Раздел: Медицинские вопросы

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Термометр

Какой лучше выбрать? Я собиралась пользоваться ртутным, так как не уверена что смогу электронным ректально измерить ребенку темпу (градусник Omron)В подмышечной впадине вообще не вижу смысла измерять электронным - по опыту показывает каждый раз разное. Ректально - выдает точно такую же темпу, как и ртутный. Подруга собирается приобрести инфракрасный, но я сомневаюсь - стоит ли? Он измеряет в ушке и на лбу... У кого есть опыт использования?
20.07.2009 12:15:06,

11 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
fatima
У нас электронный, меряем в попе, 5 секунд, ребенку не понравиться не успевает, а маленькая она вообще радовалась:) 20.07.2009 17:24:19, fatima
У нас такой (в ушке и на лбу) - очень удобно,очень быстро,потому что деть все время вертится,не представляю, как подмышкой мерить...Если сомневаюсь в результате - меряю несколько раз,и себе для сравнения. 20.07.2009 15:18:04, murka i knopka
А какой ТМ? и сколько стоит? а то смотрю в инете - они обычно от 50$, а мне что-то дешевенький предлагают хотя фирма солидная AND за 17$ 20.07.2009 18:15:44, sweetanok
У меня омрон электронный. Подмышечный совсем. :) Меряет быстро и с завидным постоянством (т.е. если перемерять - то же покажет). 20.07.2009 14:56:11, мимоша
DolceVita
в ухе и на лбу - самые неточные из всех возможных. 20.07.2009 12:33:06, DolceVita
А чем ваши педиатры рекомендуют мерить? Ректально - электронным наверное? 20.07.2009 12:54:27, sweetanok
DolceVita
мне обычного вида электронный в р/д выдали и в наборе-детской аптечке , что я купила, тоже электронный. не припоминаю, чтобы я вообще где-то видела ртутный тут.

у нас по инструкции надо доктору ректальную темпу говорить. но ее измерить , мне лично, геморрой высшей степени, потому я сразу меряю в подмышке пару раз (там на градус-пол выше ректальной), если что - извращаюсь с ректальной.
20.07.2009 19:12:27, DolceVita
КошМарочка
я лично никогда ректально температуру не мерю. Ибо у старшего это вызывает жуткую истерику - зачем ?
Обычным электронным и подмышкой - нормально все.

Еще была у старшего соска-градусник. Она точно завышает, но если привыкнуть, и деть согласится ее сосать - то отлично.
Ушной - ужас кошмарный. Оч неточный
20.07.2009 13:35:57, КошМарочка
светикмамавити
мы поэксперементировали и все равно перешли на ртутный, подмышкой меряем, трудновато удержать 5 мин но часто и не надо. надеюсь и вам не понадобятся эти градусники, будете здоровенькими 20.07.2009 12:31:59, светикмамавити
Tina11
собрались инфракрасный покупать. 20.07.2009 12:21:31, Tina11
Mary-Lea
Я видела как доктор в поликлинике инфракрасным измеряет. Пестня! 20.07.2009 12:16:18, Mary-Lea


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!