Раздел: Сон

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Ель

кто как спит

девочки у кого на какой спине-животике-или боку спит малышка ?
у меня засыпает только на боку
а мне очень рекомендовали чтобы спала на животе, для пищеварения полезно, вроде
ивопрос а не вредно ли для позвоночника - когда на боку.
08.11.2001 23:34:58,

24 комментария

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
В основном на спине, ингода на боку, на животе не спит никогда: все-таки фактор риска СВДС :( 09.11.2001 13:53:57, Настена
Ель
эт что такое ? :) 09.11.2001 17:17:25, Ель
Настик
Вертится :). Преимущественно на боку, но иногда сама поворачивается на живот. 09.11.2001 13:16:26, Настик
Ku+ku=sya
засыпает на боку. в процессе сна переворачиваеться во все позы. в основном на животе. есть же люди, которые вообьще не могут спать на животе. очень много знаю таких. а почему ваш ребенок должен олюбить? 09.11.2001 12:03:14, Ku+ku=sya
Sleepy
засыпает на боку, а с тех пор как пополз - ночью перворачивается на животик и спит стоя на четвереньках:))) - очень забавно это выглядит 09.11.2001 11:59:17, Sleepy
Фунтик
Наша Иришка никогда не спала на животе, как и старший сын. Я ужасно боялась СВДСа... Поочередно просто складывала деток на бок. Когда становились постарше - сами переворачивались на спику, как хотели. 09.11.2001 10:55:41, Фунтик
Фунтик
Наша Иришка никогда не спала на животе, как и старший сын. Я ужасно боялась СВДСа... Поочередно просто складывала деток на бок. Когда становились постарше - сами переворачивались на спику, как хотели. 09.11.2001 10:55:27, Фунтик
Ночью и когда без присмотра, кладу на бок, хотя где-то читала, что это не особо полезно для позвоночника. Когда под присмотром кладу на живот. На спине боюсь оставлять, т. к. икает и срыгивает, боюсь подавится. На спине лежит только когда я с ней играю. 09.11.2001 10:19:13, Таник
Наша спала и на боку и на спине и на животик (выкладывали, потому как очень беспокоил этот самый животик) Но как только закончились колики и газики Сарра сама отказалась спать на животе. А на боку -- просто нужно перекладывать с одного бочка на другой периодически, хотя, конечно, у каждого есть "любимый" бочок. 09.11.2001 10:09:26, Kora
Kalina
Мы на спине спим и всегда так спали хотя сейчас иногда на боку но очень редко.. 09.11.2001 09:45:21, Kalina
Tanyechka
На животике нельзя!!! По крайней мере, в таком возрасте! Когда начнет сам переворачиваться и решит для себя, что на животике удобней - тогда другое дело! А для пищеварения - надо конечно малыша на животик выкладывать, но не спать так! Я первый месяц на бочок дочку спать укладывала, а теперь только на спинке спит. 09.11.2001 02:17:47, Tanyechka
Мы первый месяц спали ТОЛЬКО на животе в позе лягушонка - живы, здоровы и счастливы. 09.11.2001 13:33:32, Анна Я.
Простите, а что, для того, чтобы присушаться к рекомендациям, нужно, чтобы произошла трагедия? Я с ними сталкивалась, к сожалению :((. 09.11.2001 14:12:05, Кузькина Мать
Если Вы имеете в виду СВДС, то тут, увы, положение "на спине" не спасет. Единственная угроза - что малыш задохнется, уткнувшись в матрас или запутавшись в одеяле. Но у нас твердый матрас, нет толстых одеял и я всегда контролирую Мишкин сон

К рекомендациям прислушиваюсь всегда, просто моего ребенка перевернуть было невозможно - не спал он никаким другим образом! После месяца - спит в любой позе, только что не стоя и не на животе. :)
09.11.2001 14:45:21, Анна Я.
Ну вообще-то это один из самых весомых факторов СВДС. Разные исследования показывают, что сон на животе повышает риск СВДС от 5 до 14 раз... 09.11.2001 14:50:52, Кузькина Мать
... при условии, что ребенок:
1. мальчик
2. скандинавской внешности
и т.д. (всего 7 или 8 пунктов)

Да на самом деле я не хочу спорить, я с Вами согласна. Если ребенок хочет и может спать на боку или на спине. Но мой ребенок не спал, поэтому все предостережения не работали, только атмосферу нагнетали.
09.11.2001 15:31:20, Анна Я.
Мы три месяца - с двух до четырех - спали на животе! Мой мальчик скандинавской внешности иначе не хотел. Я каждую ночь слушала его дыхание и держала себя в руках.
Сейчас вроде переросли... И на спинке научились спать.
09.11.2001 18:39:54, Family
Аналогично и про внешность, и про каждую ночь и про переросли :))) 09.11.2001 23:48:57, Анна Я.
ну почему ж нельзя. Ну хотя бы не так категорично! Можно если сон дневной, более того даже нужно.
просто если детка спит на животе, есть опасность внезапной детской смертности, но это не значит что все спящие на животе дети умирают.
09.11.2001 12:37:32, Xena
Ес-но, не значит, но рисковать своим ребенком как-то неохота... 09.11.2001 13:55:24, Настена
Первые недели две спала только на боку, потом преимущественно на спине, а сейчас как хочет так и спит:) 09.11.2001 00:58:15, Люся
Сон на животе считается крайне опасным из-за риска Синдрома Внезапной детской смертности (подробно, если интересно почитайте здесь:

http://mamaclub.entercom.co.il/semya/sids.html

http://mamaclub.entercom.co.il/semya/sids2.html
)

Поэтому последние лет 15 педиатры рекомендуют сон на спине. Если же ребенок срыгивает, то выбирается поза на боку. Чтобы ребенок не перекатывался используют sleep positioner.
08.11.2001 23:53:52, Кузькина Мать
Про позы для сна тут много топиков было, есть сторонники сна на пузике, есть противники. Я бы тоже была бы рада, если бы мой деть спал на пузе, да только он НЕ ЛЮБИТ ЭТО ЗАНЯТИЕ!!!!!
мы даже днём, когда я с ним зарядку делаю, недовольно кряхтит, когда я его на пузик перевоорачиваю, и если больше 5 мин. полежим-в крик. Любимая поза для сна-на боку, причем неважно на каком, всё равно во сне перевернётся и вообще я Даньку своего в другой половинке кровати могу поймать-он вокруг себя крутится)))Я как-то спросони испугалась-руку протянула-его нет!!!!! Сон как рукой сняло!!!!! А он, засранчик,в противоположной части кровати))
08.11.2001 23:45:20, Юляшка
Стомчик
В основном на спинке. Но когда со мной спит и во сне засыпает - то на боку 08.11.2001 23:43:28, Стомчик


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!