Раздел: Медицинские вопросы

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

жара и грудничек

Вот было несколько дней жары и сразу возникло несколько вопросов-проблем, но т.к. были на даче и без интернета, то пришлось туго:
1. у нас началась сильная потничка (свекровь даже предположила, что диатез). Вроде и в одном памперсе лежали, а чаще и вообще без него, а вся шея, за ушами, подмышки и бока в высыпаниях. А на шее прям стали красные пятна. У кого такое было, кто что делал?
2. Если деть на ГВ, вы в жару воды даете? Сколько и как?
21.07.2009 16:53:01,

20 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
мы на прогулке пьем, может и 125мл бутылку выпить за день , а может почти ничего. Все нормально. 22.07.2009 01:26:04, Тринадцатая (Wintercat)
Self
По потничке: я вспомнила про нашу крестильную рубаху(она такая кайфная вот сейчас для жары,я сходила еще на смену такую купила!!!,она из ОЧ тонкого х/б,как марлевка,и просторная,но она нам кортковата стала,зато деть в ней не такой липкий,+ я слышала,что когда деть недомогание ее иногда полезно одевать,все проходит,но я своего ношу в душ,в вашем возрасте,первенца купала в ромашке и череде,у него была сильная потничка+крапивница!­и слегка посыпала присыпкой,сейчас мальчик большой проблем с кожей нет:)А водичку лично я даю и давала всегда(1-2 ч.ложечки) ИМХО! я сама то пить хочу,но пью умеренно,думаю деть ипытывает тоже самое,у них итак температура тела чуть выше нашей,страшого ничго нет,если с почками проблем нет,побольше пописает!Ребенок ваш и вам решать смотрите по нему,как сами чувствуете,и не бойтесь принимать решение!:) 21.07.2009 22:43:31, Self
КаТаРиНа
Мы сейчас на юге здесь за 30 все в пятнышко - хотя и голышом большую часть времени - нашла только один выход почаще купать. 21.07.2009 21:45:49, КаТаРиНа
DolceVita
1. у нас не сильно жарко. но заметила, что ребенку лучше, если надеть тонкий бодик.
2. не даю, не предлагаю. до 6 мес ребенку на гв вода не нужна. а в повышеных дозах и опасна, причем для маленьких детей грань между приемливой и повышеной дозой очень тонка и индивидуальна.
ВОЗ говорит не предлагать воду, американские педиатры, доктора на русмедсервере тоже. гляньте по ссылке почему.

еще ссылка на последнюю дискуссию в конфе
http://conf.7ya.ru/fulltext-thread.aspx?cnf=care&trd=17­4927
21.07.2009 18:39:41, DolceVita
[пусто] 21.07.2009 18:44:11
DolceVita
обоснование мне не нра, но радует, что хоть инструкции правильные :) 21.07.2009 18:48:07, DolceVita
а нам сначала надо было давать раствор глюкозы из-за желтушки, а теперь врач посоветовал давать воды из-за того что стул стал пропадать.. Получше кстати стало.. Так что никак и не получается совсем без воды... 22.07.2009 01:30:26, Тринадцатая (Wintercat)
tЮлька
1. потничку солёной очень сильно водой протираю. ИМХО детю на жаре надо быть без подгуза, но в ХБ слипе - чтобы всё впитывалось.
2. нисколько. давала грудь когда ей хотелось
21.07.2009 18:16:09, tЮлька
[пусто] 21.07.2009 18:21:41
tЮлька
не учите жить, лучше помогите материально:)

для теоретиков подробно - водой именно солёной - можете попробовать - но помогает, у моей мамы большой опыт потничек, мы в Ташкенте жили. сама себе могу так сделать - всё нормально при этом. Наде тоже и в том году и в этом потничку за 2-3 раза убирала.

писает и какает в слип - только потом его моют:) - дитя моют, а слип стирают. можно бодик одеть

а вы не представляете, как дитей до подгузников выращивали?
21.07.2009 18:34:03, tЮлька
[пусто] 21.07.2009 18:37:36
tЮлька
ой, у вас опять "звездит"? 21.07.2009 18:48:24, tЮлька
Sashura
2. я дала в субботу,мы на москве реке были,грамм 20-30. больше не давала,побоялась 21.07.2009 17:53:21, Sashura
КошМарочка
1. моя чаще всего в бодике или маечке, может и нету по этому... или иногда голая но спеленутая тонкой пеленкой
2. Даю, из бутылочки, сколько выпьет
21.07.2009 17:44:00, КошМарочка
кремы помогают, но мы еще протирали отваром ромашки (слабеньким) в нем же и купались. Малышу нравилось. 21.07.2009 17:21:06, Настюшенция
У нас летом бывает до +40 и больше - вот сейчас, например. Так что мы к жаре привычные.
1. Совет пародоксальный, но проверен на двух детях - от потнички помогает одеть ре. Легкую тоненькую х/б шную маечку или бодик без рукавов. Одежка впитывает пот и он не раздражает кожу. Поначалу я среднего раздевала в жару - был в потничке, как стала оставлять маечку, потничка прекратилась.
И купать почаще, несколько раз в день, просто в воде, безо всяких прибамбасов.
2. Предлагаю, но мои особо ее не жалуют. Из поильника, точное количество не скажу, наливаю полный, мелкий пьет по чуть-уть.
21.07.2009 17:20:50, ЛюбимицаКлаппа
Почаще купать, если есть сплит - включать, одежды не признавать. Это мы так спасаемся, про потничку только слышали :)
Про воду и ГВ даже и говорить боюсь :) Предложить, на мой взгляд, нужно, а уж пить не пить - решать ему...
21.07.2009 17:02:30, Волжский Олег
Mary-Lea
1. Раздеть. И вообще одежки по минимуму, лучше даже без памперса по возможности. Ну и покраснения мы кремом смазываем, мустеллой.
2. Тут на эту тему любят дискутировать.
Я даю столько, сколько хочет. Предлагаю часто.
21.07.2009 17:00:26, Mary-Lea
а вы даете с ложечки или в бутылке? 21.07.2009 17:15:15, Helenik2003
Mary-Lea
Нынешнему только с ложечки, бутылок не признает. А старшим бутылки давала. 21.07.2009 17:19:04, Mary-Lea


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!