Раздел: Коляски, автокресла, кенгуру

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Бзик или менять коляску?

Есть в наличии - малыш, который не хочет спать на улице в люльке - 1 шт, коляска 2 в 1 польская большая, но типа красивая - 1 шт, мама, которую сейчас раздражает все (коляска, муж, шерсть от собаки, отсутствие любимого йогута в продаже и пр) - 1 шт, поездка с детьми на отдых через неделю - 1 шт
Как-то достала коляска, уж оч тяжелая, а спина-то болит! Врач спину не починил(((( И плюс огромной мне она кажется. Вроде плюсов много - на рессорах, мягкий ход, по пандусу проходит, расцветка очень красивая (бело-черная полоска). Но муж выбирал, типа ему качать, и с первым была такая, только цвет другой, и все нормуль...В итоге он не гуляет, а меня достало, тяжело и чего-то другого хоцца. Кажется, что я танк вожу, а деть к тому же в ней еще не спит теперь.
Есть коляска на выезд и на море - Cybex Callista - но она точно зимой по снегу не поедет. Вот такая вот http://www.olant-shop.ru/catalog/olant/ele­ment.php?ID=41074&SECTION­_ID=182
Но сейчас с ней выезжаю везде и ненарадуюсь. Может, по сравнению с ней меня и достает наш Прампол.
Вопрос мамам: это депресняк меня замучал? Уехать отдохнуть и все пройдет, а там и зима, поставить прогулочный блок на Прампол и кататься? Или коляску новую купить, а эту продать?

Если менять коляску, то надо чтобы зимой по снегу ходила, на пандус въезжала без проблем для спины, удобна детю была, который 8-12 месяцев и еще и в зимнем комбезе, и лежачее положение не как в Квини Спиди (когда у лежачего малыша ножки кверху)

По картинкам нра Макларен МХ3, Hauck Roadster, Bebe confort , Maxi Cosi Mura4, и не хочу Капеллу - с ней каждый второй в парке у нас гуляет)))

Вправьте, пожалуйста, мозг, и посоветуйте!
30.07.2009 16:38:29,

15 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
крИСТИНА
На Муре4 вы на пандус не заедете, там здняя база широкая. 30.07.2009 19:01:33, крИСТИНА
спасибо - значит, минус один((( на самом деле я ни одну из перечисленных не катала - просто пока картинки смотрю... 30.07.2009 19:28:25, Maslenka
светикмамавити
если есть лишние деньги, купите чего вам захочется и не парьтесь, но депресняк может и с новой коляской накрыть, тогда, что?
я бы сейчас гуляла с Cybex Callista, зимой поставила бы прогулочный блок на Прампол и не заморачивалась, как представлю, лазить выбирать по жаре, да и в инете можно, но не охота все равно время терять, лучше в конфе посидеть, и депресняк схлынет
30.07.2009 17:23:59, светикмамавити
)))))))))) вот и сижу! сто лет тут не была, а последние несколько дней зачастила - пока деть укачивается)))) еще кофе с подругами вырвалась попить, деть спал в Каллисте рядышком - тоже помогает)) 30.07.2009 17:54:06, Maslenka
Tina11
Вот нас капелла тоже стороной не обошла, о чем горько сожалею. решила ее продать и купить нормальную. Капелла просто неуправляема. Если и ваша такая же неуправляемая - то менять, иначе она оставшиеся нервные клетки подъест. а если нормальная, просто это депрессия, то тут уже 2 пути: 1) можно поменять, если это поможет выйти из депрессии. 2)если из депрессии не выведет - купить что-н другое и лично себе:) 30.07.2009 17:07:55, Tina11
У нас Прампол 2 в 1 - еще тяжелее (там в моем посте ссылочка есть). Просто не хочется быть как все))) это, наверное, чисто женское 30.07.2009 17:09:42, Maslenka
Tina11
да от капеллы вообще открещиваться надо! ужас-ужас! И главное не в тяжести, а в ее неуправляемости. весит наша капелла 10 кг, ваша больше, но она с люлькой. без люльки видимо будет то же самое. прогулки все не легкие вобщем-то. если неуправляемая (в плане, не маневренная; и чтобы развернуть, нужно болшие усилия приложить)- меняйте 30.07.2009 17:25:54, Tina11
кстати, а почему везде написано, что капелла это польша, это же чистый китай, я раньше с ними работала, никому не посоветую китайскую коляску 30.07.2009 18:10:58, Зайчонок
Tina11
КИТАЙ? а я тоже думала, что польша 30.07.2009 18:40:06, Tina11
вообще-то капелла-это Корея, иногда Польша, их и там и там делают 30.07.2009 19:37:57, Skvorchonok
если более подробно посмотреть надпись на коробке, то увидите надпись, по крайней мере 2 года назад именно так было, "сделано для польши", я работала в крупной оптовой компании, которая торговала китаем, сами ввозили морем 30.07.2009 20:56:20, Зайчонок
интересно, а кроме польша и сделано в китае что бывает (ну исключая бугабу и эммалюнги) 30.07.2009 19:30:00, Maslenka
Я бы сейчас менять не стала, сейчас любая коляска с хорошей проходимостью будет бесить - т.к. все проходимые довольно тяжелые. А легкие по снегу так себе едут.
Лучше подождать до осени, если и тогда старая коляска будет бесить - купить новую.
А бебекомфорт какую хотите?
30.07.2009 16:56:48, ЛюбимицаКлаппа
Mura нравятся и High Trek у Bebe Confort, просто Мура опять же тяжеловата, а потом, они все дорогие такие, а жаба-то квакает)))
И непонятно, как на мои 8 ступенек (есть полозья бетонные, но все же) можно въезжать с различной шириной осей или 3 колесами. Просто Каллисту я вручную таскаю - она на полозья не встает((
30.07.2009 17:08:13, Maslenka
У меня Хай трек, но 3 в 1. Я б его для слегка подрощенного покупать скорей всего не стала. У него гамак мелковат, не знаю, как в него влезет упитанный окологодовас в зимнем комбезе... Очень надеюсь, что влезет. И капюшон на гамаке не совсем зимний вариант, ИМХО.
Хотя шасси обалденное, проходимость идеальная, по грязи-сугробам супер идет и по другим параметрам тоже нареканий нет. И по ступенькам хорошо шагает : )
Но летом ее вес меня напряг, поэтому купила еще и легкую тросточку.
30.07.2009 17:22:41, ЛюбимицаКлаппа


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!