вдруг что еще понадобится. Основное препятстви - муж крайне неохотно куда-либо едет, ему бы поработать побольше. А у меня машины нет. Так что выезжаем куда-то только по крайней необходимости.

А как ваши распродажи?
03.08.2009 19:36:10, Et Cetera
DolceVita
TJMaxx, Marshalls - это дисконтные магазины, там нет постоянного ассортимента, что завезут, то есть, в одном может что-то быть, в другом - нет, туда просто часто надо наведываться. я не помню видела ли я именно размер от года, помню только что было много их разных на распродаже зимой. но вообще они существуют, размер L - от года (S- до 6 мес, M - 6-12). вы гляньте онлайн еще - часто можно найти купон на бесплатную доставку. если что - спрашивайте меня, где что лучше покупать и насчет купонов :)

тут практически все магазины все берут назад на протяжении 30 дней как мин (Волмарт - 90). я вот мороженое сдавала (принесла домой, открыла крышку и увидела, что в нем явно кто-то покопался до меня:) даже если нет чека - выдадут гифт карту на сумму равную теперишней стоимости товара :)

а кефитный гриб где выдали? очень интересно, я бы тоже себе завела :)

я в пятницу попала в outlet-ы children's place и carter's, накупила клевых шмоток на след. лето, все по 1.5-6$ с учетом 25% скидки (я живу в New Jersey, у нас нет налога на одежду). в babiesrus - 45 банок с органическим питанием, в два раза дешевле обычной цены, вышло по 47ц за 115гр баночку.
03.08.2009 20:14:44, DolceVita
Гриб знакомые дали. Сегодня поспрашивала, вроде еще деточку обещали. Если дадут, можно подумать, как переслать вам. Вроде он переcылку почтой нормально переносит. Или вэлкам ко мне 11973 :) 03.08.2009 23:26:48, Et Cetera
DolceVita
да, пересылку он норм переносит. просто в зиплок надо сунуть и в конверт с пупырышками внутри :)

а можно где-то встретится, вы на манхеттене гулять не собираетесь случайно? или может мы в вашу сторону на пляж махнем, давно собираемся...
04.08.2009 05:27:22, DolceVita
Нет, мы невыездные совершенно. Либо почта, либо ко мне. Так скажите, брать для вас гриб? 05.08.2009 04:23:58, Et Cetera
Калифорния
Вит, если не жалко, ты ме купончики подкидывай или ссылочки, а то я не знаю где искать:)Заранее спасибочки") 03.08.2009 22:00:59, Калифорния
DolceVita
договорились :)

кстати, у вас скайп-акаунта нету случайно?

кстати2: наша поездка откладывается, надеюсь только до конца сентября, а не надольше...
04.08.2009 05:24:14, DolceVita
Калифорния
скайп-акаунта нету,
жаль, что поездка откладывается( но все равно надеИмсИ:)
04.08.2009 14:42:29, Калифорния
Калифорния
Хорошо вы затарились:) Мы тоже в пятницу по твоей наводке в Children's Place прикупились: и малявке на след лето и племяннику. А что в Whole Foods? 03.08.2009 21:59:31, Калифорния
DolceVita
в whole foods - органические кабачки:) 04.08.2009 05:22:41, DolceVita
Смысл мешка - отсутствие необходимости в одеяле, так что мешок должен быть достаточно теплым. В мешке ребенок может повернуться, руки же у него не связаны.
Без рукавов удобнее, на мой взгляд, и служит он дольше.
03.08.2009 19:04:36, Tulsa
Индейка
Для сна дома? Нам в свое время ничего не помогало, раскрывался вылезая из любых приспособлений, даже одеяло привязывала. Выход - пижама, даже была такая, как водолазный костюм и теплая-теплая. 03.08.2009 18:40:46, Индейка
:)))) Супер! 03.08.2009 18:57:58, Et Cetera
Может даже ползать, не то что переворачиваться :). Мне кажется лучше полегче, а при необходимости накрыть одеялком. У нас без рукавов. 03.08.2009 18:38:13, Иришка-Мартышка
Такое я, пожалуй, сшить смогу. Спасибо! 03.08.2009 18:58:24, Et Cetera

Читайте также
Используем в пищу то, что выросло само
Весенние растения, из которых можно сделать салат

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!