Раздел: Питание, введение прикорма

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

FioreJu

Про молочную кухню

Прочитала Цикаду и решила всё-таки поинтересоваться.
У нас в Балашихе детям от 6 месяцев до года выдаётся:
6 пакетов молока 200мл (1 раз в неделю);
5 50 гр творожков "Агуша" (1 раз в неделю)
или
молоко, кисломолочка и творожок (по кол-ву гораздо меньше, чем в первом варианте).

Со стршим сыном получали питание у моей мамы (в др. подмосковном городе). И как сейчас помню, что на каждый день у нас было по пачке творожка, пакету молока и 2 пакетика кефира.

Существует ли официадльный документ, в котором указаны нормы, положенные к выдаче? (в mailвском поиске сейчас ничего не нашла) И как на ваших молочках обстоят дела?
29.07.2009 12:28:06,

15 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
НастенаС
мы вот только начали получать. через день надо ходить. на день дают 1 творожок, 1 молоко, 2 кисломолочных 29.07.2009 15:17:54, НастенаС
Mim
У нас в Апрелевке на месяц выдается: 16 маленьких творожков(100гр), 16 кефиров(грамм 150 баночка)и 4 бутылочки молочка детского(грамм 150-200). Получать можно в понед.-среду-пятницу. В течение месяца эту норму нужно забрать. Молокозавод местный. Ариша ест с удовольствием, все без добавок. До 6 месяцев получала питание на себя, как кормящая мать(творог, сметана, кефир),хотя сметану маме не рекомендуют. А с 3-х лет у нас дают фруктовые пюре. Так, что нам еще есть и есть. 29.07.2009 13:32:37, Mim
Sashura
ооооо привет соседям))))мы из Наро-фоминска)))у нас тут свой молокозавод, а вы не от нашего случайно получаете???? 30.07.2009 01:40:25, Sashura
Mim
Привет!!! Думаю от Вашего, мы же Наро-Фоминский р-н. Завод то, вроде, один. 30.07.2009 11:25:53, Mim
Sashura
ну малоли мож еще построили)))),мы в Апрелевке обычно проездом,когда пробки объезжаем)))))) 30.07.2009 23:13:58, Sashura
светикмамавити
класс!!!!!!!!!! и для кормящих и для подрощенных, молодцы местные власти, заботятся о вас 29.07.2009 13:58:42, светикмамавити
Документ существует, но в каждом регионе он свой. У нас на молочной кухне висит распечатка что положено по месяцам, с указанием номера и даты утверждения документа (по Москве).
Знаю регионы где не дают ничего, объясняя что в местном бюджете нет денег на молочные кухни.
29.07.2009 13:25:47, Иришка-Мартышка
светикмамавити
у нас в курске жуть. сначала надо для департамента собрать кучу документов, чтобы доказать что вы малообеспеченные, причем если мама папа прописаны раздельно, то справки со всех мест жительства или с вами живут родители, то доход дедушек и т.д. родственников тоже присчитывается к вашему, хоть и живете разными семьями.
потом надо еще доказать врачу что у вас нет молока или его мало, как минимум неделю на контрольные кормления ездить в пол-ку, или подмазать.
и только потом могут выписать. собирать документы надо каждые полгода.
благо у меня с прописками все в порядке, оформили в депортаменте быстро, а вот в пол-ке врач до сих пор тявкает что мы кормимся сисей, а нан получаем, аж 2 банки в месяц. на мои реплики что развожу ребенку кашу или добавляю в пюрешку не реагирует, я даже ругалась с ними.
а так мы получаем 2 кефирчика ам-ам 1 творожок ам-ам каждый день, 2 банки нан и 4 каши хайнц в мес.и это до двух лет.
знаю в москве с этим проще, но там и детские выще, а у нас 75 р,95коп. Классно, объедаемся.
29.07.2009 13:14:51, светикмамавити
а может им еще "ключ от квартиры, где деньги лежат?"((((Я в шоке просто... Они что, нарушают закон там в Курске? Он же не только МОсквы касается. 29.07.2009 13:37:26, Цикада
tЮлька
только Москвы. у нас вообще нет молочных кухонь и не выдают никому и ничего.
а регион не из бедных.
29.07.2009 14:57:02, tЮлька
И таких регионов как ваш полно. Во времена младенчества старшего жили не в Москве и для меня как другая планета было читать что детям что-то дают и бесплатно! На тот момент в городе молочка была, но во первых кухонь было всего парочка на весь город и надо было реально ездить. Во вторых она была за деньги, а еще туда надо было предварительно посуду сдавать. Пару лет назад закрыли вообще. А местный молокозавод никакой хотя бы условно детской продукции не производит. 29.07.2009 15:18:47, Иришка-Мартышка
светикмамавити
если бы знать эти законы, говорят это местные депутаты напринимали постановлений, экономят козлы... извините 29.07.2009 13:51:57, светикмамавити
FioreJu
Ужас какой-то!!! И это только малобеспеченным? т.е. ещё и справки о доходах необходимо предоставлять? 29.07.2009 13:31:51, FioreJu
светикмамавити
да, и справки о доходах, у меня старший в институте, так и о стипендии, выписку лицевого счета, справку с места жительства, все документы со всеми ксерокопиями, поэтому у нас оч мало кто прорывается. многие молодые живут с родителями или прописаны у своих родителей а живут на съемном, так им не полагается, типа если есть деньги снимать, то и на питание найдете.
на весь наш центральный район, больше двух тыс малышат до двух лет, питание получают около сотни на нашем пункте и еще пару пунктов на район, где примерно также. как минимум больше тысячи малышей и их родителей выкручиваются сами.
29.07.2009 13:50:54, светикмамавити
и еще справку от участкового, что дедушка с бабушкой не пьют это молоко вместо ребенка)))) 29.07.2009 16:31:01, Цикада


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!