Раздел: Коляски, автокресла, кенгуру

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Когда переходить на прогулку?

Я со вчерашнего дня голову ломаю, когда переходить на прогулочную коляску из люльки. Моя красавица на прогулке не спит как правило, любит глазеть по сторонам. Пока катаемся в люльке или слинге. В люльке вчера подняла немного спинку, ну чего ребенку в небо таращиться постоянно, пусть обзор получше будет. Вот она усиленно шею вытягивала, пыталась выглянуть за борт люльки. Естественно, коляску потряхивает, и в таком полусидячем полулежачем положении дочка в люльке катается с боку на бок. Не сильно, но есть такое. Вот я и задумалась, может пора в прогулку пересаживать ребенка?
22.07.2009 12:38:25,

10 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
krotichka
пора конечно :) 22.07.2009 16:01:00, krotichka
А зачем торопиться? В люльках как правило амортизация лучше, дно ровное и т.д., а это очень важно для малышей. Мое мнение что в 3 месяца, если ребенок спокойно лежит, то делать ему в прогулке нечего. А все любопытство удовлетворяется спец. игрушками для коляски. 22.07.2009 15:39:52, Иришка-Мартышка
у нас прогулочный блок ставится на те же шасси, что и люлька, и раскладывается полностью на 180 градусов. а ребенок спокойно не лежит. крючится, пыжится, пытается сесть. была замечена за тем, что хваатает игрушки подвесные и подтягивается. 22.07.2009 18:16:18, Olgacat
Я просто против раннего высаживания. Даже если ребенок пытается пока рановато ему помогать в этом. И не понимаю зачем менять люльку на прогулку и при этом раскладывать прогулку на 180 градусов. Все равно предполагается что ребенок лежать будет. Точнее я могу понять тех у кого нет лифта и таскают коляски на себе. Здоровье не железное, приходится искать компромисс. А пересаживать в 3 месяца потому что "скучно"... ну просто не понимаю. Но дети у каждого свои и решения тоже свои :) 22.07.2009 20:14:55, Иришка-Мартышка
мы тоже вчера пересели в прогулку. Праввда пока только в строгго горизонтальном положении. Однозначно Нике понравилось. Во-первых всё продувается, в такую жару это актуально,в люльке очень душно, ощущение что температура в люльке и под капором на несколько градусов выше окружающей среды, во вторых обзор немного, но больше. Меня немного смущает что если приподнимать коляску иили заезжать вверх по пандусам, дочка съезжает вниз, и мне показалось это небезопасным, т.к. нет части, которая препятсвует выпадению именно со стороны ножек. Надеюсь понятно объяснила, незнаю как ещё описать:)
Вывод - не заезжать по пандусам вверх,насколько это возможно.
22.07.2009 15:14:01, Самая моя
аа, да у нас таких крутых пандусов нет. а потом, я ее пристегнула ремнем. который между ног и вокруг пояса проходит, так что не выпадет. и спинку чуть-чуть приподняла. но еще положила в прогулку матрас кокосовый, пеленку толстую, так что вполне ей там уютно было полулежа. 22.07.2009 18:18:26, Olgacat
мы вчера как раз и пересели, т.к. интересно ему все, а из люльки нифига не видать, ему скучно и он плачет. По прошествии 2 дней: оказалось ему там уютнее(т.е подольше спим), никуда не катается, вниз как в люльке не сползает , можно все обозревать т.к. я немного приподняла спинку и т.к. она не глубокая по сравнению с люлькой.. еще очень удобная регулировка капюшона- он у нас совсем полностью может опускаться или совсем убираться. Поставила пока лицом к себе, думаю мы окончательно пересели в нее.. 22.07.2009 14:31:02, Тринадцатая (Wintercat)
ну вот переставила толлько что. пойдем пробовать) 22.07.2009 14:56:34, Olgacat
расскажите потом как прошло) 22.07.2009 22:37:15, Тринадцатая (Wintercat)
Tina11
можно уже. в люльке, ессно, ребенку уже делать нечего, только развитие тормозить, имхо. прогулки все раскладываются хорошо! Даже многие трости раскладываются настолько, что вам уже можно в них ездить! 22.07.2009 12:52:04, Tina11


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!