Раздел: -- посиделки

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Сил моих нет больше!

Ну как научить ребенка переворачиваться с животика на спину????????
С 22.06 научились переворачиваться на животик и через некоторое время начинаем ныть, а иногда сразу ныть, а иногда сразу реветь!!!
И сейчас вот кладу на спину, переворачивается на живот и начинает реветь!!!
Спрашивается, зачем переворачивается????­????????????????
30.07.2009 18:48:48,

19 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
У нас то же самое - как только научился переворачиватся на живот, переворачивается (сонный, или засыпает когда), и ревет. Но я стараюсь настойчиво, если уж перевернулся, уложить спать и в таком состоянии. Так что теперь мы практикуем и спанье на животе. Нон сон стал беспокойнее, конечно... 30.07.2009 23:31:53, AnnaR
GreenPaloma
я после еды или когда крайне нежелательно, чтобы Маруська переворачивалась. кладу раядом подушку кормительную комфи биг и нормуль:))) 30.07.2009 22:40:32, GreenPaloma
GreenPaloma
моя тож переворачивается, но ревет по настроению. Вита писала неоднократно, что это какой-то комплекс. терпения!:))) 30.07.2009 22:38:21, GreenPaloma
Oks83
Ань, мы тоже вначале ревели, он на живот переворачивается, т.к. на спине то много не увидишь, на животе виднее. а ты его научи головку набок класть, чтоб отдыхал. и когда плачет на спину переворачивай "по правилам", чтоб он уловил как надо самому переворачиваться. мы так быстро научились. сейчас крутимся как хотим, на животе не то что не плачем, а теперь так спим и только так, т.к. раньше никогда, с рождения выкладывать не могли, сразу плакал, а теперь засыпает на спинке, через 10 мин на бочек и еще через 10 мин на спине и всю ночь так спит и гораздо крепче.
так что не переживай - освоите! учи главное, Никитку!
30.07.2009 22:20:46, Oks83
светикмамавити
учите обратно ворочаться, а не просто перекладывайте. это надо пережить, скоро научится 30.07.2009 22:08:01, светикмамавити
У нас также было, научился переворачиваться на спину незадолго до того как пополз. Очень на нервы действовало. Думаю недолго осталось ждать, терпения вам. 30.07.2009 19:52:27, Иришка-Мартышка
У нас ровно так же! И начинается "ы-ы-ы-ы"....... хотя иногда потом перекручивается обратно...если повезет 30.07.2009 19:32:01, Maslenka
Ymnichka
Ага-ага, мы тоже также учились и тоже орали на животе. Вам надо только ждать и не нервничать, всему научитесь постепенно!!!!! 30.07.2009 19:13:45, Ymnichka
tЮлька
тупо переворачивать за ножки с пуза 30.07.2009 19:12:01, tЮлька
это в минуту раз 100 получается!!!! и не отойти никуда..... 30.07.2009 19:56:21, shaxinia
tЮлька
ага. моя полтора месяца не могла назад перевернуться. и что? 31.07.2009 12:41:33, tЮлька
DolceVita
a шо делать..доля наша мамская такая :) 30.07.2009 20:58:12, DolceVita
Витусь, понимаю, но когда усталость берет верх, эмоции начинают преобладать над разумом и чувствами...
Слава Богу пришел муж, отдохнула, открылось второе дыхание и уже готова опять возиться с масяней :))))
30.07.2009 21:06:57, shaxinia
DolceVita
да я тебя отлично понимаю. Эвелина , когда научилась переворачиваться, никак не могла заснуть - вроде кладешь ее в кроватку уже глубоко спящей, а она только почувствует поверхность матраца - тут же шило в попе не дает покоя - спать хочет, устала, ноет, а дальше на все стороны крутится. прям хотелось привязать к кровати:) и среди ночи так могла проснутся и начать вертеться. так было почти месяц с ее 4 до 5мес.
но я уже как-то приучилась спокойно переносить нытье, даже плач, у меня на подсознании уже - от моих психов будет только хуже, причем ВСЕМ. и еще мне помогает знание, что в сравнении с многими детками в этом возрасте , моя - просто идеал:)

я бы на твоем месте переворачивала б пока сама не заманалась, а потом через раз, потом через два, ниче страшного если дите поноет чуть, лишь бы не доходил до истерики.

потом ты подумай, может чем-то иным занять Никитку, кроме переворачивания? в шезлонге он у тя не сидит? посадить в стульчик для кормления и дать игрушку.

а вообще мужайся. это просто надо пережить.
31.07.2009 01:30:46, DolceVita
fatima
Узнаю свою старшенькую:)) У нас этот период закончился, когда она стала сидеть. Переворачиваться на cпину она к этому моменту так и не научилась а потом я уже не интересовалась этим вопросом. Сейчас-то уже, наверное, умеет:) 30.07.2009 18:54:56, fatima
Вот-вот! сидеть уже пытается, а переворачиваться даже и в мыслях видать нет :((((
а мне ни в ванну, ни дел никаких нормально не поделать: тока положишь, сразу слышится "у-у-у-у", а потом головой утыкается в пол и реветь начинает :(((
30.07.2009 18:58:03, shaxinia
fatima
ванна... гы-гы:) Я лет до полутора Майкиных душ принять только по выходным могла нормально. В остальное время - частями:) Ничего, научится сидеть, будет проще, по крайней мере, у нас так было. Вот с Сашкой наоборот, пока она лежала, у меня была полная свобода, а теперь мааама нужна. 30.07.2009 19:02:44, fatima
krotichka
:))) думаю, это просто такой период... я в таких ситуациях просто жду когда деть научится чему-то новому, иначе никак, имхо. Терпения вам @@@@@­@@@@@ 30.07.2009 18:53:32, krotichka
спасиб, т.к. терпения ваще не осталось на сегодня :(((
жду мужа с работы как манны небесной!!!!
30.07.2009 18:59:18, shaxinia


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!