Раздел: Кроватки, стульчики и др. мебель

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Шезлонг или Качалка? (замучила всех :-)

Есть ли принципиальная разница для ребенка? для мамы? Интересует именно качательный эффект (игрухи, вибрация и пр. на втором месте)
16.07.2009 19:14:10,

15 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
купите качели грако свит пис и ни разу не пожалеете об этом))6 уровней укачивания, музыка разная+мп3 плеер можно поставить....до сих пор в них качаемся 17.07.2009 17:38:29, ЛЯЛЬКА
Ymnichka
У нас самый простой шезлонг САМ с качалкой, ни разу не качала ;-) 17.07.2009 13:37:22, Ymnichka
Мамантенок
наш шезлонг может качаться, кстати, ты напомнила :) надо завтро дитю показать :) 16.07.2009 23:10:07, Мамантенок
DolceVita
шезлонг, который трансформируется в детское кресло-качалку. а если выбор между стационарным шезлонгом и качалкой, то не могу ничего сказать, так как надо на конкретную модель смотреть, я просто качалки , которая не качели, себе не представляю. 16.07.2009 20:02:59, DolceVita
Вит, а разве есть такие? Может ты путаешь шезлонг со стопор и без?
Я сравниваю например эти 2 модели


они же качаются по-разному
16.07.2009 20:27:06, sweetanok
DolceVita
и я бы вторую выбрала.
для совсем маленьких стопор вытягивается, чтоб было практически горизонтальное положение.
а в первой моделе ребенок постарше (например в год) уже не сядет. если это фишер прайс, то у таких моделей ограничение о весу до 11.3 кг. а во второй модели - до 18.14 кг
16.07.2009 20:49:34, DolceVita
DolceVita
вот у меня вторая! это называется качалка? просто мне непонятны их русские эквиваленты 16.07.2009 20:30:43, DolceVita
Я помню, что у тебя вторая )) а качалка - потому что напоминает взрослое кресло-качалку ;-)) 16.07.2009 21:47:06, sweetanok
Так это шезлонг, причем большинство моделей именно так и сделаны ; ) Такой и надо брать, ИМХО. У меня тоже такой был - в основном на стопорах стоял. 16.07.2009 22:44:28, ЛюбимицаКлаппа
Еленкин (ех.lenkin73)
Еще раз повторюсь))) Выбирали тоже между шезлонгом и качельками))) Выбор пал на качельки))) Ассортимент игрух тот же, вибрация та же (правда, не понятно на фиг она ваще нужна))) А хватит качелек намного на дольше (не по-русски как-то получилось)))) Плюс они от пола выше - мне так спокойнее, соответственно и животные в них не так лезут, а у нас и кошка и собака. Единственный минус - их за собой не потаскаешь, но я и не собиралась)) А пока Алена в них развлекается по утрам я и в душ успеваю и позавтракать))) 16.07.2009 19:36:04, Еленкин (ех.lenkin73)
Ээээээ, нет, качельки я не рассматривиаю ;-)Качалка - это кресло, шезлонг - тоже кресло, но там разные принципы качания... 16.07.2009 19:38:18, sweetanok
Еленкин (ех.lenkin73)
А-а-а-а-а! Поняла))) В таком случае я бы взяла те, которые легко пружинят от движения малыша))) Это наверно шезлонг)))) 16.07.2009 19:50:43, Еленкин (ех.lenkin73)
Вот )) провести бы тест на младенцах ))) 16.07.2009 20:27:42, sweetanok
tЮлька
лучше вообще не качать.
но это моё ИМХо конечно.
16.07.2009 19:19:10, tЮлька
В таком случае - кресло получается выгоднее? Там стопоры есть...
Я тоже думаю, что лучше не качать специально, но если деть будет колбаситься в данном девайсе - то он сам себя покачивает - не сильно..
16.07.2009 19:37:07, sweetanok


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!